Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1501
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

при всём уважении к хозяевам.

писать письма в аис - какой смысл? это гражданский хозяйственный спор. поднимайте договора, соглашения, уставы. пусть даже и в электронном виде. наймите адвоката.

конечно тема для дискуссий интересная, потому как ничего не происходило интересного в инете, а тут такое событие, да еще и без политики и национального вопроса - хоть за обсуждайся (пятница опять же - работать никому не хочетс).

но хотелось бы, все-таки, чтобы пресс-релиз содержал больше подробностей.
мол в таком-то году основали цт, в таком-то заключили договор, в таком-то он закончился, мы считаем так-то, наши противники так-то, мы подали иск тогда-то, слушание тогда-то.

а то все домыслы и сказки.

да, такой подход к проблеме был бы более понятен для всех.
а то шум-гам (это мы сами можем изобразить), а информации толком нет.
  • 0

#1502
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спора между создателями ЦТ нет;)

Юридически такого термина не существует.

Я и не писала об этом, а если говорить о юридической стороне, то понять о чем спор очень сложно потому как, дамы подавшие в суд не могут озвучить формулировки исковых требований, мы не видели никаких документов и т.д. Но организаторы ЦТ выше писали, что у них конфликта между собой нет, есть с членами сторонней организаци)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.04.2010, 12:50:15

  • 0

#1503
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
ну не я рад "заварушке". Антиресно ж. ;)
В "Олимпе" уже начали принимать ставки?
Я ставлю на Исабаева, потому что у него фамилия "Исабаев", а не "Зимин". Все просто.
  • 0

#1504
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хотите сказать, что два дня обсуждаем "филькину грамоту"?

Не передергиваем.
Вывешенный в топе Пресс релиз непонятно от кого и за чьей подписью, является именно "филькиной грамотой" по вашему выражению. ИМХО

#1505
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

но верить человеку с фамилией Бендзь я бы не стал

Мвахахахаха...
Конечно буит печально еси ЦТ закроют... Хотя кажеться спор не про ЦТ а про домен ct.kz. Так что думаю в крайнем случае буим ходить сюда через ct.com.kz.
  • 0

#1506
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
можно вопрос к людям знающим: когда создавался ЦТ его создатели-хозяева пошли заключать договор с хостинговой компанией и заплатили деньги за доменное имя ct.kz (ну наверное так должно было быть). им, наверное, дали какую-то бумажку. имеет ли эта бумажка какое-то значение в данной ситуации?
т.е. все выходит так будто бы доменное имя до 2007 года типа в воздухе висело и было ничейным, т.е. никак не оформленным, а потом с 2007 года стало принадлежать NLM. На это г-н Исабаев или как его там напирает. Но ведь можно доказать, что доменное имя до 2007 года было зарегистрировано совершенно другими лицами и в 2009 г. по истечении действия некоего договора к ним вернулось. ведь так? или как?)))

Сообщение отредактировал Тошка: 16.04.2010, 12:38:20

  • 0

#1507
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ТОшка, все так! ;)
  • 0

#1508
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
руки прочь от ЦТ!!!
знаете почему нас боятся? потому что мы БАНДА!! (с) ;)
  • 0

#1509
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ну не я рад "заварушке". Антиресно ж. ;)
В "Олимпе" уже начали принимать ставки?
Я ставлю на Исабаева, потому что у него фамилия "Исабаев", а не "Зимин". Все просто.



О чем это вы? К чему эта детерминизация?

Весь сыр бор из за этого получается и многие на стороне Зимина поэтому?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 16.04.2010, 12:40:09

  • 0

#1510
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

а юзер под номером 59669 только читает, отписаться видимо западло :D

кто это?? ;)
  • 0

#1511
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ну так если верить Т.Бендзь, то до 2007 года ЦТ вообще нигде не был зарегистрирован ;) т.е. 7 лет существовал на пустом месте сам по себе
но верить человеку с фамилией Бендзь я бы не стал


А фамилия то при чем?
  • 0

#1512
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Какое-то уж очень плаксивое заявление. Напоминает Ходорковского... мол я такой честный деревенский парень, а у меня плохие дядьки ЮКОС (читай ЦТ) забирают. Только как-то неверится... Ходорковскому ...
Дыма без огня, боюсь не бывает. А прикрыватся модным словом "рейдерство" тожж некрасиво.

ИМХО, ЦТ давно уже остановился в развитии...

учите химию
дым без огня ой как бывает и густой и едкий и дурно пахнущий
но он всегда рассеивается.
  • 0

#1513
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

но верить человеку с фамилией Бендзь я бы не стал

Мвахахахаха...
Конечно буит печально еси ЦТ закроют... Хотя кажеться спор не про ЦТ а про домен ct.kz. Так что думаю в крайнем случае буим ходить сюда через ct.com.kz.


не думаю, что очень страшно, что мы будем через com заходить, вряд ли кого-то это напряжёт ))

Просто из принципа оч. хочется отвоевать свой родной ct.kz !!!

Администрация, Мы с Вами!! Можем организовать митинг поддержки ;)
  • 0

#1514
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ну так если верить Т.Бендзь, то до 2007 года ЦТ вообще нигде не был зарегистрирован ;) т.е. 7 лет существовал на пустом месте сам по себе
но верить человеку с фамилией Бендзь я бы не стал


А фамилия то при чем?

но верить человеку- какому???- с фамилией Бендзь я бы не стал
  • 0

#1515
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

кто это?? ;)

59669
  • 0

#1516
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ололо Гош,
так сделай, что ты тут трясешь этим, грозишься.
тема превращается в тролинг администрацией)
пишете - ответят за за слова, засудим.
и сами в то же время пишите Предпринята попытка уничтожить, что сайт заблокирован)
кто его уничтожает то, приостановлено по суду.
и хз, как он заблокирован, он используется для переадресации, а чат к примеру и вообще доступен по старому адресу)
будьте последовательней, в словах и действиях)
  • 0

#1517
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений



ну так если верить Т.Бендзь, то до 2007 года ЦТ вообще нигде не был зарегистрирован ;) т.е. 7 лет существовал на пустом месте сам по себе
но верить человеку с фамилией Бендзь я бы не стал


А фамилия то при чем?

но верить человеку- какому???- с фамилией Бендзь я бы не стал

фамилии, национальный признак... начался дет-сад
  • 0

#1518
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

ну не я рад "заварушке". Антиресно ж. ;)
В "Олимпе" уже начали принимать ставки?
Я ставлю на Исабаева, потому что у него фамилия "Исабаев", а не "Зимин". Все просто.


:D есть и тут своя истина, однако, что после этого будет, все мы приблизительно представляем, тут еще ведь нужно понимать, у кого "ядерное оружие", только после этого победа за некоторыми, но только не за пользователями ЦТ.

А вообще, в Олимпе я бы поставил на Челси гыгыгыгы
  • 0

#1519
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У Ержика финансовые трудности. Саачи переехали из прежнего офиса, который находился в Тенгиз Тауэрс (считай практически самый цент города) к чёрту на куличики.

на сайте указан старый адрес
http://www.saatchi.kz/new/WereHere.php
Но в целом если посмотреть на список новостей на сайте - список впечатляет своей двух-трехлетней свежестью и уже забываемым как дурной сон MBA-сленгом :D

Большая часть сотрудников уволилась, с ними так и не рассчитались по долгам.

То есть у директора также наличествует судебная перспектива по искам от уволенных сотрудников?
Это определенно забавно.

Бендзь и Ержик нажили себе врагов в количестве более 200 тысяч человек. Им теперь как минимум нужно уши ампутировать.

Ответ неверный.
Живых пользователей существенно меньше, раз в пять, наверное.
Называть их "врагами" нет смысла - большинству из них на самом деле абсолютно безразлично - что за среда, лишь бы функционировала.
Речь скорее о нескольких сотнях социально активных граждан .Связанных между собой чем то большим , чем сетевые посиделки. И это для граждан претендентов в перспективе много грустней, чем аморфные "стотыщпятьсот" .
Ибо не надо злить пчелиный рой, даже если ты медведь.
И тем более, если ты не медведь, а они не пчелы. ;)

Полагаю, что на любую следующую работу в пределах профессии девочку будут принимать с учетом вчерашнего epic fail. Насчет мальчика ничего сказать не могу, ибо еще плохо знаком с ситуацией.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.04.2010, 12:48:43

  • 0

#1520
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


при всём уважении к хозяевам.

писать письма в аис - какой смысл? это гражданский хозяйственный спор. поднимайте договора, соглашения, уставы. пусть даже и в электронном виде. наймите адвоката.

конечно тема для дискуссий интересная, потому как ничего не происходило интересного в инете, а тут такое событие, да еще и без политики и национального вопроса - хоть за обсуждайся (пятница опять же - работать никому не хочетс).

но хотелось бы, все-таки, чтобы пресс-релиз содержал больше подробностей.
мол в таком-то году основали цт, в таком-то заключили договор, в таком-то он закончился, мы считаем так-то, наши противники так-то, мы подали иск тогда-то, слушание тогда-то.

а то все домыслы и сказки.

да, такой подход к проблеме был бы более понятен для всех.
а то шум-гам (это мы сами можем изобразить), а информации толком нет.

В пресс-релизе пока вся текущая информация. Мы обязательно будем сообщать все новости о развитии ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.