Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1541
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


фамилия и правда прикольная... я думаю ассоциацию я вслух говорить не буду ;)

Изображение
Прямой аналог .
Без вариантов.

:D :spy: :-)
  • 0

#1542
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений



фамилия и правда прикольная... я думаю ассоциацию я вслух говорить не буду ;)

Изображение
Прямой аналог .
Без вариантов.

:D :spy: :-)

ну тада ладно
  • 0

#1543
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
;) А эта ссылка была?

Сообщение отредактировал NuCge: 16.04.2010, 13:46:59

  • 0

#1544
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Ты свою фамилию сначала скажи, а мы уж посмотрим потом, какие она вызовет ассоциации

Замут, брось ты эти разборы.Даешь совю гражданскую позицию! ты по какую сторону баррикад на сей момент? ДОкументы ктонть краем галза видел?

Я за Таню. Однозначно. Потому что она профессионал и очень смелый человек. Таня не побоялась идти на прессуху защищать интересы своего босса. Думаете она не знала, какую это вызовет реакцию?

Мне все равно, кто выиграет замут, но хочется, чтобы в результате мы получили тот ЦТ, который всем нам нужен. Да, сайт развивался в последние годы и будет жаль, если весь потенциал уйдёт в никуда. Другого такого сайта уже не построить.
  • 0

#1545
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

:D А эта ссылка была?

а эта ссылка не пашет ;)

#1546
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
меня в данной ситуации интересует не то, как там доменное имя квалифицируют - как услугу, не как услугу. хотя, конечно, утверждение, что домен - это услуга - полный бред)))
меня интересует - первоначальные сведения о регистрации домена в далеком 2000 году могут иметь какой-то вес в суде? или за основу будут приниматься документы 2007 года как юридически правильно оформленные?
  • 0

#1547
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне все равно, кто выиграет замут, но хочется, чтобы в результате мы получили тот ЦТ, который всем нам нужен.

Кто это мы?;)) г-н И.. и его команда?:D))))))

Нас например (детки и предки) устраивает ЦТ, а я лично за то чтоб он остался у тех кто его придумал и воплотил в жизнь идею 10 лет тому назад.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.04.2010, 13:46:08

  • 0

#1548
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а внизу написано
© 2000 - 2010 Vladimir Turekhanov
Licensed to: Vladimir Turekhanov

т.е. сам движок и софт зарегистрирован на В.Туреханова?

#1549
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Мне все равно, кто выиграет замут, но хочется, чтобы в результате мы получили тот ЦТ, который всем нам нужен.

Кто это мы?;)) г-н И.. и его команда?:D))))))

Нас например (детки и предки) устраивает ЦТ, а я лично чтоб он остался у тех кто его придумал и воплотил в жизнь идею 10 лет тому назад.

мы это цэтэшники. Таня мне дорога, её босс - по барабану
  • 0

#1550
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Тогда уж не документы 2007, а документы 2009 года. Ведь господин Зимин утверждает, что после окончания действия договора с рекламной компанией, домен был переписан на имя г-на Зимина. Если оно действительно так, и все документы в порядке, не вижу причин для беспокойства.
  • 0

#1551
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Мне все равно, кто выиграет замут, но хочется, чтобы в результате мы получили тот ЦТ, который всем нам нужен.

Кто это мы?;)) г-н И.. и его команда?:D))))))

Нас например (детки и предки) устраивает ЦТ, а я лично за то чтоб он остался у тех кто его придумал и воплотил в жизнь идею 10 лет тому назад.


+1 Эта ветка помогает оочень многим.
  • 0

#1552
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы это цэтэшники.

за себя пишите;)
  • 0

#1553
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений


:D А эта ссылка была?

а эта ссылка не пашет ;)

Вместо www.реклама - ввв.2б.кз в инглише
  • 0

#1554
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а внизу написано
© 2000 - 2010 Vladimir Turekhanov
Licensed to: Vladimir Turekhanov

т.е. сам движок и софт зарегистрирован на В.Туреханова?

Лицензия IPB

#1555
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений



Ты свою фамилию сначала скажи, а мы уж посмотрим потом, какие она вызовет ассоциации

Замут, брось ты эти разборы.Даешь совю гражданскую позицию! ты по какую сторону баррикад на сей момент? ДОкументы ктонть краем галза видел?

Я за Таню. Однозначно. Потому что она профессионал и очень смелый человек. Таня не побоялась идти на прессуху защищать интересы своего босса. Думаете она не знала, какую это вызовет реакцию?

Мне все равно, кто выиграет замут, но хочется, чтобы в результате мы получили тот ЦТ, который всем нам нужен. Да, сайт развивался в последние годы и будет жаль, если весь потенциал уйдёт в никуда. Другого такого сайта уже не построить.


Татьяна Форева ;) а то что творица - беспредел!

Сообщение отредактировал MaoMax: 16.04.2010, 13:57:08

  • 0

#1556
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Нас например (детки и предки) устраивает ЦТ, а я лично за то чтоб он остался у тех кто его придумал и воплотил в жизнь идею 10 лет тому назад.

Пусть остается, только вот жадность и эгоизм никогда к хорошему не приводили )) надо иногда делиццо.

Сообщение отредактировал NuCge: 16.04.2010, 13:57:16

  • 0

#1557
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Молчал, молчал два дня, но теперь выскажу своё ИМХО.
Мы жили и живём в доме построенном некими людьми.В доме, может быть не во всём совершенном, но построенном, функционирующем и дающим возможность жильцам перезнакомится, ходить друг в другу в гости, сплетничать в курилках и т д.
Потом приходит организация подрядчик и говорит- мы, мол, сделали ремонт фасада и покрасили двери.Теперь это НАШ дом, а основатели- строители могут катится к чертям.Согласитесь, с человеческой точки зрения это хамство, даже если они обещают жильцам их не трогать. ;)
Посему, опять ИМХО лично я на стороне основателей.Жили с ними и дальше проживём (дай бог), именно с ними.
  • 0

#1558
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тогда уж не документы 2007, а документы 2009 года. Ведь господин Зимин утверждает, что после окончания действия договора с рекламной компанией, домен был переписан на имя г-на Зимина. Если оно действительно так, и все документы в порядке, не вижу причин для беспокойства.

просто если до 2007 г. документы были не в порядке, т.е. правообладание не было должным образом юридически зафиксировано, то Исинбаев и компания могут попытаться доказать, что первым реальным правообладателм является NLM, а значит в 2009 г. Зимин не имел права возвращать себе какие бы то ни было права обратно. простите за тавтологию, надеюсь, более-менее ясно выразилась.
хотя чего тут гадать на кофейной гуще. доков никаких не видим. тем более я не юрист ;)
  • 0

#1559
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Любопытная голосовалка
  • 0

#1560
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Молчал, молчал два дня, но теперь выскажу своё ИМХО.
Мы жили и живём в доме построенном некими людьми.В доме, может быть не во всём совершенном, но построенном, функционирующем и дающим возможность жильцам перезнакомится, ходить друг в другу в гости, сплетничать в курилках и т д.
Потом приходит организация подрядчик и говорит- мы, мол, сделали ремонт фасада и покрасили двери.Теперь это НАШ дом, а основатели- строители могут катится к чертям.Согласитесь, с человеческой точки зрения это хамство, даже если они обещают жильцам их не трогать. ;)
Посему, опять ИМХО лично я на стороне основателей.Жили с ними и дальше проживём (дай бог), именно с ними.

Полностью согласна.

А ЦТ сейчас похож на большой муравейник, в котором немного поворошили палочкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.