Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1481
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

2. спор между учредителями, причем текста договора никто не видел

учредителями НЛМ, спора между создателями ЦТ нет;)

Спор между создателями ЦТ в уже далёком прошлом :D .
  • 0

#1482
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
всем хочется помочь, в справедливом решении.
но народ как обычна не посвещают, и решать будут без нас...пошел во флейм там тепло и уютно

#1483
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Ну и дела......форум собираются закрывать, а ЦТшники тут между собой цапаются((((

да вообще - ужас кошмарный!! ;) :D :spy:
  • 0

#1484
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спор между создателями ЦТ в уже далёком прошлом wink.gif .

поподробней;)
  • 0

#1485
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
имхо все просто. Зимин неспешно и никуда не торопясь по своему поднимал форум. Потом появился Эржан и Бендзь, причем заметьте с согласия Зимина. С их участием пошла новая тема и другой уклон форума- онлайн конфы, консультации, рейтинг возрос, и они захотели получать свои дивиденды или же разделить ресурс, но Зимин сказал -хрен вам, а им это не понравилось, вот и пошли дрязги. Старо как мир.

Кто прав, кто виноват покажет время и суд.

Интересно было почитать откровения и взгляды в будущее касательно развития контентов. Оказывается, мы простые юзеры рейперы. Мы создаем контент, а кто то права покупает на него, судится. Теперь более нет никакого желания кому то создавать контент. Совсем не хочется быть каким то рейпером. Лично я перехожу в тихого читателя, запасаюсь поп корном и в полном молчании буду смотреть ЦТ шоу. Таков мой выбор.

Сообщение отредактировал Xenon777: 16.04.2010, 12:05:34

  • 0

#1486
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Я не понял почему колючку заменили на новый значек? Колючка не собственность ЦТ даже, это общепринятый во всем мире знак центра тяжести груза, например на коробках под холодильники и т.п., всегда рисовали, очень хорошо помню их ))) Спор-спором, а колючка была еще до ЦТ
  • 0

#1487
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Все из пустого в порожнее переливают. Увидела только пару постов с конкретным предложением помощи. Так вот Дмитрий, если в моих силах как-то помочь в сложившейся ситуации, пишите в ЛС.

Считаю, если г-н Исабаев прячется, да и еще и за спинами недостаточно информированых женщин, и не выходит на открытую связь с народом, ему есть что скрывать.
Говорят, если хочешь узнать о сущности начальника, посмотри какие люди на него работают. Команда Зимина выигрывает во всех отношениях.
  • 0

#1488
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Да в том то и дело, что Зимин будучи директором ТОО "NLM" сам на себя переписал часть имущества принадлежащего ТОО "NLM" причем даже не продал, а просто взял и перерегистрировал доменное имя bb.ct,kz на самого себя.

В каком месте домен это имущество?
  • 0

#1489
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Устал читать....
В принципе, понятно, за бабло воюем... это нормально.
Жить-то будем?
  • 0

#1490
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


мы с вами уже вторые сутки обсуждаем эту ситуацию.

Крысы бегут.
Собаки лают.
Караван идет.



Собаки лаются, крысы флудят как всегда, а Караван уходит в другую сторону...
думаю кроме кучки неадекватов ни у кого не т желания полтитизировать ситуацию..
хозяева рубят бабало..разные исполнители дизайнеры ставят баррикады среди цтешников
""вы или с вами или без нас""..
типичный хозяйственный спор..со старыми или с новыми форум будет работать в любом случае..а эсерам только повод дай помитинговать ;)
  • 0

#1491
Romario_

Romario_
  • Гость
  • 21 сообщений
Как же некрасиво то ip банить .
Вот поэтому то и говорю что ЦТ давно остановился в развитии, потому что тебя БАНЯТ за то, что ты не сочувствуешь Зимину...

и ето просто глупо, народ грамотный... найдёт выход
  • 0

#1492
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

спора между создателями ЦТ нет;)

Юридически такого термина не существует.

#1493
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Какое-то уж очень плаксивое заявление. Напоминает Ходорковского... мол я такой честный деревенский парень, а у меня плохие дядьки ЮКОС (читай ЦТ) забирают. Только как-то неверится... Ходорковскому ...
Дыма без огня, боюсь не бывает. А прикрыватся модным словом "рейдерство" тожж некрасиво.

ИМХО, ЦТ давно уже остановился в развитии...

судя по тому что Вы пишите с адреса
netname: Tengri-CA

у Вас крайне не заинтересованное мнение ;)


да нет, ошибаетесь... мне вообще пох. Если бы хотел написать с другого адреса, написал бы, несомневайтесь

Будьте ласка, отпишитесь с домена microsoft.com, раз уж так уверены в своих силах.
  • 0

#1494
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
при всём уважении к хозяевам.

писать письма в аис - какой смысл? это гражданский хозяйственный спор. поднимайте договора, соглашения, уставы. пусть даже и в электронном виде. наймите адвоката.

конечно тема для дискуссий интересная, потому как ничего не происходило интересного в инете, а тут такое событие, да еще и без политики и национального вопроса - хоть за обсуждайся (пятница опять же - работать никому не хочетс).

но хотелось бы, все-таки, чтобы пресс-релиз содержал больше подробностей.
мол в таком-то году основали цт, в таком-то заключили договор, в таком-то он закончился, мы считаем так-то, наши противники так-то, мы подали иск тогда-то, слушание тогда-то.

а то все домыслы и сказки.
  • 0

#1495
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну так если верить Т.Бендзь, то до 2007 года ЦТ вообще нигде не был зарегистрирован ;) т.е. 7 лет существовал на пустом месте сам по себе
но верить человеку с фамилией Бендзь я бы не стал

#1496
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

но хотелось бы, все-таки, чтобы пресс-релиз содержал больше подробностей.

Ну и нафига?
Итак эта простыня полстраницы занимает.;)
ЗЫ. Самый прикол, этот пресс-релиз без какой либо подписи.

Сообщение отредактировал Хруст: 16.04.2010, 12:25:32


#1497
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Все будет, окей ;)
  • 0

#1498
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

но хотелось бы, все-таки, чтобы пресс-релиз содержал больше подробностей.

Ну и нафига?
Итак эта простыня полстраницы занимает.;)
ЗЫ. Самый прикол, этот пресс-релиз без какой либо подписи.

Хотите сказать, что два дня обсуждаем "филькину грамоту"?
  • 0

#1499
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а юзер под номером 59669 только читает, отписаться видимо западло ;)

#1500
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ну так если верить Т.Бендзь, то до 2007 года ЦТ вообще нигде не был зарегистрирован ;) т.е. 7 лет существовал на пустом месте сам по себе
но верить человеку с фамилией Бендзь я бы не стал


Н если то, что озвучила Бендзь ложь и в частности с регистрацией, то можно подать иск о клевете.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.