Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1461
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


я вам еще раз повторяю: тупо посчитайте кол-во рекламодателей в день и умножте на среднию цену. вот вам и будет цифра в 10 лямов. лично я только в этом месяце 1 лям закинул им на ТОО. а о 200 и не было речи. пускай тогда будут эти цифры в $.

вы отвечаете за свои слова? я занимаюсь всеми договорами по рекламе. И ни одного Договора, ни одной проплаты от клиента ни в этом месяце, ни в прошлом не было с такой суммой.
Так что не трындите.
Отсканируйте и выложите тут Договор с МОЕЙ подписью!

Не сможете?
потому что нет такого документа!


Кашаева Е.В. это вы? я не называл вам точной суммы, но она в этом диапазоне. кто тут еще трындит? и ваще за что меня +?
  • 0

#1462
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Эксперт Казахстан, 25 июня 2007 г. Рейперы вместо криэйтеров

Ержан Исабаев:
— Одна из вещей, которая для нас важна, это появление такого феномена, как «Центр Тяжести» — социальная сеть, где масса людей становится рейперами (производителями локального контента). Через блоги, через участие в форумах идет оживленная дискуссия. Сейчас в ЦТ около 150 тыс. пользователей.


Хотя на пресс конференции Татьяна Бендзь сообщила что в августе 2007 года зарегистрированных пользователей ЦТ было 33 тыс.

Не состыковочка
  • 0

#1463
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У кого из противоборствующих сторон черный чемоданчик с красной кнопкой? Очень весомый аргумент, типа, или вы все отъе.етесь от меня илия все сотру нахер одним движением пальца, оллдэлитнах! А ю щюа? Йес оф корснах!

Капа- известно в чьих руках.
И руки эти-однозначно не Исабаева, Бендзь и медиатора, AFAIK.
  • 0

#1464
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Какое-то уж очень плаксивое заявление. Напоминает Ходорковского... мол я такой честный деревенский парень, а у меня плохие дядьки ЮКОС (читай ЦТ) забирают. Только как-то неверится... Ходорковскому ...
Дыма без огня, боюсь не бывает. А прикрыватся модным словом "рейдерство" тожж некрасиво.

ИМХО, ЦТ давно уже остановился в развитии...

судя по тому что Вы пишите с адреса
netname: Tengri-CA

у Вас крайне не заинтересованное мнение ;)
  • 0

#1465
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...программная её часть пренадлежит производителю, а контентная - пользователям (в рамках форума, сообщества).

То есть, если передоросли-неформалы раскрасили мне забор своим граффити - мне нельзя будет их художества вместе с забором на дачу перенести? Потереть? Замазать своим художеством?
(:

Сравнение некорректно, как минимум. ИМХО

#1466
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


как вы задрали

Я Вакс пока не драл. ;)

ИМХО и чисто логически

- Логически у нас - 3 миллиона долларов. А реально - 2 ш**авы и старый 3,14дарас © Боян
Аналогия понятна? :spy:
З.Ы. В следюущий раз, буде публиковать на публичном ресурсе свои логические выкладки - потрудитесь обосновать их документально. В противном случае Выши выводы выглядят минимум смешно ,максимум - как клевета и провакация. Что чревато.
З.З.Ы. Таки бужет скан платежки на сумму 1 000 000 тенге, отправленной на счет ТОО "Маста и пасындар"? :-) Или очередной пук в воду? :D


уважаемый, я не буду тут выкладывать ни сканы платежек, ни подписанного договора с ТОО "MediaArt-stX" с подписью директора Кашаевой Е.В., это форум, и я просто ответил на пост человека, где он спрашивал какие могут быть доходы от рекламы у ЦТ. вопрос закрыт
  • 0

#1467
Romario_

Romario_
  • Гость
  • 21 сообщений


Какое-то уж очень плаксивое заявление. Напоминает Ходорковского... мол я такой честный деревенский парень, а у меня плохие дядьки ЮКОС (читай ЦТ) забирают. Только как-то неверится... Ходорковскому ...
Дыма без огня, боюсь не бывает. А прикрыватся модным словом "рейдерство" тожж некрасиво.

ИМХО, ЦТ давно уже остановился в развитии...

судя по тому что Вы пишите с адреса
netname: Tengri-CA

у Вас крайне не заинтересованное мнение ;)


да нет, ошибаетесь... мне вообще пох. Если бы хотел написать с другого адреса, написал бы, несомневайтесь
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....t...&p=12857516

  • 0

#1468
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У кого из противоборствующих сторон черный чемоданчик с красной кнопкой? Очень весомый аргумент, типа, или вы все отъе.етесь от меня илия все сотру нахер одним движением пальца, оллдэлитнах! А ю щюа? Йес оф корснах! И не будет вам ни 200 тыщ миллионов юзерей, ни блогов, ни крвавых выпердешей во флейме, останется только место для вашей гребаной рекламы.

это будет жееесть) формат С, в данном случае это жестоко.
  • 0

#1469
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
люди, прекратите спорить. никто из вас не видел текста учредительного договора.

без этого текста все споры пустопорожние.
  • 0

#1470
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А что касается высказывания про директора Саачи, так он бизнесмен, и поступает правильно как бизнесмен, отстаивая свои права, думаю, если бы до этого было дело головному Саачи, его бы только похвалили.

То есть если вдруг кто-то захочет, чтобы в головном Саачи таки узнали и во всех гуглах и яндексах четко пропечаталась поисковая ассоциация:
Saatchi & Saatchi Казахстан Исабаев генеральный директор рейдерский захват интернет-ресурсов
Saatchi & Saatchi Kazahstan Isabaev General Director blackmailer capture of Internet resources
то это будет правильно? ;)
  • 0

#1471
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

кстате да, меня тоже интересуют только конференции, к рекламе индеферентна, как и многие тут.

то, что кучка цт-шников напишет, что не кликает на рекламу - цена от этого на нее не изменится :D


Ну я думаю не стоит так прямолинейно смотреть на данный вопрос, реклама, а точнее ее стоимость, подкрепляется какими-либо данными, в данном случае кликами, а то, что вы тут пишите, что мол пох мне до баннеров, да и рекламы в целом, то это однозначно субъектив, не всем это по банану, статистика мать ее. ;) Отсюда и стоимость формируется, не с потолка же.

Сообщение отредактировал М Цукерман: 16.04.2010, 11:47:57

  • 0

#1472
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Нифига, тему тока вчера открыли, а уже 74 страницы написали. Как же все любят ЦТ)))
Что происходит? Как всегда, передел собственности? Паны дерутся, а у халопов чубы трещат?
Не отдадим ЦТ!!!
  • 0

#1473
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

А мне вот что интересно. Допустим, уйдут старые хозяева с бэбэцэтэ, сколько останется здесь старого народу и сколько народу перейдет на новый форум?

Народу пофиг где сидеть и кто "хозяин", главное, что бы форум работал. Так как это уже для многих людей часть жизни. А народ потянется туда где меньше знатных родственников.
  • 0

#1474
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

А что касается высказывания про директора Саачи, так он бизнесмен, и поступает правильно как бизнесмен, отстаивая свои права, думаю, если бы до этого было дело головному Саачи, его бы только похвалили.

То есть если вдруг кто-то захочет, чтобы в головном Саачи таки узнали и во всех гуглах и яндексах четко пропечаталась поисковая ассоциация:
Saatchi & Saatchi Казахстан Исабаев генеральный директор рейдерский захват интернет-ресурсов
Saatchi & Saatchi Kazahstan Isabaev General Director blackmailer capture of Internet resources
то это будет правильно? ;)

думаю будет правильно когда пользователям, вовлечённым в конфликт официально (сегодняшний пресс-релиз), будет разъяснена суть конфликта не эмоциональными фразами (как в прессухе), а фактами.
С другой стороны понятно, почему этих фактов нет, явно в Договорах между участниками NLM прописано о конфиденциальностию.
поэтому рано пока делать выводы, кто прав, а кто виноват.
  • 0

#1475
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


Тут документы изучать надо, причем юристам.

тут не бойтесь - права на базу зарегистрированы совсем не на тоо...

Очень надеюсь что права на базу были зарегистрированы до 2007 года.
  • 0

#1476
Sexy-Шмекси

Sexy-Шмекси
  • Забанен
  • 2 сообщений
Ну и дела......форум собираются закрывать, а ЦТшники тут между собой цапаются((((

#1477
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Мисс, наверно это они конторе Исабаева такие деньги закинули ;)

Сообщение отредактировал OZZ: 16.04.2010, 11:58:00

  • 0

#1478
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ну и дела......форум собираются закрывать, а ЦТшники тут между собой цапаются((((

наскоко я понял
1. никто не собирается ни закрывать ни уничтожать цт.
2. спор между учредителями, причем текста договора никто не видел
3. одновременно кипишь пустопорожний идет между пользователями.
  • 0

#1479
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
"Просим вас не волноваться и оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта."

чем можно помочь?
  • 0

#1480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2. спор между учредителями, причем текста договора никто не видел

учредителями НЛМ, спора между создателями ЦТ нет;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.