Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1441
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений

На сайте Zakon.kz непонятное творится: кликаешь на новость "В Казахстане заблокировали интернет-форум "Центр тяжести", а там выходит новость про укрепление сотрудничества в таможенной сфере между Казахстаном и Китаем ;) Попробуйте, я уже раз десять кликал и все то же. А комменты под статьей, кстати, относятся к теме ЦТ :D


Гыы, уже название темы поменяли и комменты удалили :spy: Админ сайта наверное на этой ветке висит: увидел, тут же исправил.
  • 0

#1442
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а даже если ЦТ будет контроллироваться другими людьми, он тоже никуда не пропадёт, ведь главная ценность ресурса пользователи и база знаний, которая тут собралась.

Так по базе то самые главные непонятки.
Вчера я только выслушал коммент Масты.
Тут документы изучать надо, причем юристам.

#1443
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


2 }{APJIu
тем более раз знаешь разценки то о чем хабар?

"Хабар" в том, что о предмете принято рассуждать с бумагами в руках, а не с "я им вчера лимон на РС закинул, так что у них точняк 10 лямов в месяц. Ну, или 5... Это не важно".
Очень напоминает квохтанье старушек на лавочке возле подъезда... ;)


как вы задрали своими бумагами. я вам еще раз повторяю ИМХО и чисто логически если посчитать кол-во рекламодатлеей, то оно и выходит. вам что нечем свой зад поттереть?
  • 0

#1444
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

а даже если ЦТ будет контроллироваться другими людьми, он тоже никуда не пропадёт, ведь главная ценность ресурса пользователи и база знаний, которая тут собралась.

Так по базе то самые главные непонятки.
Вчера я только выслушал коммент Масты.
Тут документы изучать надо, причем юристам.

тут не бойтесь - права на базу зарегистрированы совсем не на тоо...
  • 0

#1445
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Господин Зимин теперь то Вы начинаете осозновать смысл поговорки "Если вы не будете заниматься политикой то она займется вами".

P.S. Не хочеться ничего предрекать, но исход этого "дела" кажется очевидным, поскольку как не крути вопрос политический.
  • 0

#1446
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


а даже если ЦТ будет контроллироваться другими людьми, он тоже никуда не пропадёт, ведь главная ценность ресурса пользователи и база знаний, которая тут собралась.

Так по базе то самые главные непонятки.
Вчера я только выслушал коммент Масты.
Тут документы изучать надо, причем юристам.

тут не бойтесь - права на базу зарегистрированы совсем не на тоо...

каким образом?
в своё время зондировал этот вопрос, с базой всё сложно, т.к. программная её часть пренадлежит производителю, а контентная - пользователям (в рамках форума, сообщества).

Сообщение отредактировал IVZORE: 16.04.2010, 11:31:55

  • 0

#1447
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
И напоследок. Если даже все будет совсем плхо, можно стереть весь архив нахер и пусть новые хозяева начинают с чистого листа, т.е., с пустого сайта. Соответственно, никто здесь ошиваться не будет, хер ли ловить, если гадить негде.
  • 0

#1448
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Вопрос к Диме.
Если Татьяна Бендзь попросится на работу - возьмешь? ;)
Все-таки, в итоге получился очень грамотный черный PR.
  • 0

#1449
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Только не давно думала когда же его делить начнут..а вот и началось

Честно говоря поражает наглость людей, как можно просто взять и забрать то что тебе не принадлежит))) это наверно такой металитет в этой стране)))) О классный ресурс надо бы мне туда лапы засунуть )))
Я не удивлюсь если сейчас Исабаев или как его там, найдет какой нить неоплаченый налог на Зимина в надцатом году и в итоге Зимина посадят. Вот не удивлючь и все! У нас щас любят сажать)))) всех подрят.....

Ой! Типун вам на язык - не надо такое говорить. ;)
  • 0

#1450
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

тут не бойтесь - права на базу зарегистрированы совсем не на тоо...

Ну и слава богу ;)
Значит наша тема Воспоминания о прошлом Алматы не потеряется :D
Успокоил :spy:

#1451
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Не то, чтобы мне совсем пофиг на разборки учредителей-хозяев ЦТ... Но придерживаюсь той точки зрения, что проблема решится единственным возможным способом - то есть без учета мнения большинства пользователей коференции, которые (сужу по себе) в подавляющем большинстве вообще не в теме происходящего. Чую, что выдаваемая сторонами инфа, как всегда, лишь часть правды. Понимаю лишь, что ЦТ - слишком ценный актив, чтоб его уничтожать. Соответственно, никто этого делать не будет. Наверно, если бы я был лично знаком с кем-то из противоборствующих сторон, то имел бы более принципиальную позицию... А так - отписался в животрепещущей теме и пошел гулять по ЦТ.

Кстати, раскручивающийся скандал в интернет-сообществе - очень полезное для развития казнета событие! Чем громче будет дело, тем больше агашек узнают, какие бабки крутятся в интернет-бизнесе. Чую, щас активность отечественных контор в нете сильно подрастет! Надо бы не упустить момент!

Кхы-Кхы.. Э... Делаю сайты под ключ! Обращаться в личку! Настрою форум "а-ля ЦТ" - дорого! ;)

#1452
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И напоследок. Если даже все будет совсем плхо, можно стереть весь архив нахер и пусть новые хозяева начинают с чистого листа, т.е., с пустого сайта. Соответственно, никто здесь ошиваться не будет, хер ли ловить, если гадить негде.

угу, +100. а то тоже мне молодец Исинбаев - пришел на готовое и решил все плоды забрать? ;)

МастИкс - вы напишите чем конкретно мы можем вам помочь? я за любую инициативу, кроме голодовки :D
  • 0

#1453
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
спам в ЛС...
  • 0

#1454
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


вообще ничего непонятно!! :D

как не понятно? Ты сначала читал ? :spy:

сначала... ;) читала... :-)
  • 0

#1455
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

как вы задрали

Я Вакс пока не драл. ;)

ИМХО и чисто логически

- Логически у нас - 3 миллиона долларов. А реально - 2 ш**авы и старый 3,14дарас © Боян
Аналогия понятна? :spy:
З.Ы. В следюущий раз, буде публиковать на публичном ресурсе свои логические выкладки - потрудитесь обосновать их документально. В противном случае Выши выводы выглядят минимум смешно ,максимум - как клевета и провакация. Что чревато.
З.З.Ы. Таки бужет скан платежки на сумму 1 000 000 тенге, отправленной на счет ТОО "Маста и пасындар"? :-) Или очередной пук в воду? :D
  • 0

#1456
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

P.S. Не хочеться ничего предрекать, но исход этого "дела" кажется очевидным, поскольку как не крути вопрос политический.

Это точно, что политический.
Идет борьба за медиа ресурс, который объединяет 200 тыс. пользователей + гости.

Сообщение отредактировал Хруст: 16.04.2010, 11:37:49


#1457
Romario_

Romario_
  • Гость
  • 21 сообщений
Какое-то уж очень плаксивое заявление. Напоминает Ходорковского... мол я такой честный деревенский парень, а у меня плохие дядьки ЮКОС (читай ЦТ) забирают. Только как-то неверится... Ходорковскому ...
Дыма без огня, боюсь не бывает. А прикрыватся модным словом "рейдерство" тожж некрасиво.

ИМХО, ЦТ давно уже остановился в развитии...
  • 0

#1458
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...программная её часть пренадлежит производителю, а контентная - пользователям (в рамках форума, сообщества).

То есть, если передоросли-неформалы раскрасили мне забор своим граффити - мне нельзя будет их художества вместе с забором на дачу перенести? Потереть? Замазать своим художеством?
(:
  • 0

#1459
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
У кого из противоборствующих сторон черный чемоданчик с красной кнопкой? Очень весомый аргумент, типа, или вы все отъе.етесь от меня илия все сотру нахер одним движением пальца, оллдэлитнах! А ю щюа? Йес оф корснах! И не будет вам ни 200 тыщ миллионов юзерей, ни блогов, ни крвавых выпердешей во флейме, останется только место для вашей гребаной рекламы.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 16.04.2010, 11:41:55

  • 0

#1460
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вопрос к Диме.
Если Татьяна Бендзь попросится на работу - возьмешь? ;)
Все-таки, в итоге получился очень грамотный черный PR.

Да какой там черный пиар? Опозорила себя товарищ Бендзь на весь инет своей прессконфой. Кто вообще после просмотра этого сборника нелепостей поверит в правоту Исабаева? Ужас же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.