Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1421
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Народ я удивляюсь вашей тупости, то что делает Зимин это хоть по понятиям, хоть по закону называется техничный кидок своего делового партнера, то есть Исабаева. У вас хоть немного мозгов в голове осталось или как ? Как, ну как Исабаев мог договориться с Зиминым зарегистрировать с ним вместе совместное ТОО, ставшее собственником конференции ЦТ, его логотипа и торговой марки ? Да очень просто, Исабаев тащил в NLM деньги, клиентуру и свои рекламные связи, свой опыт работы в рекламном бизнесе, а Зимин принес в ТОО доменное имя ct.kz, логотип ЦТ, торговый знак или марку ЦТ, а заодно и всех нас, простых юзеров ЦТ. А теперь когда ЦТ, благодаря Исабаеву обзавелся рекламной клиентурой и начал приносить деньги и обрастать жирком, Зимин просто тихо кинул Исабаева, будучи директором NLM, переключил всю рекламную клиентуру ЦТ с совместной ТОО на свою собственную компанию, доведя их совместный с Исабаевым проект до полного банкротства. Зимин суд проиграет, потому что Исабаев на все 100 % потерпевшая сторона, хоть по понятиям, хоть по закону.

Ваши опусы начинают надоедать.
Дальше будет пожизненый бан и солнечный привет нанимателям...

MastX, чтобы не было таких доводов и болтовни, опубликуй уже заявленное вчера заявление твоей позиции по этому вопросу
  • 0

#1422
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

кстате да, меня тоже интересуют только конференции, к рекламе индеферентна, как и многие тут.

то, что кучка цт-шников напишет, что не кликает на рекламу - цена от этого на нее не изменится ;)
  • 0

#1423
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

может, у меня тупой вопрос, но ответа не увидела: а как же авторское право? или Зимин его не регистрировал?

kornel ночью отписывался в том смысле, что это было гемморно. Точнее посмотрите его посты около полуночи.


И меня на самом деле интересует - она серьезно считает, что именно ее онлайн-интервью так сильно послужили росту популярности? ;)

В определенном смысле - да, послужило. ИМХО.


Я имел в виду, что разобрались с документацией. Суд - это последняя стадия!

Так это прямая обязанность юристов.
Мое ИМХО, у Масты они никакие, поскольку мы с вами уже вторые сутки обсуждаем эту ситуацию.

Первое слушание покажет, какие у Масты юристы :D

Думаю это покажет не первое заседание, а итоговый вердикт суда. :spy:

#1424
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
На сайте Zakon.kz непонятное творится: кликаешь на новость "В Казахстане заблокировали интернет-форум "Центр тяжести", а там выходит новость про укрепление сотрудничества в таможенной сфере между Казахстаном и Китаем ;) Попробуйте, я уже раз десять кликал и все то же. А комменты под статьей, кстати, относятся к теме ЦТ :D

Сообщение отредактировал проблемщик: 16.04.2010, 11:00:50

  • 0

#1425
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MastX, чтобы не было таких доводов и болтовни, опубликуй уже заявленное вчера заявление твоей позиции по этому вопросу

этому персонажу уже сто раз все объясняли - там программа просто другая заложена ;)
а позиция в этой теме есть, и не один раз...
  • 0

#1426
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

классный момент выпал чтобы увеличить количество сообщений!
маладца всем!


особенно вы ;)
  • 0

#1427
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

немного ЛИКБЕЗ
потому что домен первого уровня это . (точка) - он уникальный ;)
а потом всё чем больше слов тем +1 уровень

Немного совет: прежде чем проводить ликбез - надо немножко самому разбираться в вопросе.
Точка - это не домен первого уровня, а корневой домен.
  • 0

#1428
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Думаю это покажет не первое заседание, а итоговый вердикт суда. :D


Будем подождать ;)
  • 0

#1429
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
блоги, блоги не закрывайте!
  • 0

#1431
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Зачем выяснять кто прав, кто не прав? Это их дела, они сами разберутся.
Важнее всего как эти события повлияют на дальнейшее развитие цт, или наоборот не повлияют вовсе.

#1432
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Блин... товарисчи, что бы не стать говнопостером - читаем темку от начала и до конца, или хотя бы юзаем поиск.

Разговоры о доменах излишни... ибо ценность цт не в домене! Домен можно и перекупить замногоденег!
  • 0

#1433
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я вам еще раз повторяю: тупо посчитайте кол-во рекламодателей в день и умножте на среднию цену. вот вам и будет цифра в 10 лямов. лично я только в этом месяце 1 лям закинул им на ТОО. а о 200 и не было речи. пускай тогда будут эти цифры в $.

вы отвечаете за свои слова? я занимаюсь всеми договорами по рекламе. И ни одного Договора, ни одной проплаты от клиента ни в этом месяце, ни в прошлом не было с такой суммой.
Так что не трындите.
Отсканируйте и выложите тут Договор с МОЕЙ подписью!

Не сможете?
потому что нет такого документа!
  • 0

#1434
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И меня на самом деле интересует - она серьезно считает, что именно ее онлайн-интервью так сильно послужили росту популярности? ;)

В определенном смысле - да, послужило. ИМХО.

Не буду говорить за всех, но я лично даже не помню с кем были интервью в прошлом :D
То есть лично для меня - совершенно проходные события.
  • 0

#1435
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зачем выяснять кто прав, кто не прав? Это их дела, они сами разберутся.

БОльшая разница.
Предположим, некий коллекционер в течении 10 лет собрал коллекцию трусиков голливудских знаменитостей, а завтра группа товарищей собирает пресс-конференцию и заявляет, что бантик от чорных трусиков Мэрилин Монро был куплен на их деньги, и на этом основании требуют отдать им всю коллекцию.
Справедливо? ;)
  • 0

#1436
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А мне вот что интересно. Допустим, уйдут старые хозяева с бэбэцэтэ, сколько останется здесь старого народу и сколько народу перейдет на новый форум?

Мне кажется, останутся там, где будет интереснее. Где больше тусовка, больше тем и тд.
  • 0

#1437
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Зачем выяснять кто прав, кто не прав? Это их дела, они сами разберутся.
Важнее всего как эти события повлияют на дальнейшее развитие цт, или наоборот не повлияют вовсе.

Несмотря на личное знакомство с хозяевами могу сказать объективно - даже если ЦТ помрет, то его роль подхватит какой-либо другой форум, в интернете такое уже неоднократно случалось с ресурсами, которые были значительно крупнее ЦТ.
Правда вероятность такого события(развала ЦТ) достаточно низка.
  • 0

#1438
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Только не давно думала когда же его делить начнут..а вот и началось

Честно говоря поражает наглость людей, как можно просто взять и забрать то что тебе не принадлежит))) это наверно такой металитет в этой стране)))) О классный ресурс надо бы мне туда лапы засунуть )))
Я не удивлюсь если сейчас Исабаев или как его там, найдет какой нить неоплаченый налог на Зимина в надцатом году и в итоге Зимина посадят. Вот не удивлючь и все! У нас щас любят сажать)))) всех подрят.....
  • 0

#1439
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Зачем выяснять кто прав, кто не прав? Это их дела, они сами разберутся.

Насколько я понимаю Маста и Ержан не смогли договориться. Поэтому теперь будет решать суд.

Важнее всего как эти события повлияют на дальнейшее развитие цт, или наоборот не повлияют вовсе.

Повлияет, причем серьезно.
Жалко, что не смогли договориться.
Хороший тандем задумывался. PR возможности Ержана и отличная задумка Масты со товарищи.

#1440
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Зачем выяснять кто прав, кто не прав? Это их дела, они сами разберутся.
Важнее всего как эти события повлияют на дальнейшее развитие цт, или наоборот не повлияют вовсе.

Несмотря на личное знакомство с хозяевами могу сказать объективно - даже если ЦТ помрет, то его роль подхватит какой-либо другой форум, в интернете такое уже неоднократно случалось с ресурсами, которые были значительно крупнее ЦТ.
Правда вероятность такого события(развала ЦТ) достаточно низка.

а даже если ЦТ будет контроллироваться другими людьми, он тоже никуда не пропадёт, ведь главная ценность ресурса пользователи и база знаний, которая тут собралась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.