Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1381
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

логика верная, но не основывается на фактах. не уверен что в СМИ написано всё и всё верно
желательно ознакомиться с официальными документами

Уверен, что юристы со стороны Зимина уже со всем разобрались :laugh:

Если бы разобрались, то не было бы решения экономического суда о блокировании bb.ct.
Не думаю, что все так просто и с правами Масты на ЦТ.
Подождем, посмотрим как события развьются.

#1382
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений



Да прям , какие 10 лимов, скажите тоже.


да пускай будет 5 лимов... 100% не меньше. вам что 5 лимов в месяц мало?

Пускай будет 1 миллион.
Или 200 миллионов.
Какая разница, какой цифрой в лужу пукать? :laugh:


я вам еще раз повторяю: тупо посчитайте кол-во рекламодателей в день и умножте на среднию цену. вот вам и будет цифра в 10 лямов. лично я только в этом месяце 1 лям закинул им на ТОО. а о 200 и не было речи. пускай тогда будут эти цифры в $.

MODERATORIAL [Fiona]
"+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Fiona: 16.04.2010, 11:09:04

  • 0

#1383
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Нееет! Не закрывайте мой любимый форум! :laugh: MastX, Kornel - удачи вам!
  • 0

#1384
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А если Исабаев бомбу кинет на сервак? ох ох что мы будем делать?

Я думаю, что такие талантливый люди как MastX и Kornel смогут на новый сервак установить форум IPB и сообщить ключевым персонам об открытии новой конфы. А там месяц-два и все будет в ажуре.

Согласен с Министром.
  • 0

#1385
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Если бы разобрались, то не было бы решения экономического суда о блокировании bb.ct.

Так нет решения. :laugh: Или вы решение от определения не отличаете?
  • 0

#1386
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я за ЦеТе без ног в каглотках(мис лаки енд крэзи), где её не будет за тот и буду всеми за

А почему ML&C не будет? Куда она делась?

ухожу в декрет...
  • 0

#1387
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

логика верная, но не основывается на фактах. не уверен что в СМИ написано всё и всё верно
желательно ознакомиться с официальными документами

Уверен, что юристы со стороны Зимина уже со всем разобрались :laugh:

Если бы разобрались, то не было бы решения экономического суда о блокировании bb.ct.
Не думаю, что все так просто и с правами Масты на ЦТ.
Подождем, посмотрим как события развьются.


Я имел в виду, что разобрались с документацией. Суд - это последняя стадия!
  • 0

#1388
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Народ я удивляюсь вашей тупости, то что делает Зимин это хоть по понятиям, хоть по закону называется техничный кидок своего делового партнера, то есть Исабаева. У вас хоть немного мозгов в голове осталось или как ? Как, ну как Исабаев мог договориться с Зиминым зарегистрировать с ним вместе совместное ТОО, ставшее собственником конференции ЦТ, его логотипа и торговой марки ? Да очень просто, Исабаев тащил в NLM деньги, клиентуру и свои рекламные связи, свой опыт работы в рекламном бизнесе, а Зимин принес в ТОО доменное имя ct.kz, логотип ЦТ, торговый знак или марку ЦТ, а заодно и всех нас, простых юзеров ЦТ. А теперь когда ЦТ, благодаря Исабаеву обзавелся рекламной клиентурой и начал приносить деньги и обрастать жирком, Зимин просто тихо кинул Исабаева, будучи директором NLM, переключил всю рекламную клиентуру ЦТ с совместной ТОО на свою собственную компанию, доведя их совместный с Исабаевым проект до полного банкротства. Зимин суд проиграет, потому что Исабаев на все 100 % потерпевшая сторона, хоть по понятиям, хоть по закону.


Легко кричать, что все говно прикрыв лицо руками, спрятавшись под кустом...

Громкие речи, товарисч, знаток "понятий" и закона... Между прочим с точки зрения закона все законно... Бросьте нести ересь! :laugh:
  • 0

#1389
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Народ я удивляюсь вашей тупости, то что делает Зимин это хоть по понятиям, хоть по закону называется техничный кидок своего делового партнера, то есть Исабаева.

Да мы не тупые, мы рады за него и поддерживам друга.
Молодца урвал 170 000 пользователей на халяву, теперь на ЦТ еще больше появилось жанихов и невест :laugh:
  • 0

#1390
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как, ну как Исабаев мог договориться с Зиминым зарегистрировать с ним вместе совместное ТОО, ставшее собственником конференции ЦТ, его логотипа и торговой марки ?

Тостующий имеет документальное подтверждение своих слов? :)
Если да-то сканы в студию.
Если нет-засланца стОит наградить за клевету. :laugh:

У вас хоть немного мозгов в голове осталось или как ?

У тебя в голове мозги или кю? © :D
  • 0

#1391
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
2 }{APJIu
тем более раз знаешь разценки то о чем хабар?
это я смотрю вы пукаете
и ваще в конце своего поста я добавил ИМХО, мне что теперь надо тут акты сверок показывать за 2009 год? это тогда вам в налоговую
  • 0

#1392
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

ухожу в декрет...

серьезно?? :laugh:
  • 0

#1393
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Народ я удивляюсь вашей тупости

Исабаев на все 100 % потерпевшая сторона, хоть по понятиям, хоть по закону.

потерпевшая сторона - это 200.000 пользователей ЦТ, которых г-н Исабаев хотел оставить без возможности общаться.
а благодаря Зимину ЦТ жив ещё.

такие вот дела.
  • 0

#1394
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

запросите прайс на рекламу, посчитайте количество рекламодателей на главном баннере и получите эту цифру... +/-

то-то с утра миллион запросов на размещение рекламы..) все видимо бабло Зимина от рекламы бросились считать
  • 0

#1395
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Если бы разобрались, то не было бы решения экономического суда о блокировании bb.ct.
Не думаю, что все так просто и с правами Масты на ЦТ.
Подождем, посмотрим как события развьются.



решения суда не было. пока вынесено только определение об обеспечении иска
  • 0

#1396
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я имел в виду, что разобрались с документацией. Суд - это последняя стадия!

Так это прямая обязанность юристов.
Мое ИМХО, у Масты они никакие, поскольку мы с вами уже вторые сутки обсуждаем эту ситуацию.
vigoss, была описка, признаю ошибку.

Сообщение отредактировал Хруст: 16.04.2010, 10:41:21


#1397
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
может, у меня тупой вопрос, но ответа не увидела: а как же авторское право? или Зимин его не регистрировал?
  • 0

#1398
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
"Современные методы работы с модераторами" про которые говорила Бендзь в своем интервью меня в свое время позабавили, когда пришлость разговаривать с хозяевами форума и отчищать форум "Еда" от этих "современных методов" :laugh:

И меня на самом деле интересует - она серьезно считает, что именно ее онлайн-интервью так сильно послужили росту популярности? :)
  • 0

#1399
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А мне вот что интересно. Допустим, уйдут старые хозяева с бэбэцэтэ, сколько останется здесь старого народу и сколько народу перейдет на новый форум?
  • 0

#1400
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Народ я удивляюсь вашей тупости, то что делает Зимин это хоть по понятиям, хоть по закону называется техничный кидок своего делового партнера, то есть Исабаева. У вас хоть немного мозгов в голове осталось или как ? Как, ну как Исабаев мог договориться с Зиминым зарегистрировать с ним вместе совместное ТОО, ставшее собственником конференции ЦТ, его логотипа и торговой марки ? Да очень просто, Исабаев тащил в NLM деньги, клиентуру и свои рекламные связи, свой опыт работы в рекламном бизнесе, а Зимин принес в ТОО доменное имя ct.kz, логотип ЦТ, торговый знак или марку ЦТ, а заодно и всех нас, простых юзеров ЦТ. А теперь когда ЦТ, благодаря Исабаеву обзавелся рекламной клиентурой и начал приносить деньги и обрастать жирком, Зимин просто тихо кинул Исабаева, будучи директором NLM, переключил всю рекламную клиентуру ЦТ с совместной ТОО на свою собственную компанию, доведя их совместный с Исабаевым проект до полного банкротства. Зимин суд проиграет, потому что Исабаев на все 100 % потерпевшая сторона, хоть по понятиям, хоть по закону.

Г-н Исабаев - это опять вы? Или ваш медиатор? Я же вам уже ночью писал - вам сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.