Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1161
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Приличная экономия получается, главное, чтобы компенсация дали.

Попробуем, я думаю можно будет еще запросить у Казтранссервиса оф. письмо о том, что в июне не было в наличии 5-ти тонников. В любом случае, попробуем))

Удачи. То же буду иметь ввиду этот вариант как запасной.
  • 0

#1162
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Удачи. То же буду иметь ввиду этот вариант как запасной.

Спасибо! Мне самой теперь любопытно, компенсируют или нет.))
  • 0

#1163
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Не компенсируют, проверенно, к сожалению(
Хотя, от региона тоже зависит.
Пяти тонники даже через посредников не пробить? А десяти есть?
  • 0

#1164
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Не компенсируют, проверенно, к сожалению(
Хотя, от региона тоже зависит.
Пяти тонники даже через посредников не пробить? А десяти есть?

Ну и ладно, я не расстроюсь))) Все раво 5-ти тонника нам было бы мало. А если мы еще посидим месяц не работая, то потеряем в разы больше. Как говорится, не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов :)
А через посредников мне предложили 5-ти тонник за 100 000, мне 20- ти тонник меньше обошелся. А нам нужно 2 ( и то не все бы поместилось), а компенсируют только половину, так зачем мне такие сложности ?

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 21.06.2012, 16:07:58

  • 0

#1165
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Можно ли загрузить в контейнер зимние шины б/у? Вроде говорят-что это относится к опасным отходам и низзя! Кто нибудь перевозил?
  • 0

#1166
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Как говорится, не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов :)

Это точно! ;)
  • 0

#1167
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Можно ли загрузить в контейнер зимние шины б/у? Вроде говорят-что это относится к опасным отходам и низзя! Кто нибудь перевозил?

Мы загрузили. Никто ничего не говорил.
  • 0

#1168
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.06.2012, 23:33:21

  • 0

#1169
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Не компенсируют, проверенно, к сожалению(
Хотя, от региона тоже зависит.

Ну и ладно, я не расстроюсь)))

Может действительно, от региона зависит. Сейчас вот специально друзьям позвонила, узнать. Они год назад отправляли 20-ку, но не потому, что не было пятёрок, просто много вещей. В КТС брали документы о стоимости перевозки двух 5-тонников ( по Программе им положено 2 пятёрки на семью из 4-х чел. ). После получения контейнера в регионе им компенсировали сумму как за две 5-ки. Дело было в Калининграде.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.06.2012, 23:33:41

  • 0

#1170
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Не компенсируют, проверенно, к сожалению(
Хотя, от региона тоже зависит.

Ну и ладно, я не расстроюсь)))

Может действительно, от региона зависит. Сейчас вот специально друзьям позвонила, узнать. Они год назад отправляли 20-ку, но не потому, что не было пятёрок, просто много вещей. В КТС брали документы о стоимости перевозки двух 5-тонников ( по Программе им положено 2 пятёрки на семью из 4-х чел. ). После получения контейнера в регионе им компенсировали сумму как за две 5-ки. Дело было в Калининграде.

Может и вправду от региона. Например, в Липецке компенсирует переезд если на машине едешь, а в Воронеже нет. И фиг его знает почему. Загадка. Посмотрим, что у нас будет. А за инфу спасибо!
  • 0

#1171
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Сегодня загрузили контейнер. Время поджимало и мы обратились за помощью к Махмуду (тел. брала здесь на ветке). В пятитонник вместилось много, я была приятно удивлена. Хочу пожелать всем удачи!!!! Всем форумчанам огромное СПАСИБО за советы и помощь!!!!!!!
  • 0

#1172
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Сегодня загрузили контейнер. Время поджимало и мы обратились за помощью к Махмуду (тел. брала здесь на ветке). В пятитонник вместилось много, я была приятно удивлена. Хочу пожелать всем удачи!!!! Всем форумчанам огромное СПАСИБО за советы и помощь!!!!!!!

ДД!скажите,пожалуйста,на какую сумму у вас выписана счет фактура?мы тоже звонили Махмуду,назвал сумму в 100 000 тенге до Липецка.у Людмилы Александровны 5 т. нет только 20 стоит 150 000 тенге.это просто ужас. :faceoff:
  • 0

#1173
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. :idea: :idea: :idea:
  • 0

#1174
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сейчас звонила в ФМС Липецка,финансовый отдел (который занимается непосредственно выплатами),описала сложившуюся ситуацию в КЗ с 5 т. контейнерами,сказали можете заказывать хоть 10, хоть 20 тонники,какие будут счета фактуры на руках (официальные),столько и оплатят.на человека положено 3 тоны по программе. :idea: :idea: :idea:

Номер телефона напишите пожалуйста.
  • 0

#1175
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
в Липецке: 8-4742-35-84-15.
  • 0

#1176
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

в Липецке: 8-4742-35-84-15.

Благодарю.
  • 0

#1177
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Сегодня загрузили контейнер. Время поджимало и мы обратились за помощью к Махмуду (тел. брала здесь на ветке). В пятитонник вместилось много, я была приятно удивлена. Хочу пожелать всем удачи!!!! Всем форумчанам огромное СПАСИБО за советы и помощь!!!!!!!

ДД!скажите,пожалуйста,на какую сумму у вас выписана счет фактура?мы тоже звонили Махмуду,назвал сумму в 100 000 тенге до Липецка.у Людмилы Александровны 5 т. нет только 20 стоит 150 000 тенге.это просто ужас. :faceoff:

Вся сумма получится 116000. 93000 контейнер, крановые, пломба, хранение, транспортировка, грузчики (маленько добавили). На каждый вид услуг мне дали счет-фактуру. Осталось забрать счет-фактуру на Фурманова , которая будет готова через месяц. Вся услуга того стоит - мне контейнер доставили до подъезда, вынесли вещи, загрузили, отвезли контейнер на полежаева, опломбировали, дали документы. Честно сказать я довольна услугой, так как по такой жаре мотаться по инстанциям не охота. Удачи!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 22.06.2012, 16:47:10

  • 0

#1178
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

В пятитонник вместилось много, я была приятно удивлена.

Распишите, пожалуйста, что вошло, Мебель до какого состояния разбирали? И почему счет-фактуру выдают через месяц? Эта фактура для компенсации нужна? Если не нужна компенсация, фактуру можно не ждать?
  • 0

#1179
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


В пятитонник вместилось много, я была приятно удивлена.

Распишите, пожалуйста, что вошло, Мебель до какого состояния разбирали? И почему счет-фактуру выдают через месяц? Эта фактура для компенсации нужна? Если не нужна компенсация, фактуру можно не ждать?

Мебель - стандартная стенка, разбирали полностью (боковые стенки+задние стенки+дно\потолок+двери+фурнитура) и упаковывали в пупырчатую пленку, диван разобрали (боковые части, выдвижная конструкция, спинка)+2 кресла (не разбирали), кровать 1.5 спальная (разбирали на спинки и боковые части), 2 журнальных столика (разбирали - ножки откручивали), 35 коробок из под яиц с вещами\обувью и казанами+кастрюли и сковородки - кастрюли складывали между вещами (покупали коробки на базаре Сары-Арка), 7 коробок с инструментами (очень тяжелые), 8 коробок с книгами (коробки из под молока Шадринского), коробка с муз.центром, телевизор в заводской упаковке, 2 холодильника (внутрь положили кастрюли, подушки), стиральная машина узкая, 6 сумок-убийц (в клетку) - постельные принадлежности, компьютер тоже в заводской коробке, велосипед большой (разобрали по частям, фурнитура отдельно), ковры. Вроде все (вещи на 2 семьи поместились в один контейнер).
По поводу счет-фактуры (она необходима для компенсации), мне объяснили, что она дается на Фурманова после получения контейнера в РФ, поэтому через месяц.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 22.06.2012, 19:16:05

  • 1

#1180
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

мне объяснили, что она дается на Фурманова после получения контейнера в РФ, поэтому через месяц.мне объяснили, что она дается на Фурманова после получения контейнера в РФ, поэтому через месяц.

Это как так? Возвращаться потом что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.