Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1121
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем здравствуйте, может кто нибудь знает 5 тоники уже пришли или так и нет до сих пор? И еще я здесь прочитала что их хотят отменить, интересно с какого времени?
  • 0

#1122
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Люди возвращайте контейнеры на бывшую родину!!! не держите их на станциях !!!!

Мы 14-го получили 2 пятитонника, возвернули, ждите ! :) Всё дошло в целости и сохранности. В Кёниге доплатили 21900 рр за оба.
  • 0

#1123
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Люди возвращайте контейнеры на бывшую родину!!! не держите их на станциях !!!!

Мы 14-го получили 2 пятитонника, возвернули, ждите ! :) Всё дошло в целости и сохранности. В Кёниге доплатили 21900 рр за оба.


а кому вы обращались в алмаате? и сколько отдали за два пятитонника ? может уже надо заказывать на месяц вперед?
  • 0

#1124
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


У меня вопрос. Уезжаем по программе, могу ли я контейнер отправить от своего имени(свидетельство получено на меня), а получать его будет дочь совершеннолетняя(она внесена в свидетельство переселенца), так как дети улетят раньше, а мы с мужем вынуждены задержаться. При таком раскладе компенсируют ли перевоз контейнера? И нужно ли мне ей довереность давать на получение контейнера? Или у кого можно эту информацию узнать?

В графе получателя укажите другие ФИО и документы. Естественно в паспорте получателя должен стоять штамп о выезде на ПМЖ иначе это коммерческий груз.

У нас не будет печатей на ПМЖ, мы уезжаем по программе и миграционку проходить не будем.
  • 0

#1125
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

http://www.fms39.ru/...=Main&path=File вот случайно наткнулась, может кому пригодится, кто в Калининград едет.

Я правильно поняла? Если нам по программе положено два пятитонника,то я могу взять двадцатитонник, но компенсацию выплатят как за два пятитонника? Или я что то не правильно поняла?
  • 0

#1126
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


http://www.fms39.ru/...=Main&path=File вот случайно наткнулась, может кому пригодится, кто в Калининград едет.

Я правильно поняла? Если нам по программе положено два пятитонника,то я могу взять двадцатитонник, но компенсацию выплатят как за два пятитонника? Или я что то не правильно поняла?

Положено ДВА трёх или пятитонника.
Других вариантов НЕТ.
  • 0

#1127
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
за месяц они не берут заявку, придут пятитонники в конце июня, но там уже очередь на них те кто оплатил, нам даже проплачивать не дают, в понедельник будем двигаться, хотела все по инструкции , но чувствую без доплат необойдется, 20 тон для нас много, но боимся что в один 5 не войдет, если брать еще один 5 , то нужны еще желающие, едим в Калининград
  • 0

#1128
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 17.06.2012, 17:09:01

  • 0

#1129
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а кому вы обращались в алмаате? и сколько отдали за два пятитонника ? может уже надо заказывать на месяц вперед?

Ни к кому не обращались. Делали всё сами, кроме таможни, следуя инструкции, прибитой вверху ( и за которую большое спасибо ! :) ) Но мы отправляли 16 мая, когда ещё не было ажиотажа, пятёрок было валом.

За 2 пятитонника вышло :
* 48 718 - оплачивали на Фурманова, ЖД тариф по КЗ и т.д. Счёт-фактуру уже после нашего отъезда родственники получили и нам переслали.
* 13 848 - на Полежаева ( погрузка/выгрузка, хранение, ввоз/вывоз и т.д., всего 8 пунктов )
* 20 000 - там ожня, неофициально ( хотели тож сами, но по обстоятельствам пришлось обратиться к Николаю, мать его, накосячил )
* 3 000 ( пломбы )
* 4 000 ( неофициально, пакет документов - опись, коды, ИМХО лучше бы сами сделали ибо девушка накосячила в описи, да и дороговато, но оплата за её "работу " была сразу "включена" при оплате на Полежаева )
* 12 000 укладчики
* 40 000 транзит Беларусь и Литва ( только для Калининграда )
ИТОГО : 141 566 тг.

Оплата уже в РФ
* 21 900 р.р. ( ЖД тариф РФ и транспортные услуги )

Вот такой вот расклад за 2 пятитонник до Калининграда. :)
  • 0

#1130
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Джейн Смит спасибо большое, а что за косяки были , повлияли ли они на компенсацию? если не трудно опишите
  • 0

#1131
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Джейн Смит спасибо большое! да мы собираемся через месяц, уже надо в очередь становиться наверное ))))))))
  • 0

#1132
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А фактура эта очень нужна? Как-то раньше ее получить можно?
  • 0

#1133
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит спасибо большое, а что за косяки были , повлияли ли они на компенсацию? если не трудно опишите

На компенсацию мы ещё не подавали. Но те косяки , что были у нас - не повлияли бы. А если поточнее... Деушка ( с Полежаева ) , которая составляла опись, заранее, ещё до погрузки, зачем-то вписала в бланки описей номера пломб. Контейнеров было 2 и она не могла знать заранее в какой контейнер ( по номеру ) что буду грузить и соответственно какая опись пойдёт. По факту получилось, что опись совпадала с номером контейнера, но не совпадала с номером пломбы. А так как у них там по основным документам идёт привязка пломба-контейнер ( и не важно, что в нём ) ... Короч нам пришлось побегать с исправлениями. Исправили...
А Николай накосячил, в декларации указал номер паспорта с ошибкой. Звоним - мол надо исправить, отказывается. На следующий день мы сами поехали в Мерей и за 5 мин. всё исправили.


А фактура эта очень нужна? Как-то раньше ее получить можно?

Нам , т.к. мы по программе и расходы должны компенсировать - нужна. Счёт-фактуры они дают где-то в конце месяца. Кто ещё там - сами забирают. Мы - через родителей. Заказным письмом. Всё нормально дошло.
  • 0

#1134
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет отправлять контейнер в начале июля в Калининград и будет свободное место давайте скооперируемся... у нас вещей мало не набирается 5 тонник...
  • 0

#1135
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ребята нам Людмила Александровна аж 128тыщь насчитала за 5ти тонник,подскажите кто через посредника подешевле делал,очень надо.
  • 0

#1136
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ребята нам Людмила Александровна аж 128тыщь насчитала за 5ти тонник,подскажите кто через посредника подешевле делал,очень надо.

город какой?
  • 0

#1137
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кто будет отправлять контейнер в начале июля в Калининград и будет свободное место давайте скооперируемся... у нас вещей мало не набирается 5 тонник...

а вы будете заказывать контейнер , у нас будет 25 июня, но вдруг что то не войдет? или вы хотите пристроится к кому нибудь?
  • 0

#1138
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений


ребята нам Людмила Александровна аж 128тыщь насчитала за 5ти тонник,подскажите кто через посредника подешевле делал,очень надо.

город какой?

калининград
  • 0

#1139
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений



ребята нам Людмила Александровна аж 128тыщь насчитала за 5ти тонник,подскажите кто через посредника подешевле делал,очень надо.

город какой?

калининград

у нас с темиртау в липецк 5 тонник по казахстану насчитали 47000 тенге
  • 0

#1140
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений

В КТС мне считали и вышло около 55 тысяч до границы

Сегодня созванивался с Омском, мне сказали что можно 5 тонник вместо трех тонника
Также нужно собрать все документы, где оформляется контейнер
1. Фискальный чек
2 Счет фактура
3 Накладная
4 Во всех докумнетах прописать откуда и куда (Алматы-омск), а не просто грузоперевозки
5 Обязательно прописать один пятитонник

Все документы как груз будет доставляться до ж/д - если это будет делать частная компания то нужно указать
1 . св-во индивидуального предпринимателя
2. указан вид деятельности
3 св-во ПТСка на машину
4 маршрут и километраж


Мы тоже в Омск переселились, здесь с доставкой контейнера вообще проблем нет, мы заплатили за все 5500 руб. и нам до квартиры доставили, а если есть возможность самим забрать и того дешевле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.