Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1181
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



В пятитонник вместилось много, я была приятно удивлена.

Распишите, пожалуйста, что вошло, Мебель до какого состояния разбирали? И почему счет-фактуру выдают через месяц? Эта фактура для компенсации нужна? Если не нужна компенсация, фактуру можно не ждать?

Мебель - стандартная стенка, разбирали полностью (боковые стенки+задние стенки+дно\потолок+двери+фурнитура) и упаковывали в пупырчатую пленку, диван разобрали (боковые части, выдвижная конструкция, спинка)+2 кресла (не разбирали), кровать 1.5 спальная (разбирали на спинки и боковые части), 2 журнальных столика (разбирали - ножки откручивали), 35 коробок из под яиц с вещами\обувью и казанами+кастрюли и сковородки - кастрюли складывали между вещами (покупали коробки на базаре Сары-Арка), 7 коробок с инструментами (очень тяжелые), 8 коробок с книгами (коробки из под молока Шадринского), коробка с муз.центром, телевизор в заводской упаковке, 2 холодильника (внутрь положили кастрюли, подушки), стиральная машина узкая, 6 сумок-убийц (в клетку) - постельные принадлежности, компьютер тоже в заводской коробке, велосипед большой (разобрали по частям, фурнитура отдельно), ковры. Вроде все (вещи на 2 семьи поместились в один контейнер).
По поводу счет-фактуры (она необходима для компенсации), мне объяснили, что она дается на Фурманова после получения контейнера в РФ, поэтому через месяц.

Елка,скажите,пожалуйста,где брали пупырявчатую пленку?
  • 0

#1182
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мы завтра будем "испытывать" в качестве упаковочного материала - подложку под ламинат (купил рулон 100 м2 на строй базаре - обошлась в 3 800 тенге), думаю должно получиться не плохо.
  • 0

#1183
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
пупырчат. пленка продается на тастаке 1 метр - 350 тенге, но только в одном месте, я плохо знаю базар, просто спрашивали нас направляли, примерно ряд до того где продукты начинаются, там овощи недалеко
  • 0

#1184
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мы брали пузырчатую пленку за 120 тенге метр на строительном базаре на Саламате.
  • 0

#1185
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

По поводу счет-фактуры (она необходима для компенсации), мне объяснили, что она дается на Фурманова после получения контейнера в РФ, поэтому через месяц.

А нам говорили, что она выдаётся в конце месяца, когда у них там что-то где-то по кассе проходит. Нам выдали через 2 недели, отправляли контейнер в середине месяца.

Это как так? Возвращаться потом что ли?

Можно попросить кого-либо из знакомых/родственников получить за вас. Фамилию назовут и всё. Нам родители пересылали, получили без проблем.
  • 0

#1186
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мы брали пузырчатую пленку за 120 тенге метр на строительном базаре на Саламате.

На Саламате прямо у входа ломят по 200тг/метр, так что там не берите - надо перейти дорогу, на противоположной стороне то же самое стоит уже 130-120тг/метр, как сторгуетесь :smoke:
  • 0

#1187
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо всем большое.Еще можно купить вакуумные пакеты,они пылесосом высасываются и сложить в них вещи,которые с собой возьмете в чемодан,получается в 1,5-2 раза меньше.продают в АДК на Сатпаева по 350 тенге. :idea:
  • 0

#1188
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Напишу для всех: 87007608813 Роман. Договаривайтесь.


Эта компания оказыватся находится в Караганде. И занимается в основоном жд перевозками.
На сайте della.kz я запрос разместила. мне перезвонили - алматы-геленджик 250 000тенге 40 куб м.
  • 0

#1189
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, - если уже в рф контейнер не получится забрать во время, какова будет суточная стоимость простоя?

Сообщение отредактировал Sollomonn: 23.06.2012, 12:08:20

  • 0

#1190
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Елка,скажите,пожалуйста,где брали пупырявчатую пленку?

Пленку брали на строительном базаре Саламат на Розыбакиева х Джамбула 150 тенге метр.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 23.06.2012, 13:20:11

  • 0

#1191
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Информация для тех, кто в начале июня собирается в Воронеж. Мы заказали на 5 июля 2 пятитомника, теперь сомневаемся, что пригодятся оба, если вдруг, кому не хватит места, можем поделиться\скооперироваться в один. Подробности в ЛС.
  • 0

#1192
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Мебель - стандартная стенка, ***


Спасибо за столь подробный ответ!

И опять возник вопрос: все пишут, что упаковывают в коробки. Это обязательное требование или можно в мешки упаковать? Я вот одежду в коробки запихнула, честно говоря, неудобно, объем больше получается. Может, в крепкие большие полиэтиленовые мешки переложить? Есть какие-то специальные требования к упаковке или хозяин вещей сам решает, хоть "голяком" накидывает в контейнер?
  • 0

#1193
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Напишу для всех: 87007608813 Роман. Договаривайтесь.


Эта компания оказыватся находится в Караганде. И занимается в основоном жд перевозками.
На сайте della.kz я запрос разместила. мне перезвонили - алматы-геленджик 250 000тенге 40 куб м.


Теперь по размещенному объявлению дают и другие предложения - 1 000 000 тенге например....
  • 0

#1194
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

И опять возник вопрос: все пишут, что упаковывают в коробки. Это обязательное требование или можно в мешки упаковать? Я вот одежду в коробки запихнула, честно говоря, неудобно, объем больше получается. Может, в крепкие большие полиэтиленовые мешки переложить? Есть какие-то специальные требования к упаковке или хозяин вещей сам решает, хоть "голяком" накидывает в контейнер?

Требований к упаковке нет, но, опираясь на опыт моего брата, я решила упаковывать вещи в коробки одинакового размера, так как прямоугольные коробки более компактно укладываются в контейнер. Наш помощник по контейнеру приходил к нам, смотрел на количество вещей и сказал, что мы упаковали вещи компактно и поэтому много войдет в контейнер и он был прав все вошло. В сумки я укладывала постельные принадлежности - подушки, одеяла, матрацы.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 23.06.2012, 17:50:45

  • 2

#1195
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


И опять возник вопрос: все пишут, что упаковывают в коробки. Это обязательное требование или можно в мешки упаковать? Я вот одежду в коробки запихнула, честно говоря, неудобно, объем больше получается. Может, в крепкие большие полиэтиленовые мешки переложить? Есть какие-то специальные требования к упаковке или хозяин вещей сам решает, хоть "голяком" накидывает в контейнер?

Требований к упаковке нет, но, опираясь на опыт моего брата, я решила упаковывать вещи в коробки одинакового размера, так как прямоугольные коробки более компактно укладываются в контейнер. Наш помощник по контейнеру приходил к нам, смотрел на количество вещей и сказал, что мы упаковали вещи компактно и поэтому много войдет в контейнер и он был прав все вошло. В сумки я укладывала постельные принадлежности - подушки, одеяла, матрацы.

Поделюсь своим опытом. Все вещи я запихнула в вакумные пакеты, а их в большие китайские пакеты. Сумку на сумку и так до потолка. Так как мы переезжали весной (смена климата) с собой оставили слишком много вещей, и для чемоданов я тоже купила вакумные пакеты. На троих (мама, папа, ребенок) у нас было два чемодана, один большой, другой средний. В большой я запихнула два вакумных пакета. В средний два не полных (плоских) пакета.

Сообщение отредактировал Fatiniya: 24.06.2012, 13:21:00

  • 1

#1196
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений


Мебель - стандартная стенка, ***


Спасибо за столь подробный ответ!

И опять возник вопрос: все пишут, что упаковывают в коробки. Это обязательное требование или можно в мешки упаковать? Я вот одежду в коробки запихнула, честно говоря, неудобно, объем больше получается. Может, в крепкие большие полиэтиленовые мешки переложить? Есть какие-то специальные требования к упаковке или хозяин вещей сам решает, хоть "голяком" накидывает в контейнер?

Мы паковали и в коробки и в мешки ( покупали новые, в которых сахар продают), мешки потом прокладывали в контейнере, чтобы коробки стояли устойчиво. На коробки с посудой, сервизами клеила большой красный лист цветной бумаги, сразу видно, чтобы быть с этой коробкой осторожным. Все мешки. коробки нумеровала и в спец. тетрадке записывала, что в каждой коробке лежит.
  • 1

#1197
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ёлка, Fatiniya, Далёкая Звезда - спасибо большое! Про вакуумные пакеты я тоже думала, а идея с наклеиванием ярких полосок на упаковку с хрупким содержимым - просто супер! Как сама не догадалась? :-) Список тоже неплохая идея, я прямо на коробки клеила пометки, а список поудобнее будет. Теперь еще контейнейр был бы в наличии...
  • 1

#1198
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
какие вы все молодцы, все записываете, а мы если вначале короб пять подписали это хорошо, далее ничего нигде не записано, завтра контейнер, а мы еще технику не упаковали :faceoff:
  • 0

#1199
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, - если уже в рф контейнер не получится забрать во время, какова будет суточная стоимость простоя?

В Краснодаре нам сказали 200 руб
  • 0

#1200
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Кто-нибудь может подсказать, - если уже в рф контейнер не получится забрать во время, какова будет суточная стоимость простоя?

В Краснодаре нам сказали 200 руб

В Воронеже год назад было 72 руб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.