Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1141
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




ребята нам Людмила Александровна аж 128тыщь насчитала за 5ти тонник,подскажите кто через посредника подешевле делал,очень надо.

город какой?

калининград

у нас с темиртау в липецк 5 тонник по казахстану насчитали 47000 тенге

Вы отправляли через посредника?
  • 0

#1142
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ребята нам Людмила Александровна аж 128тыщь насчитала за 5ти тонник,подскажите кто через посредника подешевле делал,очень надо.

до калининграда
  • 0

#1143
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Никто не рассматривал вариант перевозки вещей не ж/д, а автофурой, например?
  • 0

#1144
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Никто не рассматривал вариант перевозки вещей не ж/д, а автофурой, например?

Вы откуда, куда и когда планируете?
  • 0

#1145
AAlenka

AAlenka
  • Гость
  • 28 сообщений


Никто не рассматривал вариант перевозки вещей не ж/д, а автофурой, например?

Вы откуда, куда и когда планируете?


Алматы-Москва, июль.
  • 0

#1146
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Никто не рассматривал вариант перевозки вещей не ж/д, а автофурой, например?

Вы откуда, куда и когда планируете?


Алматы-Москва, июль.

Я в Липецк из Караганды ближе к осени. Просят за извоз 180000т.т., 40 футовая фура.
  • 0

#1147
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
GRIGORY4, скиньте в личку, пожалуйста, телефон компании, вдруг пригодится...
  • 0

#1148
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

GRIGORY4, скиньте в личку, пожалуйста, телефон компании, вдруг пригодится...

Написал. Такую фуру нанимать выгодно на несколько семей. Конечно тяжеловато по времени подгадать переезд для всех, но при желании можно.

Сообщение отредактировал GRIGORY4: 21.06.2012, 08:37:04

  • 0

#1149
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
а за фуру будет компенсация?
кстати если фуру нанимать до москвы то должно выйти не очень дорого.я думаю в районе 2000 у.е. машину найти можно.это из алматы.потому что большую часть пути до москвы машины все равно идут пустыми
  • 0

#1150
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Компенсации скорее всего не будет, хотя можно позвонить и узнать у тех кто её начисляет.
  • 0

#1151
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
to Grigory 4: мне тоже пожалуйста контакты в ЛС. У нас вещи двух семей поедут в Геленджик, наверное 40-футовый для нас будет в самый раз.

Я пыталась через della.kz найти что-нибудь но пока безуспешно.

Сообщение отредактировал tolerant: 21.06.2012, 11:37:45

  • 0

#1152
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

to Grigory 4: мне тоже пожалуйста контакты в ЛС. У нас вещи двух семей поедут в Геленджик, наверное 40-футовый для нас будет в самый раз.

Я пыталась через della.kz найти что-нибудь но пока безуспешно.

Напишу для всех: 87007608813 Роман. Договаривайтесь.
  • 0

#1153
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Официальный ответ от Казтранссервиса, я так и не получила. Можно и нужно бы настоять, но время понеслось у нас галопом))))
В понедельник, мы приехали в Казтранссервис с твердым намерением оплатить 2 пятитонника. Заявку мы подавали еще 6 июня. Деньги у нас принимать отказались, мотивируя тем, что 5-ти тонников нет и в июне не ожидается. Меня слово "нет" никогда не останавливало, поэтому я пошла к начальнику.
Тут малость народ побегал, вызывались то одни, то другие, и в итоге нас обещали взять на особый контроль и проч. и проч. Но от этого контейнер волшебным образом не появился. А что то предпринимать уже надо, потому что время идет, а движения нет.
В итоге, нам предложили взять 20-ти тонник и справку о стоимости 5-ти тонника. Причем нас долго убеждали в том, что так очень часто делают переселенцы по программе. И что в Казстранссервис постоянно приходят заявки с России о подтверждении справедливости этих цифр.
На самом деле, мы и так уже сильно сомневались, что все наши вещи влезут в 2 маленьких контейнера. К тому же,если мы еще просидим месяц дома не имея никакого дохода- ни одна компенсация нам не поможет, поэтому мы быстро согласились. Тут же все оплатили, переделали заявку на среду, и тут же получили справку со всеми возможными печатями. Попробуем все таки подать на компенсацию и я обязательно отпишусь, что из этого нахальства получилось.
  • 0

#1154
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Официальный ответ от Казтранссервиса, я так и не получила. Можно и нужно бы настоять, но время понеслось у нас галопом))))
В понедельник, мы приехали в Казтранссервис с твердым намерением оплатить 2 пятитонника. Заявку мы подавали еще 6 июня. Деньги у нас принимать отказались, мотивируя тем, что 5-ти тонников нет и в июне не ожидается. Меня слово "нет" никогда не останавливало, поэтому я пошла к начальнику.
Тут малость народ побегал, вызывались то одни, то другие, и в итоге нас обещали взять на особый контроль и проч. и проч. Но от этого контейнер волшебным образом не появился. А что то предпринимать уже надо, потому что время идет, а движения нет.
В итоге, нам предложили взять 20-ти тонник и справку о стоимости 5-ти тонника. Причем нас долго убеждали в том, что так очень часто делают переселенцы по программе. И что в Казстранссервис постоянно приходят заявки с России о подтверждении справедливости этих цифр.
На самом деле, мы и так уже сильно сомневались, что все наши вещи влезут в 2 маленьких контейнера. К тому же,если мы еще просидим месяц дома не имея никакого дохода- ни одна компенсация нам не поможет, поэтому мы быстро согласились. Тут же все оплатили, переделали заявку на среду, и тут же получили справку со всеми возможными печатями. Попробуем все таки подать на компенсацию и я обязательно отпишусь, что из этого нахальства получилось.

В какую сумму это вылилось и в какой город.

Сообщение отредактировал AlenaS: 21.06.2012, 11:50:00

  • 0

#1155
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В какую сумму это вылилось и в какой город.

В Липецк, в итоге, вместе с грузчиками и проч расходами 95 000. Но это с Талгара.
  • 0

#1156
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


GRIGORY4, скиньте в личку, пожалуйста, телефон компании, вдруг пригодится...

Написал.///


А вот и нет! )))

Спасибо за инфу, когда прижмет, придется рассматривать все варианты...
  • 0

#1157
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


В какую сумму это вылилось и в какой город.

В Липецк, в итоге, вместе с грузчиками и проч расходами 95 000. Но это с Талгара.

Спасибо, наверное 2 5-тонника приблизительно столько же будут стоить, не узнавали?
  • 0

#1158
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



В какую сумму это вылилось и в какой город.

В Липецк, в итоге, вместе с грузчиками и проч расходами 95 000. Но это с Талгара.

Спасибо, наверное 2 5-тонника приблизительно столько же будут стоить, не узнавали?

Узнавали, 5-ти тонники получались дороже. Мы в Казтранссервисе оплатили за 20-ти тонник 62 000, включая автоуслуги. Один 5-ти тонник нам посчитали и выписали справку на 40 000.
  • 0

#1159
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений




В какую сумму это вылилось и в какой город.

В Липецк, в итоге, вместе с грузчиками и проч расходами 95 000. Но это с Талгара.

Спасибо, наверное 2 5-тонника приблизительно столько же будут стоить, не узнавали?

Узнавали, 5-ти тонники получались дороже. Мы в Казтранссервисе оплатили за 20-ти тонник 62 000, включая автоуслуги. Один 5-ти тонник нам посчитали и выписали справку на 40 000.

Приличная экономия получается, главное, чтобы компенсация дали.
  • 0

#1160
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Приличная экономия получается, главное, чтобы компенсация дали.

Попробуем, я думаю можно будет еще запросить у Казтранссервиса оф. письмо о том, что в июне не было в наличии 5-ти тонников. В любом случае, попробуем))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.