Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1201
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ата -Воронеж Казтранссервис сказали 67 тыщ. Контейнера будут к августу, на полежаева тоже казтранссервис, за 120 тыщ сказали в течении 10 дней контейнер будет.
Кому блин верить(
  • 0

#1202
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы год назад практически все в коробки паковали - действительно удобно. Еще я дубленки и кожаные вещи упаковывала в вакуумные пакеты, а затем в коробку. боялась протечки дождя или конденсата. коробки тщательно скотчевали. для скотча брали даже машинку - в разы удобнее пользоваться скотчем, да еще и времени экономит много. коробки подписали номерами, указали стрелками верх, а в тетради я расписала, что в каждой коробке с присвоенным номером. напомню, что в стиралке нужно укрепить барабан - иначе растрясет. на что не было родных коробок, супруг просто коробку разрывал и ее обматывал как-бы, а сверху скотч.
Кстати, при переезде в РФ я воспользовалась коробками от яиц - хороший размер, крепкий картон, может и в Ате хорошие коробки. Книги паковала в коробки поменьше - очень тяжелые получаются.
  • 0

#1203
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Делали точно так же - все описали

контейнер с хорошими грузчиками и укладчиком отправили через посредника Людмилу Александровну
Все было быстро и четко без переплат - как и обещано 85000
  • 0

#1204
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят....есть кто отправляет контейнер в Санкт-Петербург? Нам не нужен целый контейнер...а вот присоединиться к кому нибудь...мы бы с большим удовольствием! коробок 4-5 ....без мебели, только вещи!
  • 0

#1205
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

через посредника Людмилу Александровну

Коллеги, а можно координаты в ЛС. Спасибо!
  • 0

#1206
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
кому интересно, таможня ставит штамп абсолютно бесплатно, и не обязательно иметь штамп ПМЖ, достаточно свидетельства переселенца, на Мерее заходите направо до упора и в зале примерно 13 окно, с документами на контейнер, заполните одну бумажку, и вам проставят печати, и платить за это ненадо
  • 0

#1207
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

кому интересно, таможня ставит штамп абсолютно бесплатно, и не обязательно иметь штамп ПМЖ, достаточно свидетельства переселенца, на Мерее заходите направо до упора и в зале примерно 13 окно, с документами на контейнер, заполните одну бумажку, и вам проставят печати, и платить за это ненадо

а что за штамп?
  • 0

#1208
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


кому интересно, таможня ставит штамп абсолютно бесплатно, и не обязательно иметь штамп ПМЖ, достаточно свидетельства переселенца, на Мерее заходите направо до упора и в зале примерно 13 окно, с документами на контейнер, заполните одну бумажку, и вам проставят печати, и платить за это ненадо

а что за штамп?

У нас таможенный союз.
Штамп таможни РК нужен только для отправки контейнера в Калининград.
  • 0

#1209
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ребят....есть кто отправляет контейнер в Санкт-Петербург? Нам не нужен целый контейнер...а вот присоединиться к кому нибудь...мы бы с большим удовольствием! коробок 4-5 ....без мебели, только вещи!

Мы только еще присматриваемся, но вроде уже надо идти узнавать насчет контейнеров. Мы тоже в Питер, у нас тоже мало вещей, можно было бы и скооперироваться. А вы когда хотите отправлять?
  • 0

#1210
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



кому интересно, таможня ставит штамп абсолютно бесплатно, и не обязательно иметь штамп ПМЖ, достаточно свидетельства переселенца, на Мерее заходите направо до упора и в зале примерно 13 окно, с документами на контейнер, заполните одну бумажку, и вам проставят печати, и платить за это ненадо

а что за штамп?

У нас таможенный союз.
Штамп таможни РК нужен только для отправки контейнера в Калининград.

Мерси огромное,понятно.
  • 0

#1211
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мы только еще присматриваемся, но вроде уже надо идти узнавать насчет контейнеров. Мы тоже в Питер, у нас тоже мало вещей, можно было бы и скооперироваться. А вы когда хотите отправлять?


Ой здорово! Может вместе на двоих и отправим? Нам не очень срочно.... мы подстроимся под ВАС! Вообще то мы уже в Питере...вот приехали погостить на лето .....но вещички нажитые забирать пора!
  • 0

#1212
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
У кого был опыт отправки контейнера, купленного в собственность? Какие могут быть проблемы?
  • 0

#1213
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Все перебрались мы в Россию, в Пятигорск. Контейнер (пятинонник) шел три недели. Тут его даже не осматривали, пломбу я с него сорвал уже возле подьезда. Проблем не было никаких, помогайте (Талгат) заплатил 5000, встретил его в здании КазТранСервиса, предоплату не давал. Оплатил все по факту, левых движений не было. Остальное в рассценках, как писал народ на сайте. По казахской территории кажется получилось 82 тысячи (не помню точно). В России отдал итогово 9 600 рублей за все, включая грузчиков. С ними кстати смешно получилось. На станции местные бездельники зарядили 4000 рублей, через irr.ru нашел других, работы было меньше чем на час, отдал 700 за двоих :)
  • 0

#1214
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У кого был опыт отправки контейнера, купленного в собственность? Какие могут быть проблемы?

Здравствуйте. Я уже давно прорабатываю этот вопрос. Контейнер нужно покупать с полным комплектом документов.
1. Желателен один экземпляр - оригинал ж.д. накладной (с которой он приехал сюда), в ней должна быть запись: Контейнер собственность получателя.
2. Договор купли - продажи между Вами и тем кто указан в графе "получатель" в той же ж.д. накладной (смотри пункт 1).
3. Копия ГТД (грузовая таможенная декларация) или ТПО (таможенный приходный ордер), первой страницы и той страницы где указано что контейнер номер такой то растаможен (т.е. за него уплачена таможенная пошлина и он выпущен в свободное обращение - есть такая формулировка). Возле записи с номером контейнера должна стоять синенькая - "живая" печать таможенника. Без этой бумажки в РФ будут проблемы при получении контейнера.
Причем этот номер контейнера во всех документах должен совпадать, и на самом контейнере тоже. На многих контейнерах этот номер бывает перекрашен - исправлен (но не полностью), обычно это стоящие впереди четыре буквы и одна (обычно последняя) цифра. Я спрашивал на контейнерной про это, там сказали что это допустимо и нормально, главное что бы были все выше перечисленные документы.
При отправке в новой ж.д. накладной в графе получатель должна стоять ФИО того, на кого оформлен договор купли продажи. И обязательно где то в середине ж.д. накладной (те кто будут печатать знают где) должна быть напечатана фраза: Контейнер собственность получателя. Обязательно проследите за этим.

Сообщение отредактировал Александр17: 29.06.2012, 22:47:18

  • 1

#1215
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Все перебрались мы в Россию, в Пятигорск. Контейнер (пятинонник) шел три недели. Тут его даже не осматривали, пломбу я с него сорвал уже возле подьезда. Проблем не было никаких, помогайте (Талгат) заплатил 5000, встретил его в здании КазТранСервиса, предоплату не давал. Оплатил все по факту, левых движений не было. Остальное в рассценках, как писал народ на сайте. По казахской территории кажется получилось 82 тысячи (не помню точно). В России отдал итогово 9 600 рублей за все, включая грузчиков. С ними кстати смешно получилось. На станции местные бездельники зарядили 4000 рублей, через irr.ru нашел других, работы было меньше чем на час, отдал 700 за двоих :)

Примите искренние поздравления! Очень приятный городок, моя мама тем недалеко живет :hi:
  • 0

#1216
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


У кого был опыт отправки контейнера, купленного в собственность? Какие могут быть проблемы?

Здравствуйте. Я уже давно прорабатываю этот вопрос. Контейнер нужно покупать с полным комплектом документов.


Огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ! В пнд будем покупать, Ваши проработки как нельзя кстати!
  • 0

#1217
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



У кого был опыт отправки контейнера, купленного в собственность? Какие могут быть проблемы?

Здравствуйте. Я уже давно прорабатываю этот вопрос. Контейнер нужно покупать с полным комплектом документов.


Огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ! В пнд будем покупать, Ваши проработки как нельзя кстати!

Пожалуйста. Если будет не трудно отпишитесь за сколько покупаете контейнер? загружаться и отправлять будете сразу или на время сгрузите контейнер возле дома для спокойной погрузки? Покупаете у знакомых или на контейнерной?
Я планирую взять 40-ку заранее, поставить возле дома, неторопясь загрузить (может даже машину туда же поставлю) и когда придёт время - отправить. Правда придётся два раза за кран платить, что бы сначала сняли с машины, а потом поставили.
  • 0

#1218
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Контейнер 20-ку предлагают за 1600. Будем сразу покупать, загружать, отправлять. После отпишусь как все прошло.
  • 0

#1219
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Подскажите,как на сегодня обстоят дела в Казтранссервесе?Была такая паника...что контейнеров нет...а теперь тишина...или все кому было нужно обратились к посредникам?У меня отправка только предстоит...вот и не знаю когда бежать и стоит ли....Вообще ко мне попала такая информация...что казтранссервис в скором времени передают кому-то...и поэтому сейчас там безпредел и все хапают сколько могут....
Будьте добры расскажите кто в недавнем прошлом оформил всё через конкретного посредника...и получил компенсации без проблем...а то пока только предположения.
  • 0

#1220
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
:dandy: только что позвонили с Контейнерной, и обрадовали, что наши контейнера пришли!!!
Я (мы) в шоке! Отправили 16 июня.... Получается, что за две недели они к нам (Краснодар) ну просто прилетели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.