Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1101
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




Подскажите пожалуйста, а когда через посредников отправляешь контейнер разве в России компенсацию дадут?

Если все доки чистые, то конечно дают.
Естественно за минусом заработка посредника.

У посредников "чистых" не бывает. Возместят только те документы которые перечислены в закрепленной инструкции, особенно касается отправок из Алматы. Знаю лично людей которым дали "чистые" документы на 100 тыщ за 5-ти тонник и ничего людям не возместили. Прежде чем вообще начинать отправку обязательно звоните в свой регион вселения в отдел который занимается программой, переселенцами и выплатами и не стесняйтесь спросить какие должны быть документы для возмещения. Я лично сделала именно так, и мне возместили 100% (за минусом 5000 тенге, автоуслуги по Алматы, в доках не корректно расписано было) расходов по отправке и авиаперелет, деньги не малые все вместе получилось около 50 000 рублей.

Мне возьместили ВСЮ сумму, которая была указана в сопроводительных документах.
Естественно, сумма оплаты услуг посредника там не фигурировала. :)

Ваш опыт бесценен в таком случае! Тогда распишите пожалуйста откуда-куда отправляли, какой пакет документов на возмещение предоставляли,на какие организации были оформлены платежные документы и на какие суммы. Поймите правильно люди читающие форум должны быть точно сориентированы во избежание различных проблем. Спасибо.
  • 0

#1102
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
возник вопрос по описи, чем больше сумма тем больше цена?, и какой предел по сумме чтоб не переплачивать за страховку?
  • 0

#1103
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ваш опыт бесценен в таком случае! Тогда распишите пожалуйста откуда-куда отправляли, какой пакет документов на возмещение предоставляли,на какие организации были оформлены платежные документы и на какие суммы. Поймите правильно люди читающие форум должны быть точно сориентированы во избежание различных проблем. Спасибо.


Ой, как интересно! Тоже послушаю, какие именно доки должны быть на руках для компенсации контейнеров, отправленных через посредников. Как они должны быть оформлены... У нас в городе ВООБЩЕ не пахнет КТС и Кедентранссервисом. Есть возможность отправить только через посредников...
  • 0

#1104
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
контейнер отправлять по уд/л или паспорту?
  • 0

#1105
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
вопрос про контейнер отправлять от своего имени, а получатель тоже должен быть я или любое лицо. Обязательно ли отправлять до региона вселения или можно в другую область. (например ) Едем в липецк ,могу ли я отправить контейнер до Серпухова там живут родственники, потом допустим отправят камазом компенсация нужна до москвы (оплатят ли компенсацию??)спасибо
  • 0

#1106
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

возник вопрос по описи, чем больше сумма тем больше цена?, и какой предел по сумме чтоб не переплачивать за страховку?

Сумма в описи не должна превышать 100 000 тенге,иначе в РФ будете платить больше.
(так нам сказал Аскар, начальник КазТрансСервиса)
  • 0

#1107
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
У кого что влезло в трехтонник?
В основном описания здесь о вместимости вещей в пятитонник
  • 0

#1108
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

контейнер отправлять по уд/л или паспорту?

Мы отправили по паспорту. В таможенной декларации прописывается номер документа. Удостоверения сдали в КЗ. Мало ли какие вопросы возникнут при получении...


вопрос про контейнер отправлять от своего имени, а получатель тоже должен быть я или любое лицо. Обязательно ли отправлять до региона вселения или можно в другую область. (например ) Едем в липецк ,могу ли я отправить контейнер до Серпухова там живут родственники, потом допустим отправят камазом компенсация нужна до москвы (оплатят ли компенсацию??)спасибо

Можно отправлять и на любое лицо. Указываете его адрес и контакты. Контейнер придёт - этому лицу будет звонок. Можно и на себя отправлять, если уже на месте планируете быть. Если есть штамп ПМЖ и листок убытия - хорошо. При отправлении контейнера не нужно будет посреднику переплачивать из-за их отсутствия. Как нам объяснили на Полежаева, это только при отправлении со своего имени на своё имя нужен листок убытия.
По остальной части вопроса - не в курсе.)))


Наши контейнеры , два 5-ти тонника сегодня прибыли в Кёниг. Шли почти месяц, без двух дней. Завтра побежим получать. :faceoff:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 14.06.2012, 02:26:28

  • 0

#1109
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
спасибо большое за помощь ! Дочь ветра почему вам не компенсировали перелет? мы летим через киев - это проблема ?все чеки, билеты и даже какая то бумажка есть что брали билеты в трансавиа, в чем была проблема ответьте пожалуйста, не осилила все прочитать честно, еще детей надо успевать кормить, но информации много завтра поедим за контейнером , ни листка убытия ни печати в паспорте на пмж еще нет, попробую все по инструкции, печать может поставить любой таможенник ? у меня подруга на таможне работает может она поставить или надо чтоб только КТС ставил?
  • 0

#1110
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

спасибо большое за помощь ! Дочь ветра почему вам не компенсировали перелет? мы летим через киев - это проблема ?все чеки, билеты и даже какая то бумажка есть что брали билеты в трансавиа, в чем была проблема ответьте пожалуйста, не осилила все прочитать честно, еще детей надо успевать кормить, но информации много завтра поедим за контейнером , ни листка убытия ни печати в паспорте на пмж еще нет, попробую все по инструкции, печать может поставить любой таможенник ? у меня подруга на таможне работает может она поставить или надо чтоб только КТС ставил?

Вы что-то не правильно поняли! Дочь ветра пишет,что ей возместили все 100% и за контейнер и за перелет!
  • 0

#1111
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
У меня вопрос. Уезжаем по программе, могу ли я контейнер отправить от своего имени(свидетельство получено на меня), а получать его будет дочь совершеннолетняя(она внесена в свидетельство переселенца), так как дети улетят раньше, а мы с мужем вынуждены задержаться. При таком раскладе компенсируют ли перевоз контейнера? И нужно ли мне ей довереность давать на получение контейнера? Или у кого можно эту информацию узнать?
  • 0

#1112
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем здравствуйте,
кто-нибудь отправлял контейнер из Алма-Аты через Александра Ивановича (фамилию пока не знаю). Если да, то как отзывы?
  • 0

#1113
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Заказали контейнер через посредника Людмилу Александровну - 85000 за 5 тонник. Кто нибудь через нее отправлял? Сказала что на 60000 будут бумажки, остальное посреднические. Очередь на контейнеры порядка 35 человек на следующую неделю а контейнеров нет
3 тонников говорят нет. Как быть? Компенсируют ли 5т?
  • 0

#1114
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Тоже сегодня поехала в КТС, напуганная рассказами о дефиците контейнеров. Нам нужен контейнер 20 тонн, едем не по программе. Мне сказали что на июль сейчас заявления не принимают, приходить в начале июля.
  • 0

#1115
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сегодня тоже звонили Людмиле, те же цены озвучила. Только я не пойму почему цена 60 тысяч официальных доков, ведь если без посредников это делать, то цена где-то 30 тысяч до Озинков. В РФ тоже ведь не дураки сидят и цены примерные знают.
Еще сегодня нарвалась на Оскара из "Кутты Жол" - озвучил цену 75 тысяч по РК, на всю сумму официальные документы.
И еще одному какому-то Руслану - цена 95 тысяч.

Во всех трех случаях, не паримся, сидим дома, всё делают за нас.

На Фурманова контейнеров нет на июнь, сказали приходить 2 июля. Хотя Людмила сказала что ситуация не разрулится к июлю.
А кто-нибудь пробовал звонить по телефону доверия, на КТК, в налоговую, в Астану в головной офис, президенту АО "Казтрансервис" г-ну Султанову? Почему у них контейнеров нет, а у посредников, которые через них доки оформляют есть?

Отзовитесь, форумчане! Давайте вместе бороться, может что нибудь и получится. :hi:
  • 0

#1116
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

У меня вопрос. Уезжаем по программе, могу ли я контейнер отправить от своего имени(свидетельство получено на меня), а получать его будет дочь совершеннолетняя(она внесена в свидетельство переселенца), так как дети улетят раньше, а мы с мужем вынуждены задержаться. При таком раскладе компенсируют ли перевоз контейнера? И нужно ли мне ей довереность давать на получение контейнера? Или у кого можно эту информацию узнать?

В графе получателя укажите другие ФИО и документы. Естественно в паспорте получателя должен стоять штамп о выезде на ПМЖ иначе это коммерческий груз.
  • 0

#1117
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Сегодня тоже звонили Людмиле, те же цены озвучила. Только я не пойму почему цена 60 тысяч официальных доков, ведь если без посредников это делать, то цена где-то 30 тысяч до Озинков. В РФ тоже ведь не дураки сидят и цены примерные знают.
Еще сегодня нарвалась на Оскара из "Кутты Жол" - озвучил цену 75 тысяч по РК, на всю сумму официальные документы.
И еще одному какому-то Руслану - цена 95 тысяч.

Во всех трех случаях, не паримся, сидим дома, всё делают за нас.

На Фурманова контейнеров нет на июнь, сказали приходить 2 июля. Хотя Людмила сказала что ситуация не разрулится к июлю.
А кто-нибудь пробовал звонить по телефону доверия, на КТК, в налоговую, в Астану в головной офис, президенту АО "Казтрансервис" г-ну Султанову? Почему у них контейнеров нет, а у посредников, которые через них доки оформляют есть?

Отзовитесь, форумчане! Давайте вместе бороться, может что нибудь и получится. :hi:

Я сейчас написала, но ответят не раньше понедельника. Как только получу - обязательно отпишусь!
  • 0

#1118
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В КТС мне считали и вышло около 55 тысяч до границы

Сегодня созванивался с Омском, мне сказали что можно 5 тонник вместо трех тонника
Также нужно собрать все документы, где оформляется контейнер
1. Фискальный чек
2 Счет фактура
3 Накладная
4 Во всех докумнетах прописать откуда и куда (Алматы-омск), а не просто грузоперевозки
5 Обязательно прописать один пятитонник

Все документы как груз будет доставляться до ж/д - если это будет делать частная компания то нужно указать
1 . св-во индивидуального предпринимателя
2. указан вид деятельности
3 св-во ПТСка на машину
4 маршрут и километраж
  • 0

#1119
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
http://www.fms39.ru/...=Main&path=File вот случайно наткнулась, может кому пригодится, кто в Калининград едет.
  • 0

#1120
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
для нас сейчас самое трудное - это отправка контейнера билеты на 8 июля, а контейнеров нет , на фурманова висит объявление , у нас даже заявку не приняли, надеюсь что все обойдется , Люди возвращайте контейнеры на бывшую родину!!! не держите их на станциях !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.