Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1081
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Приехали сегодня на Фурманова, а нам сказали, что контейнеров нет...
На вопрос-А куда они у вас все делись?
Сказали-Не вернулись еще!
Написали нам телефон на бумажке (я так понимаю телефон этот офиса Казтрансервиса, который на Полежаева), попросили позвонить в понедельник и узнать о наличии.
Если контейнера вернулись, придти к ним на Фурманова, за телеграммой.

Контейнеры приходят на выходных. Если заказывать в начале недели - должны быть.

Заявление мы отдали 29 мая.
А 1-ое вроде как пятница была, и за выходные (2-е и 3-е) ни один контейнер, не пришел... и по сей день нет контейнеров... звоню им каждый день...
Ждем-с...

Может кто еще заказывал контейнер в июне? как у вас обстоят дела?


Сегодня были в КазТрансСервисе, хотели заказать контейнер. Контейнеров НЕТ в наличии. Записались на 21 июня. Может вернутся таки контейнеры из РФ к концу июня. Женщина, которая принимала заявку, сказала звоните хоть каждый день. Судя по всему, большой поток уезжающих, контейнеры вовремя не успевают разгружать по месту прибытия, поэтому и нет контейнеров в наличии. Ждемс!!!!
  • 0

#1082
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вчера выгрузил свой контейнер, от алматы до новосибирска шел ровно 1 месяц. 4мая я его загрузил - 4 июна он пришел на станцию назначения. Оплата по РФ составила 5800 рублей, хотя за 5 минут до этого мне озвучивали сумму в 17000, потом пересчитали и удивились.
Как мне сказали в трансконтейнере, 5-и тонные контейнера убирают с перевозок, 3-х тонные уже убрали. С контейнерами тут тоже проблема, меня просили за 20-30 минут постараться выгрузить, на мой контейнер уже была очередь на погрузку.
  • 0

#1083
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Приехали сегодня на Фурманова, а нам сказали, что контейнеров нет...
На вопрос-А куда они у вас все делись?
Сказали-Не вернулись еще!
Написали нам телефон на бумажке (я так понимаю телефон этот офиса Казтрансервиса, который на Полежаева), попросили позвонить в понедельник и узнать о наличии.
Если контейнера вернулись, придти к ним на Фурманова, за телеграммой.

Контейнеры приходят на выходных. Если заказывать в начале недели - должны быть.

Заявление мы отдали 29 мая.
А 1-ое вроде как пятница была, и за выходные (2-е и 3-е) ни один контейнер, не пришел... и по сей день нет контейнеров... звоню им каждый день...
Ждем-с...

Может кто еще заказывал контейнер в июне? как у вас обстоят дела?



ДВ. Мы оформляем контейнеры... .Тоже были в КТС 1 июня, и также сказали, что контейнеров нет.. и в целом большая очередь на них.
ничего не остается делать (т.к. время поджимает) пошли через посредников - сразу есть всё!

Сообщение отредактировал Danielka: 07.06.2012, 19:07:55

  • 0

#1084
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ДВ. Мы оформляем контейнеры... .Тоже были в КТС 1 июня, и также сказали, что контейнеров нет.. и в целом большая очередь на них.
ничего не остается делать (т.к. время поджимает) пошли через посредников - сразу есть всё!

Если не секрет, сколько стоит удовольствие?
  • 0

#1085
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас в Жезказгане через посредников (так как ВООБЩЕ нет филиала КТС) 5-тонник сказали обойдётся в 70 000 тг. до границы. Но дело в том, что нет их, этих контейнеров.((( Очередь на них огромная. И скоро вообще их отменят, так же, как и 3-тонники(нам так сказали).
  • 0

#1086
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
фигассе, если 3т и 5т отменят, это что получается, компенсация по программе посудиной из цветного металла накрывается?!
  • 0

#1087
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Кто-нибудь контейнеры в Белоруссию отправлял? Есть какие-то сложности? Сколько примерно по цене получается?
  • 0

#1088
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


ДВ. Мы оформляем контейнеры... .Тоже были в КТС 1 июня, и также сказали, что контейнеров нет.. и в целом большая очередь на них.
ничего не остается делать (т.к. время поджимает) пошли через посредников - сразу есть всё!

Если не секрет, сколько стоит удовольствие?


удовольствие не из дешевых...
20т = 130 тыс.
  • 0

#1089
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений



ДВ. Мы оформляем контейнеры... .Тоже были в КТС 1 июня, и также сказали, что контейнеров нет.. и в целом большая очередь на них.
ничего не остается делать (т.к. время поджимает) пошли через посредников - сразу есть всё!

Если не секрет, сколько стоит удовольствие?


удовольствие не из дешевых...
20т = 130 тыс.

можно тел. посредников в личку
  • 0

#1090
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Пожалуйста, кто отправлял контейнер на самого себя без штампа на пмж, только со свидетельством участника программы - отпишитесь как было!
  • 0

#1091
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

удовольствие не из дешевых...
20т = 130 тыс.

Это еще не дорого. Я вчера звонила посреднику, сказали что 5-ти тонник 100 000 будет стоить :faceoff:
  • 0

#1092
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите пожалуйста адреса и телефоны в Караганде тех кто занимается перевозками контейнеров сам из Темиртау едем в Липецк заранее спасибо
  • 0

#1093
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы сегодня получили свой контейнер в Нижнем Новгороде!!! Шел месяц и 1 день )))

За путь по России заплатили 9150 руб, включая оплату ржд, крановые и услуги автоперевозки.
  • 0

#1094
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите пожалуйста адреса и телефоны в Караганде тех кто занимается перевозками контейнеров сам из Темиртау едем в Липецк заранее спасибо

87007608813 Виктор. Сам пока не звонил. Ближе к осени тоже в Липецк переедем.
  • 0

#1095
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


ДВ. Мы оформляем контейнеры... .Тоже были в КТС 1 июня, и также сказали, что контейнеров нет.. и в целом большая очередь на них.
ничего не остается делать (т.к. время поджимает) пошли через посредников - сразу есть всё!

Если не секрет, сколько стоит удовольствие?

удовольствие не из дешевых...
20т = 130 тыс.

можно тел. посредников в личку



Думаю, что информация не запрещенная...


(не зажравшийся) посредник:

Людмила Александровна,
сот. 8-701-711-8259
р.т. 296-13-97

Находится непосредственно на Полежаева в адм.здании "Кедентранссервис" (кажется, правильно написала название...) на 2 этаже.

Сообщение отредактировал Danielka: 10.06.2012, 12:33:17

  • 0

#1096
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Еще, когда подъезжаете на Полежаете, там действительно... много-много бешары, кто подбегает с услугами. Но к ним почему-то доверия нет!

Поэтому, "фейс тяпкой" и проходите через шлагбаум - если охрана спросит, то... объясняете к кому и куда.
  • 0

#1097
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите пожалуйста, а когда через посредников отправляешь контейнер разве в России компенсацию дадут?
  • 0

#1098
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пожалуйста, а когда через посредников отправляешь контейнер разве в России компенсацию дадут?

Если все доки чистые, то конечно дают.
Естественно за минусом заработка посредника.
  • 0

#1099
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Подскажите пожалуйста, а когда через посредников отправляешь контейнер разве в России компенсацию дадут?

Если все доки чистые, то конечно дают.
Естественно за минусом заработка посредника.

У посредников "чистых" не бывает. Возместят только те документы которые перечислены в закрепленной инструкции, особенно касается отправок из Алматы. Знаю лично людей которым дали "чистые" документы на 100 тыщ за 5-ти тонник и ничего людям не возместили. Прежде чем вообще начинать отправку обязательно звоните в свой регион вселения в отдел который занимается программой, переселенцами и выплатами и не стесняйтесь спросить какие должны быть документы для возмещения. Я лично сделала именно так, и мне возместили 100% (за минусом 5000 тенге, автоуслуги по Алматы, в доках не корректно расписано было) расходов по отправке и авиаперелет, деньги не малые все вместе получилось около 50 000 рублей.
  • 0

#1100
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Подскажите пожалуйста, а когда через посредников отправляешь контейнер разве в России компенсацию дадут?

Если все доки чистые, то конечно дают.
Естественно за минусом заработка посредника.

У посредников "чистых" не бывает. Возместят только те документы которые перечислены в закрепленной инструкции, особенно касается отправок из Алматы. Знаю лично людей которым дали "чистые" документы на 100 тыщ за 5-ти тонник и ничего людям не возместили. Прежде чем вообще начинать отправку обязательно звоните в свой регион вселения в отдел который занимается программой, переселенцами и выплатами и не стесняйтесь спросить какие должны быть документы для возмещения. Я лично сделала именно так, и мне возместили 100% (за минусом 5000 тенге, автоуслуги по Алматы, в доках не корректно расписано было) расходов по отправке и авиаперелет, деньги не малые все вместе получилось около 50 000 рублей.

Мне возьместили ВСЮ сумму, которая была указана в сопроводительных документах.
Естественно, сумма оплаты услуг посредника там не фигурировала. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.