Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1061
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Вчера знакомая заказала контейнер в Новосиб.,отдала побегайке 5000-ее устроило,сама не захотела ехать на Полежаево.Короче ей в кассе насчитали за 5тон.84000 по КЗестественно.(автоусл -8505по городу+7000ей в пригород.,
счет-фактур- 45500,ж/д тариф-13200,кран.раб-7000).Мне предстоит все это вот и возник вопросТарифы повысились или она на посредников нарвалась?Но заверили ее ,что платить она будет в кассу и все чеки получит.Мне что то кажется что она вляпалась, т.к.ранее писали сумму меньше за 5 тонн до Новосиба

25 мая ездили на Фурманова, заказывать контейнер на 6 июня, заполнили заявление и опись, нам посчитали 21 тыс. с копейками, платить в кассу
(так как контейнер на июнь, сказали приходить 1 и оплачивать, тогда только на май принимали)

Контейнер 5-тонник?
  • 0

#1062
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Вчера знакомая заказала контейнер в Новосиб.,отдала побегайке 5000-ее устроило,сама не захотела ехать на Полежаево.Короче ей в кассе насчитали за 5тон.84000 по КЗестественно.(автоусл -8505по городу+7000ей в пригород.,
счет-фактур- 45500,ж/д тариф-13200,кран.раб-7000).Мне предстоит все это вот и возник вопросТарифы повысились или она на посредников нарвалась?Но заверили ее ,что платить она будет в кассу и все чеки получит.Мне что то кажется что она вляпалась, т.к.ранее писали сумму меньше за 5 тонн до Новосиба

25 мая ездили на Фурманова, заказывать контейнер на 6 июня, заполнили заявление и опись, нам посчитали 21 тыс. с копейками, платить в кассу
(так как контейнер на июнь, сказали приходить 1 и оплачивать, тогда только на май принимали)

Контейнер 5-тонник?

да, 5-тонник. г.Алматы
  • 0

#1063
vvvmmmaaa

vvvmmmaaa
  • Гость
  • 12 сообщений
guban4ik, вы до Новосиба заказывали контейнер? А к Вам парень не подходил возле кассы?Он им и бланк заявление дал, сказал коды не писать сам напишет.А Вы коды сами писали или кто подсказал там на месте.Знаю, что коды здесь есть, но мне все же хочется докопаться посредники были в ее случае или нет.Она уверена, что нет.Посмотрю какие суммы ей укажут в чеках.
  • 0

#1064
Olegek

Olegek
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем Привет.
Ну вот и нам светит переезд.
Сразу несколько вопросов.
Сейчас еще не выписывались.
Но в россии получили РВП.
Надо ли для отправки ставить штамп выбытия на ПМЖ? Если да то потом на какой таможне его показывать? В Астане или следовать за коньейнером? Или со вступлением в союз этот пункт упрозднили?
Кто может отправлял контейнер с Астаны?
Расскажите. Куда идти? Адрес организай . Куда писать заявление. Во сколько примерно обойдется отправка с Астаны до Краснодара контейнера.
В Краснодаре есть камаз. думаем разгрузить контенер прямо на таможне.
Могу ли я встретить в Краснодаре а жена отправить с Астаны?
В общем люди добрые. Просветите?
Я работу пока не могу никак бросить. Жена поехала на разведку как да что......
  • 0

#1065
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

guban4ik, вы до Новосиба заказывали контейнер? А к Вам парень не подходил возле кассы?Он им и бланк заявление дал, сказал коды не писать сам напишет.А Вы коды сами писали или кто подсказал там на месте.Знаю, что коды здесь есть, но мне все же хочется докопаться посредники были в ее случае или нет.Она уверена, что нет.Посмотрю какие суммы ей укажут в чеках.

До Сиба. Был только охранник.
В окошке "консультация" взяли бланк заявления и описи, после заполнения направили в самое первое окошко( около охранника которое), там специалиста не оказалось, поэтому нас приняла женщина-главный специалист(я даже где-то записала как ее зовут). Она все проверила, сказала, что заявление с копией паспорта у нас примет , а вот оплатить(в кассу) можно будет 1 июня, так как контейнер на июнь. Спросили сумму, она написала ее на обратной стороне описи. Заявление она забрала, опись у нас. Сказала, что по весу опись можно будет скорректировать, если будут корректировки, то принести ей показать. Я так понимаю, они от веса сумму насчитывают, иначе зачем ей ее показывать.
В описи мы указывали название, вес, сумма, в примечании писали "б/у" во всех остальных ставили прочерки, соответственно никакие коды не писали.
  • 0

#1066
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
За сколько дней до отъезда заказывать контейнер?
  • 0

#1067
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

За сколько дней до отъезда заказывать контейнер?

на Фурманова написано за 5 дней
  • 0

#1068
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можно и за месяц- если есть где жить и есть адрес куды разгрузить контейнер.

#1069
vvvmmmaaa

vvvmmmaaa
  • Гость
  • 12 сообщений
guban4ik,вы взвешивали все или примерно писали вес ? Вы пишите дальнейшие ваши действия. Вот и я говорю, надо на Фурманова платить, а со знакомой оплату брали только на Полежаева(в кассу)84000.-3 счет-фактуры.Что и через кассу могут развести-с посредниками в сговоре что ли?Говорила я им зайти на форум изучить.Чую развели их

Сообщение отредактировал vvvmmmaaa: 30.05.2012, 13:16:12

  • 0

#1070
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

guban4ik,вы взвешивали все или примерно писали вес ? Вы пишите дальнейшие ваши действия. Вот и я говорю, надо на Фурманова платить, а со знакомой оплату брали только на Полежаева(в кассу)84000.-3 счет-фактуры.Что и через кассу могут развести-с посредниками в сговоре что ли?Говорила я им зайти на форум изучить.Чую развели их

мы вес и стоимость указывали примерно, нам женщина (которая документы принимала) сказала, что потом подкорректировать можно будет.
  • 0

#1071
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем здравствовать!

Назрел такой вопрос. Отслеживаем свой контейнер по серверу слежения. Все замечально, двигается быстро, но есть одно НО (а как без этого )))) Станция назначения не Костариха (Нижний Новгород), как у нас по документам, а Лагерная (Казань). Были ли такие случаи у кого-то? И надо ли бить тревогу?! И если надо, то куда бить -то ? :faceoff: Кстати, сегодня ночью он на эту самую лагерную прибыл :ninja:
  • 0

#1072
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А сколько положено грузчиков на 1 контейнер 20т? И нужно ли им доплачивать индивидуально при погрузке, или все заложено "в смету"?
  • 0

#1073
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вообще, при заказе контейнера без посредников грузчики за ваш счет. Вы же их и должны найти. Вам только контейнер подвезут к дому/подъезду.

С посредниками ВСЕ индивидуально - ка договоритесь.

Сообщение отредактировал Изумруд: 31.05.2012, 16:02:06

  • 0

#1074
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вчера знакомые были на контейнерной станции в Жезказгане. Узнавали стоимость доставки 5-тонного контейнера до Свердловска. Так им насчитали сумму (!!!) 160 000 тг. Даже не знаю, эта сумма примерно до самого Свердловска или только до границы. У нас в Жезказгане всегда цена на контейнеры была ровно в 2-2.5 раза выше, чем в той же Алма-Ате (по причине отсутствия у нас в городе «Казтранссервиса», у нас только посредники), а теперь вообще весело становится((( И ещё начальник этой шаражки в Жезказгане сказал им, что со дня на день они ожидают какое-то распоряжение относительно запрета со строны РФ ввоза 5-тонных контейнеров. Оставят, говорит, только 10 и 20-тонники. За последний месяц пришло всего 3 контейнера 5-тонных, а желающих их заказать - 17 человек! Чуть до драки не дошло...А как же людям, выезжающим по программе тогда быть? Мы и так всегда сомневаемся, что нам через этих посредников компенсируют что-либо, а теперь наверно, можно и не мечтать даже об этом((( Я сам нахожусь в Липецке, сходить узнать, что там да как возможности не имею... Жаль...
  • 0

#1075
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

25 мая ездили на Фурманова, заказывать контейнер на 6 июня, заполнили заявление и опись, нам посчитали 21 тыс. с копейками, платить в кассу
(так как контейнер на июнь, сказали приходить 1 и оплачивать, тогда только на май принимали)

Приехали сегодня на Фурманова, а нам сказали, что контейнеров нет...
На вопрос-А куда они у вас все делись?
Сказали-Не вернулись еще!
Написали нам телефон на бумажке (я так понимаю телефон этот офиса Казтрансервиса, который на Полежаева), попросили позвонить в понедельник и узнать о наличии.
Если контейнера вернулись, придти к ним на Фурманова, за телеграммой.
  • 0

#1076
woodoo27

woodoo27
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь отправлял из Кокчетава контейнер? Напишите как что пож-та! Заранее спасибо
  • 0

#1077
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Вчера знакомая заказала контейнер в Новосиб.,отдала побегайке 5000-ее устроило,сама не захотела ехать на Полежаева.Короче ей в кассе насчитали за 5тон.84000 по КЗестественно.

Мы отправляли в середине мая два 5- тонника. Сами. На Фурманова оплатили 46 тыс, на Полежаева 24 тыс.( из них сколько-то за оформление пакета документов, опись там, коды...) Таможня по 10 тыщ. Вот и считайте. ))) Правда у нас до Кёнига, это ещё + транзит 40 тыщ за оба.

Надо ли для отправки ставить штамп выбытия на ПМЖ?

Нам понадобился скорее не штамп ПМЖ, а листок убытия. Он нужен для таможенника если отправляешь контейнер со своего имени и получателем опять же сам являешься. Если на другого человека отправляешь то не нужен. Если нет листка , помогайки помогут, тариф не помню, около 20 тыщ.

Приехали сегодня на Фурманова, а нам сказали, что контейнеров нет...
На вопрос-А куда они у вас все делись?
Сказали-Не вернулись еще!
Написали нам телефон на бумажке (я так понимаю телефон этот офиса Казтрансервиса, который на Полежаева), попросили позвонить в понедельник и узнать о наличии.
Если контейнера вернулись, придти к ним на Фурманова, за телеграммой.

Контейнеры приходят на выходных. Если заказывать в начале недели - должны быть.
  • 0

#1078
jejeka

jejeka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Земляне, для начала давайте "жахнем" кофейку!
Итак, начинаю свой рассказ.
Я родился и закончил школу в г.П-Камчатском. В 1980 году с родителями переехал в Казахстан, г.Капшагай, Алматинской области. Женат, воспитываем двух сыновей.
В прошлом году с супругой решили переехать в Россию, в г.Калининград.
Как вариант рассматривали и Сибирь, и среднюю полосу России, и Дальний Восток.
А после событий в Японии жена категоричеки отказывалась ехать в Камчатский край!
Говорят, "капля камень точит", так и я ежедневно вслух мечтал о возвращении на Родину!
Моя любимая отнеслась с пониманием и согласилась переехать в П-К!!!
Началась эпопея сбора справок, переводов с каз.языка и заверений нотариусом различных документов. В феврале купили Авиабилеты на июнь 2012 г., полагая, что успеем всё!
Да не тут-то было!
Миграционная полиция с 13 марта по сей день кормит "завтраками" о выдаче Разрешения на выезд. До сих пор мы не выписались.
В ЦОНе мне сообщили, что я уже 10 лет как умер!!!
Доказав, что я живее всех живых, получил справку об отсутствии судимости!
В Адресном бюро мы ахнули от удивления, когда у одной 80-летней бабули требовали свидетельства о рождении её родителей!
Наши Справки врачей нарколога и психиатра переводили на русский язык полдня!
В ЗАГСе получил необходимые документы только после проплаты за ускоренное оформление.
Всюду чиновники и иже с ними как правило, грубили, халатно относились к своим обязанностям, хамили, вводили в заблуждение, бездействовали и желали денежных вознаграждений.
В середине мая были в "Казтранссервисе", справлялись об отправке контейнера с личными вещами. Заявку нашу не приняли, объяснив, что в каждом месяце меняют код, поэтому на июнь нужно дать заявку в июне-месяце.
1 июня мы снова столкнулись с назойливыми "консультантами".
Они насаждают клиентов с порога и не дают пройти к сотрудникам.
Заявку нашу не приняли и в этот раз, сославшись на то, что сначала надо выслать телеграмму в Астану, затем в Москву для одобрения отправки контейнера до П-Камчатского с Находки морским путём. Ответ на телеграмму надо ждать 2 недели!
Надо отметить, что для одного из горе-консультантов стало открытием, что П-Камчатский не является Петропавловском казахстанским! И ему стало плохо от увиденного расстояния на карте!
Вот такой уровень "ненавязчивого" сервиса предлагает копания-монополист по отправке контейнеров)))
Также обращаем внимание на то, что от нас требуют всю оплату сразу!
Мы согласились оплатить только по территории Казахстана, сославшись на многочисленные истории, в которых сказано, что оплату по территории России требуют при получении контейнера в пункте прибытия. Этим заявлением мы вызвали гнев и раздражение сотрудников.
Давеча, на семейном совете встал вопрос о переносе вылета на месяц или о вынужденном отказе отправки контейнера.
Кто отправлял контейнер на Камчатку просим откликнуться и поделиться опытом.
  • 1

#1079
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Земляне, для начала давайте "жахнем" кофейку!
Итак, начинаю свой рассказ.
Я родился и закончил школу в г.П-Камчатском. В 1980 году с родителями переехал в Казахстан, г.Капшагай, Алматинской области. Женат, воспитываем двух сыновей.
В прошлом году с супругой решили переехать в Россию, в г.Калининград.
Как вариант рассматривали и Сибирь, и среднюю полосу России, и Дальний Восток.
А после событий в Японии жена категоричеки отказывалась ехать в Камчатский край!
Говорят, "капля камень точит", так и я ежедневно вслух мечтал о возвращении на Родину!
Моя любимая отнеслась с пониманием и согласилась переехать в П-К!!!
Началась эпопея сбора справок, переводов с каз.языка и заверений нотариусом различных документов. В феврале купили Авиабилеты на июнь 2012 г., полагая, что успеем всё!
Да не тут-то было!
Миграционная полиция с 13 марта по сей день кормит "завтраками" о выдаче Разрешения на выезд. До сих пор мы не выписались.
В ЦОНе мне сообщили, что я уже 10 лет как умер!!!
Доказав, что я живее всех живых, получил справку об отсутствии судимости!
В Адресном бюро мы ахнули от удивления, когда у одной 80-летней бабули требовали свидетельства о рождении её родителей!
Наши Справки врачей нарколога и психиатра переводили на русский язык полдня!
В ЗАГСе получил необходимые документы только после проплаты за ускоренное оформление.
Всюду чиновники и иже с ними как правило, грубили, халатно относились к своим обязанностям, хамили, вводили в заблуждение, бездействовали и желали денежных вознаграждений.
В середине мая были в "Казтранссервисе", справлялись об отправке контейнера с личными вещами. Заявку нашу не приняли, объяснив, что в каждом месяце меняют код, поэтому на июнь нужно дать заявку в июне-месяце.
1 июня мы снова столкнулись с назойливыми "консультантами".
Они насаждают клиентов с порога и не дают пройти к сотрудникам.
Заявку нашу не приняли и в этот раз, сославшись на то, что сначала надо выслать телеграмму в Астану, затем в Москву для одобрения отправки контейнера до П-Камчатского с Находки морским путём. Ответ на телеграмму надо ждать 2 недели!
Надо отметить, что для одного из горе-консультантов стало открытием, что П-Камчатский не является Петропавловском казахстанским! И ему стало плохо от увиденного расстояния на карте!
Вот такой уровень "ненавязчивого" сервиса предлагает копания-монополист по отправке контейнеров)))
Также обращаем внимание на то, что от нас требуют всю оплату сразу!
Мы согласились оплатить только по территории Казахстана, сославшись на многочисленные истории, в которых сказано, что оплату по территории России требуют при получении контейнера в пункте прибытия. Этим заявлением мы вызвали гнев и раздражение сотрудников.
Давеча, на семейном совете встал вопрос о переносе вылета на месяц или о вынужденном отказе отправки контейнера.
Кто отправлял контейнер на Камчатку просим откликнуться и поделиться опытом.

Какую стоимость Вам насчитали?

Сообщение отредактировал GRIGORY4: 05.06.2012, 08:28:24

  • 0

#1080
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Приехали сегодня на Фурманова, а нам сказали, что контейнеров нет...
На вопрос-А куда они у вас все делись?
Сказали-Не вернулись еще!
Написали нам телефон на бумажке (я так понимаю телефон этот офиса Казтрансервиса, который на Полежаева), попросили позвонить в понедельник и узнать о наличии.
Если контейнера вернулись, придти к ним на Фурманова, за телеграммой.

Контейнеры приходят на выходных. Если заказывать в начале недели - должны быть.

Заявление мы отдали 29 мая.
А 1-ое вроде как пятница была, и за выходные (2-е и 3-е) ни один контейнер, не пришел... и по сей день нет контейнеров... звоню им каждый день...
Ждем-с...

Может кто еще заказывал контейнер в июне? как у вас обстоят дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.