Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1041
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем привет! кто сталкивался отзовитесь и посоветуйте, нам полагается два пяти тоника , вот если мы сначала один отправим контейнер а через пример две недели второй так можно? или надо сразу два одновременно отправлять что бы в пункт назначение они пришли единовременно? и по выплате компенсации потом не будет вопросов почему контейнера отправлены в разное время ?
и кто отправлял с Алмааты и получал в Калининграде контейнер в ближайший месяц ответе : действительно сильно подорожала логистика ? отпишитесь по сумме если можно, сколько обошлось здесь и сколько оплатили там , спасибо заранее!!!! и удачи нам с переездом ребята!!!!!!!
  • 0

#1042
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые форумчане! Кто нить может подсказать. Как отправить контейнер по программе переселения, и получить компенсацию . Если я уже имею российское гражданство???? С момента перезда прошло пол года!!!
  • 0

#1043
Kucksi

Kucksi
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! кто сталкивался отзовитесь и посоветуйте, нам полагается два пяти тоника , вот если мы сначала один отправим контейнер а через пример две недели второй так можно? или надо сразу два одновременно отправлять что бы в пункт назначение они пришли единовременно? и по выплате компенсации потом не будет вопросов почему контейнера отправлены в разное время ?
и кто отправлял с Алмааты и получал в Калининграде контейнер в ближайший месяц ответе : действительно сильно подорожала логистика ? отпишитесь по сумме если можно, сколько обошлось здесь и сколько оплатили там , спасибо заранее!!!! и удачи нам с переездом ребята!!!!!!!

в ближайшие дни мне тоже предстоит отправка контейнера в Калининград, можно узнать про цены кто знает?
  • 0

#1044
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Всем привет! кто сталкивался отзовитесь и посоветуйте, нам полагается два пяти тоника , вот если мы сначала один отправим контейнер а через пример две недели второй так можно? или надо сразу два одновременно отправлять что бы в пункт назначение они пришли единовременно? и по выплате компенсации потом не будет вопросов почему контейнера отправлены в разное время ?
и кто отправлял с Алмааты и получал в Калининграде контейнер в ближайший месяц ответе : действительно сильно подорожала логистика ? отпишитесь по сумме если можно, сколько обошлось здесь и сколько оплатили там , спасибо заранее!!!! и удачи нам с переездом ребята!!!!!!!

в ближайшие дни мне тоже предстоит отправка контейнера в Калининград, можно узнать про цены кто знает?

Вы можете написать запрос на Milikhanova_N@mail.ru. Это Казтранс сервис. Они вам распишут, сколько и за что вам предстоит заплатить. И уже с письмом поедете заказывать.
Я сначала съездила в Казтранссервис, что на Фурманова. Но мне показалось, что мне много насчитали. Нашла этот адрес на их сайте и написала. В итоге, в письме сумма оказалась на 5 000 меньше, за 1 5-ти тонник.
В начале июня поедем заказывать- письмо с собой возьму. Интересно, как они мне смогут объяснить разницу?))
  • 0

#1045
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто нить может подсказать. Как отправить контейнер по программе переселения, и получить компенсацию . Если я уже имею российское гражданство???? С момента перезда прошло пол года!!!

Если Вы еще не подавали на компенсацию транспортных расходов, и Вы участвуете в госпрограмме, то отправляйте контейнер.
После того как он приедет, можно будет подавать доки на контейнер вместе с билетами на компенсацию.
До окончания программы полгода. Времени должно хватить и на отправку контейнера и на его оформление и на подачу доков.

Сообщение отредактировал Dakshund: 20.05.2012, 18:55:48

  • 0

#1046
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо! Информация не очень хорошая для нас. Мы уже подали компенсацию на подьемные и билеты. То есть, теперя отправку контейнера нам не возместят???
  • 0

#1047
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Спасибо! Информация не очень хорошая для нас. Мы уже подали компенсацию на подьемные и билеты. То есть, теперя отправку контейнера нам не возместят???

Вы не правильно поняли: транспортные расходы, т.е.билеты и т.д. - это компенсация за переезд Ваш и Вашей семьи, а компенсация за перевозку личных вещей, то бишь за контейнер существует отдельно и имеет место быть к возмещению независимо подаете ее вместе с билетами или отдельно. Во всяком случае так объясняли нам в свое время в бухгалтерии ФМС

Сообщение отредактировал Pantera black: 21.05.2012, 01:54:54

  • 0

#1048
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо! Информация не очень хорошая для нас. Мы уже подали компенсацию на подьемные и билеты. То есть, теперя отправку контейнера нам не возместят???

Конечно попробуйте подать документы,
НО у меня контейнер шел в строке :"несопровождаемый багаж".
  • 0

#1049
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Всем привет! кто сталкивался отзовитесь и посоветуйте, нам полагается два пяти тоника , вот если мы сначала один отправим контейнер а через пример две недели второй так можно? или надо сразу два одновременно отправлять что бы в пункт назначение они пришли единовременно? и по выплате компенсации потом не будет вопросов почему контейнера отправлены в разное время ?
и кто отправлял с Алмааты и получал в Калининграде контейнер в ближайший месяц ответе : действительно сильно подорожала логистика ? отпишитесь по сумме если можно, сколько обошлось здесь и сколько оплатили там , спасибо заранее!!!! и удачи нам с переездом ребята!!!!!!!

в ближайшие дни мне тоже предстоит отправка контейнера в Калининград, можно узнать про цены кто знает?

Вы можете написать запрос на Milikhanova_N@mail.ru. Это Казтранс сервис. Они вам распишут, сколько и за что вам предстоит заплатить. И уже с письмом поедете заказывать.
Я сначала съездила в Казтранссервис, что на Фурманова. Но мне показалось, что мне много насчитали. Нашла этот адрес на их сайте и написала. В итоге, в письме сумма оказалась на 5 000 меньше, за 1 5-ти тонник.
В начале июня поедем заказывать- письмо с собой возьму. Интересно, как они мне смогут объяснить разницу?))


Спасибо!!!
  • 0

#1050
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо за ответы!!!
  • 0

#1051
Kucksi

Kucksi
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД скажите пожалуйста могу ли я отправить контейнер без штампа на ПМЖ?
штамп получу позже, а контейнер хотелось бы  пораньше.
у меня уже есть гражданство РФ, могут ли возникнуть  какие -нибудь проблемы с отправкой контейнером?
  • 0

#1052
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Подскажите пожалуйста, понятие "Опись"? В ней нужно описывать каждую-каждую коробку, что в ней находится? Или просто общее кол-во в контейнере.


Заранее благодарю.
  • 0

#1053
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Подскажите пожалуйста, понятие "Опись"? В ней нужно описывать каждую-каждую коробку, что в ней находится? Или просто общее кол-во в контейнере.


Заранее благодарю.


Примерно так:
книги - 20 коробок
посуда - 20 коробок
холодильник - 1 шт.
и т.д.
  • 0

#1054
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Подскажите пожалуйста, понятие "Опись"? В ней нужно описывать каждую-каждую коробку, что в ней находится? Или просто общее кол-во в контейнере.


Заранее благодарю.


Примерно так:
книги - 20 коробок
посуда - 20 коробок
холодильник - 1 шт.
и т.д.


Спасибо Большое!!!
  • 0

#1055
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Так все таки счет фактуру сразу выдают или в конце месяца?
  • 0

#1056
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Так все таки счет фактуру сразу выдают или в конце месяца?

В Прошлом июле сразу не выдавали, сказали в следующем месяце прийти за ней.
  • 0

#1057
vvvmmmaaa

vvvmmmaaa
  • Гость
  • 12 сообщений
Вчера знакомая заказала контейнер в Новосиб.,отдала побегайке 5000-ее устроило,сама не захотела ехать на Полежаево.Короче ей в кассе насчитали за 5тон.84000 по КЗестественно.(автоусл -8505по городу+7000ей в пригород.,
счет-фактур- 45500,ж/д тариф-13200,кран.раб-7000).Мне предстоит все это вот и возник вопросТарифы повысились или она на посредников нарвалась?Но заверили ее ,что платить она будет в кассу и все чеки получит.Мне что то кажется что она вляпалась, т.к.ранее писали сумму меньше за 5 тонн до Новосиба
  • 0

#1058
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вчера знакомая заказала контейнер в Новосиб.,отдала побегайке 5000-ее устроило,сама не захотела ехать на Полежаево.Короче ей в кассе насчитали з
а 5тон.84000 по КЗестественно.(автоусл -8505по городу+7000ей в пригород., счет-фактур- 45500,ж/д тариф-13200,кран.раб-7000).Мне предстоит все это вот и возник вопросТарифы повысились или
она на посредников нарвалась?Но заверили
ее ,что платить она будет в кассу и все чеки получит.Мне что то кажется что она вляпалась, т.к.ранее писали сумму меньше за 5 тонн до Новосиба

Говорят что с апреля подорожали ЖД перевозки так что похоже нормально
  • 0

#1059
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Вчера знакомая заказала контейнер в Новосиб.,отдала побегайке 5000-ее устроило,сама не захотела ехать на Полежаево.Короче ей в кассе насчитали з
а 5тон.84000 по КЗестественно.(автоусл -8505по городу+7000ей в пригород., счет-фактур- 45500,ж/д тариф-13200,кран.раб-7000).Мне предстоит все это вот и возник вопросТарифы повысились или
она на посредников нарвалась?Но заверили
ее ,что платить она будет в кассу и все чеки получит.Мне что то кажется что она вляпалась, т.к.ранее писали сумму меньше за 5 тонн до Новосиба

Говорят что с апреля подорожали ЖД перевозки так что похоже нормально


Но не в 2,5 же раза...
Думаю, что посредники. Такие потом еще накрутят где надо - а еще грузчики...
  • 0

#1060
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вчера знакомая заказала контейнер в Новосиб.,отдала побегайке 5000-ее устроило,сама не захотела ехать на Полежаево.Короче ей в кассе насчитали за 5тон.84000 по КЗестественно.(автоусл -8505по городу+7000ей в пригород.,
счет-фактур- 45500,ж/д тариф-13200,кран.раб-7000).Мне предстоит все это вот и возник вопросТарифы повысились или она на посредников нарвалась?Но заверили ее ,что платить она будет в кассу и все чеки получит.Мне что то кажется что она вляпалась, т.к.ранее писали сумму меньше за 5 тонн до Новосиба

25 мая ездили на Фурманова, заказывать контейнер на 6 июня, заполнили заявление и опись, нам посчитали 21 тыс. с копейками, платить в кассу
(так как контейнер на июнь, сказали приходить 1 и оплачивать, тогда только на май принимали)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.