Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#721
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Здравствуйте,скажите кто отправлял контейнер в Калининград,за таможню в Мерее надо платить или там просто должны поставить печати?А то нас вроде хотят развести на 20000.

Никому и ничего!!!! Он может потребовать посмотреть контейнер, если ничего не законного нет, покажите! А так советую припугнуть прокуратурой...никаких денег не платите! Алекс сейчас в Алматы, он пару месяцев назад отправлял, спишитесь с ним он наверняка алгоритм расскажет!

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 08.10.2011, 20:36:57

  • 0

#722
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Здравствуйте,скажите кто отправлял контейнер в Калининград,за таможню в Мерее надо платить или там просто должны поставить печати?А то нас вроде хотят развести на 20000.

Никому и ничего!!!! Он может потребовать посмотреть контейнер, если ничего не законного нет, покажите! А так советую припугнуть прокуратурой...никаких денег не платите! Алекс сейчас в Алматы, он пару месяцев назад отправлял, спишитесь с ним он наверняка алгоритм расскажет!

Всё правильно, никому ничего не платить, пусть едет и сомтрит...мне он предложил позвонить другу за 8000, так как контейнер был ещё пустой и стоял на свх и не ездил к нам домой загружаться, я предложил позвонить за 2000....(Алексей)

#723
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
подскажите можно ли отследить в интернете контейнер во время его движения?(бесплатно конечно)
  • 0

#724
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Доброго времени суток, я 5 октября отправляла контейнер в Калининград, заказывала на Фурманова 26 сентября. Отправляла в Калининград, ходила на таможню в Мерей там сидит очень вежливый молодой человек помог заполнить мне декларацию, нашлепал везде печатей, ни взял ни теньгушечки и отпустил восвояси.
  • 0

#725
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

подскажите можно ли отследить в интернете контейнер во время его движения?(бесплатно конечно)

Да можно, посмотрите вверху прикрепленные файлы, там есть ссылка на отслеживание контейнера.если не открывается то откройте первое название и найдите отследить вагон или контейнер в левом столбце.

#726
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Доброго времени суток, я 5 октября отправляла контейнер в Калининград, заказывала на Фурманова 26 сентября. Отправляла в Калининград, ходила на таможню в Мерей там сидит очень вежливый молодой человек помог заполнить мне декларацию, нашлепал везде печатей, ни взял ни теньгушечки и отпустил восвояси.

Может того уже на пенсию отправили! Отлично!
  • 0

#727
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Доброго времени суток, я 5 октября отправляла контейнер в Калининград, заказывала на Фурманова 26 сентября. Отправляла в Калининград, ходила на таможню в Мерей там сидит очень вежливый молодой человек помог заполнить мне декларацию, нашлепал везде печатей, ни взял ни теньгушечки и отпустил восвояси.

Может того уже на пенсию отправили! Отлично!

Тот тоже уже научился, только что в этот момент через посредников Знакомые платят за 2 контейнера 35килотон, при отсутствие листка убытия...

ВСЕМ!!!! НЕ Обращайтесь к случайным помогайкам, интересуйтесь у тех кто отправлял.....(можно было с экономить )......

Сообщение отредактировал Злостный мучитель скотов: 13.10.2011, 19:03:50


#728
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мы отправляли из астаны
Оплатили- 7769+2124+21028+996+4403+7708, итого 44028 за 5- т контейнер, вещи привезли сами, брали машину за 4000 тг, грузили сами, трое мужчин управились за час. За въезд машины отдали около 1000 тг

Все штампы бесплатно

Оценили сами контейнер в 100 тысяч.
Это было 12 августа.
В калининграде заплатили 11500 р. Ровно 25 дней шел.



Ирина, привет. Не мог почему то написать тебе личное письмо. У меня телефон сломался и теперь нет твоего номера. Мои контейнера пришли))) Не расскажешь где и за что тут платила? И вообще сам процесс при получении. Заранее спасибо))))
  • 0

#729
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, кто не давно отправлял 20-ти тонник, во сколько обошлась отправка? Были какие-нибудь особые нюансы?
  • 0

#730
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, если кто будет отправлять контейнер на Кубань и может захватить коробку/сумку, на пишите, пжста. Переехали мы сюда, а кой чего муж забыл в Алматы. не срочно, но хочется забрать. Заранее спасибо.
  • 0

#731
Alexey80

Alexey80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здрасьте! Ребята и девчата! Подскажите, кто в курсе. Слышал, что если едешь по программе переселения, то компенсируют только лишь услуги и квитанции фирмы перевозчика Казтранссервис. А у нас в Жезказгане такой фирмы нет. Есть какая-то совершенно по другому себя "обозвавшая"))) Мы узнавали, у Казтранссервис филиалы лишь во всех областных центрах Казахстана. Что же нам делать? Неужели нам не стоит расчитывать на компенсацию?
  • 0

#732
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем здрасьте! Ребята и девчата! Подскажите, кто в курсе. Слышал, что если едешь по программе переселения, то компенсируют только лишь услуги и квитанции фирмы перевозчика Казтранссервис. А у нас в Жезказгане такой фирмы нет. Есть какая-то совершенно по другому себя "обозвавшая"))) Мы узнавали, у Казтранссервис филиалы лишь во всех областных центрах Казахстана. Что же нам делать? Неужели нам не стоит расчитывать на компенсацию?

Желательно позвонить во временную группу, у них есть данные тех перевезчиков которые пойдут в зачёт..

#733
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Всем здрасьте! Ребята и девчата! Подскажите, кто в курсе. Слышал, что если едешь по программе переселения, то компенсируют только лишь услуги и квитанции фирмы перевозчика Казтранссервис. А у нас в Жезказгане такой фирмы нет. Есть какая-то совершенно по другому себя "обозвавшая"))) Мы узнавали, у Казтранссервис филиалы лишь во всех областных центрах Казахстана. Что же нам делать? Неужели нам не стоит расчитывать на компенсацию?

Контейнерная станция то есть? Алекс прав, спросите конечно во ВГ, а лучше всего позвоните в миграционный центр там куда едете, в отдел который выплатами занимается и все спросите...я так делала, когда мы на стадии переезда были...еще как вариант, отправляйте контейнер из областного центра, и в Казтранссервисе закажите доставку контейнера, она же оплачивается...
  • 0

#734
Alexey80

Alexey80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся! Да, контейнерная станция есть. Назвались ТОО "ЖасУлан" Мы их прямо спросили, компенсируются ли их услуги людям, переезжающим по программе. Ответили, что есть и оплаченные, есть и отказы в компенсации))) Поэтому, наверно, в самом деле будем узнавать прямо на месте. Спасибо!
  • 0

#735
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите пожалуйста,кто получал контейнер в Санкт-Петербурге,нужно САМИМ звонить,узнавать,или дожидаться звонка-уведомления? Если можно,то подробнее процесс получения,и адрес? Спасибо.
  • 0

#736
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый вечер! Кто уже получил контейнера в Калининграде, подскажите, через сколько дней нужно забирать акт выполненных работ? 10 календарных или рабочих дней?
  • 0

#737
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый вечер! Кто уже получил контейнера в Калининграде, подскажите, через сколько дней нужно забирать акт выполненных работ? 10 календарных или рабочих дней?

А вы торопитесь??? подождите пока не оплатите за гражданство и тогда подадите на компенсацию...
10 календарных...

#738
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Добрый вечер! Кто уже получил контейнера в Калининграде, подскажите, через сколько дней нужно забирать акт выполненных работ? 10 календарных или рабочих дней?

А вы торопитесь??? подождите пока не оплатите за гражданство и тогда подадите на компенсацию...
10 календарных...


А в чем проблема подать на компенсацию за переезд, а потом при получении гражданство за все остальное?)))

P.S. спасибо!!!!)))))
  • 0

#739
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Добрый вечер! Кто уже получил контейнера в Калининграде, подскажите, через сколько дней нужно забирать акт выполненных работ? 10 календарных или рабочих дней?

А вы торопитесь??? подождите пока не оплатите за гражданство и тогда подадите на компенсацию...
10 календарных...


А в чем проблема подать на компенсацию за переезд, а потом при получении гражданство за все остальное?)))

P.S. спасибо!!!!)))))

Лишний раз в очереди стоять...до потом за 2000р вы и не захотите подавать...

#740
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно найти полный перечень запрещенных продуктов и вещей для перевозки в контейнере?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.