Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#741
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений




Добрый вечер! Кто уже получил контейнера в Калининграде, подскажите, через сколько дней нужно забирать акт выполненных работ? 10 календарных или рабочих дней?

А вы торопитесь??? подождите пока не оплатите за гражданство и тогда подадите на компенсацию...
10 календарных...


А в чем проблема подать на компенсацию за переезд, а потом при получении гражданство за все остальное?)))

P.S. спасибо!!!!)))))

Лишний раз в очереди стоять...до потом за 2000р вы и не захотите подавать...


Нас пятеро в программе, так что захотим постоять)))))
  • 0

#742
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно найти полный перечень запрещенных продуктов и вещей для перевозки в контейнере?

наркотики оружие лекарства.....Выделяйте текст в другой цвет... Ничего не проверяют...

#743
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Знакомые посоветовали упаковывать одежду, одеяла и подушки в вакуумные пакеты. Из-за герметичности упаковки вещи, сложенные в пакет, плотно сжимаются и их объем уменьшается до 75%.
Теперь возник вопрос где, какого размера и какого бренда покупать.
  • 0

#744
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Тот тоже уже научился, только что в этот момент через посредников Знакомые платят за 2 контейнера 35килотон, при отсутствие листка убытия...

ВСЕМ!!!! НЕ Обращайтесь к случайным помогайкам, интересуйтесь у тех кто отправлял.....(можно было с экономить )......



Народ, я как то упустил момент про листок убытия. Он получается обязательно нужен и на нашей стороне и в РФ при получении контейнера? А если уже гражданство и паспорт РФ и нет никаких листков?

Сообщение отредактировал Servito: 29.10.2011, 22:38:09

  • 0

#745
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Знакомые посоветовали упаковывать одежду, одеяла и подушки в вакуумные пакеты. Из-за герметичности упаковки вещи, сложенные в пакет, плотно сжимаются и их объем уменьшается до 75%.
Теперь возник вопрос где, какого размера и какого бренда покупать.

на барахолке много и дешево, но и брака хватате. если на раз воспользоваться - доставка, то можно туда или на форуме в барахолке были, с Тао заказывали. у меня хорошие пакеты, я их брала в Москве в Леруа Мерлене. пользуюсь года 4 весьма успешно и постоянно. но они дороже. действительно экономия в объема, защита от влаги и грязи. я так упаковывала дубленки и дорогие вещи, т.к. даже обычный конденсат опасен. вещи около месяца в пути и влага может безвозвратно испортить вещи. я вещи летом отправляла и то страховалась.
размеры у меня от 50*70 до 1,5*1. они очень вместительны и достаточно лишь обычный пылесос иметь.
  • 0

#746
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Знакомые посоветовали упаковывать одежду, одеяла и подушки в вакуумные пакеты. Из-за герметичности упаковки вещи, сложенные в пакет, плотно сжимаются и их объем уменьшается до 75%.
Теперь возник вопрос где, какого размера и какого бренда покупать.

Я тоже пыталась упаковывать вещи в такие пакеты. Да, объем уменьшается, но пакеты получаются "корявые" что-ли, их неудобно потом складывать, вокруг места много остается. Реально уменьшаюся в объеме пуховые одеяла, подушки, мягкие игрушки некоторые и подобное. А остальные вещи я складывала в небольшие пакеты и укладывала в коробки с посудой, техникой и все прочим - не побъется, занято все свободное пространство и не надо искать, чем проложить. Еще очень разное качество пакетов, многие раздуваются через сутки, но есть и все лето держат (одинаковые на вид). Я покупала в магнуме и в грине.
  • 0

#747
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Если кто везёт Холодильники, стиральные и посудомоечные машинки, то их легко затарить посудой..Посуда не разобьётся и место много от коробок освободит..А мебель желательно разобрать до болтика ,открутить ножки, и ручки, а доски грамотные Грузчики поставят так что ничего не побьётся и не сломается...

#748
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Знакомые посоветовали упаковывать одежду, одеяла и подушки в вакуумные пакеты. Из-за герметичности упаковки вещи, сложенные в пакет, плотно сжимаются и их объем уменьшается до 75%.
Теперь возник вопрос где, какого размера и какого бренда покупать.

Купила сегодня и попробовала. Особо не впечатлило. Для перевозки вещей это не выход. Если только для подушек и одеял. На отповке вакуумные пакеты дороже, чем в «Магнуме» и качество не очень. В «Магнуме» намного добротней и дешевле.
  • 0

#749
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А можно спрошу быстренько....самый маленький контейнер....сколько тонн? Нам только обиходные вещи надо переправить ..без мебели и техники!
  • 0

#750
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А можно спрошу быстренько....самый маленький контейнер....сколько тонн? Нам только обиходные вещи надо переправить ..без мебели и техники!

3-х тоник самый маленький.
Геометрические размеры наружные: длина 2100, ширина 1325, высота 2400; внутренние: длина 1930, ширина 1225, высота 2128. Ширина дверного проема в свету
ширина 1225, высота 2090. Размеры уточняйте, взяла из Интернета. У разных производителей отличаются. Наведайтесь на Полежаева посмотрите, а то может он вам маленький окажется или вообще в наличии не быть. Удачи!
  • 1

#751
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я тоже пыталась упаковывать вещи в такие пакеты. Да, объем уменьшается, но пакеты получаются "корявые" что-ли, их неудобно потом складывать, вокруг места много остается. Реально уменьшаюся в объеме пуховые одеяла, подушки, мягкие игрушки некоторые и подобное. А остальные вещи я складывала в небольшие пакеты и укладывала в коробки с посудой, техникой и все прочим - не побъется, занято все свободное пространство и не надо искать, чем проложить. Еще очень разное качество пакетов, многие раздуваются через сутки, но есть и все лето держат (одинаковые на вид). Я покупала в магнуме и в грине.

Совет любителя вакуумных пакетов: чтобы пакеты не получались "корявые" необходимо включать пылесос на самый медленный темп высасывания воздуха. И в процессе работы, разглаживать, с опытом у меня стало получаться почти как в рекламе, ровненькие. Лично мне очень пригодились такие пакеты при перевозке контейнера. Одеяла, подушки, пледы свои и гостевые, даже одежду я упаковывала в такие пакеты, а потом в китайские сумки. Я довольна результатом. Самые хорошие пакеты, которые с закручивающейся крышкой, в них и прокладка-клапан не сквозит. А те, которые просто крышкой закрываются, пропускают воздух. Да и пока нацепишь эту крышку, много воздуха выходит.
  • 0

#752
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Народ, я как то упустил момент про листок убытия. Он получается обязательно нужен и на нашей стороне и в РФ при получении контейнера? А если уже гражданство и паспорт РФ и нет никаких листков?



Коллеги, кто нить может разъяснить эти два момента?
  • 0

#753
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Народ, я как то упустил момент про листок убытия. Он получается обязательно нужен и на нашей стороне и в РФ при получении контейнера? А если уже гражданство и паспорт РФ и нет никаких листков?



Коллеги, кто нить может разъяснить эти два момента?

Для прохождения здесь таможни здесь требуют листки убытия что бы доказать что вы переселяетесь и перевозите свои вещи :dont: , для России тоже самое.Но если вы едите не в Калининград то вам возможно не понадобятся...тут можно узнать у помогаек,они за отсутствия листка помогают за 5000-15000 за контейнер... номер помогайки, можете узнать..Сауле(восемь семь 0 один 31 девять 15 ноль один)денег берёт но не много по сравнению с другими...А ещё лучше узнать на сайте Таможни...

#754
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Для прохождения здесь таможни здесь требуют листки убытия что бы доказать что вы переселяетесь и перевозите свои вещи :dont: , для России тоже самое.Но если вы едите не в Калининград то вам возможно не понадобятся...тут можно узнать у помогаек,они за отсутствия листка помогают за 5000-15000 за контейнер... номер помогайки, можете узнать..Сауле(восемь семь 0 один 31 девять 15 ноль один)денег берёт но не много по сравнению с другими...А ещё лучше узнать на сайте Таможни...

Но на российской стороне все равно потребуют листок убытия? Или нет?
  • 0

#755
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
У нас при получении контейнера ничего не требовали, правда у нас уже прописка была тут постоянная, наверное поэтому....
  • 0

#756
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Но на российской стороне все равно потребуют листок убытия? Или нет?

с меня не спрашивали, было гражданство РК, смотрели ли штамп пмж - не знаю (он был)
  • 0

#757
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Официального подтверждения не нашла, но вроде как нет теперь таможенных пошлин при провозе вещей для личного пользования...19 октября пришли к соглашению Беларусь, Казахстан и Россия
http://www.customs.r...p?limitstart=10
  • 0

#758
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

[Для прохождения здесь таможни здесь требуют листки убытия что бы доказать что вы переселяетесь и перевозите свои вещи :dont: , для России тоже самое.Но если вы едите не в Калининград то вам возможно не понадобятся...тут можно узнать у помогаек,они за отсутствия листка помогают за 5000-15000 за контейнер... номер помогайки, можете узнать..Сауле(восемь семь 0 один 31 девять 15 ноль один)денег берёт но не много по сравнению с другими...А ещё лучше узнать на сайте Таможни...


Спасибо
  • 0

#759
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Люди добрые кому не трудно скинте телефончик где продают пузырчатую пленку в алматы :confused: ,а ели не трудно скажите по чем брали ,хочу по дешевле.
Заранее огромное спасибо!
  • 0

#760
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Люди добрые кому не трудно скинте телефончик где продают пузырчатую пленку в алматы :confused: ,а ели не трудно скажите по чем брали ,хочу по дешевле.
Заранее огромное спасибо!

Телефончик где-то был, но там предлагали дорого - от 17 до 25 тыс.тг. Мы брали на Саламате (Розыбакиева-Шевченко), 100 метров рулон около 100 у.е. Дело было летом, может где и дешевле было, особо не искали, но одного рулона за глаза хватило упаковать все стеклянные изделия (зеркала, картины, дверцы, столики), прихожую, детскую стенку, кровать, манеж, тумбу, полку, компьютерный стол и обернуть все коробки с бьющейся посудой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.