Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#701
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Алматы
  • 0

#702
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Алматы



Я в Астане. Разные города - разные условия)
  • 0

#703
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет! Я знакома со списком вещей и продуктов, запрещенных к перевозке в контейнерах. Не рекомендуют ведь везти соленья-варенья, а также в мешках - муку, картошку и все такое. Ну если не много. Кто сколько возил? А то моя свекровь начала "запасать" картошку, муку, и прочие продукты питания, как будто едем не в РФ, а на северный полюс, где картошка не растет :-) Я ей говорю, что могут быть проблемы на границе и таможне, будут проверять эти мешки, придется пол контейнера выгрузить, а она говорит что ничего страшного, 5 лет назад в ЛИпецк такой контейнер отправляла, так столько в него напихала, что они наверное до сих пор ту муку и картошку не съели :) Кто отправлял, подскажите, может я зря ее разубеждаю? Может правда все это прокатит?
  • 0

#704
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Варвара Вячеславовна, вы в какой регион едите? Если в Омск, то картошка там есть, успокойте свою маму :) Да и Липецк вроде не страдает от нехватки картошки :)
Вы лучше сделайте замещение, к примеру вместо картошки посоветуйте вашей маме взять какие нибудь вещи необходимые в хозяйстве которые там дорого стоят.
  • 0

#705
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений

Варвара Вячеславовна, вы в какой регион едите? Если в Омск, то картошка там есть, успокойте свою маму :) Да и Липецк вроде не страдает от нехватки картошки :)
Вы лучше сделайте замещение, к примеру вместо картошки посоветуйте вашей маме взять какие нибудь вещи необходимые в хозяйстве которые там дорого стоят.

:-) :-) :-) вам смешно, но она и сейчас собирает посылку с картошкой в ЛИпецк :faceoff: я серьезно. Я не знаю как с ней уже спорить)))
  • 0

#706
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

:-) :-) :-) вам смешно, но она и сейчас собирает посылку с картошкой в ЛИпецк :faceoff: я серьезно. Я не знаю как с ней уже спорить)))

Да я не смеюсь, я просто улыбаюсь, так по доброму :)
  • 0

#707
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Зачем продукты с собой брать?! Берите лучше одежду/вещи, там все тоже самое и цена та же, но ценник в рублях будет!!!
  • 0

#708
apola

apola
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите если кто сталкивался, хочу на машине Алматы - Рубцовск перевезти вещи по программе в свидетельстве 2 чел. вписано. Т.е вещей можно всего 70 кг провезти по правилам, а у меня наверно побольше будет:) Печать на ПМЖ получать не буду- долго и нервно:(, так вот вопрос-будут ли иметь таможенники претензии по личным вещам- машина с большим багажником, вещей много но в основном одежда да по мелочи,посуда и телик ЖК Б/у на него есть чек о стоимости, вот ломаю голову заставят таможить по 30% от стоимости или закроют глаза на этот штамп, вернее на его отсутствие.....
  • 0

#709
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Езжайте собе смело без всяких чеков.

#710
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Товарищи отъезжающие эмигранты))))))
Кто недавно паковал контейнер из Караганды?
с чего начать и к кому идти, даже не могу сообразить...
откликнитесь если есть такие...
едем по программе переселения, через месяц получаем штампы на выезд...голова кругом...
  • 0

#711
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Подскажите если кто сталкивался, хочу на машине Алматы - Рубцовск перевезти вещи по программе в свидетельстве 2 чел. вписано. Т.е вещей можно всего 70 кг провезти по правилам, а у меня наверно побольше будет:) Печать на ПМЖ получать не буду- долго и нервно:(, так вот вопрос-будут ли иметь таможенники претензии по личным вещам- машина с большим багажником, вещей много но в основном одежда да по мелочи,посуда и телик ЖК Б/у на него есть чек о стоимости, вот ломаю голову заставят таможить по 30% от стоимости или закроют глаза на этот штамп, вернее на его отсутствие.....

Таможенного поста нет! Везите все и что хотите ( в рамках законного) Месяц назад сваты везли Алматы-Бийск полный прицеп стройматериалов для ремонта квартиры, от унитазов до пластиковых окон...таможни нет!
  • 0

#712
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Товарищи отъезжающие эмигранты))))))
Кто недавно паковал контейнер из Караганды?
с чего начать и к кому идти, даже не могу сообразить...
откликнитесь если есть такие...
едем по программе переселения, через месяц получаем штампы на выезд...голова кругом...

Были...были и совсем не давно...полистайте темку...везде кроме Алматы с отправкой проблем нет! Самое главное почитайте темку в части оформления документов, чтобы потом не было проблем с возмещением...
  • 0

#713
apola

apola
  • Гость
  • 22 сообщений
Doch_vetra, Shturman Vasya Спасибо!:)

А сваты граждане РФ ? Или теперь разницы нет кто едет с грузом(гр. РФ или гр. КЗ), главное чтобы груз в рамках Таможенного союза перемещался?
  • 0

#714
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra, Shturman Vasya Спасибо!:)

А сваты граждане РФ ? Или теперь разницы нет кто едет с грузом(гр. РФ или гр. КЗ), главное чтобы груз в рамках Таможенного союза перемещался?

Сваты граждане КЗ, машина с номерами КЗ
  • 0

#715
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Doch_vetra, Shturman Vasya Спасибо!:)

А сваты граждане РФ ? Или теперь разницы нет кто едет с грузом(гр. РФ или гр. КЗ), главное чтобы груз в рамках Таможенного союза перемещался?

Сваты граждане КЗ, машина с номерами КЗ


Извените а вопрос вчём заключается сложность с вывозом из Алматы?
  • 0

#716
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
После прочтения инструкции, как я понял, в Казтрансервисе на Фурманова надо заполнять заявку на контейнер и сразу же заполнять опись.
Получается, что всё имущество уже должно быть упаковано и описано. Но как я слышал, очередь на контейнеры сейчас и в месяц не укладывается.
А месяц-то надо жить, т. е. всё упаковать нет возможности. Что делать в данном случае?
  • 0

#717
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

После прочтения инструкции, как я понял, в Казтрансервисе на Фурманова надо заполнять заявку на контейнер и сразу же заполнять опись.
Получается, что всё имущество уже должно быть упаковано и описано. Но как я слышал, очередь на контейнеры сейчас и в месяц не укладывается.
А месяц-то надо жить, т. е. всё упаковать нет возможности. Что делать в данном случае?

В смысле контейнер месяц ещё ждать надо на погрузку.
  • 0

#718
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

После прочтения инструкции, как я понял, в Казтрансервисе на Фурманова надо заполнять заявку на контейнер и сразу же заполнять опись.
Получается, что всё имущество уже должно быть упаковано и описано. Но как я слышал, очередь на контейнеры сейчас и в месяц не укладывается.
А месяц-то надо жить, т. е. всё упаковать нет возможности. Что делать в данном случае?

мы делали примерную опись, т.е. записали то, что будет из крупных вещей (диван, холотильник, велевизор) и приблизительно сколько остальных вещей - 10 коробок книг, 5 сумок одежды и т д. А потом ближе к отправек складывали все вещи. Никто покоробочно вас проверять не будет
  • 0

#719
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

После прочтения инструкции, как я понял, в Казтрансервисе на Фурманова надо заполнять заявку на контейнер и сразу же заполнять опись.
Получается, что всё имущество уже должно быть упаковано и описано. Но как я слышал, очередь на контейнеры сейчас и в месяц не укладывается.
А месяц-то надо жить, т. е. всё упаковать нет возможности. Что делать в данном случае?

Ну у всех по разному бывает... мы когда отправляли например у нас уже все итак месяц стояло упакованное пока мы на выезд оформили доки... а вообще никто опись сильно не сверяет, вы же можете глобально все сложить оставить только самое необходимое...когда переедете будете ждать контейнер, тоже будете ограничены в пользовании своими вещами, вот и потренируйтесь....а разве заявку за месяц они принимают? На сколько я знаю если контейнеров нет, то и заявки не берут....
  • 0

#720
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте,скажите кто отправлял контейнер в Калининград,за таможню в Мерее надо платить или там просто должны поставить печати?А то нас вроде хотят развести на 20000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.