Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#681
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы отправляли из астаны
Оплатили- 7769+2124+21028+996+4403+7708, итого 44028 за 5- т контейнер, вещи привезли сами, брали машину за 4000 тг, грузили сами, трое мужчин управились за час. За въезд машины отдали около 1000 тг

Все штампы бесплатно

Оценили сами контейнер в 100 тысяч.
Это было 12 августа.
В калининграде заплатили 11500 р. Ровно 25 дней шел.
  • 0

#682
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
Fatiniya, спасибо за наводку! Все перечитала.
Теперь имею хоть какое-то представление о процедуре отправки контейнера.
Только тут все для Алматы. А я из Астаны. Есть тут астанчане с опытом переезда? Наверняка у нас тоже есть филиал Казтранссервиса?
  • 0

#683
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Fatiniya, спасибо за наводку! Все перечитала.
Теперь имею хоть какое-то представление о процедуре отправки контейнера.
Только тут все для Алматы. А я из Астаны. Есть тут астанчане с опытом переезда? Наверняка у нас тоже есть филиал Казтранссервиса?

Темку полистайте.
Астанчане много писали.
Там порядку побольше чем в Ате!

#684
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы отправляли из астаны
Оплатили- 7769+2124+21028+996+4403+7708, итого 44028 за 5- т контейнер, вещи привезли сами, брали машину за 4000 тг, грузили сами, трое мужчин управились за час. За въезд машины отдали около 1000 тг

Все штампы бесплатно

Оценили сами контейнер в 100 тысяч.
Это было 12 августа.
В калининграде заплатили 11500 р. Ровно 25 дней шел.



Напишите, пожалуйста, контакты. Где брали контейнер и, если не трудно, сам процесс, на что надо обращать внимание особое, за что какая сумма.
Мы будем отправлять в ОМСК... гораздо ближе Калининграда, надеюсь что и дешевле))
  • 0

#685
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Мы отправляли из астаны
Оплатили- 7769+2124+21028+996+4403+7708, итого 44028 за 5- т контейнер, вещи привезли сами, брали машину за 4000 тг, грузили сами, трое мужчин управились за час. За въезд машины отдали около 1000 тг

Все штампы бесплатно

Оценили сами контейнер в 100 тысяч.
Это было 12 августа.
В калининграде заплатили 11500 р. Ровно 25 дней шел.



Напишите, пожалуйста, контакты. Где брали контейнер и, если не трудно, сам процесс, на что надо обращать внимание особое, за что какая сумма.
Мы будем отправлять в ОМСК... гораздо ближе Калининграда, надеюсь что и дешевле))


Ой, контакты к сожалению не сохранились... только вчера выкинула все черновики по контейнеру...
В общем, если ехать по улице Жубанова мимо заправки Вега в самый конец, слева желтое 3-х этажное здание, на нем написано КТС, туда надо ехать с паспортом и контактами получателя (если не вы), там заказываете контейнер, вам назначают дату (нам назначили через 10 дней), оплачиваете около 18000 (это в калининград, не помню точно за что)


За доставку контейнера берут много, не помню сколько, но мы отказались, потому что еще и на погрузку вещей сказали всего 40 мин, поэтому мы нашли грузовую машину, все вещи вынесли к подъезду, просто ему в кузов все сложили и привезли в назначенную дату с утра к ним. В день заказа контейнера нам оформили и подписали (начальник на 2-м этаже) пропуск на свою машину, мы еще не знали номер ее и вписали потом уже на въезде. Стоит пропуск около 1000 тенге, там написана дата будущей погрузки.

Выбрали вместе с работницей их контейнер, выгрузили вещи на травку и отпустили машину. Потом не спеша все укладывали, съездили за замочком, закрыли контейнер и поехали к карантинщикам. Это на ул Пушкина - элеватор (сейчас пр.Республики)
у меня была готова уже своя опись с кодами, здесь по ссылке все сама заполнила и распечатала 3 копии, когда еще только заказывала онтейнер там женщины все подробно объяснили и подсказали, что вес нужно распределить ровно 1600 кг и про цены. мы оценили сами в 100 000 тг

После карантинщика успели на вокзал к таможеннику, все заполнили у него и со всеми доками обратно на Жубанова, там заплатили оставшуюся сумму (это за транзит по литве и белоруси и т.д.), взяли пломбу у той же самой тетеньки, с кот. выбирали контейнер, опломбировали, и все!
времени заняло все это - в 10-30 приехали с вещами к ним, в 16-00 вышла из здания со всеми документами.

Сообщение отредактировал irina_as: 14.09.2011, 19:43:54

  • 0

#686
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо, Ирина!
  • 0

#687
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений




Привет всем! У меня такой вопрос! Если я уезжаю с Алматы в РФ по программе и мне можно отправить 3-т. контейнер, чтобы получить компенсацию, у меня не вмещается мне надо 5-т. Компенсацию я получу или нет? Или есть другие варианты на компенсацию?

На одну семью из трех человек компенсируют один либо 3-х тонный либо 5-ти тонный контейнер.
Если семья более 4-х человек,то два контейнера.

Я в программе один! мне положено 5 т.

Да, 5тн.

Спасибо!!!!!
  • 0

#688
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Добрый день! Отец и я подавали по программе отдельно документы, поэтому нам положено два контейнера.
Пока потрачена сумма за два контейнера 131 364 тенге.... ????


Ну, прямо обидно становится!!! Для кого мы так подробно составляли подробные шаги, прикрепленные вверху темы??? Не цените ни свои деньги, ни чужой труд... :faceoff:


Чего обидного? Я Вас не понимаю...
Все расписывают и в основном не берут в общую сумму доставку контейнера и грузчиков. Если у меня также посчитать за один контейнер, т.е. убрать труд грузчиков, сумму, которую я отдала за привоз контейнера и сумму таможеннику, то получиться 43 182 тг. Ни чем не отличается сумма от других.

P.S. Таможенник вообще мне зарядил 200 баксов из-за того, что у меня нет штампа в паспорте "Выезд на ПМЖ", т.к. я являюся и отправителем и получателем. Я не могла понять зачем им этот штамп и он так и не объяснил. Дал мне папку с делами отъезжающих и правда у всех стоит этот штамп. Так что там без взятки ни как нельзя.
Вещей у нас очень много, еле влезли в два контейнера. Заказывать грузовую машину и везти вещи на территории КТСа вылезло бы нам в ту же самую сумму, что мы и отдали ИП, который привез нам контейнера.
  • 0

#689
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Fatiniya, спасибо за наводку! Все перечитала.
Теперь имею хоть какое-то представление о процедуре отправки контейнера.
Только тут все для Алматы. А я из Астаны. Есть тут астанчане с опытом переезда? Наверняка у нас тоже есть филиал Казтранссервиса?



Я из Астаны. Читайте выше)
  • 0

#690
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Чего обидного? Я Вас не понимаю...

Извините, я посчитала что вас развели. :faceoff: Просто очень многих и после инструкции умудряются развести. Я так переживаю, как будто за свои. :rolleyes: Для Алматы сумма вместе с грузчиками выходит 36000 тенге (это до станции "Озинки") .В любой город РФ, кроме Калининграда. В Калининград за контейнер, дополнительно оплачивается еще транзит. Затем по приезду контейнера в РФ все еще платят от 10000 до 17000 рублей (Москва).

Я из Астаны. Читайте выше)

Удачного переезда! :beer:
  • 0

#691
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Скажите кто контейнер заказывал,печать (на ПМЖ) уже должна стоять в паспорте или можно без печати контейнер отправить, а потом печать поставить.
  • 0

#692
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений

Скажите кто контейнер заказывал,печать (на ПМЖ) уже должна стоять в паспорте или можно без печати контейнер отправить, а потом печать поставить.

Насколько я знаю, у нас страна безвизовая и к тому же таможенный союз. По идее вы свои личные вещи можете и так провезти. А если едите по программе и имеете свидетельство соотечественника, то тем более без пошлин должны пропустить. Возможно ошибаюсь, если кто знает - поправьте.
  • 0

#693
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Скажите кто контейнер заказывал,печать (на ПМЖ) уже должна стоять в паспорте или можно без печати контейнер отправить, а потом печать поставить.

Мы заказывали без штампа, этой весной. Ни кто его не спрашивает. Говорят его в РФ-цам предъявите.
  • 0

#694
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Скажите кто контейнер заказывал,печать (на ПМЖ) уже должна стоять в паспорте или можно без печати контейнер отправить, а потом печать поставить.



Я на прошлой неделе отправляла контейнер и от меня потребовали печать, сказали если вы отправитель и получатель, то печать обязательно нужна. Мне таможенник прям достал дела бывших отправителей и у всех есть печати "Выезд на ПМЖ". Пришлось разводить...
  • 0

#695
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Скажите кто контейнер заказывал,печать (на ПМЖ) уже должна стоять в паспорте или можно без печати контейнер отправить, а потом печать поставить.



Я на прошлой неделе отправляла контейнер и от меня потребовали печать, сказали если вы отправитель и получатель, то печать обязательно нужна. Мне таможенник прям достал дела бывших отправителей и у всех есть печати "Выезд на ПМЖ". Пришлось разводить...

Спасибо за ответ
  • 0

#696
snaiper8888

snaiper8888
  • Гость
  • 7 сообщений
А требование про печть и конатейнер это именно для тех кто по программе? Или вообще всем?
  • 0

#697
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А требование про печть и конатейнер это именно для тех кто по программе? Или вообще всем?

Вроде бы только кто по программе уезжает.
  • 0

#698
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А требование про печть и конатейнер это именно для тех кто по программе? Или вообще всем?



Если Вы и отправитель и получатель, то обязательно нужна печать. Им все равно по программе Вы едите или нет. У меня лично даже не поинтересовались.
  • 0

#699
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Если Вы и отправитель и получатель, то обязательно нужна печать. Им все равно по программе Вы едите или нет. У меня лично даже не поинтересовались.


Я отправляла, была и отправителем и буду получателем, никто даже не спросил печать
  • 0

#700
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Если Вы и отправитель и получатель, то обязательно нужна печать. Им все равно по программе Вы едите или нет. У меня лично даже не поинтересовались.


Я отправляла, была и отправителем и буду получателем, никто даже не спросил печать



Вы с какого города?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.