Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#761
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Подскажите, плиз, насколько подробно нужно составлять опись? Как записывать книги, посуду, вещи, обувь? Или указывать только крупные предметы и мебель?

Сообщение отредактировал catfancier: 03.11.2011, 09:53:50

  • 0

#762
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите, плиз, насколько подробно нужно составлять опись? Как записывать книги, посуду, вещи, обувь? Или указывать только крупные предметы и мебель?

Пишите обобщенно: посуда - 2 коробки, вещи - 5 сумок, обувь - 1 сумка, книги - 2 коробки и т.д...
когда мы заполняли опись, нам сказали это никому не нужно, кроме вас. Типа, это вы будете по описи проверять, все ли пришло. У нас в описи был указан мягкий уголок, которого фактически в контейнере не было :D (не влез)...
  • 0

#763
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я тоже начала оформление документов на контейнер. До понедельника хочу закончить паковать вещи и составить опись. Читая инструкцию Фатиньи с расчетами по суммам, возник вопрос. В описи объявленная стоимость была указанна именно 491 тенге или 491 000 тенге? На сколько я поняла от этой суммы зависит и оплата за контейнер.
Кто уже прошел эту ступень, подскажите пожалуйста какую примерно сумму лучше указать, чтобы не так много пришлось платить.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 03.11.2011, 13:15:12

  • 0

#764
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я тоже начала оформление документов на контейнер. До понедельника хочу закончить паковать вещи и составить опись. Читая инструкцию Фатиньи с расчетами по суммам, возник вопрос. В описи объявленная стоимость была указанна именно 491 тенге или 491 000 тенге? На сколько я поняла от этой суммы зависит и оплата за контейнер.
Кто уже прошел эту ступень, подскажите пожалуйста какую примерно сумму лучше указать, чтобы не так много пришлось платить.

У нас получилась сумма 491 тенге за объявленную сумму в 50 000 тенге. ;) В среднем 100 000 тенге люди пишут. Да, вы правы от объявленной стоимости, которая указывается в описи, зависит цена.
  • 0

#765
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
в казтранссервисе мне советовали чтобы общая сумма была 50 000 - 70 000 тенге
а с меня за объявленную ценность 60 000 взяли 451 тенге

Сообщение отредактировал llisabet: 03.11.2011, 13:33:48

  • 0

#766
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я тоже начала оформление документов на контейнер. До понедельника хочу закончить паковать вещи и составить опись. Читая инструкцию Фатиньи с расчетами по суммам, возник вопрос. В описи объявленная стоимость была указанна именно 491 тенге или 491 000 тенге? На сколько я поняла от этой суммы зависит и оплата за контейнер.
Кто уже прошел эту ступень, подскажите пожалуйста какую примерно сумму лучше указать, чтобы не так много пришлось платить.

Нет, у Фатиньи именно 491 тенге. Высчитывается от вашей указанной стоимости вещей. Мы в описи указывали так: телевизор - 2000тг, шкаф-1000тг, 5 коробок с посудой-1000тг и т.д. Т.е., чем в меньшую сумму Вы оцените все свои вещи по описи (у нас получилось за весь контейнер около 45000тг),тем меньше Вам на последнем этапе в окошечке насчитают объявленную стоимость (у нас получилось порядка 425тг). От размера этой объявленной стоимости зависит Ваша оплата услуг за провоз контейнера по РФ.
И чем меньшебудет эта объявленная стоимость,тем выгодней Вам.
Однако есть риск, если не дай Бог, с контейнером что случится или он потеряется, то возмещение будет именно по суммам в Вашей описи. Но, по-моему, еще ни у кого до такого не доходило (Слава Богу)
  • 0

#767
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Я тоже начала оформление документов на контейнер. До понедельника хочу закончить паковать вещи и составить опись. Читая инструкцию Фатиньи с расчетами по суммам, возник вопрос. В описи объявленная стоимость была указанна именно 491 тенге или 491 000 тенге? На сколько я поняла от этой суммы зависит и оплата за контейнер.
Кто уже прошел эту ступень, подскажите пожалуйста какую примерно сумму лучше указать, чтобы не так много пришлось платить.

У нас получилась сумма 491 тенге за объявленную сумму в 50 000 тенге. ;) В среднем 100 000 тенге люди пишут. Да, вы правы от объявленной стоимости, которая указывается в описи, зависит цена.

Спасибо большое, теперь поняла. Уже голова кругом идет, вот я и не допоняла.
Илизабет и Пантера Блэк, Вам тоже огромное спасибо за советы и помощь))) и надеюсь только на лучшее, что мой контейнер так же как и у остальных дойдет в целости и сохранности.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 03.11.2011, 13:38:43

  • 0

#768
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
И еще один вопрос возник, в заявлении нужно указать адрес назначения, если я укажу адрес отца, тогда по приходу, контейнер доставят именно на этот адрес или мне нужно узнать адрес контейнерной базы и указать его?
Потом еще есть вопросы по таможенной декларации (контейнер отправляю в Калининградскую область) пункты про денежные средства нужно обязательно заполнять все до точности? просто я еще не знаю точную сумма и в какой валюте сколько будет.
  • 0

#769
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

И еще один вопрос возник, в заявлении нужно указать адрес назначения, если я укажу адрес отца, тогда по приходу, контейнер доставят именно на этот адрес или мне нужно узнать адрес контейнерной базы и указать его?
Потом еще есть вопросы по таможенной декларации (контейнер отправляю в Калининградскую область) пункты про денежные средства нужно обязательно заполнять все до точности? просто я еще не знаю точную сумма и в какой валюте сколько будет.

Адрес указывается, для того чтобы туда выслали телеграмму о том, что контейнер пришел. Обязательно указывайте несколько номеров телефонов еще. Когда приедете оплачивать за контейнер, там вы заполните, куда вам нужно привезти его. Про Калининград не компетентна.
  • 0

#770
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


И еще один вопрос возник, в заявлении нужно указать адрес назначения, если я укажу адрес отца, тогда по приходу, контейнер доставят именно на этот адрес или мне нужно узнать адрес контейнерной базы и указать его?
Потом еще есть вопросы по таможенной декларации (контейнер отправляю в Калининградскую область) пункты про денежные средства нужно обязательно заполнять все до точности? просто я еще не знаю точную сумма и в какой валюте сколько будет.

Адрес указывается, для того чтобы туда выслали телеграмму о том, что контейнер пришел. Обязательно указывайте несколько номеров телефонов еще. Когда приедете оплачивать за контейнер, там вы заполните, куда вам нужно привезти его. Про Калининград не компетентна.

Спасибо, про адрес поняла.)))
  • 0

#771
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Люди добрые кому не трудно скинте телефончик где продают пузырчатую пленку в алматы :confused: ,а ели не трудно скажите по чем брали ,хочу по дешевле.
Заранее огромное спасибо!

Телефончик где-то был, но там предлагали дорого - от 17 до 25 тыс.тг. Мы брали на Саламате (Розыбакиева-Шевченко), 100 метров рулон около 100 у.е. Дело было летом, может где и дешевле было, особо не искали, но одного рулона за глаза хватило упаковать все стеклянные изделия (зеркала, картины, дверцы, столики), прихожую, детскую стенку, кровать, манеж, тумбу, полку, компьютерный стол и обернуть все коробки с бьющейся посудой.

Спасибо! очень помогли.
  • 0

#772
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Аня в декларации указывай только контейнер-1шт и все!
  • 0

#773
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Аня в декларации указывай только контейнер-1шт и все!

Понятно, спасибо большое!)))
  • 0

#774
Linguist

Linguist
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день Форумчанам. Возможно ранее обсуждался этот вопрос, но приношу свой извинения за повтор. (еще не весь форум прочитал)

Вопросик: Кто-нибудь вывозил с собой компьютер в контейнере??? Если да, то Вы вписывали ли его в список перевозимых вещей?? Просто были слухи, что при перевозе компьютера нужно сдавать жеский диск на осмотр и т.д. - Правда это, или просто обычные "лепетания"? :faceoff:

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Linguist: 14.11.2011, 10:38:05

  • 0

#775
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день Форумчанам. Возможно ранее обсуждался этот вопрос, но приношу свой извинения за повтор. (еще не весь форум прочитал)

Вопросик: Кто-нибудь вывозил с собой компьютер в контейнере??? Если да, то Вы вписывали ли его в список перевозимых вещей?? Просто были слухи, что при перевозе компьютера нужно сдавать жеский диск на осмотр и т.д. - Правда это, или просто обычные "лепетания"? :faceoff:

Заранее спасибо!

Вывез так 4 компьютера,куча жестких дисков...Контейнер никто не открывал даже..

#776
Linguist

Linguist
  • Гость
  • 36 сообщений


Добрый день Форумчанам. Возможно ранее обсуждался этот вопрос, но приношу свой извинения за повтор. (еще не весь форум прочитал)

Вопросик: Кто-нибудь вывозил с собой компьютер в контейнере??? Если да, то Вы вписывали ли его в список перевозимых вещей?? Просто были слухи, что при перевозе компьютера нужно сдавать жеский диск на осмотр и т.д. - Правда это, или просто обычные "лепетания"? :faceoff:

Заранее спасибо!

Вывез так 4 компьютера,куча жестких дисков...Контейнер никто не открывал даже..



В опись имушества Вы вписывали компьютер??

Сообщение отредактировал Linguist: 14.11.2011, 13:05:41

  • 0

#777
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Добрый день Форумчанам. Возможно ранее обсуждался этот вопрос, но приношу свой извинения за повтор. (еще не весь форум прочитал)

Вопросик: Кто-нибудь вывозил с собой компьютер в контейнере??? Если да, то Вы вписывали ли его в список перевозимых вещей?? Просто были слухи, что при перевозе компьютера нужно сдавать жеский диск на осмотр и т.д. - Правда это, или просто обычные "лепетания"? :faceoff:

Заранее спасибо!

Также перевезли в контейнере 3 компьютера, но в описи указали как хоз.инвентарь))))
  • 0

#778
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Тот тоже уже научился, только что в этот момент через посредников Знакомые платят за 2 контейнера 35килотон, при отсутствие листка убытия...

ВСЕМ!!!! НЕ Обращайтесь к случайным помогайкам, интересуйтесь у тех кто отправлял.....(можно было с экономить )......



Народ, я как то упустил момент про листок убытия. Он получается обязательно нужен и на нашей стороне и в РФ при получении контейнера? А если уже гражданство и паспорт РФ и нет никаких листков?

В сентябре отправляли контейнер в Тюмень из Астаны.Ни в Астане,ни в Тюмени ничего не спрашивал...никаких листков убытия,никаких штампов на ПМЖ. РОДИТЕЛИ И НЕ ВЫПИСЫВАЛИСЬ И ШТАМП НЕ ПОЛУЧАЛИ ПРИ ОТПРАВКЕ И ПОЛУЧЕНИИ.
Контейнер никто не досматривални тут ни там...
Единственное сказали в описи разбить вес на 1600 кг и сумму не более 500000 тенге ставить.
Контейнер дошел нормально,даже аквариум целый . :-)

Сообщение отредактировал Тику: 14.11.2011, 14:13:37

  • 0

#779
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сегодня и я начала свою эпопею с контейнером. На Фурманова заплатила, на Полежаева контейнер заказала, завтра заберу жд накладную и буду оформлять таможенную декларацию. в пятницу начинаем загрузку.
Спасибо всем кто подсказал и направил в нужном направлении. Всё сделала сама без посредников. Удачно их отфутболила)))
  • 0

#780
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сегодня и я начала свою эпопею с контейнером. На Фурманова заплатила, на Полежаева контейнер заказала, завтра заберу жд накладную и буду оформлять таможенную декларацию. в пятницу начинаем загрузку.
Спасибо всем кто подсказал и направил в нужном направлении. Всё сделала сама без посредников. Удачно их отфутболила)))

Поздравляю, скоро наступит момент истины :dont: :) Удачно все загрузить и чтоб погодка при загрузке была солнечной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.