Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#481
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Честно говоря пригождаются все все именно мелочи и на них уходит масса денег. Что касается свидетельсва и компенсации, безпроблемно по программе привезти контейнер можно в течение 18 месяцев с момента переезда (получения гражданства, прописки) сам факт получения свидетельства на этот момент не влияет
  • 0

#482
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


напомните пжл, свидетельство участника программы получили в 10 году, гражданство весной 11 го. до какого времени мы можем по программе вывезти контейнер, что бы компенсировали переезд.

Как я поняла - в течении года после одобрения участия в программе.


Прошу прощения за неверную инфу - я не так поняла...
Дочь Ветра лично участвовала в программе - ей виднее. думаю на ее слова нужно опираться
  • 0

#483
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте,очень нужен совет знающих людей...не знаем как лучше поступить...
Дело обстоит так...мы живем в Алматы,документы на гражданство РФ подавала в Ижевске(удмуртская респ).Выписались в Алматы еще в августе прошлого года на ПМЖ в РФ.Пока дело было на рассмотрении мы проживали в Казахстане.(была долгая волокита с доками.).теперь нам одобрили и мы должны поехать вступить в гражданство и поменять паспорта на российские... И вот тут не знаю как лучше поступить...решено поехать получить российские паспорта и вернутся сюда( в Алматы),продавать дом и отправлять контейнер с вещами....вопрос в том, можно ли так будет сделать..сначала съездить-вернуться а затем отправить контейнер, имея российский паспорт?(с домом вроде как проблем не должно быть) в какие сроки после получения гражданства мы должны уложится (я имею ввиду вывоз вещей контейнером)? что нужно будет при растаможивании? с чем предстоит столкнуться...если мы уже будем гражданами РФ? Там в Ижевске в ФМС спрашивала,по поводу перевоза вещей,сроки и т.д. но ни кто толком ни чего не знает,на сайтах тоже мало что по существу написано...а здесь читала,все выезжают с Казахскими доками,не нашла чтобы выезжали уже с доками РФ...поэтому прошу совета, может кто сталкивался,может кто знает,слышал,читал....не знаю как правильней будет...(удобней конечно сразу вещи отправить и уехать сразу получать доки.но дом так быстро не продать,возвращаться все равно придется)....Буду рада всем советам,спасибо заранее!!!
Да и еще вопрос,простите).... можно ли домашние растения перевозить,жалко здесь оставлять((столько их растила... Спасибо...

Сообщение отредактировал Татьяна Малыш: 04.07.2011, 00:33:02

  • 0

#484
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
На счет дома все разузнайте хорошо, я слышала несколько случаев у знакомых, когда с гражданством РФ возвращались продавать недвижимость и сталкивались с тем что не имеют на нее прав, т.к. в КЗ неграждане не имеют права на обладание недвигой...короче не усложняйте себе жизнь, продавайте все, отправляйте и потом нормально выезжайте, отметка выезд на ПМЖ действителен 3 месяца (было так)...сейчас в Калининграде ребята получили гражданство, только дом в Талгаре знаю они оставили продавать по гендоверенности....
  • 0

#485
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Сейчас границы сняты м.у КЗ иРФ нет таможенного досмотра, поэтому думаю можно везти все и без ограничений.....Почитайте форум кто будет выезжать в ближайшее время и что повезет....Хотя можете еще все уточнить на фито-санитарном контроле (это наверное в аэропорту в Сункаре есть)
  • 0

#486
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

На счет дома все разузнайте хорошо, я слышала несколько случаев у знакомых, когда с гражданством РФ возвращались продавать недвижимость и сталкивались с тем что не имеют на нее прав, т.к. в КЗ неграждане не имеют права на обладание недвигой...короче не усложняйте себе жизнь, продавайте все, отправляйте и потом нормально выезжайте, отметка выезд на ПМЖ действителен 3 месяца (было так)...сейчас в Калининграде ребята получили гражданство, только дом в Талгаре знаю они оставили продавать по гендоверенности....

...Спасибо, я узнаю,завтра же ...но здесь сплошь и рядом не граждане РК имеют недвижимость. Проблема в том что дом сразу не продать,а это сроки,документы тоже долго ждать не будут....а оставлять дом по ген дов.страшно как то,доверия не вызывает.да и не кому...(
  • 0

#487
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Честно говоря пригождаются все все именно мелочи и на них уходит масса денег. Что касается свидетельсва и компенсации, безпроблемно по программе привезти контейнер можно в течение 18 месяцев с момента переезда (получения гражданства, прописки) сам факт получения свидетельства на этот момент не влияет


деньги за контейнер возместят только если еще до этого не подавали на компенсацию по возмещению расходов... если же уже подавали и вам выплатили за переезд (к примеру за билеты) - то уже не примут.

Сообщение отредактировал Levis: 04.07.2011, 01:34:29

  • 0

#488
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[quote name='Татьяна Малыш' timestamp='1309717606' post='16733694'] ... можно ли так будет сделать..сначала съездить-вернуться а затем отправить контейнер, имея российский паспорт?(с домом вроде как проблем не должно быть) в какие сроки после получения гражданства мы должны уложится (я имею ввиду вывоз вещей контейнером)? что нужно будет при растаможивании? с чем предстоит столкнуться...если мы уже будем гражданами РФ?


Вот,вот и у меня такой же вопрос .Как с паспортом РФ отправлять контейнер? показать св-во участника программы? и по той же схеме действовать как описано выше( с паспортом Кз и печатью ПМЖ,листком убытия)?Или все подругому? :confused:
  • 0

#489
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
деньги за контейнер возместят только если еще до этого не подавали на компенсацию по возмещению расходов... если же уже подавали и вам выплатили за переезд (к примеру за билеты) - то уже не примут.
[/quote]


Ну почему же ?Знакомые в НСК уехали и поэтапно сдавали чеки и получали компенсации. В последнюю очередь за контейнер. Или с Вами было так, как Вы описываете?
  • 0

#490
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, землю НЕ граждане РК не имеют в собственности - это частный дом и/или дача. так что квартиры продают, а земля - только в аренде. Также и в РФ владеют квартирами - не частными домами, не замлей Татьяна Малыш , узнайте точно, но после отъезда моих бабушки и дедушки из РК, а они были в приватизации дома - их земля у нас в аренде у гос-ва. чтобы оформить - нужно выкупать
вверху есть ссылки на сайт таможенного союза, на перевоз растений.
  • 0

#491
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сейчас границы сняты м.у КЗ иРФ нет таможенного досмотра, поэтому думаю можно везти все и без ограничений.....Почитайте форум кто будет выезжать в ближайшее время и что повезет....Хотя можете еще все уточнить на фито-санитарном контроле (это наверное в аэропорту в Сункаре есть)

Всё ещё тоже самое...Ничего не изменилось...
В Валюте РФ или РК можно вести в любом колличестве...

#492
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Честно говоря пригождаются все все именно мелочи и на них уходит масса денег. Что касается свидетельсва и компенсации, безпроблемно по программе привезти контейнер можно в течение 18 месяцев с момента переезда (получения гражданства, прописки) сам факт получения свидетельства на этот момент не влияет


деньги за контейнер возместят только если еще до этого не подавали на компенсацию по возмещению расходов... если же уже подавали и вам выплатили за переезд (к примеру за билеты) - то уже не примут.

Ну и что за нужда вперед билеты компенсировать? Подавайте на подъемные вначале, потом как контейнер придет и все оформите в РФ все доки получите поезжайте и оформляйте возмещение транспортных, получите свои деньги с разницей в месяц, и последние денежки подадите на возмещение когда получите гражданство РФ и паспорт....(мы кстати так еще и не подали на последнее, некогда ехать)
  • 0

#493
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вот,вот и у меня такой же вопрос .Как с паспортом РФ отправлять контейнер? показать св-во участника программы? и по той же схеме действовать как описано выше( с паспортом Кз и печатью ПМЖ,листком убытия)?Или все подругому? :confused:

Я отправляла с паспортом РФ, но у меня в паспорте уже стоял штамп выезда на ПМЖ.....
  • 0

#494
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Вот,вот и у меня такой же вопрос .Как с паспортом РФ отправлять контейнер? показать св-во участника программы? и по той же схеме действовать как описано выше( с паспортом Кз и печатью ПМЖ,листком убытия)?Или все подругому? :confused:

Я отправляла с паспортом РФ, но у меня в паспорте уже стоял штамп выезда на ПМЖ.....



Так ведь после получения паспорта РФ,у меня паспорта КЗ уже не будет .
  • 0

#495
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Так ведь после получения паспорта РФ,у меня паспорта КЗ уже не будет .

как переселенец, (если можете это подтвердить документально) у вас после получения паспорта РФ, будет 18 месяцев чтоб беспошлино провести свои вещи.
  • 0

#496
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Так ведь после получения паспорта РФ,у меня паспорта КЗ уже не будет .

как переселенец, (если можете это подтвердить документально) у вас после получения паспорта РФ, будет 18 месяцев чтоб беспошлино провести свои вещи.


Друзья, всем спасибо за ответы. Смутил пост Льюиса. Дело в том, что мы уже подали на компенсацию билетов и пошлина за паспорта, но контейнер повезем в лучшем случае через пол года... Надеюсь, что Алена права..) Льюис, это у Вас личный опыт, или гипотеза?
  • 0

#497
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Льюис прав! Транспортные возмещаются одновременно с багажом, по крайней мере так было еще в феврале-марте, когда мы подавали, но лучше все разузнать в миграционном центре....
  • 0

#498
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Так ведь после получения паспорта РФ,у меня паспорта КЗ уже не будет .

как переселенец, (если можете это подтвердить документально) у вас после получения паспорта РФ, будет 18 месяцев чтоб беспошлино провести свои вещи.




Спасибо, с одной стороны успокоили, а с другой задумалась, у нас до выезда мес 6 точно, а там зима ,надо учебный год закончить-короче весной выезжаем.А там и конец программы не за горами. Уложиться бы в срок. всем удачи!

Сообщение отредактировал Алена 30: 04.07.2011, 23:17:09

  • 0

#499
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Контейнер 20 т стоит 1300уе. и документы на контейнер с растоможкой 500уе и это без стоиости отправки....так что покупать контэйнер и отправлять не выгодно..Лучше воспользоваться просто пересылкой. а там купить другой...

Сообщение отредактировал alex-007: 05.07.2011, 23:19:51


#500
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Алена 30, из личного опыта, когда подавали на компенсацию за билеты у нас 10 раз спросили не будем ли мы потом еще за контейнер пытаться получить, т.к. мы не планировали отправлять контейнер соответсвенно подали только на возмещение расходов за билеты... после получения гражданства подали еще на компенсацию гос.пошлины 2000р/чел.

но советую узнать в ФМС своего региона\города, возможны различия...

Сообщение отредактировал Levis: 05.07.2011, 23:49:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.