Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#501
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Что-то поиск мне не помог...
Знающие, подскажите, пожалуйста! Если отправляем контейнер КазТрансСервисом, можно изменить дату ежели чего? Какие-то сложности возможны? нужно ли этот момент оговорить при оформлении?
  • 0

#502
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Что-то поиск мне не помог...
Знающие, подскажите, пожалуйста! Если отправляем контейнер КазТрансСервисом, можно изменить дату ежели чего? Какие-то сложности возможны? нужно ли этот момент оговорить при оформлении?

Даже не знаю. Такую информацию лучше наверно узнать у первоисточника. Попросите мужа позвонить в Казтрансервис. Отпишитесь потом.
  • 0

#503
варус

варус
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает, про таможенные пошлины за провоз личных б/у вещей. Суть в том, что я два года как уже получил гражданство РФ, а сейчас хочу отправить в контейнере домашние вещи из КЗ в РФ. Насколько я знаю до 1 июля нынешнего года мне пришлось бы заплатить по 4 евро за каждый кг груза. А сейчас изменилась ли ситуация в отменой внутренней таможни в таможенном союзе? Пошлины, по логике, тоже должны отменить.
  • 0

#504
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает, про таможенные пошлины за провоз личных б/у вещей. Суть в том, что я два года как уже получил гражданство РФ, а сейчас хочу отправить в контейнере домашние вещи из КЗ в РФ. Насколько я знаю до 1 июля нынешнего года мне пришлось бы заплатить по 4 евро за каждый кг груза. А сейчас изменилась ли ситуация в отменой внутренней таможни в таможенном союзе? Пошлины, по логике, тоже должны отменить.

Судя по законам вам надо доказать что это ваши личные вещи, для этого представляют листок убытия или Свидетельство переселенца, и дают времени на перевоз 18 мес...
Походу вы уже не можете этого сделать..Теперь ждите до 13го года, и спокойно везите что хотите..

#505
варус

варус
  • Гость
  • 9 сообщений
А что же тогда означает ликвидация таможни на внутренних границах?
  • 0

#506
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос, я тут упаковываюсь потихоньку пока недвижимость продается и мне кажется что в 5т все не влезет. Много неразборной мебели. Так вот, могу ли я перевезти все 2-мя контейнерами 5т и 3т. Или только два пятитонника? Я еду с сыном и родителями, так что весь скаб с 2-х квартир, а два 5-ти т. много. Кто нибудь так отправлял?
  • 0

#507
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос, я тут упаковываюсь потихоньку пока недвижимость продается и мне кажется что в 5т все не влезет. Много неразборной мебели. Так вот, могу ли я перевезти все 2-мя контейнерами 5т и 3т. Или только два пятитонника? Я еду с сыном и родителями, так что весь скаб с 2-х квартир, а два 5-ти т. много. Кто нибудь так отправлял?


У нас так и получилось. Мы заказали 5 тонник. Но в день погрузки когда часть вещей загрузили, выяснили, что все в него не влезает пришлось тут же 3 тонник заказывать, хорошо, что у них был свободный и нам не пришлось вещи обратно в квартиру затаскивать.
  • 0

#508
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Про границы...действительно буквально неделю назад сваты везли на прицепе полный ремонт из Алматы в Алтайский край, начиная от пластиковых окон, заканчивая системой отопления и сантехникой, и еще всякой всячиной для ремонта в квартире моей сестры с мужем, таможни на границе нет! Про груз даже никто не спросил, прошли только пограничный контроль и все....А вообще я когда еще в ноябре отправляла контейнер мне на Мерее таможенники отвечали что в РФ они больше вообще ничего не затамаживают...а кстати сваты прежде чем ехать обращались к начальнику таможни куда то и им сказали везите что хотите без проблем...наверное исключение будет только Калининград...но вообще такую инфу нужно искать в первоисточнике, ведь инструкции и правила там чуть ли не каждвй день меняются
  • 0

#509
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос, я тут упаковываюсь потихоньку пока недвижимость продается и мне кажется что в 5т все не влезет. Много неразборной мебели. Так вот, могу ли я перевезти все 2-мя контейнерами 5т и 3т. Или только два пятитонника? Я еду с сыном и родителями, так что весь скаб с 2-х квартир, а два 5-ти т. много. Кто нибудь так отправлял?


У нас так и получилось. Мы заказали 5 тонник. Но в день погрузки когда часть вещей загрузили, выяснили, что все в него не влезает пришлось тут же 3 тонник заказывать, хорошо, что у них был свободный и нам не пришлось вещи обратно в квартиру затаскивать.

Спасибо за быстрый ответ, а вам все компенсировали?
  • 0

#510
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто знает, про таможенные пошлины за провоз личных б/у вещей. Суть в том, что я два года как уже получил гражданство РФ, а сейчас хочу отправить в контейнере домашние вещи из КЗ в РФ. Насколько я знаю до 1 июля нынешнего года мне пришлось бы заплатить по 4 евро за каждый кг груза. А сейчас изменилась ли ситуация в отменой внутренней таможни в таможенном союзе? Пошлины, по логике, тоже должны отменить.

Судя по законам вам надо доказать что это ваши личные вещи, для этого представляют листок убытия или Свидетельство переселенца, и дают времени на перевоз 18 мес...
Походу вы уже не можете этого сделать..Теперь ждите до 13го года, и спокойно везите что хотите..

Извеняюсь,я думал вы хотите с компенсацией...

#511
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос, я тут упаковываюсь потихоньку пока недвижимость продается и мне кажется что в 5т все не влезет. Много неразборной мебели. Так вот, могу ли я перевезти все 2-мя контейнерами 5т и 3т. Или только два пятитонника? Я еду с сыном и родителями, так что весь скаб с 2-х квартир, а два 5-ти т. много. Кто нибудь так отправлял?


У нас так и получилось. Мы заказали 5 тонник. Но в день погрузки когда часть вещей загрузили, выяснили, что все в него не влезает пришлось тут же 3 тонник заказывать, хорошо, что у них был свободный и нам не пришлось вещи обратно в квартиру затаскивать.

Спасибо за быстрый ответ, а вам все компенсировали?


Мы не подавали на компенсации.
  • 0

#512
Зоринька

Зоринька
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, пожалуйста, отправлял ли кто контейнер с Караганды?
  • 0

#513
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите, пожалуйста, отправлял ли кто контейнер с Караганды?

Был опыт в теме - поищите через поиск. Если не ошибаюсь - Юля.
  • 0

#514
варус

варус
  • Гость
  • 9 сообщений
Alex 007, спасибо за консультацию, но все-таки хотелось бы уточнить. Мне не нужна никакая компенсация. Единственное чего я хочу - это отвезти свои вещи в РФ на новое место жительства. Пугает только, что если придется платить по 4 евро за кг, то овчинка выделки не стоит. Так как же на самом то деле? Есть эта пошлина или уже нет? Может ли кто-нибудь аргументированно ответить? Буду вам очень признателен.
  • 0

#515
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Подскажите, пожалуйста, отправлял ли кто контейнер с Караганды?

Был опыт в теме - поищите через поиск. Если не ошибаюсь - Юля.

Да да Юля и вообще из любого города Казахстана, кроме Алматы проблем с отправкой нет, нет посредников и такого обмана...Юля и делилась первая опытом, посмотрите либо тут либо в такой же теме на старом ЦТ, период примерно август-сентябрь прошлого года...
  • 0

#516
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Alex 007, спасибо за консультацию, но все-таки хотелось бы уточнить. Мне не нужна никакая компенсация. Единственное чего я хочу - это отвезти свои вещи в РФ на новое место жительства. Пугает только, что если придется платить по 4 евро за кг, то овчинка выделки не стоит. Так как же на самом то деле? Есть эта пошлина или уже нет? Может ли кто-нибудь аргументированно ответить? Буду вам очень признателен.

Он не может уже писать, его того....на месяц....только в личку...
Личные вещи идут по ставке -90% от стимости растоможки, сегодня мне это сказали в Кедентранссервисе, конечно это не официальный источни, но остальное лучше у томожни спрашивать...
  • 1

#517
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пож., кто уже столкнулся.
При заказе в KZ, отправке из KZ, получении в РФ контейнера какой документ, удостоверяющий личность требуется.
Дело в том, что сейчас имею на руках уд.личн., кот на след.неделе должен буду сдать в юстицию, т.к. нужно забрать паспорт с МП уже с разрешением на выезд.
Ситуация прогнозируется следующим образом:
- заказываю 18.07. контейнер по уд.личн. (в Ука это делается за 3 дня до отправки конт-ра);
- сдаю уд.личн. 19 или 20.07 в юстицию, соответсвенно паспорт с МП смогу забрать в лучшем случае 22-го или даже 25-го и все это время на руках у меня доков не будет;
- допустим контейнер мне предоставляют именно в этот период - вопрос: нужны ли какие-либо документы на момент получения контейнера, его загрузки, пломбирования и т.п., если да, то чем можно воспоспользоваться в данной ситуации (т.е. уд.личн. уже сдано в юстицию, а паспорт еще не выдала МП)?
- если все же отсюда успеваю отправить контейнер по уд.личн, - не возникнет ли проблем с получением уже в РФ по паспорту KZ
  • 0

#518
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пож., кто уже столкнулся.
При заказе в KZ, отправке из KZ, получении в РФ контейнера какой документ, удостоверяющий личность требуется.
Дело в том, что сейчас имею на руках уд.личн., кот на след.неделе должен буду сдать в юстицию, т.к. нужно забрать паспорт с МП уже с разрешением на выезд.
Ситуация прогнозируется следующим образом:

- если все же отсюда успеваю отправить контейнер по уд.личн, - не возникнет ли проблем с получением уже в РФ по паспорту KZ

знакомый который уехал месяц назад. зделал цветную копию УД с двух сторон. заверил у нотарису со штампом копия, закатал в пластик, и пользовался им везде как оригиналом. и везде прокатывало.
контейнер будете получать по накладным и паспорту. при получении накладных проверяйте ФИО и № котейнера до буквы, будет малейшее росхождение, будут проблеммы при получении. у меня перепутали номер пломбы, передали правда сами и быстро.
контейнера приходят в выходные, за понедельник разгружаются, заказывать лучше на вторник-среду. на пятницу могут возникнуть проблеммы с поставкой, типа нехватка, как у нас и было. привезли только после обеда. еле уложились. с полежаева уехал в 8 вечера. выходные простой, бабки
  • 0

#519
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]
знакомый который уехал месяц назад. зделал цветную копию УД с двух сторон. заверил у нотарису со штампом копия, закатал в пластик, и пользовался им везде как оригиналом. и везде прокатывало.
контейнер будете получать по накладным и паспорту. при получении накладных проверяйте ФИО и № котейнера до буквы, будет малейшее росхождение, будут проблеммы при получении. у меня перепутали номер пломбы, передали правда сами и быстро.
контейнера приходят в выходные, за понедельник разгружаются, заказывать лучше на вторник-среду. на пятницу могут возникнуть проблеммы с поставкой, типа нехватка, как у нас и было. привезли только после обеда. еле уложились. с полежаева уехал в 8 вечера. выходные простой, бабки
[/quote]
Спасибо за опыт!
Т.е. все же реально отправить по уд.личн., а получать по паспорту (выходит уже в РФ при получении как раз-то и нужен штамп про ПМЖ, чтоб не патить растоможку?). Идея с цветной копией хорошая, только 100% гарантий наверно никто не даст. Насчет заказа - хотим так и сделать: 18-го поехать и заказать этак на 19-е, 20-е. Хотя может здесь в Ука что-то по другому с поставкой контейнеров.
  • 0

#520
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, кто недавно заказывал контейнер? сколько нужно сейчас ждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.