Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#441
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Как я вас понимаю!!!! Уже на пол пути было желание все бросить и обратиться за помощью, потому что никто!!! из сотрудников Казтранссервиса или Кедена не помог, а наоборот препятствовали как могли, наряд на контейнер потеряли, брокер на Полежаева стал запугивать,что я без листка убытия видите ли не могу отправлять контейнер, но он "посодействует" небесплатно. Хотела уже записать все имена и фамилии и написать премьер минустру на его сайте. Получается, что у нас услугой отправки контейнера не может воспользоваться простой смертный, чтоб на нем не наварились!!!! Вобщем нужно много терпения и сил, но это возможно!!!! Доказано и проверно на себе)))) Спасибо всем за помощь и поддержку, а кто в процессе - сил и удачи))))

в конторе на стенке висит телефон доверия. если чо то не нравится, звоните по нему. проверено человеком который уже в Питере. тоже вымотался, потом заметил номер. как только стал его набирать, вся контора загудела как улей. в момент ему все оформили.
  • 0

#442
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


в конторе на стенке висит телефон доверия. если чо то не нравится, звоните по нему. проверено человеком который уже в Питере. тоже вымотался, потом заметил номер. как только стал его набирать, вся контора загудела как улей. в момент ему все оформили.

Супер! Классный совет!
Спасибо!!!

#443
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Великий Новгород. Контейнер вместо 2 месяцев шел всего месяц Позвонили с контейнерной станции, сказали пришли ваши контейнеры. Приезжайте забирайте. Так как муж отправлял его на свое имя, а сам приехал только через несколько дней, что платили мы за хранение. У нас был 5 и 3 тонник. Первые сутки его хранят бесплатно, потом оплачиваешь за каждые сутки. Нам пришлось платить за 4 суток. Так как контейнеры пришли 28 октября, муж прилетел 2 ноября, а забирали мы их 3 ноября.
Плюс отдельно оплачивается работа крановщика, который контейнеры перенес на машину. На контейнерной все их услуги оплачиваются через банк, они выписывают квитанции. В ноябре 2010 года нам их услуги обошлись 9077+3263+1646. Перевозка до самого дома стоит, как договоришься, мы за машину отдали по моему около 3 000 рублей это потому что везли в Кречевицы, а это считается пригородным районом и туда стоит немного дороже, чем по городу. У нас было 4 грузчика, мы им платили по 500 рублей, дороговато конечно, но зато работу выполнили быстро и качественно устроили всего пару перекуров по 5 минут плюс были трезвые.

Кстати те кто еще не отправил контейнер совет: Стойте над душой у укладчиков вашего контейнера и смотрите, как они его укладывают. Плюс за хорошую работу пообещайте небольшую доплату. Поверьте если они все сделают качественно, то при разборе ваших вещей вы будете счастливы обнаружив минимальные потери. У нас вся мебель целая приехала, только стеклянная дверца разбилась от шкафа, но это восстановимо и холодильник слегка поцарапан, но это я виновата поленилась его нормально упаковать сил уже не было.

Сообщение отредактировал marfa1986: 23.06.2011, 18:53:22

  • 0

#444
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Скажите пожалуйста,а за хранение сколько заплатили?

#445
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Скажите пожалуйста,а за хранение сколько заплатили?


Вот эта сумма 9077 это как раз за хранение.
  • 0

#446
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




Скажите пожалуйста,а за хранение сколько заплатили?


Вот эта сумма 9077 это как раз за хранение.

Простой 5 тонника в сутки сколько получился?

#447
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений





Скажите пожалуйста,а за хранение сколько заплатили?


Вот эта сумма 9077 это как раз за хранение.

Простой 5 тонника в сутки сколько получился?


Я же написала у нас 5 и 3 тонник и считали нам за 2 получается в сутки 2270. Сколько именно 5 тонник я незнаю. Если нужно могу позвонить на контейнерную благо где то телефон их валяется.
  • 0

#448
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Не стоит. Спасибо!

#449
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Дурдом по отправке контейнера продолжается...
Сегодня были на Полежаева в Казтрансе, сама сотрудница заявила 25 тыс.тг без зазрения совести... говорю, не буду платить вам такие деньги, или дайте мне тарифы за что платить (знаю ведь по инструкции что крановые 6500 + пломба 1000 =остальное????). ОК, говорю, дадите мне доки на все 25 тыс.тг, посотрудничаю с вами. Кинула мне на стол обратно мою опись и сказала, что сотрудничать со мной не будет, отправит меня в какой-то кабинет к какой-то Ларисе или идите к начальнику и сами разруливайте. Сижу, спокойно переписываю опись, говорю, хорошо, щас допишу, и пойду к начальнику, там разберемся кто с кем сотрудничть не хочет. После того, как побывала на Фурманова, не имеете право мне отказать...
Из неофициалки: заполнение документов уже стоит 2500, грузчик с укладчиком по 3000... (за доки отдала молча, за грузчиков спросила - чего, говорю, так? были по 2000. Ну вот, подорожали...) Ну да Бог с ними, ну не 25-же...
Завтра с утра опять туда, заберем документы и пойдем дальше...После обеда грузимся...
Вообщем, чувстую, это только начало... :faceoff:
  • 0

#450
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дурдом по отправке контейнера продолжается...
Сегодня были на Полежаева в Казтрансе, сама сотрудница заявила 25 тыс.тг без зазрения совести... говорю, не буду платить вам такие деньги, или дайте мне тарифы за что платить (знаю ведь по инструкции что крановые 6500 + пломба 1000 =остальное????). ОК, говорю, дадите мне доки на все 25 тыс.тг, посотрудничаю с вами. Кинула мне на стол обратно мою опись и сказала, что сотрудничать со мной не будет, отправит меня в какой-то кабинет к какой-то Ларисе или идите к начальнику и сами разруливайте. Сижу, спокойно переписываю опись, говорю, хорошо, щас допишу, и пойду к начальнику, там разберемся кто с кем сотрудничть не хочет. После того, как побывала на Фурманова, не имеете право мне отказать...
Из неофициалки: заполнение документов уже стоит 2500, грузчик с укладчиком по 3000... (за доки отдала молча, за грузчиков спросила - чего, говорю, так? были по 2000. Ну вот, подорожали...) Ну да Бог с ними, ну не 25-же...
Завтра с утра опять туда, заберем документы и пойдем дальше...После обеда грузимся...
Вообщем, чувстую, это только начало... :faceoff:

Терпения и настойчивости Вам!!! После того как загрузитесь и приедете на Полежаева, сразу ищите тетку-приемщицу, они сидят там где кран, за контейнером, наряд у них. Пусть смотрит доки, на них должна быть виза планового отдела (Веры Петровны) и пусть пломбируют сразу, никаких временных пломб и т.д. А то я полдня бегала, а контейнер незапломированный стоял, вот теперь и не знаю... рылся там кто или нет... одна надежда никто на моё барахло не позарится. Удачи!
  • 0

#451
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Всем доброе утро! Вот и у нас пришла пора отправлять контейнер. Но мы переезжаем в Литву, а здесь в обсуждают отправку в РФ. Плииз , может кто отправлял контейнер в страны ЕС, подскажите процедура та же?
  • 0

#452
lilipuzz

lilipuzz
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД! А мои родители все перевезли фурой. Даже машину в нее погрузили. Переехали под Смоленск. И без потерь и головомоек обошлось. :confused:
  • 0

#453
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Из неофициалки: заполнение документов уже стоит 2500


Что включает в себя "Заполнение" Можно заранее самим вбить текст и не платить?
  • 0

#454
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ДД! А мои родители все перевезли фурой. Даже машину в нее погрузили. Переехали под Смоленск. И без потерь и головомоек обошлось. :confused:

Во-первых такая перевозка должна стоить гораздо дороже (если своей личной фуры нет, ну или у кого то близких), а во-вторых, вот так заморачиваются те, кому необходимо возмещение расходов по программе...
  • 0

#455
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вообще я накладные бланки кучи видела у Веры Петровны в плановом, и тоже подумала что можно не отдавать на заполнение, и можно скорее всего руками ее написать, но это нужно наверное спросить вот у той же Веры Петровны....Всем настойчивости и терпения...и еще совет, можно намекать что делаете "контрольную закупку" ( я так делала) с выкладкой через интернет результатов, это их слегка подстегивает....
  • 0

#456
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Дурдом по отправке контейнера продолжается...
Сегодня были на Полежаева в Казтрансе, сама сотрудница заявила 25 тыс.тг без зазрения совести... говорю, не буду платить вам такие деньги, или дайте мне тарифы за что платить (знаю ведь по инструкции что крановые 6500 + пломба 1000 =остальное????). ОК, говорю, дадите мне доки на все 25 тыс.тг, посотрудничаю с вами. Кинула мне на стол обратно мою опись и сказала, что сотрудничать со мной не будет, отправит меня в какой-то кабинет к какой-то Ларисе или идите к начальнику и сами разруливайте. Сижу, спокойно переписываю опись, говорю, хорошо, щас допишу, и пойду к начальнику, там разберемся кто с кем сотрудничть не хочет. После того, как побывала на Фурманова, не имеете право мне отказать...
Из неофициалки: заполнение документов уже стоит 2500, грузчик с укладчиком по 3000... (за доки отдала молча, за грузчиков спросила - чего, говорю, так? были по 2000. Ну вот, подорожали...) Ну да Бог с ними, ну не 25-же...
Завтра с утра опять туда, заберем документы и пойдем дальше...После обеда грузимся...
Вообщем, чувстую, это только начало... :faceoff:

Удачи и терпения большого Вам!!!!!! у меня это еще впереди.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 28.06.2011, 11:21:37

  • 0

#457
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Что включает в себя "Заполнение" Можно заранее самим вбить текст и не платить?

Заранее врядли, там оригиналы жд накладных куча, они набивают инфу на компе, в а потом распечатывают на бланках. Конечно там информации мало, отправитель, получатель, по описи вес и кол-во мест, коды какие-то...она говорила, что можете и сами...а мы, как и фатинья не стали заморачиваться...
Кстати, пломба стоит уже 1300, крановые работы 6220
  • 0

#458
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Удачи и терпения большого Вам!!!!!! у меня это еще впереди.

Спасибо большое! Беготня конечно есть, все время настороже, даже тетка спросила чего я такая злая)))
Однако, все по силам...
  • 0

#459
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Терпения и настойчивости Вам!!! После того как загрузитесь и приедете на Полежаева, сразу ищите тетку-приемщицу, они сидят там где кран, за контейнером, наряд у них. Пусть смотрит доки, на них должна быть виза планового отдела (Веры Петровны) и пусть пломбируют сразу, никаких временных пломб и т.д. А то я полдня бегала, а контейнер незапломированный стоял, вот теперь и не знаю... рылся там кто или нет... одна надежда никто на моё барахло не позарится. Удачи!

Спасибо! Визу у Веры Петровны уже поставили (хоть контейнер еще не загружен), да и она перестраховывается. Я говорит, просто визу ставлю, а за все вы отвечаете сами...
  • 0

#460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А Вера Петровна Это КазТранс или КеденТранс?
на каком этапе к ней идти? что за визы она ставит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.