Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#461
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А Вера Петровна Это КазТранс или КеденТранс?
на каком этапе к ней идти? что за визы она ставит?

Вера Петровна это скорее Кеден, она сидит в 2-эт здании дальше по Полежаева (в тупике) на втором этаже в конце коридора справа. Она проверяет опись, накладную, ставит штампик "плановик" с датой и подписью на описи, накладной и телеграмме. Мы пошли к ней когда уже оплатили крановые работы и выписали пропуск на машину в Казтрансе, т.е.заранее, контейнер еще не загружен был на этом этапе и не привезен...
Сейчас грузимся, повезем контейнер и сразу уже к сортировщице ставить пломбу...
  • 0

#462
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ураааааа!!!! Контейнер отправлен!!!!
Спасибо всем ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ за инструкции и помощь!
Не все так страшно...
Никакими пожарниками,таможенниками и т.д. и не пахло, все чин по чину...
А сколько вещей оказывается вмещается в 5-ти тонник - спасибо реально укадчикам!
Осталось только там все получить.
Пока свежа память, кто еще только начинает, задавайте вопросы, если есть - опишу подробно как у нас было...
  • 0

#463
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вы тогда перечитайте инструкции закрепленные, если что там не так подправьте! И самое главное скажите куда отправили? И какая в итоге сумма получилась, тогда следующим будет проще ориентироваться
  • 2

#464
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Есть такой вопрос:вернее 2
1)Кто отправлял контейнер зарание купленный и загруженный?? Только личный пример или подробно...возможно тел таких...
2) Если отправлять контейнер то надо указать Адрес по прописке или не важно куда,лишь бы был адрес...
Кто знает?

#465
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Алекс адрес точно не важен, я когда отправляла еще не была прописана, потом вот вчера с ребятами в Гурьевске говорили, что они получали на дядькин адрес, а сами до сих еще не прописаны нигде
  • 0

#466
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Алекс адрес точно не важен, я когда отправляла еще не была прописана, потом вот вчера с ребятами в Гурьевске говорили, что они получали на дядькин адрес, а сами до сих еще не прописаны нигде

Ну в таком случае это хорошо...Будем делать так как с вами договорились.. ;-) если вы не против...

Остался один вопрос, кто отправлял Уже купленный контейнер..

Сообщение отредактировал alex-007: 28.06.2011, 22:26:23


#467
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я не против, только детали нужно обсудить
  • 0

#468
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день!
Сегодня оплатили на Фурманова контейнер до Липецка 5-тонник .
Ж.Д. тариф (экспорт - импорт) - 5 165 тг,
дополнительные сборы - 8 467 тг
автоуслуги - 6 477 тг
Попросили сделать счет-фактуру, чтоб расписали поподробнее за что оплатили. Нам ответили, что документы сдают после 5 июля и делают 10 дней. А на самом деле как? А то до отъезда не успеваем.
  • 0

#469
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день!
Сегодня оплатили на Фурманова контейнер до Липецка 5-тонник .
Ж.Д. тариф (экспорт - импорт) - 5 165 тг,
дополнительные сборы - 8 467 тг
автоуслуги - 6 477 тг
Попросили сделать счет-фактуру, чтоб расписали поподробнее за что оплатили. Нам ответили, что документы сдают после 5 июля и делают 10 дней. А на самом деле как? А то до отъезда не успеваем.

звучит как полная хрень...может у них такие правила,но законы никто не отменял, надо посмотреть вам в Налоговых законах,что об этом пишут..

#470
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Это действительно так, но если вам срочно, требуйте сразу, иначе грозите разборками в финполе и налоговой!
  • 0

#471
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день!
Сегодня оплатили на Фурманова контейнер до Липецка 5-тонник .
Ж.Д. тариф (экспорт - импорт) - 5 165 тг,
дополнительные сборы - 8 467 тг
автоуслуги - 6 477 тг
Попросили сделать счет-фактуру, чтоб расписали поподробнее за что оплатили. Нам ответили, что документы сдают после 5 июля и делают 10 дней. А на самом деле как? А то до отъезда не успеваем.


Относительно счет-фактуры. Так как эта организация занимается ж/д услугами, они опираются на статью 263, пункт 7 Налогового Кодекса и действуют по закону.
Вот этот пункт:
7. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по реализации.
Плательщик налога на добавленную стоимость вправе выписывать счета-фактуры:
при реализации электроэнергии, воды, газа, услуг связи, коммунальных услуг, железнодорожных перевозок, транспортно-экспедиционных услуг, услуг по предоставлению кредита (займа, микрокредита), а также облагаемых налогом на добавленную стоимость банковских операций - по итогам календарного месяца не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого выписывается счет-фактура;при передаче имущества в финансовый лизинг в части начисленной суммы вознаграждения - по итогам календарного квартала, не позднее 20 числа месяца, следующего за кварталом, по итогам которого выписывается счет-фактура.

Поэтому здесь можно только попробовать взять ее другим способом, либо ждать указанного ими срока.

Лично меня этот момент не радует.
  • 0

#472
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А подать на компенсацию в РФ без счет -фактуры возможно?
Нам в Казтранссервисе выдали : счет на предоплату,чек и квитанцию.
  • 0

#473
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А подать на компенсацию в РФ без счет -фактуры возможно?
Нам в Казтранссервисе выдали : счет на предоплату,чек и квитанцию.

Нет, по этим документам Вам компенсацию не выплатят. Так писали где-то здесь в теме. Может быть Вам стоит договориться с кем-нибудь из бухгалтерии, чтобы они выслали ее потом почтой заказным письмом с уведомлением, оставив им на отправку денег и дав адрес, куда нужно переслать письмо. И к счет-фактуре обязательно попросите еще акт выполненных работ, в котором будут расписаны все услуги, предоставленные ими, в полном объеме.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 02.07.2011, 14:11:19

  • 0

#474
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А счет фактура нужна только для компенсации? верно?
  • 0

#475
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А счет фактура нужна только для компенсации? верно?

Да.
  • 0

#476
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вот читаю все и думаю, нафиг мне все мое барахло сдалось? Только фарфор семейный жалко и книги... Просто у меня ребеныш совсем мелкий на руках и я просто физически не осилю все хождения с дочей... В общем, думаю.
  • 0

#477
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вот читаю все и думаю, нафиг мне все мое барахло сдалось? Только фарфор семейный жалко и книги... Просто у меня ребеныш совсем мелкий на руках и я просто физически не осилю все хождения с дочей... В общем, думаю.

Возиться, это дело одно. Кстати, занимает это всего два дня. Первый день: заказать контейнер и все вытекающее. И день погрузки. А вот осилите ли вы хождения с дочей там, куда вы переезжаете? Представляете все, что вы здесь оставите, там придется покупать. А денег хватит? А выбор там есть? А сколько там все это стоит, и какого качества? Мы почти все забрали, и то пришлось полазить по магазинам. Мы тоже переехали с дочкой, одних только игрушек у нас было большая китайская сумка. Я люблю шопинг, но когда много чего надо, это утомляет. Другое дело, если у вас все уже там готово: дом, обстановка, посуда, игрушки, одежда, постельное белье и т. д. Тогда фарфор и книги можно с собой перевезти в самолете или поезде. Опять же придется оплатить перевес.
  • 1

#478
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
напомните пжл, свидетельство участника программы получили в 10 году, гражданство весной 11 го. до какого времени мы можем по программе вывезти контейнер, что бы компенсировали переезд.
  • 0

#479
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

напомните пжл, свидетельство участника программы получили в 10 году, гражданство весной 11 го. до какого времени мы можем по программе вывезти контейнер, что бы компенсировали переезд.

Как я поняла - в течении года после одобрения участия в программе.
  • 0

#480
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот читаю все и думаю, нафиг мне все мое барахло сдалось? Только фарфор семейный жалко и книги... Просто у меня ребеныш совсем мелкий на руках и я просто физически не осилю все хождения с дочей... В общем, думаю.

Все потом в большие деньги встанет, ведь будите новое покупать. а ведь в Ате тоже нужно деть куда-то - то же заниматься. проще найти кого-то на неделю и все сделать - оформить и собрать. тем более с маленьким ребенком и так большие затраты, а еще сверху приложится быт с 0.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.