Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#521
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ребята, кто недавно заказывал контейнер? сколько нужно сейчас ждать?

мы заказывали 4 июля на 8 июля. с нами пара заказала 4 июля на 7 июля.
  • 0

#522
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Всем привет!
У alessya_08 наш форум не открывается и она попросила разместить следующее сообщение:
"...добрый вечер! хочу поделиться с вами информацией по контейнеру: в пятницу нам позвонили, сказали, что контейнер пришел.Теперь, что касается хранения. С пятницы по субботу включительно контейнер хранится бесплатно, с воскресенья в течение семи суток он будет храниться у них по цене 88,50 рублей, последующие дни - 445 рублей/сутки. Что касается доставки (мы говорим о пятитоннике): доставка по россии от границы до станции Клещиха - 3000 рублей; доставка по городу Новосибирск (в зависимости от дальности) у нас получилось - 2800 рублей (при этом разгрузка должна быть не более чем 90 минут.Если больше, надо будет платить за простой); Комплексные услуги (кран, погрузка на машину и т.п.) - 1655 рублей. Это получается основные суммы.А то, сколько он у вас простоит, зависит уже от вас.Для себя я поняла, что надо отправлять контейнер когда более или менее все решено с квартирой.Потому как платить по 445 рублей в день очень накладно получается..."

Сообщение отредактировал Аскарыч: 16.07.2011, 20:49:56


#523
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Что то я запуталась с отправкой. значит, если мне не нужна компенсация, я могу отправить компанией КеденТрансСервис. может кто-нибудь поделиться еще надежными транспортными компаниями?
  • 0

#524
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Если вам не нужна компенсация и есть много денег отправить можете через любую компанию. КеденТрансСервис и КазТранСервис это аффилированные компании КазахстанТемирЖолы, и одна без другой не работают, КазТранссервис отвечает за доставку,погрузку и хранение контейнера, Кеден отвечает за его отправку по ЖД....обе эти компании как два в одном являются первоисточником, все остальные кормятся посредническими услугами у них, можете воспользоваться услугами этих посредников, какова цена у них ?...да кто сколько срубит, базовые цены озвучены в инструкции, там все подробно расписано....знаю что за пятитонник одни заплатили 120 тыщ, другие 90 до Калининграда через посредников, вместо 46...
  • 0

#525
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Что то я запуталась с отправкой. значит, если мне не нужна компенсация, я могу отправить компанией КеденТрансСервис. может кто-нибудь поделиться еще надежными транспортными компаниями?

Кедентранссервис - это компания отвечает за крановые работы. Транспортная компания - это Казтрансервис, так сказать первые руки. Все другие компании - это все посредники, которые, взяв с вас деньги, отправляют все равно через Казтрансервис. При этом вы переплачиваете от 20 000 до 110 000 тенге. Не забывайте, вам еще в РФ тоже платить. Не важно нужна вам компенсация или нет, в любом случае читаете подробные инструкции, прикрепленные в начале страницы этой темы. Возникнут еще вопросы спрашивайте в теме. Удачи!
  • 0

#526
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Fatiniya, Doch_Vetra cпасибо! Буду отправлять через Казтранссервис:)
  • 0

#527
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Fatiniya, Doch_Vetra cпасибо! Буду отправлять через Казтранссервис:)

Да пожайлуста! Обращайтесь! Пользуйтесь инструкцией там вроде все четко прописано, а если не нужна будет компенсация, просто не заморачивайтесь на доках которые вам выдавать будут...хотя ...лично вот я докапалась бы до неточностей...ну вот характер у меня такой, не люблю бардак в доках!
  • 0

#528
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
коды ТН ВЭД я должна сама в описи проставлять или...?
  • 0

#529
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

коды ТН ВЭД я должна сама в описи проставлять или...?

Коды подскажут в Казтранссервис на Фурманова. На всякий случай возьмите запасные бланки описи, возможно, захотите переписать и дополнить дома в спокойной обстановке.
  • 0

#530
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
С Нас требуют неофицалку томожник около 7000тг, мол до Калининграда 5 постов,итд.. Можно отказаться??? :-) мол пусть вытаскивает и смотрит.....
  • 0

#531
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Никому и ничего не плати!!!! Те посты его не колышат!!! Надо пусть вытаскивает! Кто требует? Тот который сидит на контейнерной? Коля? Он брокер, а не таможня! Таможенник сидит в Мерее!!!
  • 0

#532
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
КОнтейнеров нет до 1-10 августа,Так нам сказали на Фурманова и не приняли заявку, Мы не поверил и поехали на полежаева, их действительно нет...Можно раньше Августа не обращатся..Придут 3 вагона..а сейчас нету...
  • 0

#533
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

КОнтейнеров нет до 1-10 августа,Так нам сказали на Фурманова и не приняли заявку, Мы не поверил и поехали на полежаева, их действительно нет...Можно раньше Августа не обращатся..Придут 3 вагона..а сейчас нету...

20-тонников нет? Зато вчера (на Фурманова) они при мне 3 контейнера посреднику отдали на 27 июля. А мне жаловались, что уезжающих так много никогда не было, контейнеров не хватает.
  • 0

#534
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вот это номер! Сезон наверное...все деток устроить стараются к школе на новом месте....
  • 0

#535
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Вот это номер! Сезон наверное...все деток устроить стараются к школе на новом месте....

Наверно:) Мы документы в начале лета сдали, сейчас все получили вот и побежали за контейнером.
Не подскажете за транзит да Калининграда вы где платили на Фурманова или Полежаева? У меня на Фурманова только до станции Озинки взяли.
  • 0

#536
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


КОнтейнеров нет до 1-10 августа,Так нам сказали на Фурманова и не приняли заявку, Мы не поверил и поехали на полежаева, их действительно нет...Можно раньше Августа не обращатся..Придут 3 вагона..а сейчас нету...

20-тонников нет? Зато вчера (на Фурманова) они при мне 3 контейнера посреднику отдали на 27 июля. А мне жаловались, что уезжающих так много никогда не было, контейнеров не хватает.

А мы тоже спросили про 20ти раз нет 5ти, их ещё реже бывает..
  • 0

#537
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вот это номер! Сезон наверное...все деток устроить стараются к школе на новом месте....

Не подскажете за транзит да Калининграда вы где платили на Фурманова или Полежаева? У меня на Фурманова только до станции Озинки взяли.

Так оно и есть...
И За машину на Фурмонова..
  • 0

#538
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
На Фурманово с Вас возьмут жд тариф по КЗ а на Полежаева заплатите транзит Белоруссия и Литва...жд тариф по РФ будете платить при получении
  • 0

#539
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений



Вот это номер! Сезон наверное...все деток устроить стараются к школе на новом месте....

Не подскажете за транзит да Калининграда вы где платили на Фурманова или Полежаева? У меня на Фурманова только до станции Озинки взяли.

Так оно и есть...
И За машину на Фурмонова..

Ну тогда все правильно!
  • 0

#540
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

На Фурманово с Вас возьмут жд тариф по КЗ а на Полежаева заплатите транзит Белоруссия и Литва...жд тариф по РФ будете платить при получении

Я отправляю контейнер в Литву. Значит должна заплатить транзит только за Россию и Беларусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.