Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#422
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Поьзуюясь инструкциями Фатини, Дочь Ветра и других авторов, составила такую инструкцию. если есть не точности и/или дополнения - пожалуйста, отпишитесь те, кто уже все отправил/получил.
Если все ок, может закрепим? я попрошу модератора.

Также у меня есть в вордовсом варианте бланки:
Заявление на контейнер,
Опись,
ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ Утверждена Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287
Как их можно прикрепить? кто знает?

Сообщение отредактировал Изумруд: 22.06.2011, 19:15:20

  • 0

#423
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Пенить контейнер не дадут, нас предупредили что за порчу можно и штраф схлопотать, поэтому внутри лучше все закрыть пленкой....Теперь модера попросите закрепить все...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 22.06.2011, 20:22:30

  • 0

#424
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если все ок, может закрепим? я попрошу модератора.

Отличная подробная инструкция, надо прикреплять.

Также у меня есть в вордовсом варианте бланки:
Заявление на контейнер,
Опись,
ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ Утверждена Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287
Как их можно прикрепить? кто знает?

Внизу окна ввода сообщений есть окошко для загрузки файлов с кнопкой "Загрузить". Файлы прикрепляются к сообщению. Можно так попробовать. Но вроде бы можно только архивы цеплять, так что нужно файлы зажать в архив (например, zip) и прикрепить.

Завершение нашей эпопеи. Куттыжоловец таки вернул бОльшую часть переплаты, долго извинялся и просил не поднимать шума. Отправлять придется все-таки через них, потому что все деньги вернуть не удалось. Обещал, что все будет без проблем и закавык. Ну, и то хлеб, могло быть и хуже...
  • 0

#425
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дочь ветра - ок, исправлю. Таня. я пробовала прицепить - с вордом не случается. Мне как-то предлагала Лена - Егерджюс - модератор Дипа прикрепить то ли в Галерее то ли еще где-то на ВВ, а потом только ссылку дать. буду спрашивать у Корнела :), наверно.
Рады, что отстояли свои деньги - вот еще одно доказательство, что управы на них нет, а шума они боятся!!!
  • 0

#426
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

По правую сторону будет 3-хэтажное здание с 2-мя входами. Заходите в 1-й вход, в коридоре ищите «аквариум» с надписью КазТрансСервис – остальные – левые.

Помнится, здание было с левой стороны. Поправьте меня, если я не права.
  • 0

#427
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Помнится, здание было с левой стороны. Поправьте меня, если я не права.

Да, точно слева. Спуститься с лестницы проходной, и слева сразу будет трехэтажка.
  • 0

#428
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Помнится, здание было с левой стороны. Поправьте меня, если я не права.

Да, точно слева. Спуститься с лестницы проходной, и слева сразу будет трехэтажка.

Воот, хорошо, что прочитали бывалые - это у меня заело :)
Уже исправила :)
  • 0

#429
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ой, девчонки, спасибо всем просто ОГРОМНОЕ!!!! Очень полезная информация. Я тоже "за" за закрепление оной в теме!
Самим ехать скоро на Полежаева. УТРЕМ НОС ПОСРЕДНИКАМ!!!!! :dont:
Таня, Вы большая молодец,что не махнули рукой, жаль, конечно, что все равно с ними дальше...
Фатинья, Дочь Ветра, у меня вопрос такой немного меня смущает: когда заполняла опись на Фурманова, взяла свою подробную (но еще до конца недописанную опись для себя которую составляла,чтобы не забыть,что в каком бауле). Мы пакуемся еще, а когда домой приехала, кое-что в описи забыла указать... Холодильник, например ("а слона то я и не заметил" (с) :lol: ). Соответственно плюс всякие коробочки мелкие с шара-бара, все по мелочи. Конечно, опись получилась достаточно неполной.
Я думаю, наверное, у всех так было, ну не берут же с собой СТРОГО что в описи написано :confused:
А теперь, собственно,и мучаюсь, а что если грузчики скажут "нифига, у вас по описи вещей меньше", или где прикапываться будут?
А потом я слышала (!НЕпроверенная информация!), что контейнер не вскрывают сейчас, а сканером просматривают. Слух?
Как быть то?
В Казтранс я уже оплатила, копию описи они себе оставили...
  • 0

#430
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ой, девчонки, спасибо всем просто ОГРОМНОЕ!!!! Очень полезная информация. Я тоже "за" за закрепление оной в теме!
Самим ехать скоро на Полежаева. УТРЕМ НОС ПОСРЕДНИКАМ!!!!! :dont:
Таня, Вы большая молодец,что не махнули рукой, жаль, конечно, что все равно с ними дальше...
Фатинья, Дочь Ветра, у меня вопрос такой немного меня смущает: когда заполняла опись на Фурманова, взяла свою подробную (но еще до конца недописанную опись для себя которую составляла,чтобы не забыть,что в каком бауле). Мы пакуемся еще, а когда домой приехала, кое-что в описи забыла указать... Холодильник, например ("а слона то я и не заметил" (с) :lol: ). Соответственно плюс всякие коробочки мелкие с шара-бара, все по мелочи. Конечно, опись получилась достаточно неполной.
Я думаю, наверное, у всех так было, ну не берут же с собой СТРОГО что в описи написано :confused:
А теперь, собственно,и мучаюсь, а что если грузчики скажут "нифига, у вас по описи вещей меньше", или где прикапываться будут?
А потом я слышала (!НЕпроверенная информация!), что контейнер не вскрывают сейчас, а сканером просматривают. Слух?
Как быть то?
В Казтранс я уже оплатила, копию описи они себе оставили...

Грузчикам, точно фиолетово, они даже не смотрят опись. Да и остальным нет дела, до того, что вы везете. На счет сканера не слышала. Если вас смущает, что вы забыли в описи указать холодильник, то можно переписать. Я опись переписывала по дороге на Полежаева.
  • 0

#431
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Pantera black, я также неоднократно слышала о том, что сейчас сканируют контейнеры. Для того, чтобы увидеть что-то "заныканое". но как знать правда ли и везеде ли применяется..
  • 0

#432
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ой, девчонки, спасибо всем просто ОГРОМНОЕ!!!! Очень полезная информация. Я тоже "за" за закрепление оной в теме!
Самим ехать скоро на Полежаева. УТРЕМ НОС ПОСРЕДНИКАМ!!!!! :dont:
Таня, Вы большая молодец,что не махнули рукой, жаль, конечно, что все равно с ними дальше...
Фатинья, Дочь Ветра, у меня вопрос такой немного меня смущает: когда заполняла опись на Фурманова, взяла свою подробную (но еще до конца недописанную опись для себя которую составляла,чтобы не забыть,что в каком бауле). Мы пакуемся еще, а когда домой приехала, кое-что в описи забыла указать... Холодильник, например ("а слона то я и не заметил" (с) :lol: ). Соответственно плюс всякие коробочки мелкие с шара-бара, все по мелочи. Конечно, опись получилась достаточно неполной.
Я думаю, наверное, у всех так было, ну не берут же с собой СТРОГО что в описи написано :confused:
А теперь, собственно,и мучаюсь, а что если грузчики скажут "нифига, у вас по описи вещей меньше", или где прикапываться будут?
А потом я слышала (!НЕпроверенная информация!), что контейнер не вскрывают сейчас, а сканером просматривают. Слух?
Как быть то?
В Казтранс я уже оплатила, копию описи они себе оставили...

У меня тоже не все с описью совпадало, т.е. количество коробок +-, пакетов с вещами и т.д.,в процессе упаковки что то рассредотачивалось и распихивалось по углам и щелям, и я думаю просканировать и просчитать все по описи - нереально, да и смысл. А грузчикам действительно все равно..... Нам кстати неплохие достались, один дедок как раз и помог так все распихать, что все все влезло.
  • 0

#433
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я тоже после Фурманова на Полежаева опись переписывала, и более того к моменту отправки у меня уже 2 месяца все вещи стояли в сарае упакованные, благо новые хозяева разрешили, и т.к. мы выгружали весь дом и сараи (у кого частный дом тот поймет, что это такое) в установленный новыми хозяевами срок 2 дня, мы даже не пересматривали ничего, просто я и еще пара человек что дом разбирали все подряд сгребали в коробки, и в лучшем случае коробки подписывали, и описи не составили, так что я через 2 месяца вообще не помнила что я везу, ну из мелочи...Про компьютер...я указала монитор 2 шт. и все, чайником прикинулась будто не знаю как все остальное называется, а про принтер-сканер вообще забыла, а в ручной клади то у нас ноут бук был и ничего никто не смотрел, и к гостайнам не прикапывался....Да кому нужно тот эти тайны пачками возит, сейчас такие технологии...Так вот когда контейнер пришел это еще 1,5 мес. меня таможенник спрашивал по описи что какой марки....и в бумажки все свои вписывал.
  • 0

#434
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Поьзуюясь инструкциями Фатини, Дочь Ветра и других авторов, составила такую инструкцию. если есть не точности и/или дополнения - пожалуйста, отпишитесь те, кто уже все отправил/получил.
Если все ок, может закрепим? я попрошу модератора.

Также у меня есть в вордовсом варианте бланки:
Заявление на контейнер,
Опись,
ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ Утверждена Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287
Как их можно прикрепить? кто знает?


Спасибо Вам, что собрали все в одном посте! Теперь очень удобно найти все нужное.)))
  • 0

#435
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вместе мы сила!!!!!!!!! Терпения и удачи всем!!!!
  • 0

#436
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вместе мы сила!!!!!!!!! Терпения и удачи всем!!!!

Спасибо и за ценную информацию, и за пожелания!!! И Вам удачи!!!!
  • 0

#437
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Так, с отправкой разобрались. :) А вот как быть с получением контейнера в РФ? Вот позвонили с жел.дор.станции в Питере, скажем, что пришел контейнер, забирайте - какие дальше наши действия? Какие документы и где предъявлять, куда оплачивать деньги, как забирать контейнер?
  • 0

#438
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Так, с отправкой разобрались. :) А вот как быть с получением контейнера в РФ? Вот позвонили с жел.дор.станции в Питере, скажем, что пришел контейнер, забирайте - какие дальше наши действия? Какие документы и где предъявлять, куда оплачивать деньги, как забирать контейнер?

Берете паспорт, миграционку, регистрацию и документы, которые вам выдали в КЗ, едите на станцию прибытия контейнера, и там вам все скажут, где и что платить. В Москве контейнер приходит на Повелецкую. В одном здании мы заполнили какие-то бланки, вот здесь и понадобились паспорт, миграционка, регистрация. Потом в другом здании мы все оплатили в кассу, нам выдали отчетные документы. Там же и оплатили грузчиков. Через день (машин не хватало) нам привезли контейнер к дому, разгружали и носили на 4-й этаж, лифта нет. Вот как-то так. У кого свежее память?
  • 0

#439
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Так, с отправкой разобрались. :) А вот как быть с получением контейнера в РФ? Вот позвонили с жел.дор.станции в Питере, скажем, что пришел контейнер, забирайте - какие дальше наши действия? Какие документы и где предъявлять, куда оплачивать деньги, как забирать контейнер?

Лучше заранее узнать где контейнерная станция и какие документы с вас спросят именно в вашем городе. У нас было так (г. Тверь) заранее съездили и нам дали номер телефона, по которому можно узнавать прибыл ли контейнер (но я и сама по сайту проверяла). Издокументов нужны были папорт, временная регистрация и документы на контейнер , как вам их в казахстане степлером пачку скрепят (жд накладная, опись и квитанция грузовая учетная). Смотрели только жд накладную. На контенерной станции подписала договор по доставке контейнера. Отправили заплатить в определенный банк ТрансКредитБанк (опять-таки паспорт, регистрация и миграционка). Там сначала открываешь счет, кладешь сумму на счет, а потом ее безналом переводят на нужный счет. В банке оплачивается доставка контейнера по жд дороге, крановые, аренда контейнера (около 15 руб), общая сумма 5 162 руб. Еще если вы перегружаете вещи из контейнера на территории контенерной станции, надо оплатить 300 руб. за заезд машины. На это все вам выпишут документы. Мы вывозили контейнер, чтобы лишний раз не перегружать вещи. За машину и грузчиков расчитывались налом без документов. машина 1800 руб, грузчики 2000руб.
  • 0

#440
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Вместе мы сила!!!!!!!!! Терпения и удачи всем!!!!

Благодарю за подробное описание отправки контейнера.Все шло по инструкции до определенного момента.Упущение было в хорошем отношение к грузчикам и тетке на Полежаева, потеря путевого листка, водителем традиционно.Результат, доплата ( вывод прост к ним не можно относиться по человечески, наглые дикари)
Но лишние деньги вытянули , вымогатели какие ужас.
Совет , не ведите дружеских разговоров и не пытайтесь помогать в укладке , настаивайте на наименьшей сумме за погрузку и другие подачки отсекайте сразу, договариваться на словах сними нет смысла.
Жду получения )))

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 23.06.2011, 15:13:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.