Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#381
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Пантера, уверенна, что развод. нас также в Казтрансе на Полежаева разводили - типа, можно у них оплатить, не заезжая на Фурманова. ведь они - та же организация. и сумма - в 1,5раза больше. К тому же Фатиня писала, что их разводили даже в Казтрансе на Полежаева пока не сказали, что все оплатили на Фурманова.
Блиин, всюду разводилы...
Удачи. я бы оплатила ВСЕ на Фурманова - мы так и сделаем через 2-3 недели. И авто по городу там же, хотя они сами отговаривают и предлагают на полежаева "лучшие условия"...

Вот и я о том же...наверное, попробую завтра второй заход сделать, надо лицо только понаглее с утра порепетировать :D
Если бы видели как он не хотел меня отпускать, даже в окошко высунулся, когда уходила. Три раза переспросил, когда еще раз приду, даже сотку оставил...только бы с крючка не сорвалась :-)
  • 0

#382
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кадет, а почему в РФ зависит? Это не из-за былой растаможки?
20 000тенге я понимаю?
  • 0

#383
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Влияет на стоимость доставки контейнера, которую вы будете оплачивать в РФ. Ставьте 20.000, не более.

Это в смысле доставка уже от станции в РФ когда забирать, или от границы РК до пункта назначения по России?
А у нас по РК получается единый тариф до границы вне зависимости от стоимости контейнера?
Простите, я наверное правда не совсем "въехала" в этот вопрос :rolleyes:
  • 0

#384
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Сегодня сходила на Фурманова в Казтранссервис. Взяла бланк описи и заявки.
Но вот вопрос- отдельно за столиком сидит человечек (Алмат), который уж ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО услужливо все объяснял и рассказывал, что за что платить...сказала что по программе, нужна будет компенсация...предупредил про посредников на Полежаева...чтобы брали все счета-фактуры, чеки и т.д...сказал поможет с весом и кодами...
Все бы ничего, только вот что странно - сказал,что у них в кассе нужно оставить предоплату в размере 5000тг, а все остальное будем платить там на Полежаева...на вопрос почему, сказал, что типа сейчас все оплатите, а потом не будет контейнера,будете на нас "типа бочку катить". Сбежала я от него...
А вот теперь сижу и думаю, может я зря так напугалась, но здесь писали, что оплачивали там в кассе полный тариф до границы РК по Казахстану, доп.сборы и автоуслуги...Я тоже так хочу...какая предоплата-то?
И потом, сумму назвал заоблачную 62-64тыс.тг за 5-ти тонник. "Пахнет жареным"
Пожалуйста, подскажите, кто это? Или нужно не обращать на него внимания,просто взять у него коды ТН ВЭД, и все?

И еще вопрос: на что влияет объявленная стоимость товара? Везем домашний кинотеатр, не знаем, какую стоимость на него поставить...
Вопрос срочный, нужно завтра контейнер заказывать

Вот-вот. Нас так и пытались развести, правда только на автоуслуги. Тоже, типа, не будет машины, бла-бла... Мы мило улыбались, заполнили с ним опись. Он подсказал коды, кг и стоимость. А потом мы встали и заплатили все в кассу.
Казтранссервис - 20109 тн. В сумму входит: Заказ контейнера, привоз домой, привоз на Полежаева, дорога по Казахстану.
Грузчики - 2000 тн. за человека. Всего: 4000 тн. + 2000 тн. дали премиальные, очень быстро разгрузили, сложили все компактно.
Кедентранссервиc - 1000 тн. пломба, 2000 тн. набор документации (неофициально), 6500 тн. за крановые работы.
Объявленная ценность - 491 тн.

Итого: 36100 тенге + 17 000 рублей в России.
  • 0

#385
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Влияет на стоимость доставки контейнера, которую вы будете оплачивать в РФ. Ставьте 20.000, не более.

Это в смысле доставка уже от станции в РФ когда забирать, или от границы РК до пункта назначения по России?
А у нас по РК получается единый тариф до границы вне зависимости от стоимости контейнера?
Простите, я наверное правда не совсем "въехала" в этот вопрос :rolleyes:

Сумма, которую вы указываете в описи, стоит указывать не высокую. Вы же б/у вещи везете (даже если у вас все новое). И к тому же с этой суммы в КЗ вы платите объявленную стоимость. У них есть формула, по которой они рассчитывают. Я сейчас не вспомню, какая. Получается, несколько процентов от всей суммы вы платите в кассу. "Типа" ваша страховка, но не дай бог, что случится с контейнером. Вы устанете доказывать и судиться, чтобы вам выплатили эту сумму. Так что не завышайте стоимость ваших б/у вещей. Кстати, кто скоро отправляет, запомните и выложите в тему формулу. Удачи!
  • 0

#386
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати, кто скоро отправляет, запомните и выложите в тему формулу. Удачи!

У меня мама как раз оформляет контейнер, вчера была в Казтранссервисе, сейчас вот поехала на Полежаева. Делает по вашему алгоритму, за что вам огромное спасибо. :)Посредников она отшила, предварительно для интереса выспросив о стоимости их услуг... В общем, не связывайтесь с посредниками, переплата дикая получается. Вчера она заплатила что-то порядка 20 тыс тенге (автоуслуги и еще чего-то), из которых 8 с копейками тысяч - какие-то доп. услуги (так написано в накладной). Это чего такое, интересно?
  • 0

#387
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кадет, а почему в РФ зависит? Это не из-за былой растаможки?
20 000тенге я понимаю?

Вам потом от заявленной стоимости посчитают тариф по РФ. 20.000 тенге конечно.
  • 0

#388
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот в среднем и должна получаться перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ,
и
- около 10.000 РУБЛЕЙ.
(у меня 32.000 тенге и что-то около 8.000 рублей)
  • 0

#389
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений

Вот в среднем и должна получаться перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ,
и
- около 10.000 РУБЛЕЙ.
(у меня 32.000 тенге и что-то около 8.000 рублей)

Так что,получается по РФ д.ж. перевозки гораздо дороже чем в КЗ вместе с контейнером?

Сообщение отредактировал chernota: 21.06.2011, 11:52:39


#390
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Вот в среднем и должна получаться перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ,
и
- около 10.000 РУБЛЕЙ.
(у меня 32.000 тенге и что-то около 8.000 рублей)

Так что,получается по РФ д.ж. перевозки гораздо дороже чем в КЗ вместе с контейнером?

Почему???? В среднем одинаково.
  • 0

#391
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений



Вот в среднем и должна получаться перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ,
и
- около 10.000 РУБЛЕЙ.
(у меня 32.000 тенге и что-то около 8.000 рублей)

Так что,получается по РФ д.ж. перевозки гораздо дороже чем в КЗ вместе с контейнером?

Почему???? В среднем одинаково.

Не согласен что в среднем одинаково,Вы же сами написали: перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ, и - около 10.000 РУБЛЕЙ.Эта сумма(51800ТЕНГЕ) как я понял оплачивается в РФ за перевоз Вашего контейнера по территории России
За контейнер вы же уже оплатили в казахстане: Казтранссервис - 20109 тн. В сумму входит: Заказ контейнера, привоз домой, привоз на Полежаева, дорога по Казахстану.
Мне за собственный контейнер 20т.Казтранссервис выставил счет в 25000т.за перевоз контейнера по КЗ и столько же должно получится и по РФ?
Так вот по этому меня и заинтерисовал этот вопрос

#392
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений




Вот в среднем и должна получаться перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ,
и
- около 10.000 РУБЛЕЙ.
(у меня 32.000 тенге и что-то около 8.000 рублей)

Так что,получается по РФ д.ж. перевозки гораздо дороже чем в КЗ вместе с контейнером?

Почему???? В среднем одинаково.

Не согласен что в среднем одинаково,Вы же сами написали: перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ, и - около 10.000 РУБЛЕЙ.Эта сумма(51800ТЕНГЕ) как я понял оплачивается в РФ за перевоз Вашего контейнера по территории России
За контейнер вы же уже оплатили в казахстане: Казтранссервис - 20109 тн. В сумму входит: Заказ контейнера, привоз домой, привоз на Полежаева, дорога по Казахстану.
Мне за собственный контейнер 20т.Казтранссервис выставил счет в 25000т.за перевоз контейнера по КЗ и столько же должно получится и по РФ?
Так вот по этому меня и заинтерисовал этот вопрос

Сумма по Рф тоже включает не только провоз контейнера по Рф, но и привоз его до дома и разгрузку. У нас получилось 16169 рублей. На все есть документы и чеки. + 300 сверху грузчикам. Все расписывать не буду, вот несколько позиций из суммы 16169 рублей: Автотранспорт по Москве: 4500 р, погрузочно-разгрузочные работы: 3600 р, ж/д тариф по РФ: 4236,67 р. Получается ж/д перевозка по России нам вышла дешевле, чем по Москве.
  • 0

#393
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений





Вот в среднем и должна получаться перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ,
и
- около 10.000 РУБЛЕЙ.
(у меня 32.000 тенге и что-то около 8.000 рублей)

Так что,получается по РФ д.ж. перевозки гораздо дороже чем в КЗ вместе с контейнером?

Почему???? В среднем одинаково.

Не согласен что в среднем одинаково,Вы же сами написали: перевозка ваших вещей ПЯТИТОННИКОМ:
- около 40.000 ТЕНГЕ, и - около 10.000 РУБЛЕЙ.Эта сумма(51800ТЕНГЕ) как я понял оплачивается в РФ за перевоз Вашего контейнера по территории России
За контейнер вы же уже оплатили в казахстане: Казтранссервис - 20109 тн. В сумму входит: Заказ контейнера, привоз домой, привоз на Полежаева, дорога по Казахстану.
Мне за собственный контейнер 20т.Казтранссервис выставил счет в 25000т.за перевоз контейнера по КЗ и столько же должно получится и по РФ?
Так вот по этому меня и заинтерисовал этот вопрос

Сумма по Рф тоже включает не только провоз контейнера по Рф, но и привоз его до дома и разгрузку. У нас получилось 16169 рублей. На все есть документы и чеки. + 300 сверху грузчикам. Все расписывать не буду, вот несколько позиций из суммы 16169 рублей: Автотранспорт по Москве: 4500 р, погрузочно-разгрузочные работы: 3600 р, ж/д тариф по РФ: 4236,67 р. Получается ж/д перевозка по России нам вышла дешевле, чем по Москве.

Вот вот все те же услуги что и в КЗ (стоимостью: 36100 тенге) в РФ они на порядок выше 83775 тенге(16169 рублей)
Спасибо!

#394
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вот вот все те же услуги что и в КЗ (стоимостью: 36100 тенге) в РФ они на порядок выше 83775 тенге(16169 рублей)
Спасибо!

У нас такая сумма в РФ получилась из-за того, что мы в Москву контейнер доставляли. В другие регионы РФ, говорят дешевле.
  • 0

#395
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кто знает, где эти коды для описи можно узнать?
  • 0

#396
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кто знает, где эти коды для описи можно узнать?

Попробуйте посмотреть здесь http://www.keden.kz/ru/apu.php
а вот здесь http://www.emmtrans.ru/codi_tnved.html написано, что "Внимание! С 01 января 2010 года заработал Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, поэтому вместо ТНВЭД России в таможенных органах РФ используется ТН ВЭД таможенного союза ( ТНВЭД ТС ) "
а вот те ли это коды... сама не знаю

http://www.tamognia....php?q=????????? еще здесь можно искать

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 21.06.2011, 17:04:49

  • 0

#397
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Спасибо за коды - сравню с тем, что выкладывали в описи в этой теме! Фатиня, респект еще раз - уверенна - не последний!
  • 0

#398
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто знает, где эти коды для описи можно узнать?

напишите мне в личку ваш эл.адрес, я вам скину свою копию.


:-)
Контейнер отправлен!!!! Правда два дня и много нервов, :faceoff: но дело сделано!!!! Всем спасибо за помощь!!!!
Теперь бы получить нормально)))))
Все цены как было здесь озвучено, посредников всех отшила, чем вызвала крайнее удивление и возмущение всех, начиная с начальника филиала, до кассира. Если таможенник на Полежаева намекает на деньги, езжайте на Мерей, обращайтесь к дежурному, он все объяснит и сделает. А все эти "помогайки" - развод чистой воды, сама была свидетелем, как один из таких "помошников" водил по кабинетам тётечку, и я не знаю сколько он с нее за эту "помощь" взял.
  • 0

#399
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Кто знает, где эти коды для описи можно узнать?

напишите мне в личку ваш эл.адрес, я вам скину свою копию.


а можно мне тоже скинуть?

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 21.06.2011, 17:16:11

  • 0

#400
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Кто знает, где эти коды для описи можно узнать?

напишите мне в личку ваш эл.адрес, я вам скину свою копию.


а можно мне тоже скинуть?



и мне, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.