Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#341
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений




у меня вопрос - кто знает, можно ли отправить контейнер с вещами раньше получения штампа о ПМЖ?

Отправить то можно,но на компенсацию рассчитывать в этом случае уже не получится.

так я сам - не по программе - на тарифах не скажется?

В казтранссервис позвоните,спросите. По моему,не должно.

спасибо
  • 0

#342
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Итак! Всем взять себя в руки...особенно мужчинам и переть напролом! Я тоже писала как мы отправляли контейнер в Калининград, ни копейки не заплатили лишней, всех пугала финполом и прокуратурой! Теперь Транзи Белоруссия Литва оплачивается в КЗ стоит около 20 000 тг на нее выписываются квитанции (бланки строгой отчетности) и выдают счет-фактуру. То что касается провозв по КЗ оплачивали на Фурманова счет-фактуру действительно дают в начале след. месяца, где-то я писала что с чем там нужно требовать и сравнивать, счет на предоплату не есть финансовый документ, ждите счет-фактуру, сверяйте данные в ней с данными в фискальнике, должно все совпадать от РНН,Названия и до сумм. Теперь никаким пожарникам, таможенникам, очистщикам за выбор контейнера платить не нужно! Особенно через посредников, требуйте личной встречи и ссылки на инструкции-законы, транспортные услуги по городу тоже возмещаются, и по Алматы например мы заплатили всего 5000 тг, официально!...Фатинья все расписала очень подробно! Ее инструкция действительна для всех городов РФ, что касается Калининиграда, проблем нет тоже никаких, а 8000 таможеннику-ЭТО РАЗВОД! Требуйте таможенника! И если есть необходимость пусть едет, досматривает и ставит выпуск на доки, 3000 тг за набор накладной это дорого, это стоит максимум 1500 ( я платила 1000)...Просматривайте все документы, особенно кому на возмещение подавать....
  • 0

#343
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Таможню для Кенинга проходить нужно из-за Литовского транзита, более того тут тоже будете проходить процедуру растамаживания, мы заплатили дополнительно около 10 000 рублей ж.д. тариф по РФ и доставка до дома....
  • 0

#344
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений
Скажите,если преобрести 20т. контейнер в собственность и отправить его в РФ, сколько это будет стоить и какие подводные камни могут всплыть?Отправлять контейнер хотим не по программе.
И нужно ли его растомаживать?

#345
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Тут Вы вряд ли консультацию получите, отправляйтесь в Казтранссервис и попытайтесь узнать там, предупреждайте только сразу что будете работать без посредников, и настаивайте каждый раз при разговоре на уточнении должности сотрудника с которым говорите, посредники прикормлены сидят прямо в офисе у них, и сложно иногда понять ху-из-ху это касается Алматы, слышала что в других городах с этим все более-менее....удачи
  • 0

#346
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите, получается контейнерными перевозками только Казтранссервис занимается. Т. е. не надо даже что-то искать и идти сразу к ним?
Мне это предстоит в Июле.
  • 0

#347
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Подскажите, получается контейнерными перевозками только Казтранссервис занимается. Т. е. не надо даже что-то искать и идти сразу к ним?
Мне это предстоит в Июле.

Казтранссервис - это первые руки. Остальные просто посредники между вами и Казтрансервисом, берущие за свои "услуги" свою накрутку. За все в Алматы мы заплатили 36100 тенге, за то же самое посредники называли от 60 000 до 150 000 тенге. Стоит ли переплачивать? А ведь еще в России придется платить около 10 000 - 17 000 рублей.
  • 0

#348
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Итак! Всем взять себя в руки...особенно мужчинам и переть напролом! Я тоже писала как мы отправляли контейнер в Калининград, ни копейки не заплатили лишней, всех пугала финполом и прокуратурой! Теперь Транзи Белоруссия Литва оплачивается в КЗ стоит около 20 000 тг на нее выписываются квитанции (бланки строгой отчетности) и выдают счет-фактуру. То что касается провозв по КЗ оплачивали на Фурманова счет-фактуру действительно дают в начале след. месяца, где-то я писала что с чем там нужно требовать и сравнивать, счет на предоплату не есть финансовый документ, ждите счет-фактуру, сверяйте данные в ней с данными в фискальнике, должно все совпадать от РНН,Названия и до сумм. Теперь никаким пожарникам, таможенникам, очистщикам за выбор контейнера платить не нужно! Особенно через посредников, требуйте личной встречи и ссылки на инструкции-законы, транспортные услуги по городу тоже возмещаются, и по Алматы например мы заплатили всего 5000 тг, официально!...Фатинья все расписала очень подробно! Ее инструкция действительна для всех городов РФ, что касается Калининиграда, проблем нет тоже никаких, а 8000 таможеннику-ЭТО РАЗВОД! Требуйте таможенника! И если есть необходимость пусть едет, досматривает и ставит выпуск на доки, 3000 тг за набор накладной это дорого, это стоит максимум 1500 ( я платила 1000)...Просматривайте все документы, особенно кому на возмещение подавать....

Ооох, как бы так духу хватало на все. Спасибо большой за резюме! Мы тоже через неделю поедем заказывать контейнер. инструкции уже распечатали...
  • 0

#349
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я когда отправляла, мне сложнее было, хотя и советовалась с Юлией (нашей форумчанкой) по телефону, они то уже к тому времени все отправили и получили, но они из Караганды отправляли, а на форуме алматинцев с опытом тогда не было, пришлось башкой стену ломать, неприятно конечно когда в каждом окошке возмущенно-удивленно :" Как!!! Вы без посредников!! Все сами!!" но добилась своего, хотя палки в колеса пихали и за простой за 2-е суток оплатила около 1500 тг. (они не возмещаются), но зато никому и ни копейки! А то мне в лоб тоже заявили вот 10000 на таможню, я ответила вам денег не дам, покажите таможенника с ним сама разберусь, в Кедене сидит Николай - брокер посредник м\у кеденом и таможней, он как я выяснила берет 5000 (т.е. с меня просили 10 000 из них 5000 Коле и коля из 5000 тысячи 3000 повезет таможеннику) но я нашла самого таможенника на Мерее ивозмущенно жаловаться начала что с меня требуют за таможенные услуги 10 000 он с трясущимися руками ставил мне везде печати и уверял что все это абсолютно бесплатно, правда он должен посмотреть контейнер, но верит мне на слово что все в соответствии с описью...
  • 0

#350
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Для тех кт едет по программе возмещают расходы только подтвержденные документами АО "Казтранссервис" и "Кеденсервис" (дочка Казтранса), все другие доки возмещению не подлежат!
  • 0

#351
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений
Сегодня разговривал на счет контейнера,с человеком который тоже собирается отправлять контейнер в РФ,и он тоже хочет отправить 20т. так вот он хочет по приходу контейнера на место его купить так вот у меня вопрос или прозьба к тем кто будет получать контейнер в РФ спросить на месте,можно ли его купить и сколько это будет стоить.В 2007 году уезжал сосед в РФ на ПМЖ и упер от сюда 40т. Привез он его прям из Чилика уже загруженный шмутьем, железом и шифером в течении часа поствили на платформу и контйнейр ушел,за дорогу до границы РФ он ему обошелся 135000т. А вот на счет растаможки я не вкурсе, тогда это было как то ненадо а сейчас интересует :D

#352
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сегодня разговривал на счет контейнера,с человеком который тоже собирается отправлять контейнер в РФ,и он тоже хочет отправить 20т. так вот он хочет по приходу контейнера на место его купить так вот у меня вопрос или прозьба к тем кто будет получать контейнер в РФ спросить на месте,можно ли его купить и сколько это будет стоить.В 2007 году уезжал сосед в РФ на ПМЖ и упер от сюда 40т. Привез он его прям из Чилика уже загруженный шмутьем, железом и шифером в течении часа поствили на платформу и контйнейр ушел,за дорогу до границы РФ он ему обошелся 135000т. А вот на счет растаможки я не вкурсе, тогда это было как то ненадо а сейчас интересует :D

C 1 июля вступит в полную силу Таможенный Союз и тогда про растаможку можно забыть на долго ;-)
  • 0

#353
Irina_rus

Irina_rus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем, хочу сказать огромное спасибо Ларисе Юрьевне и Вере Ивановне с компании Кайнартранс Д за отправку контейнера в Омск, заплатили всего 80 тыс тг, все быстро оформили без обмана
Находятся они гор Алматы ул Полежаева, номер дома не помню телефоны сохранили 2961359 и сотовый 7019339425
Кто переезжает рекомендую их.
Кому что не понятно по переезду позваните проконсультируют, всё расскажут
Ирина Омск
  • -2

#354
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Привет всем, хочу сказать огромное спасибо Ларисе Юрьевне и Вере Ивановне с компании Кайнартранс Д за отправку контейнера в Омск, заплатили всего 80 тыс тг, все быстро оформили без обмана
Находятся они гор Алматы ул Полежаева, номер дома не помню телефоны сохранили 2961359 и сотовый 7019339425
Кто переезжает рекомендую их.
Кому что не понятно по переезду позваните проконсультируют, всё расскажут
Ирина Омск


Внимание! Это все посредники! Первые руки - это Казтранссервис и Кедентранссервис!

Отправляли контейнер через Казтранссервис http://www.kts.kz/
филиал «Южный» АО «Казтранссервис»:
г. Алматы ул. Фурманова, 127
тел./факс: 8(727) 2 96-54-61;
2 96-47-19 – отдел транспортно-экспедиционного обслуживания;
2 96-50-40 – отдел организации контейнерных перевозок;
E-mail: almkts@mail.ru

Кедентранссервиc ул. Полежаева. Крановые работы.
Будьте бдительны, на въезде только посредники! Нужно зайти на территорию, охранники тоже пытаются "завести на лево". Приехали на Полежаева, слева вывеска и шлагбаум. Мимо охраны проходите, немного прямо с левой стороны небольшое здание. На первом этаже, кабинет не помню, там же касса.

Подсчеты:

Казтранссервис - 20109 тн. В сумму входит: Заказ контейнера, привоз домой, привоз на Полежаева, дорога по Казахстану. В нашем случае станция "Озинки". Направление Москва.

Грузчики - 2000 тн. за человека. Всего: 4000 тн. + 2000 тн. дали премиальные, очень быстро разгрузили, сложили все компактно.

Кедентранссервиc - 1000 тн. пломба, 2000 тн. набор документации (неофициально), 6500 тн. за крановые работы.

Объявленная ценность - 491 тн.

Итого: 36100 тн.

Цены все точные. Кому что не понятно по переезду, читайте со страницы 12 или 16 данной темы. Все расписано по пунктам. Удачи!
  • 0

#355
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

у меня вопрос - кто знает, можно ли отправить контейнер с вещами раньше получения штампа о ПМЖ?

У меня этот же вопрос, но только я переезжаю по программе. А что делать, если квартира еще не продана, а срок выезда поджимает, и контейнер отправлять нужно. Штамп о выезде на ПМЖ я не могу делать, т.к. собираюсь вернуться и продолжать продавать недвижимость.
  • 0

#356
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


у меня вопрос - кто знает, можно ли отправить контейнер с вещами раньше получения штампа о ПМЖ?

У меня этот же вопрос, но только я переезжаю по программе. А что делать, если квартира еще не продана, а срок выезда поджимает, и контейнер отправлять нужно. Штамп о выезде на ПМЖ я не могу делать, т.к. собираюсь вернуться и продолжать продавать недвижимость.

Отправлять контейнер без штампа о "выезд на пмж" можно. Мы отправляют без него. А вот на счет программы... Далее просто догадки. Я точно не уверенна, кажется, когда уезжают по программе идет процесс отказа от гражданства КЗ. А не граждане КЗ платят не малые налоги, от продажи квартиры. Или просто после штампа о "выездд на пмж". Кто-то на форуме старом писал. Кто уезжал по программе отзовитесь. Doch_vetra расскажите, как у вас было. Стало интересно.
  • 0

#357
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Внимание! Это все посредники! Первые руки - это Казтранссервис и Кедентранссервис!

Отправляли контейнер через Казтранссервис http://www.kts.kz/
филиал «Южный» АО «Казтранссервис»:
г. Алматы ул. Фурманова, 127
тел./факс: 8(727) 2 96-54-61;
2 96-47-19 – отдел транспортно-экспедиционного обслуживания;
2 96-50-40 – отдел организации контейнерных перевозок;
E-mail: almkts@mail.ru

Кедентранссервиc ул. Полежаева. Крановые работы.
Будьте бдительны, на въезде только посредники! Нужно зайти на территорию, охранники тоже пытаются "завести на лево". Приехали на Полежаева, слева вывеска и шлагбаум. Мимо охраны проходите, немного прямо с левой стороны небольшое здание. На первом этаже, кабинет не помню, там же касса.

+ мильон. посредники встречают уже на повороте с Ташкентской на Полежаева. и даже сами охранники вводят в заблуждение. здание, описанное в посте в нутри имеет, как офиц предстваителей Казтранссервис, так и посредников. Причем, если вы идете в Казтранссервис ДО посещения на Фурманова, они объявляют сумму резко отличающуюся от реальности, такую же, как у многих посредников.

Благодаря инструкции Fatiniya я это все и узнала. по ней и ездили с супругом туда. по идее у них перерыв с 13 до 14, но они иногда и работают. на стекле есть надпись КазТрансСервис. они сидят в "аквариуме" без штор и жалюзи.
  • 0

#358
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вопрос: есть и те, кто оплатил сумму целиком в Алматы и уже ничего не оплачивал/доплачивал в РФ кроме доставки по городу РФ?. что-то чую, что врут посредники, что сумма сразу до места в рФ. да созвонившись с переехавшими форумчанами это мнение лишь крепчает.
В частности интересует Армавир, Майкоп или Краснодар.
  • 0

#359
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Благодаря инструкции Fatiniya благополучно сделан первый шаг, оформила заявку на контейнер в Казтранссервисе, на Фурманова/Виноградова, выписали счет на оплату на сумму 20110тг, в нее входит жд.тариф, авто услуги и доп.сборы, спросила что за доп.сборы такие, сказали, что если мне нужно подробно расписать, то я должна написать заявление, где прошу дать разъяснения по наименованию услуг. На руки получила: счет с фискальным чеком, так называемую телеграмму, и оригинал описи. Сказали с этим ехать в Кедентранссервис и остальные услуги заказывать и оплачивать там.
Посредники ловят даже в офисе Казтранссервиса, предлагают помочь с растоможкой, транзитом, оформлением бумаг.... вежливо "отшиваю", говорю что все буду оформлять сама!!! Теперь бы на Полежаева не заблудиться))))) :eek:
Теперь вопрос по Кедентранссервису, можно ли у них заказать грузчиков и включат ли они их услуги в счет-фактуру и акт вып.работ. И еще счета фактуры акты вып.работ Кедентрассервис сразу выдает или в конце месяца?
Еще раз спасибо всем за помощь и подробные инструкции :) !!!!!
  • 0

#360
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Изумруд! Если все делаете пошагово как указано в инсрукциях Фатиньи и моих то в Кз оплачиваете ж.д тариф по КЗ, автоуслуги и доп.сборы, в РФ ж.д. тариф по России будете оплачивать.
Казароза, грузчиков никто не включает в стоимость но неофициально их там же можно заказать прямо с машиной, в Кедене оплатите только крановые работы, и неофиц, дадите денег за оформление накладной, и пломбу, если в Кенинг отправлете, то еще оплатите там же транзит Белоруссия Литва, это все! Таможенника ловите на Мерее, никого не слушайте про растамаживание и т.д., главное не завышайте стоимость вещей в описи, сделайте их минимальными, от этого зависит как я поняла стоимость транзита...Счет-фактура на крановые и транзит дадут сразу, а вот когда будете требовать счет-0фактуру на фурманова, проверяйте внимательно все данные чтобы совпадали во всех их доках и фискальником*(РНН, название,филиал, кто выдал) и требуйте автоуслуги расписать подробно ( примерно так: доставка ж.д. контейнера по г.Алматы) иначе эта сумма не возмещается...Удачи! И терпения!!!! Палки в колеса будут!
Грузчикам заплатите когда все загрузят, тоже неофиц...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 14.06.2011, 13:15:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.