Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#361
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Еще! Когда будете сами выезжать, заполняйте пассажирскую таможенную декларацию и указывайте что у вас есть несопровождаемый багаж - контейнер, на границе должны поставить отметку, иначе будут проблемы при получении контейнера тут, особенно это касается Калининграда!
  • 0

#362
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Изумруд! Если все делаете пошагово как указано в инсрукциях Фатиньи и моих то в Кз оплачиваете ж.д тариф по КЗ, автоуслуги и доп.сборы, в РФ ж.д. тариф по России будете оплачивать.
Казароза, грузчиков никто не включает в стоимость но неофициально их там же можно заказать прямо с машиной, в Кедене оплатите только крановые работы, и неофиц, дадите денег за оформление накладной, и пломбу, если в Кенинг отправлете, то еще оплатите там же транзит Белоруссия Литва, это все! Таможенника ловите на Мерее, никого не слушайте про растамаживание и т.д., главное не завышайте стоимость вещей в описи, сделайте их минимальными, от этого зависит как я поняла стоимость транзита...Счет-фактура на крановые и транзит дадут сразу, а вот когда будете требовать счет-0фактуру на фурманова, проверяйте внимательно все данные чтобы совпадали во всех их доках и фискальником*(РНН, название,филиал, кто выдал) и требуйте автоуслуги расписать подробно ( примерно так: доставка ж.д. контейнера по г.Алматы) иначе эта сумма не возмещается...Удачи! И терпения!!!! Палки в колеса будут!
Грузчикам заплатите когда все загрузят, тоже неофиц...

Спасибо большое!!!!!! А таможенник именно из-за транзита понадобится да? потому что с Россией то вроде как таможенный союз?! А где именно на Мерее его искать? И еще, за пломбу сколько платили? Спасибо за помощь :)
  • 0

#363
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Еще! Когда будете сами выезжать, заполняйте пассажирскую таможенную декларацию и указывайте что у вас есть несопровождаемый багаж - контейнер, на границе должны поставить отметку, иначе будут проблемы при получении контейнера тут, особенно это касается Калининграда!

Тааак, а можно поподробнее. а если я отправитель контейнера, а муж получатель? тоже заполнять? впервые слышу просто об этой таможенной декларации, я думала ее заполняют если есть чего ценного декларировать)))
  • 0

#364
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дочь Ветра, Фатиня, простите за возможно миллионный вопрос, но что-то не нашла.
После заполнения заявки на Фурманова едем на Полежаева. так?
там мы идем и вот здесь что-то туплю в сам КЕДЕН или в КАЗТРАНС (на полежаева).
авто - доставка контейнера по городу Алматы оплачиваем где? на Фурманова? или Полежаева?

Что-то закралось сомнение. может при поездке на Полежаева мы зашли в КАЗТРАНС. там огласили, что сумма на автодоставку по г.Алматы 6400 и платить им. но я в упор кассу не видела там. может и они химичат - посредники. мы заходили в здание с 2-мя входами и Кассу я там не припомню. т.е. как в инструкции - прошли охрану по лесенку, слева здание. может еще дальше пройти? просто не могу понять где оплачиваем крановые и т.п. в самом КЕДЕНе или в КАЗТРАСе на Полежаева?
меня смущает, что мне посчитали до Армавира примерно. а получается, что только по КЗ территории оплата. вот такое вранье настораживает.

Спасибо за ответы и инструкции!
  • 0

#365
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Дочь Ветра, Фатиня, простите за возможно миллионный вопрос, но что-то не нашла.
После заполнения заявки на Фурманова едем на Полежаева. так?
там мы идем и вот здесь что-то туплю в сам КЕДЕН или в КАЗТРАНС (на полежаева).
авто - доставка контейнера по городу Алматы оплачиваем где? на Фурманова? или Полежаева?

Что-то закралось сомнение. может при поездке на Полежаева мы зашли в КАЗТРАНС. там огласили, что сумма на автодоставку по г.Алматы 6400 и платить им. но я в упор кассу не видела там. может и они химичат - посредники. мы заходили в здание с 2-мя входами и Кассу я там не припомню. т.е. как в инструкции - прошли охрану по лесенку, слева здание. может еще дальше пройти? просто не могу понять где оплачиваем крановые и т.п. в самом КЕДЕНе или в КАЗТРАСе на Полежаева?
меня смущает, что мне посчитали до Армавира примерно. а получается, что только по КЗ территории оплата. вот такое вранье настораживает.

Спасибо за ответы и инструкции!

Авто - доставка контейнера по городу Алматы мы оплачивали на Фурманова при заявке на контейнер. А на Полежаева в Кедене крановые работы, пломба - 1000 тенге. И неофициально ж/д накладная с описью - 1000 тенге. Вы правильно здание нашли. Через охрану, сразу слева 2-х этажное здание.
  • 0

#366
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Fatiniya, списибо. но они один фиг там химичат, как узнали, что мы на Фурманова еще не были. и вообще предложили с них начинать и в раз насчитали сумму в 60 тыщ с утверждением, что до Армавира все платится.
  • 0

#367
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Fatiniya, списибо. но они один фиг там химичат, как узнали, что мы на Фурманова еще не были. и вообще предложили с них начинать и в раз насчитали сумму в 60 тыщ с утверждением, что до Армавира все платится.

Я предупреждала, что химичат. Помните, я говорила, что мы сказали, что все уже оплатили, дабы все отстали.
  • 0

#368
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дааа, они сами и те химичат, что уже ждать от обычных посредников...
Спасибо еще раз. не мало деньжат сэкономим:)
  • 0

#369
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
В Казахстане оплачивается проезд по РК, а от границы - в России, сразу все оплатить нельзя.
Хотела добавить про грузчиков - мы 2-х заказывали на Полежаева, думали в качестве опытных укладчиков. так вот, если бы я сама не тыкала пальцем куда и в какой последовательности коробки укладывать - у нас бы пара кубов не влезла. Они ни разу с машины не спрыгнули, им все подавали, а потом просили добавить "премию" за качественную укладку.
Так что с грузчиками- как попадутся и надо контролировать.
  • 0

#370
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну Фатинья вроде на все вопросы ответила, пока меня не было, а с грузчиками видимо кому как повезет, нам все сами таскали и грузили, ну у нас частный дом был...платить автоуслуги нужно на Фурманова, в Кедене только Крановые работы и транзит ( у кого есть) Кеден и Казтранссервис это аффилированные компании, по лесенке и налево там транспортный отдел Казтранссервиса (так на дверях офиса было написано)
  • 0

#371
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Еще! Когда будете сами выезжать, заполняйте пассажирскую таможенную декларацию и указывайте что у вас есть несопровождаемый багаж - контейнер, на границе должны поставить отметку, иначе будут проблемы при получении контейнера тут, особенно это касается Калининграда!

Тааак, а можно поподробнее. а если я отправитель контейнера, а муж получатель? тоже заполнять? впервые слышу просто об этой таможенной декларации, я думала ее заполняют если есть чего ценного декларировать)))

Вот с этим вопросом осторожнее, если муж больше 18-ти месяцев находится на территории РФ при получении контейнера его заставят его растамаживать, и оплачивать все положенные пошлины, не зависимо от того что у него есть свидетельство переселенца (при нас такая же точно была проблема у людей мы с ними вместе получала контейнера). А заполнить скорее должен тот кто получает...или можно наверное попробовать спросить на границе. Таможенника в Мерее я нашла прямо на входе, тот который сидит на входе за столом, он мне дал все бумажки заполнить...с ним работает таможенный брокер (посредник) Коля в 10-м тупике сидит на полежаева, там же где приемо-сдатчики, телефон он свой никому не дает, через него можно поставить на накладных и описях выпуск (печать таможенника) но это будет стоить тысяч 5, я добилась встречи с таможней напрямую, конечно никто мне не сказал где искать и как звать, сказал вам надо изщите, я просто приехалоа в Мерей и нашла его там...к нему ехать нужно когда контейнер загружен и стоит уже на контейнерной базе....
  • 0

#372
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений
Звонил в Казтранссервис интересовался 20т. контейнером,сколько будет стоить их контейнер с услугами от Чилика до границы с РФ,так вот посчитали дорогу от Алматы до Чилика и опять в Алматы,получилось 240км. + 2часа на загрузку контейнера (как можно за 2 часа загрузить 20т. контейнер?когда за 2 часа можно только до Чилика доехать) и типа это все будет стоить 111389т.По интересвался по поводу покупки контейнера на месте,сказали что контейнер купить неполучится так как он собственность компании Казтранссервис.Но можно отвравить свой контейнер, то есть преобрести самостоятельно контейнер но чтоб на него были: 1) Счет на контейнер 2)Договор купли продажи 3)Старая наклодная (все это они сказали можно взять у продавца контейнера),заплатить в Казтранссервис за тариф,доп.услуги 27000т. и также в кегентрассервис за крановые работы 18000т. и все это получилось 45000т.Это цена за дорогу по КЗ. Спросил,Чтоб заехать на территорию платить надо, сказали ненадо. А может кто знает где в алмате преобрести в собственность контейнер и сколько он будет стоить.Помогите колхознику :D

#373
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А может кто знает где в алмате преобрести в собственность контейнер и сколько он будет стоить.Помогите колхознику :D

Вот выдал гугл
продам контейнера 20-ти футовые,в наличии,привоз каждый месяц. Цена 900$ самовывоз. 87021008481 Руслан
еще 7021043988
87016078439
не реклама.
а может вам в сам Кеден обратиться -у них же контейнеры?
и вот сайт http://www.konteinera.kz/ Контактные телефоны 8 (727) 327 53 11 8 777 362 32 32

Сообщение отредактировал Изумруд: 16.06.2011, 01:51:39

  • 0

#374
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, вопрос появился по поводу счет-фактуры.
Ее выдают в начале месяца, а билеты на самолет ДО конца месяца. как быть?
И вообще насколько она мне нужна если мы еде НЕ по программе? где нам ее нужно предъявить? Из-за этого пару недель терять???
И еще вопрос о документах:
Какие доки взять с собой при первой поездке на Фурманова в Казтранс
Какие на Полежаева в Казтранс и Кеден
Какие документы у меня останутся в итоге после отпраки контейнера?
Нашла в темке Это
"После отправки, на руках будет таможенная декларация, к ней прикрепленная опись, и еще какая то бумажка формата А4 на которой указанны номера контейнера пломб, и ж/д накладной, не помню как называется. Итого три штуки. Дополнительно для себя чеки и счета-фатуры. Их уже надо будет сдавать для выплаты компенсации. "
Думаю, что теперь таможенная декларация утратилась? Таможенный союз вроде как.

Сообщение отредактировал Изумруд: 16.06.2011, 02:57:41

  • 0

#375
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Все что касается документов подтверждающих оплату я так думаю они нужны только для предоставления на компенсацию, у вас же на руках будет самое главное экземпляр накладной с которой вы будете получать контейнер...в принципе для получения вам выдать должны все документы нормально, это с платежными они там химичат.На Фурманова нужен паспорт только, ну РНН захватите (я что то уже и не помню, в ноябре дело было), а вот на Полежаева что брать скажут на Фурманова
Союз то союзом, но на местах с такой несусветной тупостью можно столкнуться, так что все все заранее узнавайте, и про декларирование несопровождаемого багажа-контейнера при пересечении тоже, на всякий пожарный перестраховаться нужно

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 16.06.2011, 12:51:16

  • 0

#376
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Все что касается документов подтверждающих оплату я так думаю они нужны только для предоставления на компенсацию, у вас же на руках будет самое главное экземпляр накладной с которой вы будете получать контейнер...в принципе для получения вам выдать должны все документы нормально, это с платежными они там химичат.На Фурманова нужен паспорт только, ну РНН захватите (я что то уже и не помню, в ноябре дело было), а вот на Полежаева что брать скажут на Фурманова
Союз то союзом, но на местах с такой несусветной тупостью можно столкнуться, так что все все заранее узнавайте, и про декларирование не сопровождаемого багажа-контейнера при пересечении тоже, на всякий пожарный перестраховаться нужно

Спасибо!
О декларировании не сопровождаемого груза узнаем где? На Фурманова? Т.е. Лучше когда будет вылетать пусть обозначит наличие не сопровождаемого груза на таможне? Это в аэропорту? Через Красный коридор нужно идти?
Кто недавно прошел эту мясорубку, подскажите, пожалуйста.
Ох,
волнуюсь. Я То Уже в Подмосковье, а вот муж будет контейнер через недели 3 отправлять, надо ему четкую инструкцию...мужчина. сама бы пробежала, узнала, а он...мужчина...
Спасибо за ответы.
  • 0

#377
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Все что касается документов подтверждающих оплату я так думаю они нужны только для предоставления на компенсацию, у вас же на руках будет самое главное экземпляр накладной с которой вы будете получать контейнер...в принципе для получения вам выдать должны все документы нормально, это с платежными они там химичат.На Фурманова нужен паспорт только, ну РНН захватите (я что то уже и не помню, в ноябре дело было), а вот на Полежаева что брать скажут на Фурманова
Союз то союзом, но на местах с такой несусветной тупостью можно столкнуться, так что все все заранее узнавайте, и про декларирование не сопровождаемого багажа-контейнера при пересечении тоже, на всякий пожарный перестраховаться нужно

Спасибо!
О декларировании не сопровождаемого груза узнаем где? На Фурманова? Т.е. Лучше когда будет вылетать пусть обозначит наличие не сопровождаемого груза на таможне? Это в аэропорту? Через Красный коридор нужно идти?
Кто недавно прошел эту мясорубку, подскажите, пожалуйста.
Ох,
волнуюсь. Я То Уже в Подмосковье, а вот муж будет контейнер через недели 3 отправлять, надо ему четкую инструкцию...мужчина. сама бы пробежала, узнала, а он...мужчина...
Спасибо за ответы.

Не этот вопрос нужно на таможне выяснить, пусть до вылета съездит в аэропорт, на втором этаже есть таможенная группа, и в разрыв между рейсами, днем их мало, пусть поговорит с таможенниками...они там плохо разговаривают, но я перед вылетом делала именно так, ведь вывозила 4 собаки и кота, вот все и уточняла заранее у таможни и ветов, а вот про контейнер нам никто тогда не говорил и потом мы при получении потратили кучу времени на всякие объяснительные....
  • 0

#378
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Сегодня сходила на Фурманова в Казтранссервис. Взяла бланк описи и заявки.
Но вот вопрос- отдельно за столиком сидит человечек (Алмат), который уж ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО услужливо все объяснял и рассказывал, что за что платить...сказала что по программе, нужна будет компенсация...предупредил про посредников на Полежаева...чтобы брали все счета-фактуры, чеки и т.д...сказал поможет с весом и кодами...
Все бы ничего, только вот что странно - сказал,что у них в кассе нужно оставить предоплату в размере 5000тг, а все остальное будем платить там на Полежаева...на вопрос почему, сказал, что типа сейчас все оплатите, а потом не будет контейнера,будете на нас "типа бочку катить". Сбежала я от него...
А вот теперь сижу и думаю, может я зря так напугалась, но здесь писали, что оплачивали там в кассе полный тариф до границы РК по Казахстану, доп.сборы и автоуслуги...Я тоже так хочу...какая предоплата-то?
И потом, сумму назвал заоблачную 62-64тыс.тг за 5-ти тонник. "Пахнет жареным"
Пожалуйста, подскажите, кто это? Или нужно не обращать на него внимания,просто взять у него коды ТН ВЭД, и все?

И еще вопрос: на что влияет объявленная стоимость товара? Везем домашний кинотеатр, не знаем, какую стоимость на него поставить...
Вопрос срочный, нужно завтра контейнер заказывать
  • 0

#379
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Пантера, уверенна, что развод. нас также в Казтрансе на Полежаева разводили - типа, можно у них оплатить, не заезжая на Фурманова. ведь они - та же организация. и сумма - в 1,5раза больше. К тому же Фатиня писала, что их разводили даже в Казтрансе на Полежаева пока не сказали, что все оплатили на Фурманова.
Блиин, всюду разводилы...
Удачи. я бы оплатила ВСЕ на Фурманова - мы так и сделаем через 2-3 недели. И авто по городу там же, хотя они сами отговаривают и предлагают на полежаева "лучшие условия"...
  • 0

#380
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

И еще вопрос: на что влияет объявленная стоимость товара? Везем домашний кинотеатр, не знаем, какую стоимость на него поставить...

Влияет на стоимость доставки контейнера, которую вы будете оплачивать в РФ. Ставьте 20.000, не более.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.