Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#321
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Дополнительно больше ничего и ни где не платили.

Отправила.Дополнительно платить по любому !!!
Видимо не всем везет .

Расскажите, пожалуйста, где вам пришлось заплатить?

Мы тоже никому и ничего не платили, хотя вымогательства были...если все сделать пошагово правильно, ничего платить не придется... (если конечно контейнер чистый и не к чему придраться)
  • 0

#322
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мы вот тоже изучили все инструкции, муж отправился вчера заказывать контейнер на Фурманова в Казтранссервис. Отправляем в Калининград. Заплатил 40000 тенге. Из которых 13632,20 за провоз контейнера по Казахстану, дали счет на предоплату, приходный кассовый ордер и фискальный чек. В счете на предоплату две позиции: ж/д тариф (экспорт-импорт) и дополнительные услуги. На форуме писали, что не должно быть "тариф (экспорт-импорт)". Это, наверно, придется переделывать. И еще почему-то НДС с этой суммы указан 907,20 тенге. А в фискальнике другой - 1460,59. Интересно, это они специально палки в колеса суют, или от некомпетенции? Ну да ладно, основной вопрос не в этом. Дальше, 5000 тенге без доков за пропуск машины, так как будем везти вещи на своей. Еще 5000 тенге без доков за выбор контейнера. Вот это меня вообще немного шокировало. На форуме никто вроде еще не писал, что платил за выбор контейнера. Еще счет-фактуру сразу не дали, сказали дают только в начале следующего месяца. Мы её явно не дождемся. В связи с этим вопрос: кому как давали счет-фактуру в Казтранссервисе?
Еще с доками будет 10000 тенге - крановые работы, Кеденсервис и 1000 тенге за пломбу. Остальное без доков: 3000 тенге за оформление товарной накладной, 1000 тенге пожарным и 1000 подготовка контейнера.
Всё делаем у сотрудницы Казтранссервис Нуржамал, но, похоже, не переплачивать не получится всё равно. Звонила Нуржамал вечером, сказала, что еще нужно платить таможеннику 8000 тенге. Вроде бы не за что. Попробуем обойтись без этого.
Так вот, кто-нибудь из тех, кто отправляли контейнер недавно, платили за пропуск машины, за выбор контейнера, за очистку контейнера, пожарнику и таможеннику? Если да, то сколько? Если нет, то как этого удалось избежать, если сами сотрудники Казтранссервиса тянут на лапу? И сразу ли получали счет-фактуру?
  • 0

#323
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Извините пожалуйста, подскажите а те суммы, которые вы тут указываете это оплата до места назначения или по РФ будет отдельная плата за контейнер? Спасибо
  • 0

#324
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Извините пожалуйста, подскажите а те суммы, которые вы тут указываете это оплата до места назначения или по РФ будет отдельная плата за контейнер? Спасибо

Мы пока еще только заказали контейнер, 13632,20 тенге это только за провоз по Казахстану, будет еще за транзит, пока еще не знаю сколько. В общем сказали, что выйдет где-то 80000 тенге примерно. Это без автоуслуг. Привозим вещи сами.
  • 0

#325
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мы вот тоже изучили все инструкции, муж отправился вчера заказывать контейнер на Фурманова в Казтранссервис. Отправляем в Калининград. Заплатил 40000 тенге. Из которых 13632,20 за провоз контейнера по Казахстану, дали счет на предоплату, приходный кассовый ордер и фискальный чек. В счете на предоплату две позиции: ж/д тариф (экспорт-импорт) и дополнительные услуги. На форуме писали, что не должно быть "тариф (экспорт-импорт)". Это, наверно, придется переделывать. И еще почему-то НДС с этой суммы указан 907,20 тенге. А в фискальнике другой - 1460,59. Интересно, это они специально палки в колеса суют, или от некомпетенции? Ну да ладно, основной вопрос не в этом. Дальше, 5000 тенге без доков за пропуск машины, так как будем везти вещи на своей. Еще 5000 тенге без доков за выбор контейнера. Вот это меня вообще немного шокировало. На форуме никто вроде еще не писал, что платил за выбор контейнера. Еще счет-фактуру сразу не дали, сказали дают только в начале следующего месяца. Мы её явно не дождемся. В связи с этим вопрос: кому как давали счет-фактуру в Казтранссервисе?
Еще с доками будет 10000 тенге - крановые работы, Кеденсервис и 1000 тенге за пломбу. Остальное без доков: 3000 тенге за оформление товарной накладной, 1000 тенге пожарным и 1000 подготовка контейнера.
Всё делаем у сотрудницы Казтранссервис Нуржамал, но, похоже, не переплачивать не получится всё равно. Звонила Нуржамал вечером, сказала, что еще нужно платить таможеннику 8000 тенге. Вроде бы не за что. Попробуем обойтись без этого.
Так вот, кто-нибудь из тех, кто отправляли контейнер недавно, платили за пропуск машины, за выбор контейнера, за очистку контейнера, пожарнику и таможеннику? Если да, то сколько? Если нет, то как этого удалось избежать, если сами сотрудники Казтранссервиса тянут на лапу? И сразу ли получали счет-фактуру?

Беспредел какой то, неужели и меня завтра это же ожидает!!! Правда я не с Алматы контейнер в Калининград отправляю и тоже сам вещи привожу без автоуслуг
  • 0

#326
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто недавно отправлял контейнер в Липецк , без посредников?
Подскажите сколько оплатили и были ли сложности? Цена посредников по Казахстану за 5-тоник от 60 000 - 85 000 тг (без услуг грузчиков) и документы делают только на 50 000 тг.
Сами будем отправлять контейнер в начале июля.
  • 0

#327
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Извините пожалуйста, подскажите а те суммы, которые вы тут указываете это оплата до места назначения или по РФ будет отдельная плата за контейнер? Спасибо

Цены у всех только за Казахстанскую сторону. В России по прибытию контейнера платите. Некоторых разводят в РК заплатить за РФ. Не верьте! Цены по Росси я описывала здесь же на стр. 14
  • 0

#328
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Извините пожалуйста, подскажите а те суммы, которые вы тут указываете это оплата до места назначения или по РФ будет отдельная плата за контейнер? Спасибо

Цены у всех только за Казахстанскую сторону. В России по прибытию контейнера платите. Некоторых разводят в РК заплатить за РФ. Не верьте! Цены по Росси я описывала здесь же на стр. 14

Я еду в Калининград кто знает за транзит по Литве надо платить в Казахстане или в России? В контейнерной сказали что за транзит надо платить в Казахстане и они дают только чек, за транзит счетов фактур не выписывают... а у других как было? завтра уже отправляю контейнер ничего еще не платил, сказали все будете делать в один день

Сообщение отредактировал andrian.79: 08.06.2011, 16:04:23

  • 0

#329
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Мы заказывали контейнер вместе с мужем. Контейнер оформляли на меня. Пока я выходила поговорить по телефону, его тоже пытались развести на автоуслуги. Прихожу, уже все бланки заполнены и оплачены. Говорят, распишитесь, что отказываетесь от автоуслуг. Я подписала. Потом возмутилась, а почему собственно нужно отказываться от автоуслуг??? А они, типа, зачем вам платить в "Казтрансервисе", лучше самим договориться на месте с машиной. В "Казтрансервисе" плохие машины, их не хватает, водители с похмелья или пьяные, в этот день вам могут не прислать машину вообще... Но я настояла, и все переделали все тут же, хотя оставалось 10 минут до конца рабочего дня. И доплатили за автоуслуги. В назначенный день все было без проблем. Контейнер мы сами выбирали за день до погрузки контейнера. И не кому за это не платили. Нас еще в чем-то пытались развести, но я наезжала, без скандалов, как танк. При чем, пытаются на каждом углу и сами сотрудники компаний, и охрана на Полежаева, и куча «помогаеек». Я говорю, сама знаю, как все делается. За оформление накладной мы заплатили 1000 тенге, при этом нам перепроверили еще опись. Я специально описывала, что, сколько стоит, чтобы люди не велись на разводы. Здесь все, как на базаре... Надо быть в меру наглым и если цены завышаются, торговаться. На счет пожарника и таможенника... Я вообще в шоке!!! При чем тут пожарники??? А таможенники??? Таможенный союз вообще-то. Пропуск машины, про это я слышала. Хорошо, если у вас своя машина. А если вы нанимаете левую машину и еще платите за пропуск машины, резонный вопрос: А не выгоднее ли оплатить услуги в "Казтрансервисе" и спокойно загружать вещи около дома? Отправка контейнера сложное дело. Нужно взять себя в руки и идти на пролом! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уговоры! Прежде чем отправлять контейнер, я прочитала всю тему с первой страницы 2 раза. Поэтому, я решила создать подробные шаги, что и как делать, и сколько это стоит. А еще, чтобы было меньше разводов, заказывайте контейнер на середину недели. И если вам нужно следом переезжать, не афишируйте об этом, особенно, если у вас билеты чуть ли не на следующий день. Требуйте за все деньги отчетных документов: чеки, накладные. Особенно, это касается людей, уезжающих по программе. А если препятствуют, то можно возразить: Как так, я же деньги заплатила… Для особо упорствующих: А как на счет звонка в налоговую? Еще раз ссылка…http://vse.kz/index.php?/topic/314153-konteiner-s-veshami-oformlenie/page__st__220
  • 1

#330
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я вот тоже все прочитала досконально на форуме, мужу тоже подготовила выборку для прочтения. Теоретически подкованы. Но!!! С ним ездить не могу, так как в положении. А мужчины редко могут идти напролом так, как женщины. Так что решила, уж лучше покой в доме, чем скандалы из-за контейнера. Насколько сможет, отобьется от левых выплат. Ну, а остальное спишем на спокойствие семьи, так сказать. :)
  • 0

#331
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я вот тоже все прочитала досконально на форуме, мужу тоже подготовила выборку для прочтения. Теоретически подкованы. Но!!! С ним ездить не могу, так как в положении. А мужчины редко могут идти напролом так, как женщины. Так что решила, уж лучше покой в доме, чем скандалы из-за контейнера. Насколько сможет, отобьется от левых выплат. Ну, а остальное спишем на спокойствие семьи, так сказать. :)

Спокойствие - это самое главное! Берегите себя! Будем повышать демографию в РФ. ;-) Через 1-1,5, дай бог родим второго. Всем удачи!
  • 0

#332
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
имея опыт работы в логистике могу сказать, что МОЖНО оплатить сразу оба ж/д тарифа и по КЗ и по РФ на станции отправления в КЗ. Но дешевле оплатить КЗ сторону на станции отправления в КЗ, а по прибытию РФ-сторону на станции назначения. Потому как в КЗ вам продадут ж/д тариф по РФ со своей %-ой накруткой. К тому же в РФ безпроблем дают чеки на все где потребуете, а в КЗ все в черную :faceoff:
  • 0

#333
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Мы заказывали контейнер вместе с мужем. Контейнер оформляли на меня. Для особо упорствующих: А как на счет звонка в налоговую? Еще раз ссылка…http://vse.kz/index.php?/topic/314153-konteiner-s-veshami-oformlenie/page__st__220

Спасибо огромное за бесценную информацию!!!

#334
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А кто знает, можно ли контейнер поставить на хранение на станции прибытия? Сколько максимально стоят сутки такого хранения, как это формляется? В частности, интересует Санкт-Петербург.
  • 0

#335
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А кто знает, можно ли контейнер поставить на хранение на станции прибытия? Сколько максимально стоят сутки такого хранения, как это формляется? В частности, интересует Санкт-Петербург.

Насколько я помню,в прошлом году писали на форуме,в Новосибирске стоило 70-80 руб.в сутки

#336
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мы вот тоже изучили все инструкции, муж отправился вчера заказывать контейнер на Фурманова в Казтранссервис. Отправляем в Калининград. Заплатил 40000 тенге. Из которых 13632,20 за провоз контейнера по Казахстану, дали счет на предоплату, приходный кассовый ордер и фискальный чек. В счете на предоплату две позиции: ж/д тариф (экспорт-импорт) и дополнительные услуги. На форуме писали, что не должно быть "тариф (экспорт-импорт)". Это, наверно, придется переделывать. И еще почему-то НДС с этой суммы указан 907,20 тенге. А в фискальнике другой - 1460,59. Интересно, это они специально палки в колеса суют, или от некомпетенции? Ну да ладно, основной вопрос не в этом. Дальше, 5000 тенге без доков за пропуск машины, так как будем везти вещи на своей. Еще 5000 тенге без доков за выбор контейнера. Вот это меня вообще немного шокировало. На форуме никто вроде еще не писал, что платил за выбор контейнера. Еще счет-фактуру сразу не дали, сказали дают только в начале следующего месяца. Мы её явно не дождемся. В связи с этим вопрос: кому как давали счет-фактуру в Казтранссервисе?
Еще с доками будет 10000 тенге - крановые работы, Кеденсервис и 1000 тенге за пломбу. Остальное без доков: 3000 тенге за оформление товарной накладной, 1000 тенге пожарным и 1000 подготовка контейнера.
Всё делаем у сотрудницы Казтранссервис Нуржамал, но, похоже, не переплачивать не получится всё равно. Звонила Нуржамал вечером, сказала, что еще нужно платить таможеннику 8000 тенге. Вроде бы не за что. Попробуем обойтись без этого.
Так вот, кто-нибудь из тех, кто отправляли контейнер недавно, платили за пропуск машины, за выбор контейнера, за очистку контейнера, пожарнику и таможеннику? Если да, то сколько? Если нет, то как этого удалось избежать, если сами сотрудники Казтранссервиса тянут на лапу? И сразу ли получали счет-фактуру?

Можно сразу звонить в финпол - прямое нарушение ведения бухгалтерии - это по поводу оформления счетов-фактур в начале следующего месяца.
  • 0

#337
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
у меня вопрос - кто знает, можно ли отправить контейнер с вещами раньше получения штампа о ПМЖ?
  • 0

#338
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

у меня вопрос - кто знает, можно ли отправить контейнер с вещами раньше получения штампа о ПМЖ?

Отправить то можно,но на компенсацию рассчитывать в этом случае уже не получится.

#339
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


у меня вопрос - кто знает, можно ли отправить контейнер с вещами раньше получения штампа о ПМЖ?

Отправить то можно,но на компенсацию рассчитывать в этом случае уже не получится.

так я сам - не по программе - на тарифах не скажется?
  • 0

#340
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



у меня вопрос - кто знает, можно ли отправить контейнер с вещами раньше получения штампа о ПМЖ?

Отправить то можно,но на компенсацию рассчитывать в этом случае уже не получится.

так я сам - не по программе - на тарифах не скажется?

В казтранссервис позвоните,спросите. По моему,не должно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.