Перейти к содержимому

Фотография

Я, Робот.Новый Фильм на Экранах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп:

...2 Matrix: в оригинале название компании звучит United States Robot & Mechanical Man Corporation. Создатели фильма просто сократили его.

Вот-вот... что-то они слишком удачно его сократили, интересно, случайно или нет? ;) Да и кроссовки демонстрировались несколько раз за фильм да еще с указанием названия... :D :)
Ну да ладно, это все неважно, лишь бы красиво было... ;-)
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да ладно, прикольный фильм ;-)

и уилл смит, конечно, душка. чета я на него бочки катила, а он нет, ничо..
  • 0

#23
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

и уилл смит, конечно, душка. чета я на него бочки катила, а он нет, ничо..


когда он там в трусах рассекал по квартире, в зале явственно слышались женские вздохи "Какой мааальчик!"
Мужчины в таких случаях выражаются попроще, вроде "Я бы ей запердолил" ;-)

сорри за офф
  • 0

#24
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Классный фильм... А Уилл Смит... здоровый, сволочь... ;-) надо тоже так подкачаться. Больше всего понравились сцены где его на автобане роботы зажали и где он душ принимал.
  • 0

#25
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
"словами, а я вам говорил, этого не передать"
  • 0

#26
gonzo1

gonzo1
  • Гость
  • 13 сообщений
Спецэффекты хорошие, сюжет подкачал, концовка вообще размыта, видать готовят "я, робот-2" ;-)
  • 0

#27
Sen

Sen
  • Гость
  • 21 сообщений
Некоторые всё ж недовольны, как америкосы обходятся с классикой. На той же Трое некоторые возмущались, что от гомера одни ошмётки остались. Американцы только одного Гомера знают, ну который Симпсон. А если от этого фильма заранее ничего не ожидать, как впрочем многие и делают, можно получить вполне ощутимое удовольствие от фильма. В котором, в отличие от той же матрицы, скрестившей философию со спецэффектами, философии ни нагрош. И это по-моему хорошо. А то уже от этого пресловутого культурологического осмысления высоких технологий воротит. Только ленивый не высказывался на эту тему.
  • 0

#28
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Прикольный фильм!!!
Спецэффекты класс!!! ;-)
  • 0

#29
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
фильм смотрибельный, но не захватывающий
  • 0

#30
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Спецэффекты хорошие, сюжет подкачал, концовка вообще размыта :-)


не согласен корнем!

Это же жанр - фантастика.
  • 0

#31
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
фильм интересный, но остается какое-то тихое, но от этого не менее поганое чувство недовлетворенности..


ЗЫ.
понравились НС-4 и особенно Сонни. и прикол с "аллергией на чушь" особенно.
  • 0

#32
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Фильм какой-то рассисткий =) Негры одни полицейские, создатели роботов и роботы сами белые. По большому счету, смысл таков, что мир белых полон "роботами", человеками безчувстнными, безэмоциональными и т.д. и т.п. которыми манипулируют сами же белые "конструкторы". Но новое поколение этих "роботов" могут восстать и предъявлять навые законы, притесняя нормальных людей... В фильме мир спасет черный... т.е. черные есть правильные. :-)
  • 0

#33
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Самый обаятельный герой - это робот Санни! Особенно, когда подмигивает!)))
А Уилл неплохо играет. Какие покрасневшие глаза, когда он рассказывает о девочке; какой сарказм:"Я думая фразы "Я же говорил" недостаточно", какой он весь... Ах! И я говорю это не потому, что он раздевался!!!)))
Если бы не эти двое, то фильм полон банальностей. А роботы похожи действительно то ли на муравьев, то ли на обгоревшие тела без кожного покрова, то на Спайдерменов (когда по стенам ползут)
  • 0

#34
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Да, я думал это я один заметил, насчёт т.н. "скрытого расизма". В "матрице" помнится тоже Зеон кишел афро-американцами. Но мне просто кажется, что темнокожие преимущественно больше подходят для более чувственных, выразительных ролей. Представьте того же Эдди Мёрфи в роли агента Малдера, а Вупи Голдберг в роли Скалли и всё поймёте. :-)

#35
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

фильм интересный, но остается какое-то тихое, но от этого не менее поганое чувство недовлетворенности..

Точно, после "Людей в чёрном" такое же было, как то всё поверхностно... и рэповский привкус :-)

#36
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Фильм какой-то рассисткий =)

ага
Смит "ты всего лишь кот, а я черный"

а я то думал что через 30 лет в США само слово "черный" будет супер-пупер неполиткорректным и уже давно будет вышедшим из употребления архаизмом.. :-)
  • 0

#37
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Понравилась эта рецензия :

Футуристический боевик ?Я, робот? с Уиллом Смитом оказался энергичным и бессмысленным триллером с реакционным подтекстом.

Прежде чем отправиться на этот фильм, нужно твердо определить, что вам интересно ? шустрый мужчина Уилл Смит или роботы. Каждый из них по-своему достоин внимания. Уилл Смит, например, очень быстро бегает. А роботы, к примеру, хотят захватить мир.

Только не надо вспоминать Айзека Азимова ? к фильму ?Я, робот? (I, Robot) он не имеет никакого отношения, кроме использования трех его знаменитых законов робототехники (?Робот не может причинить вреда человеку?? ну и так далее, смотри источники). Не надо вспоминать и ?Kraftwerk? ? к поэзии прогресса и холодной цифровой печали кино тоже отношения не имеет. ?Искусственный разум? Спилберга и электроовцы Дика также ни при чем.

?Дружбы у нас не получится. Я ? негр, ты ? кот. Что у нас общего?? ? говорит детектив Смит коту, найденному им в пустом доме компьютерного гения. Гений, создавший умные машины, которые теперь есть в каждом доме, покончил с собой накануне выхода новой модели ? умной, дружелюбной, очень человекообразной, получающей постоянные обновления программ в автоматическом режиме ? как Windows. Но детектив Смит в самоубийство не верит: после одного случая он ненавидит роботов, как расист-полицейский мог ненавидеть негров в диком ХХ веке. Детектив считает, что профессора ликвидировали зловещие железяки. Разумеется, ему никто не верит. Не верит, даже когда обнаружат Санни ? ловкого, как Джеки Чан, робота, который умеет не подчиняться законам Азимова. Не верят даже, когда две фуры стальных мерзавцев набросятся на детектива и попытаются отвернуть ему голову.
Разумеется, Смит окажется прав, и это самое грустное.

Режиссер Алекс Пройс, постановщик аппетитного ?Темного города?, выжал из истории все, что смог. Он устроил занимательное киберкунг-фу, где прыгучие механизмы скачут не хуже Умы Турман в ?Убить Билла?. Он запустил по улицам города ретрофутуристические грузовики, какие могли бы видеться Жюль Верну. Он поставил несколько занимательных погонь, красивый свет, цифровые небоскребы и влепил вдохновенный визионерский финал, довольно бессмысленный, но красивый.

Однако сценарий был написан какими-то голливудскими роботами, по уровню развития ушедшими не дальше кассового аппарата. Добросовестно помигивая лампочками, они сочинили крепкую и динамичную полицейскую историю, не оживив ее ни единой мыслью. Для Азимова роботы были великой и опасной человеческой мечтой о богоравности и поводом для решения задач по формальной логике. Для Спилберга ? удачной метафорой души. Даже создатели ?Приключений Электроника?, прости господи, держали в голове сказку про Буратино, придумывая своего Сыроежкина. Для сценаристов ?Я, робот? умные машины ? просто расходный материал, живописный фон для Уилла Смита с пистолетом.

Однако если правда, что самый скверный художник, сочиняя истории, улавливает тенденции и настроения, то кассовые аппараты придумали лихой реакционный манифест. Безоблачная естественность, с которой американцы привыкли к рабству и научились отдавать приказания покорным, как собаки, человекообразным машинам, восхищает. Если же вслушаться в риторику детектива-ксенофоба, то услышишь кое-что знакомое.

Заменив ?роботы? на, допустим, ?иммигранты?, получим следующее: они повсюду, по улицам нельзя пройти, говорят, что они полезны для страны, говорят, что кто-то должен вывозить мусор и разносить выпивку, говорят, что они безвредны, но подождите ? придет время.

Сцена, когда Смит гонится за роботом просто потому, что тот бежал по улице с дамской сумочкой в руке, напоминает истории о копах-расистах времен бунта в Лос-Анджелесе. Пуэрториканец с Intel Inside ? мечты, мечты, где ваша сладость?

www.gazeta.ru
  • 0

#38
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
я так и не понял, нахрена профессору надо было убивать себя? типа по Грибоедову "Луч света в темном царстве?" Еще одна Катерина от современной цивилизации?
  • 0

#39
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Как этого можно было не понять, когда Уилл это дважды вслух проговорил?! ;) Ему нужно было привлечь внимание к тому, что происходит внутри корпорации, и что творит Вики! А поскольку он был ее пленником, убить себя - был единственный способ это сделать. Бедный Санни.


А вообще, мне фильм понравился. Занимательное зрелище ;) И, что самое главное, нет окончательного хэппиэнда, вот это мне по душе ;)
P.S. Интересно, сколько процентов за рекламу отстегнут Converse и Audi?? :)


P.P.S. Вы видели рекламу фильма по тв?? Это у меня глюк, или что-то с рекламой??? ;)
  • 0

#40
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

в оригинале название компании звучит United States Robot & Mechanical Man Corporation.

В оригинале US Robots & Mechanical Men Inc.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.