Перейти к содержимому

Фотография

Я, Робот.Новый Фильм на Экранах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто уже видел, поделитесь впечатлениями. фильм кажись неплохой, по ТВ хвалят...
хочу посмотреть, опять же тема любимая тема бунта машин (Терминатор, Матрица) оч хочецца посмотреть...
  • 0

#2
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Надеюсь на хорошее шоу, но, судя по трейлеру, от Азимова в фильме не осталось совершенно ничего...
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Посмотрел только что. От Азимова остались только сами три закона робототехники. Более ничего. В принципе идя на него я это знал, так что большого разочарования именно от отсутствия Азимова не испытал потому как был готов к этому. Но вот от чего я действительно разочаровался так это от того, что фильм одноразовый - смотреть его можно только один раз. Динамики не слишком много (не дотягивает до настоящего экшена), а философски слабовато (натужно пытались ее, философию, впихнуть, но не смогли). Т.е. фильм эдакий середнячок. Ни туда и ни сюда. Хотя снят красиво (не помню кто сказал, что "сейчас самый главный актер в кино это спецэффекты"). Да и Бриджет Мойнэхэн не плоха на вид. :fie: Вобщем в пятницу вечером этот фильм вполне можно посмотреть, но ожидать чего-то большого от этого фильма не надо.
  • 0

#4
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А я только на роботов и сопутствующие эффекты хочу посмотреть, больше мне ничего и не надо :fie:
  • 0

#5
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
читал про фильм.. кажись аналогичная ситуевна была во втором фильме АниМатрицы.. когда роботы восстали против человечества..

мрачновато.. но так оно и будет!
  • 0

#6
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений
ИМХО такие фильмы надо смотреть один раз или в кинотеатре или на качественном и настроенном правильно DVD, ибо главное здесь спецэффекты.

От Азимова, насколько я понял, на самом деле остались 3 закона робототехники и серия убийств, в которых подозревается робот (насколько я помню и поправьте меня, если я не прав, в книге убийцей оказался человек).

Пойду обязательно... Ролик классный, красивый, динамичный и "спецэффектонапичканный"...
:fie:
  • 0

#7
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
По рекламе вроде ни чего фильм, надо посмотреть :fie:
  • 0

#8
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Уважаемые, сорри за офф: нет ли у кого этого фильма на болванках? очень нужен... ;)
  • 0

#9
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

читал про фильм.. кажись аналогичная ситуевна была во втором фильме АниМатрицы.. когда роботы восстали против человечества..

мрачновато.. но так оно и будет!

Ничего, нас всех спасет Джон Коннор :smoke:
  • 0

#10
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А я только на роботов и сопутствующие эффекты хочу посмотреть, больше мне ничего и не надо :smoke:

Абсолютно согласен, тема "не моя" а вот как фильм снят: эффекты и все таке... посмотреть хочеца
  • 0

#11
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

По рекламе вроде ни чего фильм, надо посмотреть :smoke:

нарна в рекламу выбрали все самое самое из фильма... как фсигда... :eek:
  • 0

#12
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
согласна с мнением выше - такие фильмы нужно смотреть на большом экране. так что будем ждать премьеры
  • 0

#13
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
эх... хотел пойти на премьеру а придется по долгу службы идти на азию даусы :smoke:
  • 0

#14
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Сегодня в московский прокат выходит научно-фантастический блокбастер "Я робот" (I, Robot), не лучший фильм этого лета, хотя и опирающийся на авторитет писателя Айзека Азимова. Он интересовался проблемой искусственного интеллекта еще в 50-е, и по сравнению с тем временем "Я робот" ничего нового не сообщает. Зато ЛИДИЯ Ъ-МАСЛОВА освежила в памяти три закона робототехники, сформулированные полвека назад.


Законы эти создатели картины вдалбливают в голову зрителю с максимальной основательностью: если вы в темноте искали место и не смотрели на экран, пока по нему бежали титры с формулировками, вам все равно не отвертеться от их прослушивания. Персонажи то и дело к ним возвращаются под разными предлогами, словно пытаясь наконец сформулировать универсальное заклинание, которое раз и навсегда обезопасило бы их от самовольничания умных машин. Особенно скептически к ним настроен герой Уилла Смита, детектив, проживающий в Чикаго 30-х годов этого века, но продолжающий по старинке смотреть обычный телевизор и водить свою серебристую "Ауди" руками.


Уилл Смит возлагал на "Я робот" кое-какие надежды: ему хотелось не просто чистого мордобоя, но и чего-то "драматического". Тут уместно вспомнить еще один фильм из текущего репертуара, в котором российский зритель может лицезреть крупнейшую чернокожую звезду современности,? "Девушка из Джерси", где артист появляется в камее и изображает самого себя. Ироничный автор "Девушки..." Кевин Смит вложил в уста своего однофамильца довольно самокритичный текст примерно такого содержания: "Я не претендую на ум. Меня снимают, потому что я символ откровенной сексуальности и у меня шишак по колено".


К фильму "Я робот" это имеет прямое отношение: неспроста герой много разгуливает обнаженным по пояс или почти совсем голым, хотя на словах под это дефиле и подводятся какие-то психологические причины и устанавливается сложная связь между отсутствием в душе занавески и комплексом вины перед погибшей 12-летней дочерью. Впрочем, эту вину герой успешно перекладывает на наводняющих повседневную действительность роботов: он смертельно заточил на них после того, как один из умных механизмов ослушался его и спас не дочку, а самого героя. С тех пор в профилактических целях детектив общается со всем железным отродьем преимущественно пинками, хотя эти жалкие, ничтожные создания имеют крайне убогий вид и никакого страха не внушают: эти муравьи в человеческий рост если и могут причинить людям какой-то вред, то только по глупости и наивности. Желчный детектив не упускает случая перечислить их недостатки: и снов-то они и не видят, и симфоний сочинять не умеют, и подмигиваний человеческих не понимают, и к сердцу своему не прислушиваются по той простой причине, что его у них и нет.


Однако взять настоящий реванш ему удается, лишь когда завязывается довольно вымученная история с расследованием самоубийства старичка-профессора, состряпавшего новое поколение продвинутых роботов. Один из таких сметливых образчиков, обладающий потенциальной способностью похерить все три закона в случае надобности, попадает под колпак к герою, задавшемуся вопросом: а не мыслящая ли железяка укокошила собственного создателя? Смерть профессора не лишает его возможности являться следователю в голографическом виде и на все его вопросы отвечать односложно ? "это неправильный вопрос" или, наоборот, "это правильный вопрос", после чего с сообщением "программа завершена" покойник исчезает. Саспенса в этом или хотя бы юмора, прямо скажем, маловато. Не прибавляет драматизма и обнародование того факта, что герой и сам отчасти железный: после катастрофы ему заменили часть поврежденных деталей, и в одной из мало-мальски сексуальных сцен в фильме женщина-психолог считает ребра Уиллу Смиту, пытаясь определить его химический состав. Будь герой попроницательнее, он тоже в ответ присмотрелся бы к психологу: не является ли и она замаскированным роботом следующего поколения, в голове у которого блуждающие сегменты программ, образуя произвольные сочетания, формируют некое подобие души. Будь авторы фильма поизощреннее, они бы не только задались вопросом, "когда симуляция личности перерастает в присутствие души", но и внятно ответили бы на него: когда во внутреннее устройство головы проникает элемент случайности, непредсказуемости и нелогичности, к сожалению отсутствующий в их бездушном и безличном кинопроизведении.

КоммерсантЪ 5/7/04
  • 0

#15
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Аля МАТРИЦА тока конец подкачал, если бы ропобедили, а они 100% победили бы то люди были бы в фильме "я робот 2" уже батарейками!!! А вот спецеффекты рулят!!! Но идея все таки у Вачовских лучче!!!!
  • 0

#16
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Посмотрел фильм. Ничего плохого, но и ничего хорошего сказать не могу. :D Опять банальная америкотовская история про тотальный контроль, точно а-ля терминатор. USR (Universal Serial Remover :) ) - очередная компания стремящаяся срубить побольше капусты и при этом как всегда наплевать на все человечество. Интересно то, что во всех америкотовских фильмах присутствует такая компания.
На протяжении фильма я так и не понял - причем тут Уилл Смит ? Хоть он и был всевремя на переднем плане, но как то у него получилась второстепенная роль. Сценарий надо было переписать...
Понравился исключительно один момент - последняя финальная сцена (30 сек). ...и опять же.... наши победили. Безобразие ;-)
  • 0

#17
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Мне понравилось высказывание в одной статье к этому фильму:

Заменив ?роботы? на, допустим, ?иммигранты?, получим следующее: они повсюду, по улицам нельзя пройти, говорят, что они полезны для страны, говорят, что кто-то должен вывозить мусор и разносить выпивку, говорят, что они безвредны, но подождите ? придет время.

вот ссылка на статью - http://gazeta.ru/200...oa_129125.shtml
  • 0

#18
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Просто большой рекламный ролик торговых марок USR и Audi ;-)

#19
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

К фильму "Я робот" это имеет прямое отношение: неспроста герой много разгуливает обнаженным по пояс или почти совсем голым, хотя на словах под это дефиле и подводятся какие-то психологические причины и устанавливается сложная связь между отсутствием в душе занавески и комплексом вины перед погибшей 12-летней дочерью...

только это была вовсе не его дочь...

...после катастрофы ему заменили часть поврежденных деталей, и в одной из мало-мальски сексуальных сцен в фильме женщина-психолог считает ребра Уиллу Смиту, пытаясь определить его химический состав....

насчет "химического состава"... да и вообще, после прочтения этой заметки (из Коммерсанта) видно, что журналист сам нормально не смотрел этот фильм - в лучшем случае промотал наскоро пиратку или почитал в интернете с целью написать вот такую заметку...

А фильм, ИМХО, ничего! Не претендует, кажется, на блокбастер, но сделан довольно качественно. Ляпов вроде нет, футуристические декорации довольно правдоподобны и захватывающи... Сюжет тоже неплох... И идея какая-никакая присутствует.
В общем, мне понравилось...
(хотя, говорю только за себя, мне почти все такие фильмы нравятся, поэтому у меня и ник такой)

оффтоп:
Кстати, интересно, случайно ли название компании и марка автомобиля детектива? Кстати, из-за названия "USRobotics" мне эти роботы казались похожими на ходячие модемы (да еще и с красной лампочкой установления связи ;-))
PS а сексуальных сцен там вообще нет и это хорошо...
  • 0

#20
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

... да и вообще, после прочтения этой заметки (из Коммерсанта) видно, что журналист сам нормально не смотрел этот фильм - в лучшем случае промотал наскоро пиратку или почитал в интернете с целью написать вот такую заметку....


Абсолютно согласен. По прочтению данной рецензии я был настроен весьма скептически. Вчера же сходил на фильм, и мое мнение - фильм удался, если не сказать больше - это отличное кино! Идеи книг Азимова проходят через весь фильм красной нитью, и главная из них - где находится грань между искусственным интеллектом и осознанием роботом себя как личности, самостоятельно мыслящего существа - показана очень удачно.

2 Matrix: в оригинале название компании звучит United States Robot & Mechanical Man Corporation. Создатели фильма просто сократили его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.