Перейти к содержимому

Фотография

Я, Робот.Новый Фильм на Экранах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Мне мочилово в туннеле понравилось, из-за этого второй раз фильм пересматривал. А так Санни этот бесит, повадки у него какие-то голубые... ;)
  • 0

#82
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Фильм смотрел на болванке, поэтому хотелось бы обсудить идею фильма.
Согласен с теми кто говорил что фильм чем то похож на особое мнение. Ведать из за декораций (дорог, машин, техники и тд)

Понравилось:
фраза уила - ?ты такая умная?, и ее фраза ?а вы точно полицейский??
кеды, JVC, ауди, и момент когда молодежь вышла на рамсы :D

Не понравилось: шапочка уила,

А вообще сюжет хороший, или сценарий, фиг его знает. Нравится идея фильма что люди сами вымрут когда нибудь, и еще их стремление кого нибудь делать рабами и лишний раз поэксплуатировать. На ум приходит
совковая идеология: рабовладельческое общество ?раб работает неэффективно, труд не производительный. Люди переходят на крестьянство. Здесь человек уже свободный формально, но зависим, так как нету земли и работает на феодала, - системка тоже не выгодная. Тогда перешли на капитализм. Рабочий полностью свободный, почти как товар, и работает лучше и быстрее, и эффективнее чем при всех остальных системах, хотя и его никто не заставляет. А добавочная стоимость при процессе труда уходит работодателю. Это я к чем грю, к тому, что идея фильма сходна на совковую идеологию, ведь в конце фильма роботам надоест работать на человека, да еще быть бесправными как рабы, и в конце концов они организуют бунт.

Зы уверен что идею фильма могли бы преподнести лучше и без всяких спецэффектов

:rolleyes:
  • 0

#83
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Фильм хороший, однозначно буду брать на ДВД..

Конец чем-то напоминает начало "аниматрицы", хотя лучше сказать что б.Вачевски все слямзили со все, чего можно было..

А люди не вымрут, будет война, как можно увидеть, например, в аниматрице..
Санни поднимет роботов на новый уровень, потом , роботы захотят равноправия..
Ну и пошло по-ехало до войны..
  • 0

#84
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А мне понравилось еще, как Робот его заткнул:

- Разве может машина превратить кусок холста в произведение искусства?
- А Вы? Можете?
:rolleyes:

Соглашусь еще с кем-то из высказавшихся, что это первый фильм, где так хорошо удалось показать эмоции и мимику робота... Был, конечно еще "Двухсотлетний человек", но там его и играл актер... Честно, иногда забывалось даже, что это робот... На такого робота уже даже рука не поднимется причинить вред...

PS на kino.kz голосовал как за лучший фильм сезона
  • 0

#85
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Извеняюсь кому насыплю соль на рану.
ФИЛЬМ ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#86
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
a мне понравился ответ Санни Вики о тотальном контролировании людей:

"но ведь это... нечеловечно" (поправьте, если неточен)
  • 0

#87
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

А мне понравилось еще, как Робот его заткнул:

- Разве может машина превратить кусок холста в произведение искусства?
- А Вы? Можете?
:rolleyes:

Соглашусь еще с кем-то из высказавшихся, что это первый фильм, где так хорошо удалось показать эмоции и мимику робота... Был, конечно еще "Двухсотлетний человек", но там его и играл актер...  Честно, иногда забывалось даже, что это робот... На такого робота уже даже рука не поднимется причинить вред...

PS на kino.kz голосовал как за лучший фильм сезона


я тоже обратил на это внимание. причем реакция была чисто человеческая. вначале растерянность а потом типа сам дурак.

ходил два раза.

финальная сцена где робот приходит на свалку и другие обращают свой растерянный взор на него стоящего на холме. гдето я это уже видел.
  • 0

#88
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
А мне нравится фильм. Имхо, если полицейского играл кто-нибудь другой, а не Уилл Смит, то фильм был бы однозначно не тот. Этот актер всегда привносит что-то свое в фильмы, в которых снимается.
И я хочу, жить в таком городе. Исключая, конечно, его экологию.
  • 0

#89
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Как вы думаете, в ОП каким образом можно было реализовать возможность развития этой самой ОП?
По идее она ведь не может придумать больше, чем в неё заложил создатель. Ведь у создателя тоже есть свой порог интеллекта.
  • 0

#90
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Созданное вполне может обладать бОльшими способностями, чем сам создатель. Ведь компутеры сейчас могут делать сложные математические расчеты в тысячи раз быстрее человека?! хотя об ИИ говорить канеша рано....
  • 0

#91
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Созданное вполне может обладать бОльшими способностями, чем сам создатель. Ведь компутеры сейчас могут делать сложные математические расчеты в тысячи раз быстрее человека?!  хотя об ИИ говорить канеша рано....


Человек может производить такие вычисления относительно быстро, однозначно. Спросите любого в ветке программирование или на математическом факультете и он ответит положительно.
Вопрос состоит в возможности выбора альтернативы и как этому научить машину. Вот это вопрос!
  • 0

#92
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Человек может производить такие вычисления относительно быстро, однозначно. Спросите любого в ветке программирование или на математическом факультете и он ответит положительно.
Вопрос состоит в возможности выбора альтернативы и как этому научить машину. Вот это вопрос!

Кстати, когда был памятный шахматный турнир в 1997 году между машиной (суперкомпьютер IBM Deep Blue) и человеком (Г. Каспаров) мне хотелось, чтобы победил... компьютер... (А что вы хотите от Матрицы? :rolleyes:) И он, кстати, победил, положив тем самым конец еще одному принципиальному преимуществу человека в интеллектуальных играх... Сейчас, кстати, реализованы алгоритмы перебора шахматных комбинаций, которые по словам некоторых шахматистов, удивляют своей "человечностью"...
  • 0

#93
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

  Кстати, когда был памятный шахматный турнир в 1997 году между машиной (суперкомпьютер IBM Deep Blue) и человеком (Г. Каспаров) мне хотелось, чтобы победил... компьютер... (А что вы хотите от Матрицы? :rolleyes:) И он, кстати, победил, положив тем самым конец еще одному принципиальному преимуществу человека в интеллектуальных играх... Сейчас, кстати, реализованы алгоритмы перебора шахматных комбинаций, которые по словам некоторых шахматистов, удивляют своей "человечностью"...


Утверждение: принятие решений основывается на выборе соответствующего путем перебора, сортировки, удаления малозначащих факторов и т. д.

Таким образом, искусственный интеллект (ИИ) принимает то решение, которое дает наибольший ткскзть % успеха. Делает выборку из какого-то множества вариантов.

Если таким (и только таким. Ведь мы реализовали именно его!) методом производится выбор альтернативы, то следовательно человек поступает также, но есессно неосознанно. А имхо это не так.

А Вы как думаете?

P.S. Если ето так, то мона добиться того, что креативный творческий ИИ мона будет поместить в нечто размером с человеческую голову. И когда он появится, мы все умрем.
  • 0

#94
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ну вот ДБ уже поступает, как 04 модель, когда "робот" спас Уилла..

Но мне кажется победа БД или ДФ, был маркетинговый ход..
  • 0

#95
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
сорри не БД, ДБ(дип блю) :rolleyes:
  • 0

#96
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Если чесно филь просто поразительный. Я не ожидал от голливуда такого неполиткорректного фильма. Основная идея фильма это переживания несовсем психически здорового полицейского. Дело в том что он пережил глубокий шок. Когда-то ему было нанесена душевная рана и наш герой так от неё и неоправится. На фоне прогресса его болезни происходит не менее страшеная катострофа, роботы выходят из под контроля. А надо сказать что та самая душевная травма нанесенная нешему герою, полицейскому, напрямую связана с роботом. Оказывается когдато робот в экстренной ситуации спас его, а не девочку(тут нада сказать интересный ход сделал режисер или какойнть хрен, типа маленькие девочки нам сильнее нужны чем взрослые мужики). На этой почве и развилась болезнь нашего героя. Он также считал что девочки важнее, но суть не в том. Его разум попал в кризисную ситуацию он очень сильно возненавидел робота. Хотя с другой стороны это же робот какие могут быть претензии он так запрограммирован. Наш герой все это понимал, но эмоции взяли верх. Он возненавидел всех роботов, он видел в них угрозу, как видят городские жители угрозу в приезжих сельчанах. Многие скажут он имел основания не считать роботов равным людям. Ведь они не умели творить и подмигивать. Но некоторые люди тоже не могут ходить или видеть. Их называют людми с ограниченными возможностями. Это получается дискриминация. Но это люди скажете вы. Тогда получается это рассовая неприязнь. Непринятие других разумных существ по их исскуственному присхождению(мля какойто новый вид дискриминации).
Характерно что на эту роль взяли афроамериканца некоего уила смита. Тут очевидно задумка режиссера состоит в том чтобы показать что любой человек независино от рассы оказавшись наверху начинает гнобить остальных. Когда гнобить стало некого изобрели роботов. Но видимо эта черта у людей настолко неискоренима что даже роботов это за"?ло. А главный изобретатель роботов раньше всех это пропас и в окошко стал лезть сорвался и шмяк все нету бастыка. И начали тут раследование. А тут главный роботопсихолог оказалась, вопреки Азимову, красивая женщина. Видимо директор решил нафиг нам роботопсихолог, лучше реальную бабу взять. Ну и вот результат, незнаю чем эта роботопсихологичка занималось, но видимо не роботами уж точно. Потому как эти роботы стали на людей бочку катить и права отстаивать. Людей это не устроило. Ну и начилась рубиловка. Кто же возглавит борьбу людей в этой фашистской войне? Мировой опыт показывает что подобные войны возглавляют не совсем уравновешанные личности. Особенности поведения которых в спокойное время вызывают опасения, но в экстремальной ситуации выглядят вполне адекватно.(например адольф гитлер)
Как вы и догадались таким неуравновешанным лидером оказался наш герой.
Графика классная, спецэффекты класс. А вобще фильм сууууупер улет.
  • 0

#97
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Робота скорее всего играл актер, а потом компьютерной графикой...

Кто играет робота, интересно знать... ;)

Сообщение отредактировал batyrLAN: 21.07.2005, 15:58:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.