Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим ветеранов ВОВс 69-летием победы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#12780659
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
 
Тема исключительно для обсуждения орг вопросов, давайте без флуда, спасибо за понимание.)



Уважемые форумчане!

Многие ветераны находятся в очень тяжелом материальном положении. К сожалению, мы не сможем всем им помочь. Однако в наших силах объехать ветеранов, которые физически не смогут прийти на сам праздник 9 мая в парк 28 панфиловцев, т.к. они прикованы к кровати, и оказать им посильную адресную помощь (продукты, памятные подарки, и др.).
Мы будем рады любой Вашей помощи. Принимаем все: деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты (ну конечно же всё это должно быть новым, дабы не обидеть ветеранов). У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, ведь им самое главное наше ВНИМАНИЕ.
Деньги можно передавать или перечислять на карточку (отчет по полученным и потраченным средствам гарантируем). Минимальная сумма - 500 тенге, максимальная - кто сколько захочет.

Сбор денежных средств осуществляют:
1) Laska - р-н Орбиты и Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
2) Танюта - Фурманова-Кирова, по выходным (либо Аксай 1, либо Жетысу 4), 272 51 20.

Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина. Просьба всех добровольцев указывать чем сможете помочь, если есть желание поздравить ветеранов лично, то необходимо указать Ваш район и место проживания, дабы учесть географическое расположение наших ветеранов, чтобы Вам не пришлось далеко ехать.

Поздравляют:
1) Танюта - Медеуский район, Фурманова - Кирова
2) ya_oblachko - Медуский район, Ленина - Аль-Фараби
3) Laska -бостандыкский р-н, Орбита
4) Радуга - р-он Саяхата
5) Korya - Медеуский район, квадрат улиц Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби
6) Aaliah - Бостандыкский район, Маркова-Тимирязева
7) Пушистое Пельмешко - Бостандыкский район, Алмагуль
8) kamosik - Бостандыкский район, Алмагуль
9) zhanata - Айнабулак
10) Ebony - Медеуский р-н, центр

осуществляют развозку добровольцев:
1) Libra
2) Айкоси
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе подарков:
1) Briiz
2) Танюта
3) ya_oblachko
4) Laska
5) Пушистое пельмешко
6) carioka

рисунки с детьми для ветеранов:
1) JULIA83
2) Радуга

По всем вопросам, пишите в личку членам орг.комитета - Танюте, Laske, ya_oblachko.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.05.2014, 16:23:20

  • 0

#81
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

положила в один вино хорошее и такие печеньки в жестяных круглых коробках, в другой коньяк и такое же печенье.

Мне нравится эта идея, можно шоколад и фрукты еще..


можно, главное чтобы было ПРАЗДНИЧНО, а не макароны и кубики галина бланка. Выбрала вот эти печеньки, потому что они 100 проц очень мягкие (как раз для зубов), а коробочку красивую думаю не выкинут, а приспособят там для чего-нить и как память останется. Ну и по розочке купила. ннадеюсь, в этом году получится побольше сделать.

Сообщение отредактировал bezam: 14.04.2010, 00:38:01

  • 0

#82
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Отчитываюсь по звонку в организацию участников защиты Ленинграда. Председатель Владимир Егорович также категоричен в отношении продуктов питания. Говорит это не нужно ветеранам. Предложение его было памятный подарок для души. Мое предложение насчет фотографий воспринял на ура. Одно но, из 54 участников - 30 лежачих, потому если все таки будут делаться фото, то кто то должен будет съездить и заснять этих людей. Также он не против цветов комнатных, с повязанной ленточкой. Еще я предложила ему, что то типа Тимуровской команды, то есть лежачим ветеранам помочь, например, уборкой квартиры/дома/огорода у и конечно приподнести подарок. Еще сказал, что наверняка ветераны будут очень рады визиту мам и деток, по той причине что хоть будут видеть, что подрастающее поколение будет помнить их подвиг.

Контактами ветеранов готов поделиться когда угодно.


Только теперь я не поняла, мы помогаем только участникам Сталинграда или всем по чуть-чуть :-)

Готова быть волонтером - квадрат: Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби. Но если кто то сможет повозить, то район без разницы :D

Сообщение отредактировал Kory@: 14.04.2010, 03:07:43

  • 0

#83
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга , Светик, по поводу чая, конфет и печенек, мне сказала сама председатель, которой 85 лет, которая также участвовала в Сталинградской битве, т.е. предложение исходило из её уст. Я предлагала фото однополчан, комнатные цветы, она сказала, что лучше что-нибудь к чаю.

понятно. Давайте мож все же насчет цветов? комнатных?.. как думаешь, Танюш? просто с этими продуктами... хотя это чисто с моей ТЗ.

Насчёт фото с рейхстагом, я не совсем уверена, т.к. из уст председателя прозвучали другие слова, но предлагаю это обудить коллегиально

я так поняла, красный флаг над Рейхстагом? Могу на барахляндии закупить рамки А3 формата, они там по 350 или по 400.

Хотя хз, мож это лишняя заморочка, и главное прийти с цветами, мое такое мнение.

Только теперь я не поняла, мы помогаем только участникам Сталинграда или всем по чуть-чуть

я думаю, для начала надо посчитать кол-во волонтеров и районы. И прикинуть, сколько человек мы сможем охватить за неск-ко дней. Исходя из этого, бум думать дальше.

У кого какие мысли? Сколько чел в день в одном районе можно посетить? Учитывая наших детей и все остальные факторы.

интуиты... аууу.... кто че думаит?
  • 0

#84
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я на обсуждение присоединюсь позже, мне таак плёхо меня разбил ОРЗ/ОРВ

нас с мужем записывайте на закуп и на разнос

Пушистое пельмешко Бостандыкский район-Алмагуль..

если судить по своей бабушке (по возрасту) она бы предпочла коньяку/к чаю/ цветов/фото/денег- вещь материальную например красивый платок, что касается мужчин то можно у Светика спросить что бы дедушке было по душе. а Свет?


спрошу у знакомой дедушка которой участник
  • 0

#85
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
хотя.. вот вспомнила, как то в предверии 9 мая пришли из СОБЕСа к бабусе и как труженице тыла принесли мат. помощь- перловку, сахар, карамельки и еще что то.. бабушка между прочим обрадовалась :-) и потом звонила всем своим подружкам и говорила как ей гостинцы принесли.

чет совесм голова не варит отлежусь мож придумаю чё
  • 0

#86
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у меня тоже дедушка ветеран - живет не в Алмате.
позвонила ему и напрямую задала вопрос вот хотим так-то так-то. как думаешь. он говорит жду 9 мая потому что могу встретить однополчан, потому что это для меня самый главный и единственный праздник. я спросила чтобы он как ветеран хотел бы получить - говорит просто внимание и видеть жизнь )это относилось к деткам и идеи с рисунками).

Он живет в маленьком городе и у них часто всякие посиделки ветеранские устраиваются - на все праздники. Он их очень любит, концерты там всякие самодеятельные, детские в том числе. А "Сухпаек" (это он так назвал продуктовый набор) - кому как - кто-то обрадуется кто-то обидится. ему всегда что-то дарят. он больше рад таким подаркам как книги, подписка на газеты.

а еще он предложил идею - возможность позвонить. говорит это я такой прогрессивный у меня сотка есть на которую деньги внуки закидывают (есть у нас такой пункт). а вот многие не могу созвониться. просто услышать друг друга...

сумбурно...но может что-то рациональное есть.

кстати девочки я могу помочь оформить б/п подписку на спортивную газету местную, кто захочет из ветеранов.
  • 0

#87
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки привет!

касательно сдачи денег - я с вами, деньги могу сдать Пельмехе или Ласке.

касательно непосредственного поздравления, я не против, но я безлошадная! Машина есть у мужа, но я на механике не езжу :rotate:
Все опять же зависит от дней, когда будем поздравлять и времени.

Есть ли информация хотя бы приблизительная, сколько всего ветеранов???
  • 0

#88
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот интересная вещь....
вроде и помочь хочется и все готовы, но не знаем чем.
Казалось бы продуктами помочь это гуд. Даже не в виде "пайка", вы замечали как покупают продукты в магазинах старики? вниательно подсчитывая в уме свои деньги, выбирают самое дешевое.
Вроде и деньгами помочь тоже вариант.
Но ИМХуется мне, что у каждого ветерана, который действительно нуждается в деньгах и продуктах имеется пара-тройка внучат, которые только и ждут стариковских подарков ко дню победы. Не кидайте в меня помидорами, но я сама не раз видела таких внучат, которым по барабану до сатриков в обычные дни, а появляются только по праздникам и пенсиям.

Поэтому и просят они именно ПОДАРОК, чтоб память осталась. ведь им это важно.
Они потом его показывать будут всем. Радоваться.

даже не знаю что может выступить в качестве достойного подарка.
Вроде вы уже пришли к чему-то, фотографии, рисунки что еще...?
ну и думаю пакет "к чаю" дополнительно, будет совсем не лишним.
  • 0

#89
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но ИМХуется мне, что у каждого ветерана, который действительно нуждается в деньгах и продуктах имеется пара-тройка внучат, которые только и ждут стариковских подарков ко дню победы. Не кидайте в меня помидорами, но я сама не раз видела таких внучат, которым по барабану до сатриков в обычные дни, а появляются только по праздникам и пенсиям.

да, согласна, что продукты есть кому купить и скушать тоже.

а вот прикиньте, детские рисунки - такого точно никада еще никто не дарил (наверна)
  • 0

#90
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Реально, мы не сможем учесть все нужды, т.к. ветеранов много, нужно просто прийти к нужному знаменателю. Девочки, организаторы, я сегодня с Вами свяжусь, чтобы окончательно всё решить.
Выскажу своё мнение по подаркам:
1) фотографии - отличная идея
2) книги подарочные - не особо нравится, т.к. мы не знаем в каком состоянии наши ветераны, могут ли они сам-но читать и зрение уже не то. И эта книжка будет поросту валятся, и ещё как будем учитывать интересы каждого?
3) комнатные цветы - с одной стороны да это память, но с др. стороны опять же если ветераны неходячие, кто за этими цветами будет ухаживать, поливать?
4) подарочные пакеты с провизией - хорошая идея, всё равно чай пьют все, да и печенье едят, а вот кнфеты если и нет, то смогут кого-нибудь угостить.
5) деньги - не вариант, мы не располагает такими денежными ср-вами, чтобы реально помочь, а обижать стариков не хочется.
6) Рисунки - суперский подарок, идея на миллион! Полностью поддерживаю, особенно если замутить конкурс детского рисунка посвящённый 9 мая... Но опять же по времени успеем ли?


Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина.
поздравляют:
1) Танюта
2) ya_oblachko
3) Laska
4) Радуга
5) Korya
6) Aaliah
7) Пушистое Пельмешко
8) kamosik

участвуют в развозке:
1) Sinaya
2) Libra
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе:
Briiz

Пока что вот такая картина, буду сегодня созваниваться с пердседателем.
Предлагаю выбрать ветеранов не только из одного комитета, а из всех, чтобы не обидно было, т.е. у нас добровольцев 8 человек, и если их разделить на 4 комитета, то получается по 2 человека на комитет.
Я бы смогла за день человек 3 обойти, думаю 3 дня можно этому посвятить. Т.е. можно с каждого комитета по 10 человек -ветеранов попросить? Что думаете? Реально?

Сообщение отредактировал Танюта: 14.04.2010, 14:33:33

  • 0

#91
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Мне кажется, что 10 - реально, но не больше!
Итого 80 человек. Если такое количество еще наберется. :rotate:
  • 0

#92
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Танюта а что значит "участвуют в развозке"?
и на закупе мы тоже с мужем учавствовать можем
  • 0

#93
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Аня, это означает, что они согласны повозить нас, в случае если ветераны будут находиться не совсем близко к добровольцам и в случае закупа необходимых продуктов.
Некоторые из этого списка находятся в очень интересном положении, и лишние эмоциональные переживания им не нужны, поэтому они предложили свою помощь по развозке.
По закупу, тоже ясно, что и ты, и я сможем участвовать, я просто не стала писАть нас, итак понятно.

Сообщение отредактировал Танюта: 14.04.2010, 14:59:19

  • 0

#94
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
понятно
  • 0

#95
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

что касается мужчин то можно у Светика спросить что бы дедушке было по душе. а Свет?

Я спросила у него...Ему каждый год приносят из комитетов поздравления. Правда он не был на самой битве, он служил ВМФ, может поэтому ему "подарки" дарят попроще. Цветок - гвоздичку, медаль и 2 тыщи тенге. Он сказал, если честно, я рад в первую очередь вниманию, но и чего греха таить деньгам.

Тань, я могу не только развозить, но и непосредственно поздравлять. Но опять таки возникает одно НО. Может вы закидаете меня сейчас помидорами, подумаете обо мне невесть что....Вообщем, я согласна привести ребенка в обычную семью ветеранов, где живут милые бабушка с дедушкой. А вот к лежачим....Девочки, поймите меня правильно. Мы не знаем их, мы не знаем что нас ждет за дверью, которая откроется. Может случиться такое, что мы придем, а там инвалид без руки/ноги/глаза и еще чего - нибудь. Прости меня Господи, но я не готова своему ребенку пока в ее возрасте показывать все реалии жизни. Поэтому я, скорее всего, буду без дочи. Простите.
  • 0

#96
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

1) фотографии - отличная идея

6) Рисунки - суперский подарок, идея на миллион! Полностью поддерживаю, особенно если замутить конкурс детского рисунка посвящённый 9 мая... Но опять же по времени успеем ли?


Пока что вот такая картина, буду сегодня созваниваться с пердседателем.
Предлагаю выбрать ветеранов не только из одного комитета, а из всех, чтобы не обидно было, т.е. у нас добровольцев 8 человек, и если их разделить на 4 комитета, то получается по 2 человека на комитет.
Я бы смогла за день человек 3 обойти, думаю 3 дня можно этому посвятить. Т.е. можно с каждого комитета по 10 человек -ветеранов попросить? Что думаете? Реально?

Танюшка ты отлично все изложила :rotate: Я тоже думаю мне не напряжно будет 2-3 обойти. По поводу рисунков и фото обе идеи отличные. Но если рисунки детки могут нарисовать дома, то фото нужно будет ездить делать сначала, а это опять время....
По поводу чего-то к чаю, да это можно. Например хороший чай и сладкое что-нибудь. Могу закупить и то и другое, у меня Скиф под боком :kiss:
  • 0

#97
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Светик, никто не собирается тебя закидывать помидорами, это дело - каждого. Считаешь. что так, ОК.
Я буду с Даней, во-первых, мне некому его оставить, во-вторых в его 2 года он не собо понимает, да даже если и понимает, то думаю это не будет для него травмой увидеть дедушку без ноги, плюс в жизни он всё равно будет встречать разных людей, поэтому нет смысла его огораживать от этого.
Но опять же это выбор каждого :rotate:
Свет, но ты же можешь только по выходным, правильно? а мы скорей всего будем поздравлять в будни....
  • 0

#98
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
По поводу подарков - думала думала и вот что придумала.
Можно подарить им карты Дукат, Казахтелеком или какие еще там есть - на бесплатные звонки по всему миру. Мне кажется у каждого найдется кому позвонить. Либо те же карты со скидками в супермаркеты. Вообщем что-нибудь в этом роде. Будет и приятно и практично. И в то же время - это будет не единоразовое пользование.... Но тут опять вопрос суммы.
Я на днях встречаюсь с Лаской, деньги передам ей :rotate:
  • 0

#99
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Свет, но ты же можешь только по выходным, правильно? а мы скорей всего будем поздравлять в будни....

ПОКА да. Дело в том, что муж продал свою машину и соответственно сейчас ездиет на моей. ВРЕМЕННО. Но как долго это время будет длиться я пока не знаю. А в будни он на работе :rotate:
  • 0

#100
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

которым по барабану до сатриков в обычные дни, а появляются только по праздникам и пенсиям.


Лучше дарить такие подарки, которые не интересны внукам.

В районе Айнабулак могу походить и по поздравлять с сыном. Вы мне только скиньте все кооординаты если такие имеются.
Денюжку перечислю Веронике.

И по подарком не поняла, что дарить :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.