Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим ветеранов ВОВс 69-летием победы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#12780659
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
 
Тема исключительно для обсуждения орг вопросов, давайте без флуда, спасибо за понимание.)



Уважемые форумчане!

Многие ветераны находятся в очень тяжелом материальном положении. К сожалению, мы не сможем всем им помочь. Однако в наших силах объехать ветеранов, которые физически не смогут прийти на сам праздник 9 мая в парк 28 панфиловцев, т.к. они прикованы к кровати, и оказать им посильную адресную помощь (продукты, памятные подарки, и др.).
Мы будем рады любой Вашей помощи. Принимаем все: деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты (ну конечно же всё это должно быть новым, дабы не обидеть ветеранов). У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, ведь им самое главное наше ВНИМАНИЕ.
Деньги можно передавать или перечислять на карточку (отчет по полученным и потраченным средствам гарантируем). Минимальная сумма - 500 тенге, максимальная - кто сколько захочет.

Сбор денежных средств осуществляют:
1) Laska - р-н Орбиты и Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
2) Танюта - Фурманова-Кирова, по выходным (либо Аксай 1, либо Жетысу 4), 272 51 20.

Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина. Просьба всех добровольцев указывать чем сможете помочь, если есть желание поздравить ветеранов лично, то необходимо указать Ваш район и место проживания, дабы учесть географическое расположение наших ветеранов, чтобы Вам не пришлось далеко ехать.

Поздравляют:
1) Танюта - Медеуский район, Фурманова - Кирова
2) ya_oblachko - Медуский район, Ленина - Аль-Фараби
3) Laska -бостандыкский р-н, Орбита
4) Радуга - р-он Саяхата
5) Korya - Медеуский район, квадрат улиц Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби
6) Aaliah - Бостандыкский район, Маркова-Тимирязева
7) Пушистое Пельмешко - Бостандыкский район, Алмагуль
8) kamosik - Бостандыкский район, Алмагуль
9) zhanata - Айнабулак
10) Ebony - Медеуский р-н, центр

осуществляют развозку добровольцев:
1) Libra
2) Айкоси
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе подарков:
1) Briiz
2) Танюта
3) ya_oblachko
4) Laska
5) Пушистое пельмешко
6) carioka

рисунки с детьми для ветеранов:
1) JULIA83
2) Радуга

По всем вопросам, пишите в личку членам орг.комитета - Танюте, Laske, ya_oblachko.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.05.2014, 16:23:20

  • 0

#41
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Алматинское общество ветеранов 291 06 97, Григорий Маркович Визивяко

По данному телефону позвонила, поговорила с секретарем комитета Шевченко Генадий Сергеевичом, дал полную информацию и все контакты.
О результате отпишусь.
  • 0

#42
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Алматинское общество ветеранов 291 06 97, Григорий Маркович Визивяко

По данному телефону позвонила, поговорила с секретарем комитета Шевченко Генадий Сергеевичом, дал полную информацию и все контакты.
О результате отпишусь.

Девочки, я хоть и в Астане, хотела бы сложиться с вами деньгами. Может быть, и на сам праздник мы будем в Алмате.

Я тоже поддерживаю адресную помощь продуктами питания... Мне бы еще контакты Астанинского совета ветеранов узнать...
  • 0

#43
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Роза, не проблема. я могу сходить в дом ветераном. тут 5 минут - рядом. тока завтра можно? у сына сегодня всю ночь и счас тоже животик болит, плачет, не спал совсем :smoke: вот вроде уснул только, трогать не хочется его, пусть поспит.. а завтра думаю все ок будет и мы с Арсланчиком прогуляемся в ту сторону. напиши в ЛС кого спросить и что спросить..
  • 0

#44
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Розик, спасибо за контакты :smoke: . Ты умничка, что взяла в свои руки организационные вопросы.
Я недавно разговаривала с председателем Объединённого Совета ветеранов Сталинградской битвы - Софьей Аркадьевной.
Она сказала, что раньше по Казахстану числилось около 800 человек - участников Сталинградской битвы, но на сегодняшний день в живых около 90 человек. Из них 90%, к сожалению, прикованы к кровати и врят ли смогут прийти на сам праздник в Парке 28 панфиловцев.
Поэтому было бы очень здорово, если бы мы приехали поздравить лично ветеранов к ним домой. Также она сказала, что мат.помощь действительно оказывает как акиматом, так и коммерческими организациями, поэтому смысла нет собирать средства, т.к. они либо потратят их, либо эти деньги заберут родственники.
Поступило предложение собрать деньги и купить подарочные пакеты с чем-нибудь к чаю (молоко, сахар, печенье и др.), ведь самое главное не сам подарок, а внимание, что наших Ветеранов помнят и знают.
Софья Аркадьевна очень обрадовалась и была искренне удивлена, что молодые мамы хотят чем-нибудь помочь и привлечь своих деток для поздравлений. По её словам, это очень замечательная идея и она будет очень благодарна, если мы сможем навестить ветеранов.

Ну, а теперь что нужно:
- собрать средства для закупа подарочных пакетов
- составить список волонтёров, кто согласен поехать поздравить Ветеранов Сталинградской битвы, примерно 80 человек.

Роза также сказала, что есть ещё 4 комитета ветеранов, где есть также свои списки. О результатах прозвонки их отпишутся другие участники.
Я возьму на себя тогда Совет Ветеранов Сталинградской битвы.

Жду Ваших предложений и замечаний.

Сообщение отредактировал Танюта: 13.04.2010, 15:22:38

  • 0

#45
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

- собрать средства для закупа подарочных пакетов

подскажите кому денежку сдавать?
спасибо.
  • 0

#46
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

подскажите кому денежку сдавать?
спасибо.

я точно унаю и сообщу позже.
Вероника должна была скинуть реквизиты банковкой карточки. на которую перечислять деньги. но пока инфы нет. Я постараюсь узнать побыстрее и отписаться.
  • 0

#47
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Танюта, а с суммой определились?
  • 0

#48
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вы можете кому-нибудь наличку отдать или мне на казкомовскую карточку скинуть. Реквизиты скину в ЛС
Танюша. Замечательная идея! Можно им купить сгущенку(концентрированное молоко). чай, и печенье-конфеты. Я думаю, в пределах 1000 уложимся? или лучше по 500? А то вдруг столько денег не соберем
  • 0

#49
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Решили остановиться на участниках Сталинградской битвы (которые не выходят из дома).
делаем им чайный пакет - чай, сгущенка, печенье, конфеты.
Нужны волонтеры, которые будут разносить эти пакеты по домам.
и конечно же - деньги. Минимальная сумма - 500 тенге. Максимальная - не ограничена.
деньги наличкой можно приносить: Танюта - р-н Фурманова-Кирова, ya_oblachko - Ленина - Аль Фараби, Laska - Орбита и р-н Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
Кто хочет скинуть деньги на карточку - пишите. Скину реквизиты в личку!
  • 0

#50
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Попробую уболтать мужа на объезд неск-их человек.
  • 0

#51
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вероника, я деньги тебе завезу. по доставке подарков, я наверное откажусь, я лучше больше денег сдам.. потому как не могу я спокойно на этих людей реагировать.. и в парке и так всегда рыдать начинаю.. так что прошу прощения, но рыдать мне сейчас совсем не хочется. Могу взять несколько адресов в верхей части города ( орбита, алмагуль, атакент) в паре с кемндь и повозить этого человека, чтобы он заходил поздравлял.. я, честно, не смогу не плакать там..
  • 0

#52
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я за мясо/колбасу, добавить :smoke:
Ласка кинь номер карточки
  • 0

#53
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, ну а праздник то мы им устраивать будем? Вот честно, мое мнение, если наши детки их поздравят, преподнесут цветочки, расскажут стихотворение, им это будет очень приятно. Ведь ради них они и воевали, и видеть то, что новое поколение это ценит - вот самый главный подарок в этот день. А объять не объятное, ИМХО, ток позориться. Все равно мы не наберем нужную сумму для хороших подарков. А в каждом районе есть специальные комитеты, организации, которые занимаются гумманитарной и финансовой помощью ветеранам. Может не будем брать на себя их функции, давайте сконцентрируемся на чем-то одном. Создадим им хорошее настроение в этот день, это мне кажется, у нас хорошо получится :smoke:
  • 0

#54
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Светик, а никто и не говорит, что это будет 9 мая.
9 мая мы идем в парк Панфиловцев. Я уже начала подготовку.
  • 0

#55
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки, давайте будем поактивнее :) . Я скину в личку некоторым скромницам клич о помощи!
Как я писАла ранее нужно определиться с группой добровольцев, а также нужны мамочки, у которых есть средства передвижения (автомобили), которые смогли бы повозить добровольцев по ветеранам. Тогда мы могли бы скинуться на бензин или им не вкладывать денюшку в общую казну.

Светик, поздравлять мы обязательно будем, со стихами и цветами, но объехать пусть и какую-то часть ветеранов мы можем. И понятное дело, что это будет не за один день, у нас же нет наполеоновских планов :-)
Пушистое пельмешко , всё будет зависит от собранных средств, поэтому если будет достаточно денег, то мы всё купим, а если нет, то обойдёмся и минимальным набором.

В общем давайте список волонтёров, которые согласны объездить ветеранов, я пока напишу тех, с кем разговаривала лично и кто подтвердил своё участие. Также просьба указывать район в котором Вы живёте, чтобы мы могли закрепить ветеранов по районам.
1) ya_oblachko - Медеуский район, Ленина-Аль-Фараби
2) Laska - Бостандыкский район, Орбита
3) Радуга - ???
4) Танюта - Медеуский район, Ленина-Аль-Фараби
  • 0

#56
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, если есть в моем районе ветеран, я ему сама пакет соберу и с сыночками зайдем поздравить (Гоголя/Панфилова).
Ласка скинь в личку реквезиты, куда денюшку перевести.
  • 0

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Давайте определимся к какому числу нужно сдать деньги и запланируем приблизительную дату визитов :)

Мы можем присоединиться к поздравлениям если будет названа дата и кто-нибудь сможет нас взять к себе в машину, либо могли бы зайти поздравить рядом живущих ветеранов.
  • 0

#58
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Светик, а никто и не говорит, что это будет 9 мая.
9 мая мы идем в парк Панфиловцев. Я уже начала подготовку.

идея - супер!!!
Блин. мы как назло все майские праздники будем в Европе :)
Но если вдруг еще будете поздравлять до 1 мая или после 10 мая (хотя конечно с таким праздником нужно поздравлять до, а не после), имейте меня в виду. Я за рулем. район Новой площади.

Ласка, скиньте пож-та реквизиты. Хотя бы деньгами я с вами.
  • 0

#59
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Извините за флуд, хочется поделиться. Кто автор не знаю, искала для сына стих и наткнулась
ПОДРЯД УХОДЯТ ВЕТЕРАНЫ

Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,

Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.

Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.

А, может, это всё логично?
Но очень больно, если лично
Ты с этим связан был и даже
Не понимал тогда всего.
Мне раньше искренне казалось,
Что папе много жить осталось,

Но уж который День Победы
Мы отмечаем без него.
  • 0

#60
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Я обязательно скинусь деньгами, могу развозить по выходным дням и после работы. Так же, как Синая, прошу дать поздравляльщика, потому что боюсь не справиться с эмоцияими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.