Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим ветеранов ВОВс 69-летием победы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#12780659
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
 
Тема исключительно для обсуждения орг вопросов, давайте без флуда, спасибо за понимание.)



Уважемые форумчане!

Многие ветераны находятся в очень тяжелом материальном положении. К сожалению, мы не сможем всем им помочь. Однако в наших силах объехать ветеранов, которые физически не смогут прийти на сам праздник 9 мая в парк 28 панфиловцев, т.к. они прикованы к кровати, и оказать им посильную адресную помощь (продукты, памятные подарки, и др.).
Мы будем рады любой Вашей помощи. Принимаем все: деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты (ну конечно же всё это должно быть новым, дабы не обидеть ветеранов). У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, ведь им самое главное наше ВНИМАНИЕ.
Деньги можно передавать или перечислять на карточку (отчет по полученным и потраченным средствам гарантируем). Минимальная сумма - 500 тенге, максимальная - кто сколько захочет.

Сбор денежных средств осуществляют:
1) Laska - р-н Орбиты и Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
2) Танюта - Фурманова-Кирова, по выходным (либо Аксай 1, либо Жетысу 4), 272 51 20.

Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина. Просьба всех добровольцев указывать чем сможете помочь, если есть желание поздравить ветеранов лично, то необходимо указать Ваш район и место проживания, дабы учесть географическое расположение наших ветеранов, чтобы Вам не пришлось далеко ехать.

Поздравляют:
1) Танюта - Медеуский район, Фурманова - Кирова
2) ya_oblachko - Медуский район, Ленина - Аль-Фараби
3) Laska -бостандыкский р-н, Орбита
4) Радуга - р-он Саяхата
5) Korya - Медеуский район, квадрат улиц Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби
6) Aaliah - Бостандыкский район, Маркова-Тимирязева
7) Пушистое Пельмешко - Бостандыкский район, Алмагуль
8) kamosik - Бостандыкский район, Алмагуль
9) zhanata - Айнабулак
10) Ebony - Медеуский р-н, центр

осуществляют развозку добровольцев:
1) Libra
2) Айкоси
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе подарков:
1) Briiz
2) Танюта
3) ya_oblachko
4) Laska
5) Пушистое пельмешко
6) carioka

рисунки с детьми для ветеранов:
1) JULIA83
2) Радуга

По всем вопросам, пишите в личку членам орг.комитета - Танюте, Laske, ya_oblachko.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.05.2014, 16:23:20

  • 0

#541
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Последний пакет с продуктами мы подарили ветерану Соколову Олегу  Петровичу и его супруге .

Родился в 1926 г. В возрасте 15 лет ушел на фронт, приписав себе 2 года. Из Алма-Аты был отправлен во II Украинский полк. Там встретил Марию.

Их история любви в период войны полна героических поступков. Мария Фёдоровна работала медсестрой и Олег Петрович попал к ней с ранением в голову. Она вспоминает его голубые глаза на фоне обезображенного ранением лица. "..Всё лицо  было сплошной раной....Его глаза меня поразили...." Мария вытащила его из обстрелянного окопа под свист пуль, протащила на себе до санчасти. Через неделю его переправили в военный госпиталь. Встреча длиной в неделю......Через несколько месяцев её перекинули в другую дивизию. "...В то время вышло распоряжение, разрешавшее спать хирургу не более 2-3 часов.....Это была сплошная мясорубка...Я теряла ощущение дня и ночи, передо мной был сплошной поток изуродованных тел...Когда нашу медчасть окружили немцы, не было ни крови, ни обезболивающих. Солдатам давали тряпичный кляп в рот и наживую оперировали. Сутки наши бойцы держали сопротивление и фашисты отошли. Я отдавала свою кровь на переливание и в итоге сама была в бессознательном состоянии..."  Спустя почти год госпиталь под Томбовом, в котором работала Мария, подвергся бомбардировке немцами....В живых остались единицы..... женское отделение с роженицами и новорожденными было в руинах....

Сама хирург, Мария очнулась в хирургии. В ту же больницу попал Соколов Олег. С тех пор они уже не расставались. 

 

За два дня я общалась с такими интересными людьми ! У каждого своя судьба, свою призвание. Но их всех объединила одно - война, отвага, решительность. Я очень хочу через год приехать в гости  к каждому из них, чтобы не пришлось в адресной книге зачеркнуть ничью фамилию. Их так мало.....

С праздником Победы !!!!! Спасибо вам, ветераны за мир в нашей стране!!!! Люди, чтите память о них !!!!!!


  • 12

#542
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Наташа, отчет трогает до слез... еще раз спасибо огромное тебе, видно, что вложила дУшу в это большое дело.
Ветеранам, здоровья и долгих лет жизни!

Сообщение отредактировал Рания: 13.05.2014, 09:15:19

  • 1

#543
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, нужны 2 адреса ветеранов. Небольшие пакеты собраны, а тот список, что мне в школе дали, вобщем оказалась, что двоих уже не стало.
Напишите в личку. Если есть адреса в центре, то хорошо.
  • 0

#544
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, нужны 2 адреса ветеранов. Небольшие пакеты собраны, а тот список, что мне в школе дали, вобщем оказалась, что двоих уже не стало.
Напишите в личку. Если есть адреса в центре, то хорошо.

Есть соседка, но она живет с дочкой и внучками, которые за ней  ухаживают и на руках носят. Лишнее внимание, конечно приятно,но может кому то нужнее   будет помощь. Если что напишите в личку, дам адрес.


  • 0

#545
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Хорошо, спасибо, напишу, если других не узнаю, спасибо.
  • 0

#546
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо Вам, Наталия! Какую огромную и замечательную работу Вы проделали. Вчера закончили с дочкой читать Ваши отчеты, читали долго, обсуждали, отвлекались, особенно ей истории про любовь во время войны понравились ))), а она думала, что в войну только стреляют, воюют, спасаются... а ведь люди продолжали жить...

Спасибо! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.