Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим ветеранов ВОВс 69-летием победы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#12780659
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
 
Тема исключительно для обсуждения орг вопросов, давайте без флуда, спасибо за понимание.)



Уважемые форумчане!

Многие ветераны находятся в очень тяжелом материальном положении. К сожалению, мы не сможем всем им помочь. Однако в наших силах объехать ветеранов, которые физически не смогут прийти на сам праздник 9 мая в парк 28 панфиловцев, т.к. они прикованы к кровати, и оказать им посильную адресную помощь (продукты, памятные подарки, и др.).
Мы будем рады любой Вашей помощи. Принимаем все: деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты (ну конечно же всё это должно быть новым, дабы не обидеть ветеранов). У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, ведь им самое главное наше ВНИМАНИЕ.
Деньги можно передавать или перечислять на карточку (отчет по полученным и потраченным средствам гарантируем). Минимальная сумма - 500 тенге, максимальная - кто сколько захочет.

Сбор денежных средств осуществляют:
1) Laska - р-н Орбиты и Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
2) Танюта - Фурманова-Кирова, по выходным (либо Аксай 1, либо Жетысу 4), 272 51 20.

Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина. Просьба всех добровольцев указывать чем сможете помочь, если есть желание поздравить ветеранов лично, то необходимо указать Ваш район и место проживания, дабы учесть географическое расположение наших ветеранов, чтобы Вам не пришлось далеко ехать.

Поздравляют:
1) Танюта - Медеуский район, Фурманова - Кирова
2) ya_oblachko - Медуский район, Ленина - Аль-Фараби
3) Laska -бостандыкский р-н, Орбита
4) Радуга - р-он Саяхата
5) Korya - Медеуский район, квадрат улиц Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби
6) Aaliah - Бостандыкский район, Маркова-Тимирязева
7) Пушистое Пельмешко - Бостандыкский район, Алмагуль
8) kamosik - Бостандыкский район, Алмагуль
9) zhanata - Айнабулак
10) Ebony - Медеуский р-н, центр

осуществляют развозку добровольцев:
1) Libra
2) Айкоси
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе подарков:
1) Briiz
2) Танюта
3) ya_oblachko
4) Laska
5) Пушистое пельмешко
6) carioka

рисунки с детьми для ветеранов:
1) JULIA83
2) Радуга

По всем вопросам, пишите в личку членам орг.комитета - Танюте, Laske, ya_oblachko.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.05.2014, 16:23:20

  • 0

#61
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ЛизаМария, предлагаю собрать деньги до 1 мая. т.к. надо будет ещё осуществить закуп.
Поздравлять соот-но будем после этого, возможно даже после самого праздника 9 мая.

JULIA83, Марико, Шамаханская царица , спасибо, что откликнулись. Ставлю Вас в список, с учётом Ваших пожеланий (даты, времени и дней поздравления).
  • 0

#62
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, я тоже готова присоединится, только наверное деньгами, так как помощник из меня никакой-обвешаный детьми и пузом:)) В парк приду, а еще если адрес в районе ул.Ауэзова-тоже составлю компанию.
  • 0

#63
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки, никого кроме Ласки лично не знаю в ДиПе не участвую, но оч. хочу помочь. денежки закину Ласке. и еще могу воспользоваться служеб. положением. дать свою машину с водителем. ездить лично поздравлять у меня сердце разорвется, я вообще не могу на стариков спокойно смотреть. (((.
на работе вывесила обявление. если мои соберут что-то - передам.
есть еще идея. но пока не пробью ее не буду заранее озвучивать. вдруг не получится заинтересовать соответств. лиц.
ПыСы. а что в парке? можно присоединится с сыном.?

Сообщение отредактировал Libra: 13.04.2010, 19:23:17

  • 0

#64
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы планируем 9 мая встретиться утром в парке 28 героев Панфиловцев. Я подготовлю для детей небольшой рассказ об этой войне, этом празднике. Потом поздравим ветеранов цветочками!
PS. Интересно, а не эмоциональные здесь есть?
  • 0

#65
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я могу помочь с транспортом в выходные.
  • 0

#66
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, я могу взять на себя несколько ветеранов, в смысле поздравить их. Правда я без машины. Если кто повозит - будет здорово, нет - тогда желательно чтобы было в р-не Маркова-Тимирязева :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.04.2010, 20:41:43

  • 0

#67
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Давайте определимся к какому числу нужно сдать деньги и запланируем приблизительную дату визитов :)

Мне кажется надо поздравлять в промежутке с 5 по 9 мая :-) а, девочки?
  • 0

#68
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мудрые люди советую поздравить намного позже 9 мая. Просто так зайти. Потому как в первых числах мая все срочно вспоминают про ветеранов
  • 0

#69
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Девченки, это муж Tuman(ы)

Наташа, после упоминания вашей идеи по поздравлению ветеранов позволила отписаться от ее имени в этом форуме:))
Постараюсь быть краток. Я уже 10 лет работаю в сфере социальной помощи, будь то оказание помощи от бизнеса или общественных организаций. 9 мая всегда проходит одинаково. Вспомним ветеранов подарками и вниманием в этот день и стало легче? Может правильно. оспаривать не буду. В конце концов есть родственники дабы заботиться о своих близких пожилых и мы, не государство, которое должно за этим следить. У меня на счет подарка есть только вопрос - вы готовы к разовому подарку или к подарку с последующим вложением своего внимания? Не буду голословным, но вопрос о подарке для меня стоит так, прежде чем я смогу предложить тот или иной вариант.


С уважением к желанию помочь и отдать должное ветеранам,
Павел

Сообщение отредактировал Tumana: 13.04.2010, 21:59:25

  • 0

#70
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В конце концов есть родственники дабы заботиться о своих близких пожилых и мы, не государство, которое должно за этим следить.

а мы и не собираемся следить, насколько я поняла эту тему. Это акция. Мы делимся на группы, кто-то навещает ветеранов и дарит цветы (как минимум), не знаю, на кой им конфеты или печенье, в их-то возрасте.
  • 0

#71
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

объехать пусть и какую-то часть ветеранов мы можем.

особенно лежачих, которым не до парадов.

3) Радуга - ???

ченить поближе к Саяхату, если это можно.
  • 0

#72
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Опять от имени Наташи:

если разовый подарок, то предлагаю, чтобы наши дети подготовили подарки для ветеранов. Маленькие даже те, кто рисуют каракули, тематические подарки или дарят игрушку со взрослой подписью от нас родителей под названием "ЗА ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ"(конкурс за название надписи открыт) плюс подарок от нас-взрослых (есть некоторые идеи). Также важно определить круг ветеранов, к кому можно будет пробиться и кто этого ждет.

Павел
  • 0

#73
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Павел:

Пусть акция. Предложение по нашим детям и их подаркам (см. выше) плюс всем известная фотография в рамке (но цветная) с Рейхстага с фронтовиками и флагом на крыше Рейхстага, как символ победы с надписью от нашего названия "Акции" - открыто для обсуждения.

ПТ.

P.S. ошибки и исправления вызваны гипсом на рабочей руке.

Сообщение отредактировал Tumana: 13.04.2010, 22:36:45

  • 0

#74
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Павел, идеи суперские.

Давайте про фотку порешаем, а? У кого есть фотка подходящая? какого размера ее сделать?
  • 0

#75
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Также важно определить круг ветеранов, к кому можно будет пробиться и кто этого ждет.

я вот как раз зашла на форум с вопросом. А как представляться мне?
Просто нарисовалась картина: нахожу я заветную дверь, а мне двери не открывают. Ну или в домофон спрашивают:" Кто там?"
и чего мне говорить?
  • 0

#76
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Павел:

Последнее. Список ветеранов - нужна помощь, плиз, обратитесь к Наташе и я помогу. Идеи - главное, чтобы случилось. материальная помощь ветеранам не нужна. моральная ДА. Вопрос какой? Мы все хотим, чтобы мы и наши дети помнили о наших дедах и бабушках, кто сумел прожить этот страшный период нашей истории. Но как бы пафосно это не звучало, историю помнят те, кто причастны, мы еще причастны - ветераны живут с нами.

Организационные вопросы:
1. кто знает где можно заказать фото и рамки (размера А3)?
2. кто сможет подобрать фотографию высокого разрешения "Красный флаг на Рейхстаге"?
3. предложение: необходим один координатор, необходимо выставить сроки (26 апреля - крайний срок определиться по подарку)

Девчонки, пишите по предложению, кто согласен, на: pavel.tymentsev@gmail.com или tumana@inbox.ru

ПТ

Сообщение отредактировал Tumana: 13.04.2010, 23:13:09

  • 0

#77
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я вот как раз зашла на форум с вопросом. А как представляться мне? Просто нарисовалась картина: нахожу я заветную дверь, а мне двери не открывают. Ну или в домофон спрашивают:" Кто там?" и чего мне говорить?

меня тоже интересует этот вопрос. Надо задать его советам ветеранов, куда седня звонили девочки.
  • 0

#78
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

не знаю, на кой им конфеты или печенье, в их-то возрасте.

Вот и я о том же. У меня дедушка ветеран. Ни спиртное (как предлогалось в ветке"Мото" - крутой коньяк) он не пьет в связи с гастритом желудка. Ни конфеты он не есть, в связи с проблемами зубов, а точнее их отсутствием.

материальная помощь ветеранам не нужна. моральная ДА.

Материальная может тоже нужна, но не такая, которую мы можем предложить. Этим должны заниматься общества и комитеты. А мы с нашими "пакетиками" можем только обидеть их. Здесь нужно нечто большее ИМХО.

А вообще, как решит большинство, я со всеми! :-)
  • 0

#79
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки , не переживайте раньше времени насчёт того, как мы будем представляться ветеранам. Я этот вопрос решу, когда буду созваниваться с председателем. Я поняла, что мне дадут списки, исходя из кол-ва волонтёров и конечно же всех их предупредят о нашем посещении.

Радуга , Светик, по поводу чая, конфет и печенек, мне сказала сама председатель, которой 85 лет, которая также участвовала в Сталинградской битве, т.е. предложение исходило из её уст. Я предлагала фото однополчан, комнатные цветы, она сказала, что лучше что-нибудь к чаю.

Павел , спасибо, что присоединились. Насчёт фото с рейхстагом, я не совсем уверена, т.к. из уст председателя прозвучали другие слова, но предлагаю это обудить коллегиально, кто За, дайте знать. Полностью согласна с Вами насчёт мат.помощи, т.к. председатель сразу так и сказала, что она не нужна, и старикам главное внимание. А насчёт того, что это только разовая акция, пусть каждый решает сам для себя, никого заставлять мы не собираемся и тем более давить на те или иные струнки души. Это дело добровольное - кто захочет, тот может и в дальнейшем помогать ветеранам :-)
По поводу орг. вопросов, мы кажется уже сформулировали список всего, что надо, также огласили сумму, которую каждый может сдать.
Орг. вопоросами занимаемся несколько человек, т.к. это просто нереально делать одному :D , надеюсь Вы сами понимаете, что если на руках есть ребёнок, то посвятить себя чисто подготовке к 9 мая, мы не можем. У нас всё распределено и мы в принципе не страдаем, что нет строго определённого руководителя, т.к. мы созваниваемся и коллегиально принимаем решения.
В общем, мы только ждём реального сбора денег и списка волонтёров.

Сообщение отредактировал Танюта: 14.04.2010, 01:01:52

  • 0

#80
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, я могу взять на себя несколько ветеранов, в смысле поздравить их. Правда я без машины. Если кто повозит - будет здорово, нет - тогда желательно чтобы было в р-не Маркова-Тимирязева :-)

вот мне этот район тоже подходит!! коктем, алмагуль, выставка - вот этих можете на меня вешать, я на машине. несколько дней по несколько часов могу повозить поздравляльщиков. бензин мне заливать не надо, вычитать из стоимости сдаваемых денег тоже :D. хотя я так понимаю все будут сдавать по возможностям.

надо кстати и на закуп людей выделять.. потому как даже 50 банок сгущенки будут весить прилично так. по пакету подарочному хотела накидать список, но начала сомневаться... вообщем в голову пришли следующие продукты: сервелат, сахар, сгущенка, конфеты, печенье, консервы, масло, сыр, огурцы маринованные, шоколад, крупы, паштеты, заварка... только вот нужно ли это все.. сможет ли человек это есть.. а может кто то конкретно голодает - а мы ему ненужную водку или несьедобную колбасу для его зубов- или сладости диабетикам.. :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.