Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим ветеранов ВОВс 69-летием победы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#12780659
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
 
Тема исключительно для обсуждения орг вопросов, давайте без флуда, спасибо за понимание.)



Уважемые форумчане!

Многие ветераны находятся в очень тяжелом материальном положении. К сожалению, мы не сможем всем им помочь. Однако в наших силах объехать ветеранов, которые физически не смогут прийти на сам праздник 9 мая в парк 28 панфиловцев, т.к. они прикованы к кровати, и оказать им посильную адресную помощь (продукты, памятные подарки, и др.).
Мы будем рады любой Вашей помощи. Принимаем все: деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты (ну конечно же всё это должно быть новым, дабы не обидеть ветеранов). У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, ведь им самое главное наше ВНИМАНИЕ.
Деньги можно передавать или перечислять на карточку (отчет по полученным и потраченным средствам гарантируем). Минимальная сумма - 500 тенге, максимальная - кто сколько захочет.

Сбор денежных средств осуществляют:
1) Laska - р-н Орбиты и Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
2) Танюта - Фурманова-Кирова, по выходным (либо Аксай 1, либо Жетысу 4), 272 51 20.

Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина. Просьба всех добровольцев указывать чем сможете помочь, если есть желание поздравить ветеранов лично, то необходимо указать Ваш район и место проживания, дабы учесть географическое расположение наших ветеранов, чтобы Вам не пришлось далеко ехать.

Поздравляют:
1) Танюта - Медеуский район, Фурманова - Кирова
2) ya_oblachko - Медуский район, Ленина - Аль-Фараби
3) Laska -бостандыкский р-н, Орбита
4) Радуга - р-он Саяхата
5) Korya - Медеуский район, квадрат улиц Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби
6) Aaliah - Бостандыкский район, Маркова-Тимирязева
7) Пушистое Пельмешко - Бостандыкский район, Алмагуль
8) kamosik - Бостандыкский район, Алмагуль
9) zhanata - Айнабулак
10) Ebony - Медеуский р-н, центр

осуществляют развозку добровольцев:
1) Libra
2) Айкоси
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе подарков:
1) Briiz
2) Танюта
3) ya_oblachko
4) Laska
5) Пушистое пельмешко
6) carioka

рисунки с детьми для ветеранов:
1) JULIA83
2) Радуга

По всем вопросам, пишите в личку членам орг.комитета - Танюте, Laske, ya_oblachko.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.05.2014, 16:23:20

  • 0

#21
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем, я поддерживаю идею помочь чем-нибудь реальным,а не просто материальными средствами,

Девочки не могли бы вы писать яснее, я ток сегодня смогла увидеть тему и не в курсе, что обсуждалось 2 недели..О чем речь идет?
  • 0

#22
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Какая наша идея. Найти ветеранов, которые находятся в тяжелом материальном или физическом положении (к сожалению, не все смогут прийти в парк Панфиловцев). и оказать им адресную помощь (лекарства, продукты, сладости).
А может просто кто-нибудь прическу хочет сделать, в кино сходить.
  • 0

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Понятно, спасибо, поддерживаю, скажи куда деньги перечислить;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.04.2010, 01:02:45

  • 0

#24
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я предлагаю в первую очередь обратить внимание на ветеранов, которые не могут покидать пределы собственного дома.
  • 0

#25
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
На счет ленточек идея хр, мне нрав ;)
  • 0

#26
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Давайте тогда подождем результат звонка семицветика..
  • 0

#27
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Понятно, спасибо, поддерживаю, скажи куда деньги перечислить;)


Да, по поводу денежек. Куда и по сколлько
  • 0

#28
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, я могу дать свою карточку, можно при личной встрече передать. Насчет сколько.... Я даже не знаю, либо озвучить конкретную сумму или кто сколько сможет?
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Еще вопрос, может уже обсуждали, а поздравлять идем с детьми?
  • 0

#30
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Давайте это обсуждать в закрепленной теме, а то потом другие не смогут увидеть эту инфу, не все читают посиделки полностью..

п.с. модератор обещал перенести посты, не будем создавать ей много работы))
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, я могу дать свою карточку, можно при личной встрече передать. Насчет сколько.... Я даже не знаю, либо озвучить конкретную сумму или кто сколько сможет?


Давай номер карты, ИМХО кто сколько сможет, нужны же любые суммы.. Но конечно при этом надо знать сколько нам вообще собрать надо и на что..
  • 0

#32
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Насчёт обеда в Канагате, как по мне, так это не совсем реалистичная идея. Во-первых, как можно будет разместить такое кол-во людей - ветеранов + мамаши, во-вторых мы точно не знаем сколько соберём средств, поэтому не можем знать потянем ли мы этот хороший обед, в-третьих, как мы будем доставлять всех этих ветеранов до места проведения обеда. Плюс не стоит забывать, что обед по идее должен организовывать как раз таки акимат.

Лена-Мария, поздравлять хотим именно с детьми, чтобы дети знали про этот праздник.
Мне понравилась идея Розы с фото, давайте и её обсудим, кто как на это смотрит?
Я бы смогла с фотиком пофотать, но нужны ещё добровольцы. Тем более Лялюшка писала, что многим ветеранам очень понравились фотографии их с однополчанами. Мелочь, а приятно.


А ещё вопрос к модератоам: если закрыли предыдущую темку, в этой теме выходит обсуждаем все организационные вопросы или сбор только мат. средств? Так прозвучали и другие идеи, например закуп ленточек для всех, цветы, фотографии с ветеранами. Как быть с этими вопросами? Где это обсуждать? Ведь это будет флуд.

Сообщение отредактировал Танюта: 13.04.2010, 01:48:25

  • 0

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Тань, все здесь, главное по делу) В предыдущей теме просто начали два праздника мешать)

#34
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Наташ спасибо ;) Теперь всё понятно!
  • 0

#35
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Поясните отличия в триколоре и значении, пробел в знаниях ;)

Всем заинтересованным и незаинтересованным пост о Георгиевской ленточке и Георгиевской ленте. Очень много было споров и недовольств на ЦТ, в Общей темке да и просто разъяснить )))
Из Википедии:
Изображение
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.
Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».
Изображение
«Гео́ргиевская ле́нточка»общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года.

Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»

Кодекс «Георгиевской ленточки»
-Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
-Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
-Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
-«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
-Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. -«Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
-«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
-«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно.

Мнения
В акции «Георгиевская ленточка» принимают участие жители многих стран мира. «Георгиевская ленточка» стала традицией и неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Многие дети плохо информированы, что такое День победы, и для 15-20 летних Георгиевская ленточка — ещё одно напоминание, какой ценой для них завоёвана победа.

Ленты стали символом общенародного уважения к воинам-победителям, Великой Победы, Великого Подвига, знаком примирения и объединения поколений.

Опрос населения
Согласно проведённому опросу, «Георгиевские ленточки» вызывают у россиян, в основном, позитивные эмоции. Новая символика пробуждает у людей, по их мнению, чувство гордости — за страну; за народ-победитель; за своё прошлое (16 %), вызывает чувство национальной общности, сопричастности к тем событиям и людям (2 %).
Для многих «георгиевская ленточка» стала символом памяти о тех событиях и их героях (12 %), благодарности к погибшим (9 %). Для некоторых опрошенных «георгиевские ленточки», являются траурными, ассоциирующимися со скорбью о павших(2 %).
Однако у некоторых граждан «георгиевская ленточка» вызывала недоумение и даже раздражение, они восприняли их как браваду, «дань своеобразной моде», некую новую пропаганду (4 %).
В общем, три четверти опрошенных граждан (73 %) положительно относятся к тому, что люди накануне Дня Победы цепляют к одежде, либо к машине эти ленточки, 16 % — безразлично и 2 % — отрицательно.

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 13.04.2010, 06:59:57

  • 0

#36
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Полемика
Один из активистов Федерации социалистической молодёжи Валиков Евгений Леонидович и создатели http://www.za-lentu.ru/ ( вот кто создатели большой вопрос ??? чувствуется ветер от ФСМ, а это полит.организация, у которой свой взгляд на полит. строй России) и их мнения то, что в последнее время акция ГЛ организуется «сверху» и превращена в «пропутинский флешмоб прокремлёвских движений и партий», по мнению Валикова в атеистическом СССР, а так же Красной Армии никаких георгиевских ленточек не было и быть не могло, так как чёрно-оранжевый биколор «Дым и Пламень» в виде ленты назывался «Гвардейской лентой» и вручался со знаком «Гвардия» гвардейским частям и судам. С учреждением в 1943 году Ордена Славы 3-х степеней лента стала носить название «Лента Ордена Славы» или просто «Лента Славы». Таким образом, как считает Валиков, авторы намеренно подменяют понятия, следуя современному «антисоветизму» и «антикоммунизму», дабы лента символизировала не СССР или РККА, а Российскую империю и православие ...и еще много букв по пунктам несоблюдения Кодекса Георг-кой ленточки, где есть и здравое зерно, но об этом позже )))
много перевернуто с ног на голову, что такие символы как ни мемориально-памятные места, ни награды, ни плакаты, ни музеи ВОВ, ни литература о войне, ни Знамя Побе­ды, ни красные флаги со звёздами и символами рабоче-крестьянского государства — это не всё символы Дня Победы, а лишь «коммунистические рудименты», которые необходимо заменить георгиевской ленточкой, дальше расписывать его измышления особого желания нет, но запошок недовольства и других полит. организаций по поводу акции много, я в полит.дебри лезть не хочу, а особенно в Российские, там корень недовольства не только в ленточке...

Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Белгородской области Николай Рыжков, возглавлявший в свое время Совет Министров СССР 8 мая 2009 года так ответил на критику акции:
-Я сам с гордостью ношу эту ленточку и других призываю. Те недоумки, которые выступают против этой народной акции, таким образом, выступают против нашей Победы. Говоря о том, что многие использующие ленточку не знают истории войны, поэтому не должны ее носить, они тем самым еще больше отдаляют граждан от стремления что-то узнать. Ведь эта акция носит пропагандистский характер <...> Цепляясь сегодня к ленточке, завтра эти горе-критики начнут покушаться на другие святые для нашей страны символы.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Самарской области Константин Титов:
-Даже если один человек, получив ленточку, заинтересуется историей страны, это уже хорошо, уже победа. Что же касается противников этой акции, то есть люди, у которых в характере все подвергать критике. Не стоит обращать на них внимания.

Выводы делайте сами ;)

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 13.04.2010, 06:14:13

  • 0

#37
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
От себя:
Можно долго спорить по поводу цветов и различий, что на практике лента бывает не только оранжево-черная, а и желто-черная и т.д., да это реплика Георгиевской ленты, немного другого отенка, но в первую очередь это символ праздника 9 Мая на данный момент. А как мы будем относится к ней, куда привяжем, сохраним или выкинем, объясним детям что и как - это задача общества.
Из сайта заленту.ру:
От Дарья
Комментарий:На самом деле отношение каждого человека ко всему происходящему и к акции Георгиевская ленточка в том числе обуславливается исключительно его воспитанием, нормами морали и т.д...Вы требуете от организаторов акции лучше объяснить истинный смысл акции?! На мой взгляд, совершенно бесполезное занятие... Те, кто действительно испытывает эмоции надевая на себя ленту - в этом не нуждаются...А те, кто использует символ в качестве "безвкусицы" вряд ли поймет...неспособны они на это... Если человек, которому уже не 5 лет (а моему ребенку именно столько и он уже понимает и знает, что это значит и как, когда и для чего это нужно надевать) не может прочувствовать задачу Ленточки и абсолютно спокойно использующий ее, как "безделушку" - это, простите меня, уже неизлечимо...Благодарю...
ППКС

ЗЫ:В детстве родители водили меня на парад, и спасибо им что объяснили и рассказали историю Дня Победы, я держала с гордостью красный флажок на дерев. палочке, и пусть сегодня это ленточка, просто я хочу чтоб мой ребенок знал что такое 9 Мая, и чтоб мои внуки тоже возлагали цветы к Вечному Огню, ведь для начала это праздник, это был праздник для Советского народа, другой вопрос к нашему государству, почему наши ветераны плохо живут, почему когда их и так мало осталось, мы не помогаем, а только критикуем (особенно тут на ЦТ каждый второй пытается высказать свое фи ;) ), еще много и много проблемных вопросов..., а давайте МОЛЧА без критики и лишней полемики, перечислим деньги, пусть только сейчас к 65 летию Победы будет маленький результат от ЦТ-ников.
ЗЫЫ: Прошу ЦТ-ников с других подветок не комментировать, не критиковать, не подписыватся, не цитировать мой пост, игнорьте его )))
Если кто-то ЗА Георгиевскую ленточку без списков пишите мне в ЛС. Для ДиПа постараюсь найти бесплатно 100-200 лент, если кто знает как найти и чем помочь, тоже прошу в ЛС, Ленточки будут раздаватся в России с 24 апреля, надеюсь что к концу апреля я этот вопрос решу.
Если модераторы будут согласны, вопрос насчет ленточек прошу закрыть. :rolleyes:
  • 0

#38
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кто хочет перечислить деньги на карточку, могу скинуть номер в ЛС
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ya_oblachko, вопрос был об отличии в триколоре, насколько мне известно его нет, потому как это реплика. А значение ну если кому то нужны ленточки чтоб лучше понимать, помнить историю и выразить дань уважения таким образом, его право..

п.с. Вероника , спасибо
п.с.с. Так как в самом начале указала, что никого не переубеждаю и считаю, что у каждого есть своя голова на плечах, спор считаю бессмысленным, интересовал вопрос исключительно в разнице триколора и значения.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.04.2010, 10:10:55

  • 0

#40
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
ЛизаМария Ответ не был лично вам адресован :kiss:

спор считаю бессмысленным, и считаю, что у каждого есть своя голова на плечах.

Поддерживаю :kiss:

Девочки на данный момент вот такая инфа.
У нас в городе существует несколько обществ Ветеранов.Им в данный момент помогают
Есть Городское (общее), и в каждом районе существует отдельно и не одна организация, каждое общество нуждается в совершенно разном, и каждый их представитель более осведомлен о положении ветеранов, например в Ауэзовском районе существует Общество Ветеранов Ауэз. Района и есть отдельно Дом Ветеранов, находится он на Абая-Момышулы, количество ветеранов-18 человек, 8 человек-лежачие, 5-6 инвалиды, на данный момент их поддерживает школа №155, т.е. дети-ученики приходят каждый день с цветами (до 9 мая), насчет медикаментов сказал вроде пока все есть (диалог был с управляющим хоз. части), но надо уточнить у докторов. На вопрос в чем нуждаетесь, какие подарки или помощь мы можем предложить, попросил придти и обсудить с директором ДВ, т.к. у директора тел-на нет, он работает в библиотеке.
Посему предлагаю разделятся по районам, а пока (кто проживает в районах Мамыра-Жетысу?) сходить и распросить директора, поговорить с ветеранами, или с докторами, вам может на месте будет виднее что к чему, желательно сегодня, чем быстрее, тем лучше ) Там ждут и будут рады встречи и любой помощи )))
Адрес более подробно могу объяснить, сама бы поехала, но это очень далеко для меня да и другая ЦТ-встреча на седня, сегодня никак не могу.

По другим районам сегодня попробую узнать через Акимат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.