Перейти к содержимому

Фотография

Давать ли грудничкам воду?все плюсы и минусы допаивания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#161
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не забывайте искуственникам нужна водичка.а на гв нет
Вот ради интереса отпишитесь те кто поит водичкой,до сколько мес сохранили гв?спасибо

Сообщение отредактировал Lenki: 21.07.2012, 00:28:45

  • 0

#162
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сколько людей,столько мнений! В нашем случае - детей)) Нам 3 мес,на ГВ, вроде молока хватает,но писаем маловато и темновато... До этого давала воду эпизодически,а теперь регулярно из ложечки.Пьем с удовольствием. Думаю теперь попробовать из бутылочки.
  • 0

#163
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я даю воду, чаи хипповские. Выпивает очень мало, хорошо если 30 мл, но когда болела, врач рекомендовала поить постоянно, и она по 2 бутылки выпивала. А насчет рекомендаций не поить, так это только для новорожденных (первые 28 дней).
  • 0

#164
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, на самом деле ничего страшного нет в этом вопросе. Можно давать воду, а можно и не давать. У меня 3 детей. Первых двух не поила водой, только гв. Не специально, но как-то не задумывалась. В мае родила третьего, и как-то застукала как моя мама дает ей воду из бутылочки. Ну пьет и пьет, ничего страшного. Потом сама начала давать воду иногда, когда она вроде недавно грудь пососала, но капризничает. И скажу вам, каких-то глобальных отличии от других деток нету. На отсутствие или наличие коликов не влияет. В моем случае, по крайней мере. Так что у меня такая позиция: может от воды нет пользы, но и вреда точно нет.
  • 0

#165
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, Комаровский на этот вопрос ответил так: допаивать водичкой нужно, если жарко, сухо и ребенок теряет много жидкости. воз не рекоммендует допаивать новорожденных водой, т.к. во многих странах и регионах мира проблемы с чистой питьевой водой. в этом плане стерильное грудное молоко конечно для ребенка безопасней.
а просто так поить водой новорожденного нет необходимости. ребенку при нормальной температуре окружающей среды и влажности достаточно воды, содержащейся в грудном молоке.

Сообщение отредактировал Musik: 21.07.2012, 21:56:01

  • 1

#166
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
только что от гастроэнтеролога, она спрашивает воду даете? я говорю да по 1 ч.л. после кормления (это нам педиатр советовала, дочке двух недель не было еще), а она говорит мало, надо 200мл в сутки чтоб РЕ выпивал, нам 3 мес
  • 0

#167
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

только что от гастроэнтеролога, она спрашивает воду даете? я говорю да по 1 ч.л. после кормления (это нам педиатр советовала, дочке двух недель не было еще), а она говорит мало, надо 200мл в сутки чтоб РЕ выпивал, нам 3 мес


Это конец лактации
  • 0

#168
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
я допаивала, правда уже с 4-5 месяцев, ближе к лету, читала, что, хотя молоко есть, но допаивать от 1 ч.л. до 30 мл нужно по возрасту. кипятила детскую воду и поила, пила с удовольствием и еще просила. моя перешла на ИВ, потому начала давать

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 27.07.2012, 19:43:28

  • 0

#169
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


только что от гастроэнтеролога, она спрашивает воду даете? я говорю да по 1 ч.л. после кормления (это нам педиатр советовала, дочке двух недель не было еще), а она говорит мало, надо 200мл в сутки чтоб РЕ выпивал, нам 3 мес


Это конец лактации

в жару немножко допаивать можно, т.к. ребенок теряет много жидкости с дыханием и потом. но 200мл на мой взгляд тоже многовато
  • 0

#170
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Все трое ре были на ГВ. Всем с рождения давала водичку, в пределах разумного. Еще давала чаи хипповские. Никто от груди не отказался. Так что у каждого ре индивидуально. Не думаю, что если дитё отказался от груди, то виной всему водичка.

Сообщение отредактировал aika-088: 29.07.2012, 21:23:55

  • 0

#171
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Все трое ре были на ГВ. Всем с рождения давала водичку, в пределах разумного. Еще давала чаи хипповские. Никто от груди не отказался. Так что у каждого ре индивидуально. Не думаю, что если дитё отказался от груди, то виной всему водичка.


До скольки конкретно кормили?
  • 0

#172
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Все трое ре были на ГВ. Всем с рождения давала водичку, в пределах разумного. Еще давала чаи хипповские. Никто от груди не отказался. Так что у каждого ре индивидуально. Не думаю, что если дитё отказался от груди, то виной всему водичка.


До скольки конкретно кормили?

Старшая до 1,2
Средний до 2,3
Младшему в августе 2 будет, до сих пор на сисе
  • 0

#173
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Моя малышка воду совсем не пьет((Не из бутылки,не из поильника,не из ложечки,вообще никак.Не знаю что делать.В такую жару-то воду пить нужно
  • 0

#174
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Каждая мама, конечно, сама решает, что для ее Ре лучше. Но не надо других наивных и пугливых мамочек пугать " конец лактации" деп. Лактация тоже индивидуальна у каждой женщины, каждый день у нас разное по составу молоко, зависит от нашего питания, сна, настроения. Мой опыт с ГВ- 5 детей на Г до двух лет. Поила водичкой по надобности. Хочет пить ребенок- попьет, не хочет- не будет! Добавлю, что мои дети пили водичку из чашки, мне кажется, что им так больше нравится- они чувствуют воду, наслаждаются вкусом и с удовольствием чмокают. Младший у мня сейчас прям пьет не дыша полчашечки, потом так вздыхает- Ух! Водицы напился!-деп:-)
  • 0

#175
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Супер!)рада за ваших деток!но не все мамочки так стараются за гв.послушайте вон *ой молока мало,что делать*, бороться,а мамочки сразу смесь..а молока то меньше из за меньше колва прикладывний,значит вы, мамочки, мудрые!
  • 0

#176
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы на ГВ были до 1,4 года. Я водой не допаивала, воду нормально начали пить только после отлучения от груди. Нам вполне хватало грудного молочка. :rotate:
  • 0

#177
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я после родов категорически была против воды, но реально было жарко (в мае родила), стала допаивать водой. Даже не водой а плантексом (воду не пила). Даже зимой поила нет нет, пару раз в день. Доча до сих пор на ГВ и сисю ни на какую воду не променяет. Причем щас сама (ей щас 1,3 года) ходит ходит, если надо пойдет поильник воды поглатает и дальше играть. Но сися по расписанию! Так что допаивать не значит - конец лактации, молока и щас много.
Причем воду я ей давала с 6 месяцев в соске и после этого она грудь не бросила.
  • 0

#178
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Каждая мама, конечно, сама решает, что для ее Ре лучше. Но не надо других наивных и пугливых мамочек пугать " конец лактации" деп. Лактация тоже индивидуальна у каждой женщины, каждый день у нас разное по составу молоко, зависит от нашего питания, сна, настроения. Мой опыт с ГВ- 5 детей на Г до двух лет. Поила водичкой по надобности. Хочет пить ребенок- попьет, не хочет- не будет! Добавлю, что мои дети пили водичку из чашки, мне кажется, что им так больше нравится- они чувствуют воду, наслаждаются вкусом и с удовольствием чмокают. Младший у мня сейчас прям пьет не дыша полчашечки, потом так вздыхает- Ух! Водицы напился!-деп:-)

Полностью согласна. Что в этом такого, давать воду? Как можно перестать есть от того что пьешь воду? Кормила до года и семи месяцев, неужели все это время не давать пить? Практически с рождения предлагала водичку, захотел пьет не захотел не пьет, на гв никак не отражалось. Позже давала и чай и морсы и соки, в чем проблема? Моя не понимает )))
  • 0

#179
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Моя воду тоже не пила хотя мне сказали не ДАВАТЬ незя незя незя. я пробовала на перекос всем и она не пила((((
  • 0

#180
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я раньше тоже противница воды была... а счас второй сын 2месяца ему, губами чмокает, слюни пузырит... писит нааамного меньше стал, стала давать воды несколько ложек чайных, 3-4 раза в день считаю что стал бодрее, веселей. сейчас действительно жара такая....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.