Перейти к содержимому

Фотография

Давать ли грудничкам воду?все плюсы и минусы допаивания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#141
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я даю воду. Ре нра. С молоком тоже проблем нет. Я самая настоящая молочная фабрика :D. Единственное, мне вот какую тему в местной поликлинике терапевт пропихнула: если малышу находящемуся на ГВ давать даже воду, то контацептивный эффект от ГВ снижается. Так что предохраняйтесь, дамочки ;-) Не знаю насколько все это правда, таким "грехом" не страдаю, некогда, жутко устаю :lol:
  • 0

#142
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я пыталась давать сыночку водичку так все бабушки кричали что надо, но он не стал пить, только сисю, мое мнение вода им не нужна, малыш до 2 лет живет на своих инстинктах, его организм лучше знает что ему нужно
  • 0

#143
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

до 4-х месяцев не допаивала вообще. сейчас иногда даю пару ложечек, когда икает, но доча совсем неохотно пьет.
девочки, а вы какой температуры водичку даете? и из чего? ложечка, бутылочка?


даю комнатной температуры...
преимущественно из бутылочки, хотя ложечку тоже знаем...
  • 0

#144
Shifty_Cat

Shifty_Cat
  • Гость
  • 7 сообщений
Давать воду надо! молоко есть молоко, воду хотя бы по чайной ложечке даже с самого рождения! я не слушала, или слушала кого не надо, не давала, дочке сейчас 2 года, воду не любит, соки/чай/компоты и пр., а воду только если совсем жажда замучит!!! давайте бутилированную, грудничкам кипятить, постарше можно и с бутылки, если уверенны в поставщиках.
  • -1

#145
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Я с рождения даю водичку с ложечки. Ведь и мы взрослые пьем чаи, соки и т.д. Но когда жажда-мы все пьем воду. А молоко оно ведь сладкое и жирное.
  • 0

#146
AGENT_***

AGENT_***
  • Гость
  • 6 сообщений
Надо - не надо...
Попробуйте давать, будет пить, значит, надо. Не станет, значит, не надо. Как видно из темы, у каждой мамочки свой опыт, а значит, и мнение.
  • 0

#147
Gatita

Gatita
  • Гость
  • 32 сообщений
Моя дочурка (2 мес) с удовольствием пьет водичку из бутылки, даже жадничает :) воду покупаем, я ее кипячу, выпиваем в день (между кормлениями) около 30 мл иногда больше. Все действительно от ляльки зависит.
  • 0

#148
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Моему 4 месяца скоро, воду даю. Пришла к такому сама- орет Ре, орет, водички дала, бедный аж кричит, пока другую ложечку до рта донесу, так пить хотел! Пьет немного, ложечек 3-4, иногда чуть больше. А из бутылочки пьет чаи хипповские. За раз 30 мл выпивает. Кстати, когда не пьет воды или чаи, у него жидкий стул от моего молока.
  • 0

#149
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
Я своему сыну старшему не давала до года, ходила на йогу тогда, нам говорили не давать. Сейчас уму 7 - воду пить не навидит, чай, соки - да, а воду очень тяжело уговорить. Между тем вода нужна, кровь раззыжать и тд. Возможно, что связи нет. Младшему - скоро 6 мес недавно стала давать, когда даю Д3. Ему нравиться. Скорее всего Комаровский прав, надо предложить
  • 0

#150
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
всем привет. я своему малышу воду вообще не даю так как врач запретила. сказала что микрофлору разбавлю водой у ребетенка. хотя мама за то чтоб воду давать. вот купила бутылку агуши. написано что вода для детей :rolleyes:
  • 0

#151
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
я пробовала давать воду,не хотел пить
тока после года проявляет интерес к воде

а вообще если ре на ГВ,они получают достаточно жидкости и еды:) т.к переднее молоко утоляет жажду (уже не помню скока то % молока состоит из воды)
  • 0

#152
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мы начали давать малышу воду примерно с месяца, но он категорически не хотел её пить, все врачи и в роддоме тоже вообще запрещали давать ВОДУ, но ровно в 3 месяца малыш стал пить воду и сейчас (нам 10 месяцев) спокойно без капризов пьет воду (очищенную). Воду давать все равно нужно, что бы не говорили........ :confused:
  • -1

#153
ИРЕН06

ИРЕН06
  • Гость
  • 30 сообщений
меня бабушки-прабабушки заклевали, ребёнок пить хочет - грудь не давай, давай воду :fie: Купила ему водичку, а он не пьёт её, выплевывает! (2 месяца карапузу)
хоть отвязались от меня со своими советами.
Если даже голодный - и то не пьёт
  • 0

#154
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я давала водичку, когда был на ГВ давала из ложечки, когда перешли на ИВ стал пить из бутылочки.
  • 0

#155
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
сколько обошли педиатров, все в один голос твердят, что воду обязательно нужно давать, особенно летом. :idea: Нам 2 мес
  • 0

#156
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сейчас же вроде такие рекомендации, что до 6 месяцев даже водичку не дают, насколько я слышала. Старший у меня долго водичку не пил, даже и не помню, когда начали. Дочке 8 месяцев, только сейчас начала давать, т.к. жара невыносимая, но она толком не пьет, пробовала из двух разных поильников, из ложечки, из бутылочки. Но зато на груди почти весь день висит. Я считаю, правильно было выше сказано - попробуйте давать, будет пить, значит, надо. Не станет, значит, не надо.
  • 0

#157
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Чем больше даете малышу водичку, тем меньше он выпивает ценного полезного грудного молочка.и со временем молочко пропадает...проверено не только на своем опыте(ну и судя по постам выше, кто давал водичку в итоге на СВ или ИВ)
Ну хоть комаровского почитайте..

Сообщение отредактировал Lenki: 20.07.2012, 00:44:13

  • 0

#158
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
моя дочь очень много пьет воды с рождения,когда мы заболели и была темпа высокая,педиатр сказала,спасло нас от судорог,то что пьем много воды.сказала что пить много водички это хорошо.
  • 0

#159
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я воду доче даю только потому что лето, жара. А так в переднем молочке есть все необходимое ребенку. Нравится-не нравится понять невозможно. Ребенку 1 месяц, ей все не нравится :)
  • 0

#160
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я с 2-х месяцев воду давала, хотя в рд сказали до полугода вообще никакой воды, только молок, просто он плакал сильно- я давала ему грудь он по сосет- потом все срыгнет, дала в бутылочке воду- сразу выпил 30 мл и тут же уснул- очень сильно хотел пить. Да и с 2 недель жизни мы же бейбинос разводили кипяченой водичкой, а потом перестала давать- свекровь сказала нельзя типо мы весь гемоглабин себе понизим)) Моя мама- педиатр, советовала давать водички. Лучше мамы никто не знает- надо водичку ее малышу или нет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.