Перейти к содержимому

Фотография

Давать ли грудничкам воду?все плюсы и минусы допаивания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#121
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вода нужна -это жизнь! У меня двое деток и первого и второго поила водичкой с рождения.
  • 0

#122
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
согласна! я тоже пою ребенка почти с рождения, а при такой жаре летом тем более больше поить надо.
  • 0

#123
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
у меня старшие осенние, я их допаивала, но они пили мало. А младшего родила в июне, так он из-за жары наверное в день выпивает по 100-150мл. Это при том, что я стараюсь много не предлагать.
  • 0

#124
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вода нужна -это жизнь!

полностью согласна, вода это жизнь!
особенно в жару надо поить, а молоко это скорее еда
  • 0

#125
Маргачева Ольга

Маргачева Ольга
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да молоко еще и сладковатое, попробуйте целый день пить сладкое молоко, вам захочится воды. Думаю да, а ребенок от вас ни чем не отличается. Нам скали после первого месяца соки вводить даже. Но я побоялась. А вот воды сколько хочешь
  • 0

#126
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Я сначала давала водичку с бутылочки, потом дочка отказалась ее брать, как только я туда фенхель добавила. Перестала давать воду, так у нас сразу запоры начались, пришлось поить с ложечки. Сейчас опять бутылочку даю с соками разбавленными водичкой, иногда пьет, иногда нет, но в день хотя бы 20 мл выпивает.
  • 0

#127
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
девочки, переднее молоко это вода! А уж потом в заднем молоке все питательное и калорийное! Природа все продумала!
  • 0

#128
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

девочки, переднее молоко это вода! А уж потом в заднем молоке все питательное и калорийное! Природа все продумала!

может у кого и вода, а у меня от молока (и от переднего и от заднего) неотстирываемые желтые жирные пятна на одежде были... по внешнему виду переднее от заднего ничем не отличалось... и сладкое весьма ощутимо было...
пили с рождения, много, с удовольствием и подсунуть молоко вместо воды не получалось... он четко знал когда хочет воды, а когда молочка...
  • 0

#129
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Над первым Ре поэкспериментировала порядком, 15 лет назад, благодаря американской методике, в перинатальном насаждали тогда. Не давала пить воды, ругалась с бабушками, отстаивая свою позицию, кормила, типа, по требованию. От чего Ре набирал по 2 кило в месяц и стал паратрофиком к 6 месяцам. Бедный! Наверное, кроме внутричерепного, причиной его беспрерывного плача до полугода была и жажда. Других детей так уже не мучила. Сейчас младшему полтора месяца, пьет с удовольствием! Только я пою детей с ложечки, не с бутылки. Вот ложечки три- четыре пьет с удовольствием, а потом уже видно, плюет, не хочет. Мое мнение: поить!
  • 0

#130
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Поить- однозначно! Если хотите, чтобы у ребенка были проблемы с пищеварением, запоры -не поите.
  • 0

#131
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Обычную воду сын не пьет,даю чай ромашковый Хумана-пьет с удовольствием,но только когда жарко,в другое время-только грудь!Нам 6.5 мес.
  • 0

#132
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я свою стараюсь подпаивать, нам 4 мес.- вес хороший и педиатр даже посоветовала не сразу предлагать грудь, а типа обмануть водичкой - особенно такая рекомендация распространилась на ночные кормления. Так что в воде ничего плохого нет просто не все дети любят пить вот и все!
  • 0

#133
Milk Bay

Milk Bay
  • Гость
  • 6 сообщений
Переднее молоко на 87 % состоит из воды. Причём надо заметить она там биологически активная, потому как через мембраны наших клеток прошла. Соответственно усваивается значительно лучше чем любая другая.
Допаивания водой во первых могут способствовать вымыванию полезной микрофлоры из кишечника, а во вторых замещают кормления, что может привести к уменьшению количества молока.
Если ребёнок хочет пить лучше его приложит к груди. При кормлении по требованию малыш получает достаточное количество влаги.
А запоры, поносы и ожирения могут быть спровоцированный тысячей других причин помимо отсутствия допаивания.
  • 0

#134
КатеринаЛ

КатеринаЛ
  • Гость
  • 16 сообщений

Переднее молоко на 87 % состоит из воды. Причём надо заметить она там биологически активная, потому как через мембраны наших клеток прошла. Соответственно усваивается значительно лучше чем любая другая.
Допаивания водой во первых могут способствовать вымыванию полезной микрофлоры из кишечника, а во вторых замещают кормления, что может привести к уменьшению количества молока.
Если ребёнок хочет пить лучше его приложит к груди. При кормлении по требованию малыш получает достаточное количество влаги.
А запоры, поносы и ожирения могут быть спровоцированный тысячей других причин помимо отсутствия допаивания.


Правильно сказано!!!!!
У меня 2-е детей и допаивать я стала, только после 6-и месяцев!!!!
  • 0

#135
Milk Bay

Milk Bay
  • Гость
  • 6 сообщений
Обычно детки на ГВ по требованию активно пить другую жидкость начинают после года-полутора, до этого им хватает молоко. Так пробуют иногда, особенно из маминой чашки ))) , но много не пьют.
  • 0

#136
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Обычно детки на ГВ по требованию активно пить другую жидкость начинают после года-полутора, до этого им хватает молоко. Так пробуют иногда, особенно из маминой чашки ))) , но много не пьют.

абсолютно не правда... и то, что молоко исчезнет - тоже не правда, я кормила до 14 месяцев, сестра до 16, подруга до 15, все допаивали и молока до последнего было много... все детки были на интенсивном грудном вскармливании, прикормами не увлекались...
может быть где-нибудь в сибири и нет необходимости в воде, но нашим летом без воды - просто издевательство над ребенком...

Сообщение отредактировал Inga: 07.10.2011, 18:07:14

  • 1

#137
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня двое детей и тоже не допаивала. Дочку модет несколько раз, хотя летняя она. А сыну мес после трех иногда предлагала попить. Тоже знала, что на 90% примерно молоко состоит из воды. Но в этот раз мне что то такая идея пришла, причем сыну уже месяцев 5-6 было: Ведь суп тоже содержит воды на 90%, но мы относимся к супу как к еде, мы же пьем дополнительно.
  • 0

#138
Milk Bay

Milk Bay
  • Гость
  • 6 сообщений


Обычно детки на ГВ по требованию активно пить другую жидкость начинают после года-полутора, до этого им хватает молоко. Так пробуют иногда, особенно из маминой чашки ))) , но много не пьют.

абсолютно не правда... и то, что молоко исчезнет - тоже не правда, я кормила до 14 месяцев, сестра до 16, подруга до 15, все допаивали и молока до последнего было много... все детки были на интенсивном грудном вскармливании, прикормами не увлекались...
может быть где-нибудь в сибири и нет необходимости в воде, но нашим летом без воды - просто издевательство над ребенком...

Во-первых очень рада что у вас не возникло проблем с молочком и вашим деткам его хватало.
Во-вторых фраза "может привести к уменьшению количества молока." не тождественна "обязательно приведёт" )))
В-третих результат во многом зависит от количества впаиваемой жидкости. Многие любительницы и 100 и 200 мл могут в дитёнка влить. Как это повлияет на лактацию вопрос конечно сложный ))), но у большинства мам на эти 100-200 мл меньше молока вырабатываться начинает.
Если же это чайная ложечка... это конечно не так существенно, НО, смысл в чём? Вы действительно считаете что без этих 5 мл ребёнок сразу у вас заболеет, раздуется до невероятных размеров или у него начнётся страшный запор ? +))
Единственное что это даёт - успокоение мамы. Можно галочку поставить - допоили. Хотя это тоже может свою лепту внести, не стоит забывать что молочко то у нас стерильное, а вот водичка скорее всего нет.
Что касается жары и издевательств, то можно вспомнить об эксперименте проведённом Международной Молочной Лигой в пустыне Сахаре!!!
"Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде!"
Я полагая у нас несколько прохладней чем в Африке, не так ли?
  • 0

#139
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
у меня доча пьет водичку, но редко...
врач посоветовала 5% р-р глюкозы за день выпиваем 100 мл.
глюкоза не такая сладкая как молоко...

или плантекс пьем...
обязательно даю пить ребенку после купания!!!!
  • 0

#140
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
до 4-х месяцев не допаивала вообще. сейчас иногда даю пару ложечек, когда икает, но доча совсем неохотно пьет.
девочки, а вы какой температуры водичку даете? и из чего? ложечка, бутылочка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.