Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Идеальная свадьба спроси и сделай её таковой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Тут вставала тема пригласительных. Хотите что-то необычное - давайте что -нибудь придумаем. Вот моя темка

http://vse.kz/index....howtopic=323940

#162
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати, а если у кого то была тема на свадьбе, ну или стилизованная, то вы официантов наряжали во чтото? под стиль или цветовую гамму? или же они просто в своей форме были?
  • 0

#163
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
С рестораном определились (наконец-то)......теперь надо пригласительными заняться. Надеюсь не бегу в перед паровоза? Или я что-то пропускаю?
  • 0

#164
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений


Привет всем!

Меня зовут Вика Духно. В данном разделе буду отвечать на ваши вопросы по планированию, бюджетированию свадьбы и составлению программ свадебного вечера. Пишите, спрашивайте. :rolleyes:

Вы замужем ?


Да, я замужем. Только не понимаю к чему этот личный вопрос здесь?

Кстати, а если у кого то была тема на свадьбе, ну или стилизованная, то вы официантов наряжали во чтото? под стиль или цветовую гамму? или же они просто в своей форме были?


Если бюджет свадьбы позволяет - то официантов тоже желательно бы нарядить по стилю свадьбы. Может это будут какие-то не очень дорогие вещи или аксессуары. Например, пионерская свадьба - пилотки и пионерские галстуки, гавайская свадьба - украшения из искусственных цветов и т.д. Не знаю вашу тематику, поэтому подсказать точнее не могу.
  • 0

#165
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Карочка, спасибо вам за контакты:rolleyes:
я прозвоню...
я если честно не знаю с чего начать, наверное, у всех так:rotate:, пока не начнешь...
Выбрала для себя несколько видов платьев, но это всего лишь картинки, боюсь а вдруг тот фасон, на котором я остановлюсь и буду шить мне не подойдет... надо наверное идти куда-нибудь и мерить. тогда станет ясно.
Зал как можно в ретро стиле оформить? У меня если честно только в голову приходит сделать фотографии плакаты той эпохи... Может еще перья большие (где их взять? не смотрела еще)

Сообщение отредактировал chanelka: 24.05.2010, 11:50:03

  • 0

#166
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений



Привет всем!

Меня зовут Вика Духно. В данном разделе буду отвечать на ваши вопросы по планированию, бюджетированию свадьбы и составлению программ свадебного вечера. Пишите, спрашивайте. :rolleyes:

Вы замужем ?


Да, я замужем. Только не понимаю к чему этот личный вопрос здесь?

Кстати, а если у кого то была тема на свадьбе, ну или стилизованная, то вы официантов наряжали во чтото? под стиль или цветовую гамму? или же они просто в своей форме были?


Если бюджет свадьбы позволяет - то официантов тоже желательно бы нарядить по стилю свадьбы. Может это будут какие-то не очень дорогие вещи или аксессуары. Например, пионерская свадьба - пилотки и пионерские галстуки, гавайская свадьба - украшения из искусственных цветов и т.д. Не знаю вашу тематику, поэтому подсказать точнее не могу.

у нас тематика, сказка. волшебство. У нас будет много всяких сказочных существ в оформлении, стилистика, красно-белая, вообщем должно получится, очень стильно и при этом сказочно) но вот во что нарядить официантов не знаю... в сказочных персонажей типа шляпника из алисы, хотелось бы))) но это костюм нужен да и дорого наверное получится, я просто даже не знаю, сколько это может стоить, официанта нарядить)) а как еще можно поддержать тему свадьбы без особого наряда?)
  • 0

#167
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений
И еще у меня вопрос по поводу посуды, если тематика сказка, то наверное надо как-то оформить и бокалы) и как думаете нужно ли оформлять все бокалы или только для молодоженов? :weep: кто этим занимается?
  • 0

#168
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений
И еще у меня вопрос по поводу посуды, если тематика сказка, то наверное надо как-то оформить и бокалы) и как думаете нужно ли оформлять все бокалы или только для молодоженов? :weep: кто этим занимается?
  • 0

#169
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений




Привет всем!

Меня зовут Вика Духно. В данном разделе буду отвечать на ваши вопросы по планированию, бюджетированию свадьбы и составлению программ свадебного вечера. Пишите, спрашивайте. :D

Вы замужем ?


Да, я замужем. Только не понимаю к чему этот личный вопрос здесь?

Кстати, а если у кого то была тема на свадьбе, ну или стилизованная, то вы официантов наряжали во чтото? под стиль или цветовую гамму? или же они просто в своей форме были?


Если бюджет свадьбы позволяет - то официантов тоже желательно бы нарядить по стилю свадьбы. Может это будут какие-то не очень дорогие вещи или аксессуары. Например, пионерская свадьба - пилотки и пионерские галстуки, гавайская свадьба - украшения из искусственных цветов и т.д. Не знаю вашу тематику, поэтому подсказать точнее не могу.

у нас тематика, сказка. волшебство. У нас будет много всяких сказочных существ в оформлении, стилистика, красно-белая, вообщем должно получится, очень стильно и при этом сказочно) но вот во что нарядить официантов не знаю... в сказочных персонажей типа шляпника из алисы, хотелось бы))) но это костюм нужен да и дорого наверное получится, я просто даже не знаю, сколько это может стоить, официанта нарядить)) а как еще можно поддержать тему свадьбы без особого наряда?)


Тему свадьбы без особого наряда и программы поддержать очень сложно, просто через 30 минут от начала праздника гости начнут забывать, что они участвуют на тематическом мероприятии. Гостей в сказочной алисиной сказке можно попросить просто подобрать те наряды, которые у них уже есть в гардеробе, смешать цвета, выдумать в конце-концов своего героя. На крайний случай вы можете запастись всякими "волшебными" штучками для них. Подумайте, в сказке Алиса был кролик - ушки стоят не так дорого, а может у вас будет отряд мальчиков-зайчиков. Или, например, вы можете для маленьких девочек и девушек купить крылья бабочки или ангела - это как вариант. Но это все надо продумать и обсудить заранее с вашими гостями. Продумайте, каких героев могут изобразить ваши гости на торжестве и озвучьте это для них. Создайте группу в соц сети и пригласите в нее ваших гостей. И ведите там с ними переговоры по теме одежды, подарков и т.д. Это будет интересно и вашим друзьям и вам!
Официанты... купите им необычные светящиеся рожки или забавные шляпы - на барахолке, например, есть огромный выбор шляп (а если закажите с китая, с таобао. например, то выйдет и того дешевле http://item.taobao.c...m?id=3955727689 или вот: http://shop33135543.taobao.com/). В общем, надо искать и думать! С Китая идет около 3 недель-месяца товар. На барахолке купите сразу.


И еще у меня вопрос по поводу посуды, если тематика сказка, то наверное надо как-то оформить и бокалы) и как думаете нужно ли оформлять все бокалы или только для молодоженов? :weep: кто этим занимается?


Вы можете оформить все бокалы, но не забывайте, что приборы меняют во время банкета, в т.ч. и бокалы. Лучше оформите хорошо столы и зал. И затроньте только свои бокалы. Мое ИМХО. А так же сделайте бонбоньерки, подарки гостям, которые разложите на их тарелочки. Вы можете еще сделать шоколадный фонтан и пирамиду шампанского. Даже если не сможете позволить себе заказать шоу с пирамидой, то вы можете купить сухой лед, который и дает дымок, когда наливаешь жидкость и красиво добавить этот лед в бокалы на фуршетном столе, между фруктами. А еще у нас есть ледяное оформление фуршетной зоны. Очень сказочно смотрится. :)

Если честно, вам бы координатор свадьбы (свадебный менеджер) не помешал. Кто этим всем будет заведовать во время торжества? Вы или ваши друзья? Это же ваш праздник, вам нужно отдохнуть во время этого праздника, а не бегать и не думать - вот это привезли, вот это оформили и т.д. Говорю это из личного опыта проведения и организации торжеств. И еще вспоминаю себя как невесту, когда я бегала и переживала, все ли сделали. И сама до полуночи сидела, шила, оформляла и т.д. Хотя сложной тематики на моей свадьбе не было. Не занималась я тогда свадьбами. Просто выбрав ресторан с китайско-дунганской кухней было решено сделать небольшой уклон в сторону Дальнего Востока (Китай, Япония).
  • 0

#170
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

И еще у меня вопрос по поводу посуды, если тематика сказка, то наверное надо как-то оформить и бокалы) и как думаете нужно ли оформлять все бокалы или только для молодоженов? :weep: кто этим занимается?


Думаю оформление посуды/фужеров не так трудно, самой без проблем мона будет сделать.
Хотя бы взять золотистые ленточки и обвязать красиво ножки бокалов, оч красиво будет смотреться, но думаю всем гостям не стоит оформлять, тока молодоженам.
Насчет свечей что решили?
  • 0

#171
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений

Вы можете оформить все бокалы, но не забывайте, что приборы меняют во время банкета, в т.ч. и бокалы. Лучше оформите хорошо столы и зал. И затроньте только свои бокалы. Мое ИМХО. А так же сделайте бонбоньерки, подарки гостям, которые разложите на их тарелочки. Вы можете еще сделать шоколадный фонтан и пирамиду шампанского. Даже если не сможете позволить себе заказать шоу с пирамидой, то вы можете купить сухой лед, который и дает дымок, когда наливаешь жидкость и красиво добавить этот лед в бокалы на фуршетном столе, между фруктами. А еще у нас есть ледяное оформление фуршетной зоны. Очень сказочно смотрится. wink.gif

Если честно, вам бы координатор свадьбы (свадебный менеджер) не помешал. Кто этим всем будет заведовать во время торжества? Вы или ваши друзья? Это же ваш праздник, вам нужно отдохнуть во время этого праздника, а не бегать и не думать - вот это привезли, вот это оформили и т.д. Говорю это из личного опыта проведения и организации торжеств. И еще вспоминаю себя как невесту, когда я бегала и переживала, все ли сделали. И сама до полуночи сидела, шила, оформляла и т.д. Хотя сложной тематики на моей свадьбе не было. Не занималась я тогда свадьбами. Просто выбрав ресторан с китайско-дунганской кухней было решено сделать небольшой уклон в сторону Дальнего Востока (Китай, Япония).

да наверное вы правы, оформим только наши бокалы) и по поводу свадебного менеджера тоже правы, да действительно будет столько всего, что можно и забыть что должно быть, и действительно нужно человека, который бы все это проконтролировал. Но только я сама конечно заранее должна все проверить а уже потом на самом торжестве, должны кто-то проследить чтобы все привезли и сделали как было задумано А сколько это может стоить? надеюсь не очень дорого, а то придется запрягать кого нибудь из подруг)) а хочется все-таки чтобы все веселились, а не думали об этой суете) но другой стороны не очень то мне хочется ему доверять все это, все таки человек не родной) наверное все-таки кого нибудь из родственников напрягу, и то спокойнее будет)

И кстати, очень интересно по поводу сухого льда, как это будет выглядеть? можно посмотреть? и сколько будет стоить тоже пожалуйста. Нам сейчас очень нужны идеи чтоб постоянно в зале поддерживать волшебную атмосферу)) :mad:

А еще у нас есть ледяное оформление фуршетной зоны. Очень сказочно смотритс

и вот по этому тоже можно подробнее, очень интересно) :mad:

Сообщение отредактировал Katrinis: 24.05.2010, 20:43:35

  • 0

#172
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений

Насчет свечей что решили?

да, вот думаем сделать стильные свечи в стеклянных колбочках, с лепестками роз, под стиль бордово-белый, или сделать больше уклон на волшебство и сделать вместо свечей яркие лампочки в стеклянных колбах, но еще туда бабочек запустить, тоже очень красиво будет, но бабочек мучать не хочется :mad:
  • 0

#173
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений

Насчет свечей что решили?

Вообще решили свечи брать толстенькие такие, эффектные) но честно сказать пока не искали где их купить и сколько это стоить будет, пока идею обдумываем, потом будет определяться со стоимостью. а вы уже нашли где их взять?
  • 0

#174
timur BT

timur BT
  • Гость
  • 29 сообщений
Не нашел такой темы. Поэтому спрашиваю здесь. Кто-нибудь знает про организацию бракосочетания зарубежом? Мы вот подумываем вместо садьбы поехать в чехию и может быть там расписаться. Есть информация на российских сайтах, но хотелось бы получить ее из первых рук. Как все проходит? как легализировать свидетельство в КЗ потом? насколько это дорого, если просто регистрация?
  • 0

#175
novichenkos

novichenkos
  • Гость
  • 10 сообщений


Привет, принимайте в ряды невест))) свадьба в конце лета, но все же... от мыслей пухнет голова)))
... где можно добыть фотографии или картинки хорошего качества в стиле ретро, чб... может кто знает сайт?

Сфотографируйтесь с БМ "под старину",напечатайте большие фотографии и развесьте в месте проведения свадебного вечера! Делов-то! А то сразу-интернет. :rotate:

Да ладно, раз уж просят какой нибудь интернет ресурс, вот есть один retroatelier.com там хоть можно определиться в каком ретро стиле хочется все сделать.
  • 0

#176
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а что значит снять студию для фото? я просто не представляю как и в какое время это можно сделать? до ресторана? или вместо ресторана? это что все 4 часа только фоткаться с гостями??? по моему там уже не до этого будет, особенно в последний час, и фотки не лучше чем в ресторане получаться, в ресторане хоть счатлливые все, а там.))) вообщем, поясните, если не трудно, как это можно представить вообще.

Вы сейчас рассуждаете как мой уже муж)) Он то же думал, что все будет просто ужастно. Мы сделали так.. у нас регистрация была на 11 часов, позвали только близких родственников. С 12 часов сняли студию на 4 часа, приехали, быстро щелкнулись с родителями, братьями и сестрами и отпустили их, а потом уже вся сессия была с дружком и дружкой, все было весело, было шампанское, бутерброды и шоколад. Да фото в студие немного утомляет, но поверьте оно того стоит :rotate: . У Вас будет массу фоток в отличнейшем качестве, где вы в двоем и близкими, мы вот планируем расспечатать большой формат. Конечно фотограф еще приехал на свадьбу, пофоткал пару часов, т.е. традиционные фото тоже есть, можете хоть на весь день его прегласить, выбор уже за Вами. как и обещала выкладываю ссылку на студийные фото http://zasranka.etoj...-b1/-b1-p25.htm жду вашех мнений и вопросов...

P.S. в итоге нам отдыли 650 фото которые произвели фуррор у наших друзей и близких.

Сообщение отредактировал helen@krg: 25.05.2010, 15:19:27

  • 0

#177
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не нашел такой темы. Поэтому спрашиваю здесь. Кто-нибудь знает про организацию бракосочетания зарубежом? Мы вот подумываем вместо садьбы поехать в чехию и может быть там расписаться. Есть информация на российских сайтах, но хотелось бы получить ее из первых рук. Как все проходит? как легализировать свидетельство в КЗ потом? насколько это дорого, если просто регистрация?

мы хотели то же где нить расписаться, но там надо подавать документы за 2 месяца, связываться с посольством и т.д., а здесь регистрация всего ничего, решили не заморачиваться...
  • 0

#178
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Katrinis' date='24.05.2010, 20:42' post='13377396']
[quote] И кстати, очень интересно по поводу сухого льда, как это будет выглядеть? можно посмотреть? и сколько будет стоить тоже пожалуйста. Нам сейчас очень нужны идеи чтоб постоянно в зале поддерживать волшебную атмосферу)) :rotate: [/quote]
Напитки с сухим льдом выглядят вот так:
Изображение
Изображение
Изображение

Если стол с шампанским заказывается - то обычно баксов от 200 выходит (туда же еще бармены входят, которые эту пирамиду ставят и разливают шампанское). Можно еще лед распределить по бокалам не в виде пирамиды и еще положить между фруктами в чашки небольшие и получатся фрукты в дымке.
  • 0

#179
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений

и вот по этому тоже можно подробнее, очень интересно) :rotate:



Вот кое-какие фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По стоимости работ свадебного координатора и вообще, всего что входит в работу координатора - отправила инфо в личку.

Сообщение отредактировал Victoria Bloom: 25.05.2010, 16:19:06

  • 0

#180
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо, Виктория, а вы сможете это нам организовать? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.