Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Идеальная свадьба спроси и сделай её таковой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#201
Bibiku

Bibiku
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

У меня такой вопрос еще созрел вдруг:
Мы с БМ хотим как я уже писала ранее тематическую свадьбу в слиле сказка, волшебство.
С всякими штучками волшебными, мы вроде определились, Но вот дело в том, что мне при этом очень хочется оформление зала в бордово-белом стиле)) и я не знаю, будет ли это сочитаться, т.е. тема волшебство и вот такая цветовая гамма оформления? Я думаю, что не обязательно, весь зал заставлять какими то сказочными персонажами и наряжать всех в костюмы, мне кажется что можно лишь сделать несколько деталей, походящих на волшебные, т.е при выкупе это белая лошадка, потом в ресторане как мы планируем, под потолком будут болтаться скаочные эльфы с крылышками, будет дымок из пирамиды шампанского, салют из бабочек, свадебный торт в виде замка, свечи тоже в какой нибудь сказочной форме (вот еще не придумали в какой, может вы подскажете? rotate.gif , и может быть какие-то статую их шариков, сказочных персонажей, но мы это еще не продумывали, не хотим перегружать сильно зал. И при этом всем я хочу цветовую гамму как уже говорила бодово-белую, на мой взгляд, она очень стильно смотреться будет. Вот тут мне нужен совет опытного оформителя, сможет ли это все сочитаться так чтобы создать, хоть немного, но атмосферу волшебства на весь банкет?
Заранее благодарю!



Мне кажется, что шарики лучше вообще не задействовать, тк пропадет весь шик мерроприятия, может поставить на входе двух девушек или маленьких девочек с крылышкми( которые можно купить в фурнитуре на атакенте) они будут приветствовать гостей с заранее написанным текстом типа: добро пожаловать в сказу или возможны варианты. Хотела уточнить будут ли у вас цветы на столах для гостей?
Когда у вас мерроприятие?
  • 0

#202
Bibiku

Bibiku
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

У меня такой вопрос. Если платье цвета айвори, костюм черный, то какого цвета должны быть рубашка и галстук? Подойдет ли белоснежная рубашка или она должна быть в тон платью? Цветы скорее всего нежно розовые....


На мой взгляд лучше всего под черный костюм подойдет белая рубашка, а букет лучше сделать айвори с белым или ярким, так как настоит мешать 3 бледных тона, будет у жениха платочек в кармане костюма? Или можно галстук заменить шейным шелковым платком, а ленту букета сделать в тон платку, надеюсь помогла:D
  • 0

#203
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений


У меня такой вопрос. Если платье цвета айвори, костюм черный, то какого цвета должны быть рубашка и галстук? Подойдет ли белоснежная рубашка или она должна быть в тон платью? Цветы скорее всего нежно розовые....


На мой взгляд лучше всего под черный костюм подойдет белая рубашка, а букет лучше сделать айвори с белым или ярким, так как настоит мешать 3 бледных тона, будет у жениха платочек в кармане костюма? Или можно галстук заменить шейным шелковым платком, а ленту букета сделать в тон платку, надеюсь помогла:smoke:


Платочка в кармане не будет, будет бутоньерка. А букет цвета айвори не хочу, видела такой вариант, на фото сливается с платьем. А слишком яркий не подойдет (по стилю), т.к. платье очень нежное.
  • 0

#204
BeautyLaDy

BeautyLaDy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
всем привет, совершенно случайно наткнулась на эту нужную тему здесь на CT, у нас торжество в самом начале октября и ресторан и ЗАГСом мы забронировали еще в апреле, скажу так...я была очень поражена когда узнала что почти все хорошие рестораны забиты как минимум на 3 мес вперед, да еще и ораза падает на конец лета, и все люди будто с ума посходили, мы еле как выбили себе дату в ресторане, и то по случаю везения (нашего) кто то просто не оставил залог на этот день )))
с Загсом почти тоже самое, все удобное время, а именно начиная от 12:00 до 15:00 уже забито, мы решили делать регистрацию в Бахыте, так как в Жас Отау церемония на мой взгляд проходит как конвеер, буквально 10 мин и тут вас буквально спихивают в фуршетный зал, так как там уже другая пара на очереди стоит, в итоге ни пофотографироваться нормально не успеешь, ни послушать пожелания родных, а в Бахыте сама церемония длиться только 30 мин, и + 15 мин отдается на фуршет. Сама не раз была там и очень нравится!
Насчет платья дело обстоит немного туго, хороших салонов в городе много, но платья либо слишком дорогие (выше 300 000 тенге), либо все большого размера, привозят только 1 экземпляр платья и 44 размера, а как быть девушкам 42 размера? на этот вопрос они отвечают хором "наша портниха все ушьет, будет супер", не хочется как то ушивать платье, резать его. да и выточки сядут не там где должны быть...
в общем я такая же невеста, которая каждый день, не уставая, как пчелка, носится по делам, связанными со свадьбой и буду рада пообщаться с девушками которых заботят точно такие же хлопоты!
всем удачи!
  • 0

#205
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Насчет платья дело обстоит немного туго, хороших салонов в городе много, но платья либо слишком дорогие (выше 300 000 тенге), либо все большого размера, привозят только 1 экземпляр платья и 44 размера, а как быть девушкам 42 размера? на этот вопрос они отвечают хором "наша портниха все ушьет, будет супер", не хочется как то ушивать платье, резать его. да и выточки сядут не там где должны быть...

хорошие портнихи сейчас отлично ушивают любые платья и подгоняют под фигуру
это нормальная практика, зря боитесь :)
  • 0

#206
BeautyLaDy

BeautyLaDy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Насчет платья дело обстоит немного туго, хороших салонов в городе много, но платья либо слишком дорогие (выше 300 000 тенге), либо все большого размера, привозят только 1 экземпляр платья и 44 размера, а как быть девушкам 42 размера? на этот вопрос они отвечают хором "наша портниха все ушьет, будет супер", не хочется как то ушивать платье, резать его. да и выточки сядут не там где должны быть...

хорошие портнихи сейчас отлично ушивают любые платья и подгоняют под фигуру
это нормальная практика, зря боитесь :laugh:

спасибо, теперь мне стало спокойнее на душе! но ведь заранее не определишь уровень портного, хорошо ушивает или нет, как быть с этим?
  • 0

#207
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

спасибо, теперь мне стало спокойнее на душе! но ведь заранее не определишь уровень портного, хорошо ушивает или нет, как быть с этим?

почитайте внимательно тему Платье невесты
там наврху закреплены адреса салонов, при каждом почти есть портнихи, и контакты этих самых портних
и отзывов в темке много, прочитайте последние несколько страниц

в частности, знаю, что всегда хвалят Кристину, которая работает с Minisun
  • 0

#208
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений

всем привет, совершенно случайно наткнулась на эту нужную тему здесь на CT, у нас торжество в самом начале октября и ресторан и ЗАГСом мы забронировали еще в апреле, скажу так...я была очень поражена когда узнала что почти все хорошие рестораны забиты как минимум на 3 мес вперед, да еще и ораза падает на конец лета, и все люди будто с ума посходили, мы еле как выбили себе дату в ресторане, и то по случаю везения (нашего) кто то просто не оставил залог на этот день )))
с Загсом почти тоже самое, все удобное время, а именно начиная от 12:00 до 15:00 уже забито, мы решили делать регистрацию в Бахыте, так как в Жас Отау церемония на мой взгляд проходит как конвеер, буквально 10 мин и тут вас буквально спихивают в фуршетный зал, так как там уже другая пара на очереди стоит, в итоге ни пофотографироваться нормально не успеешь, ни послушать пожелания родных, а в Бахыте сама церемония длиться только 30 мин, и + 15 мин отдается на фуршет. Сама не раз была там и очень нравится!
Насчет платья дело обстоит немного туго, хороших салонов в городе много, но платья либо слишком дорогие (выше 300 000 тенге), либо все большого размера, привозят только 1 экземпляр платья и 44 размера, а как быть девушкам 42 размера? на этот вопрос они отвечают хором "наша портниха все ушьет, будет супер", не хочется как то ушивать платье, резать его. да и выточки сядут не там где должны быть...
в общем я такая же невеста, которая каждый день, не уставая, как пчелка, носится по делам, связанными со свадьбой и буду рада пообщаться с девушками которых заботят точно такие же хлопоты!
всем удачи!



в бахыте проводят регистрацию???
или только вручение?
  • 0

#209
BeautyLaDy

BeautyLaDy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
к сожалению в Бахыте только вручение, регистрацию они не проводят, но вручение там хорошее, мне очень нравится ))
  • 0

#210
BeautyLaDy

BeautyLaDy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ух ты...какая красота! Это шоколад со всякими добавками? И сколько будет стоить такая красота?
  • 0

#211
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений

... а в Бахыте сама церемония длиться только 30 мин, и + 15 мин отдается на фуршет. Сама не раз была там и очень нравится!


В Бахыте церемония длится 15 мин и фуршет 15 мин, это нам так сказали, когда мы заключали договор. По факту церемония длилась 20 мин и фуршет 10 мин. У них на каждую пару 30 минут. если опаздываете просто сокращают Ваше время. Единственный минус - там не регистрируют. Но я очень рада, что церемония была именно там. Все обыло очень красиво!!! :-)
  • 0

#212
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
все ничего, но пластиковые стаканчики просто убивают ....
  • 0

#213
BeautyLaDy

BeautyLaDy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


... а в Бахыте сама церемония длиться только 30 мин, и + 15 мин отдается на фуршет. Сама не раз была там и очень нравится!


В Бахыте церемония длится 15 мин и фуршет 15 мин, это нам так сказали, когда мы заключали договор. По факту церемония длилась 20 мин и фуршет 10 мин. У них на каждую пару 30 минут. если опаздываете просто сокращают Ваше время. Единственный минус - там не регистрируют. Но я очень рада, что церемония была именно там. Все обыло очень красиво!!! :-)

нет, там церемония длиться 30 мин и 15 мин отдается на фуршет, если вы заходите в 13:00 к примеру, выходите в 13:45
  • 0

#214
Рilikа

Рilikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

почитайте внимательно тему Платье невесты

спасибо за инфу

#215
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет всем!

Меня зовут Вика Духно. В данном разделе буду отвечать на ваши вопросы по планированию, бюджетированию свадьбы и составлению программ свадебного вечера. Пишите, спрашивайте. :-)

Чет девушка пропала... Спрашивать видать бесполезно...

У Аяпова на сайте позавчера смотрела фото одной свадьбы, так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это слайд шоу http://www.valeryaya...p_display_media
Там еще фото есть. Так вот-тоже хочу платье ТОЛЬКО БЕЛОСНЕЖНОЕ, ногти скромные, френч, колечко неброское, прическу как у этой невесты, и даже туфли без каблуков как у этой невесты, и макияж как у нее
Так все со вкусом!!!Изысканно
P.S.КОМУ ЧТО НЕ ПОНРАВИТСЯ В ЭТОЙ ПАРЕ(на вкус и цвет товарищей нет)-ПРОШУ СВОЕ МНЕНИЕ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ!!!!
Я и так без рарешения вывешала..

Сообщение отредактировал Ja_De: 07.07.2011, 21:10:20

  • 0

#216
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Интересует недорогое кафе, банкетный зал на 50 человек.Может быть кто проводил свадьбу в подобных местах, отпишется
  • 0

#217
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Добрый день, темке UP!
кто владеет информацией: сколько на данный момент стоит провести свадьбу? Какую часть из бюджета составляет ресторан? Можно ли уложиться в сумму 8 тыщ на человека?(100 человек гостей)
  • 0

#218
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день, темке UP!
кто владеет информацией: сколько на данный момент стоит провести свадьбу? Какую часть из бюджета составляет ресторан? Можно ли уложиться в сумму 8 тыщ на человека?(100 человек гостей)

Здравствуйте, тоже готовлюсь к свадьбе и хочу сказать, что половина вашего бюджета это стабильно ресторан(если не учитывать свадебное путешествие) в сумму 8 тысяч на человека для ресторана уложитесь в легкую,а вот если вы считаете в целом, то 800 тыс. на 100 человек это очень мало......
  • 0

#219
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
800 тыщ на 100 человек - если только банкет с напитками- спиртным, то вполне реально...Но вот торт, тамада, шоу, регистрация и оформление - никак не впишется в банкет, если только не найти кафешку за 3000-4000 т на человека, что в городе практически нереально :dont:
  • 0

#220
Haidari

Haidari
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто подскажет, где можно заказать выездное вручение свидетельства о браке? И кто почем оформлялся: арки и стулья и все такое? В июне женится еще один братишка. В прошлом году регистрацию заказали в центральном дворце, а в итоге был какой то скандал и за 2 дня до свадьбы сообщили, что регистрации не будет. Впопыхах залезли по блату в Бахыт, но что то не хочется снова ни туда ни в центральный. В районный что ли заехать? или может кто нибудь знает телефончик регистраторши?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.