Перейти к содержимому

Фотография

Сетчатка и родыпомогите инфой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#241
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, а кто-нибудь рожал с глаукомой? пользовался ли препаратами против ВГД? Как отразилось?
  • 0

#242
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

не подскажите, где принимает Жаканова Давно принимала в глазном, а сейчас не знаю где она и еще контакты её потеряла

В бывшей 12 (платная поликлиника при ГЦКБ) точно принимает, еще вроде в областной больнице. Но она до конца августа в отпуске.
  • 0

#243
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Девочки, я новичок. У меня 8 недель. Зрение -5.75 и -7. На каком сроке, куда, к кому идти на осмотр, циклоскопию? Если назначат штопать сетчатку, на каком сроке это делается? Спасибо!
  • 0

#244
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
полистайте пару страниц, только что писали, что где и когда. штопать сетчатку желательно до 30 недель
  • 0

#245
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Девочки, я новичок. У меня 8 недель. Зрение -5.75 и -7. На каком сроке, куда, к кому идти на осмотр, циклоскопию? Если назначат штопать сетчатку, на каком сроке это делается? Спасибо!


Я сходила на циклоскопию на сроке 25 недель, обнаружили отслоение сетчатки в левом глазу, заштопали. Пока жду повторного приема. Делала в клинике Коновалова у Муна. Врач не многословный, но чувствуется что дело свое знает.
  • 0

#246
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Спасибо Ами за информацию!
  • 0

#247
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Спасибо Ами за информацию!


Не про что ;) Обращайтесь!
  • 0

#248
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Действительно, доктор Мун - умничка!
  • 0

#249
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ходила на 21 неделе АГ сказала, что не надо тянуть на 3 триместр, нужно сделать во второй половине 2 триместра, так как зажить должно если "пристреливать" будут сетчатку :) мне делали 12 лет назад, я чисто для профилактике сходила на Толе би - кожамкулова в глазной институт 3600 тенге удовольствие стоит, лучше придти к 8 утра, очередь занимается на улице в каб.16, в 8-30 запускают, и сразу закапывают капли в глаза на расширение зрачков
  • 0

#250
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Девочки, я новичок. У меня 8 недель. Зрение -5.75 и -7. На каком сроке, куда, к кому идти на осмотр, циклоскопию? Если назначат штопать сетчатку, на каком сроке это делается? Спасибо!

ДО 30 недель. после уже врачи не возьмут зашивать и не разрешать рожать самостоятельно.
  • 0

#251
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Пару дней назад были в центре Коновалова - мужа обследовали а я заодно спросила, на каком сроке надо проверяться. Сказали на 20 и 30 неделях!
  • 0

#252
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста адрес 12 поликлиники, где делают циклоскопию. Это по Джандосова находится? Заранее спасибо!
  • 0

#253
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста адрес 12 поликлиники, где делают циклоскопию. Это по Джандосова находится? Заранее спасибо!



Она находится по Джандосова, между Байзакова и Манаса. Примерно там, где Сатпаева и Джандосова соединяются. Циклоскопию делают в кабинете номер 2. по крайней мере так раньше было.
  • 0

#254
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо всем за информацию! Вчера сходила в 12 поликлинику, заштопали на одном глазу сетчатку, через месяц сказали прийти проверится. Циклоскопия стоит 3 тысячи, а заштопать на один глаз 6 тысяч. Хорошо что вовремя пошла проверится.
  • 0

#255
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо всем за информацию! Вчера сходила в 12 поликлинику, заштопали на одном глазу сетчатку, через месяц сказали прийти проверится. Циклоскопия стоит 3 тысячи, а заштопать на один глаз 6 тысяч. Хорошо что вовремя пошла проверится.


Рада, что у Вас теперь все хорошо! Крепкого Вам здоровья, Варваритка! Берегите себя!
  • 0

#256
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Спасибо всем за информацию! Вчера сходила в 12 поликлинику, заштопали на одном глазу сетчатку, через месяц сказали прийти проверится. Циклоскопия стоит 3 тысячи, а заштопать на один глаз 6 тысяч. Хорошо что вовремя пошла проверится.


Рада, что у Вас теперь все хорошо! Крепкого Вам здоровья, Варваритка! Берегите себя!


И Вам большое спасибо!!!

Всем будущим мамочкам советую не тянуть долго и сходить к врачу! Роды у меня будут вторые, думала все нормально, не проверялась после первых родов. А надо было...сетчатка во время родов порвалась.
  • 0

#257
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Варваритка,
Я собираюсь на 20 неделе. Болючие процедуры, я имею ввиду циклоскопия и штопание? Мне так боязно
  • 0

#258
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Варваритка,
Я собираюсь на 20 неделе. Болючие процедуры, я имею ввиду циклоскопия и штопание? Мне так боязно


Штопание неприятно, но совсем недолго, пару минут - мне делали 6 лет назад у Коновалова - совсем уже ничего не помню )) Что проверка, что само штопание очень похожи по ощущениям. Капли капают обезбаливающие опять же. Лучше не бояться - ведь главное сидеть смирно и не дергаться ))
  • 0

#259
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо всем за информацию! Вчера сходила в 12 поликлинику, заштопали на одном глазу сетчатку, через месяц сказали прийти проверится. Циклоскопия стоит 3 тысячи, а заштопать на один глаз 6 тысяч. Хорошо что вовремя пошла проверится.

А кто Вас смотрел? Жаканова? вот надо тоже сходить на циклоскопию, Коновалов далековато, а 12 больница рядом и думаю куда лучше. А там очереди много?В 12
  • 0

#260
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Спасибо всем за информацию! Вчера сходила в 12 поликлинику, заштопали на одном глазу сетчатку, через месяц сказали прийти проверится. Циклоскопия стоит 3 тысячи, а заштопать на один глаз 6 тысяч. Хорошо что вовремя пошла проверится.

А кто Вас смотрел? Жаканова? вот надо тоже сходить на циклоскопию, Коновалов далековато, а 12 больница рядом и думаю куда лучше. А там очереди много?В 12

Да, Жаканова. Очень опытная и делает осмотр совсем не больно. Очереди не было. Сразу капают капельки и сидишь. Потом заходишь. Она и штопала сетчатку. Она принамает с 8:00 до 15:00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.