Перейти к содержимому

Фотография

Сетчатка и родыпомогите инфой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#221
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Сходила в Коновалова на циклоскопию,а заодно прошла полное обследование.Была увереннна на 99%,что отправят на коагуляцию.У меня миопия выше средней и в первую Б в НИИ глазном меня затсавили "штопаться".Но вопреки моим прогнозам,Мун сказал,что всё хорошо и я могу рожать сама! :rotate: И ещё я ожидала опять этой экзекуции во время осмотра,т.к. в институте мне буквально вдавливали линзу в глазницу,а сейчас я даже не моргнула,дискомфорта практически не было!В общем, моему счастью нет предела)))
Циклоскопия стоит 2000т. Обследовние 9000т.
  • 1

#222
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
девочки,а до какого срока Б можно сделать циклоскопию? у меня уже 35 недель. а я только собралась
  • 0

#223
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки,а до какого срока Б можно сделать циклоскопию? у меня уже 35 недель. а я только собралась

провериться можно и нужно. но штопать сетчатку уже поздновато. в любом случае, лучше сейчас получить заключение врача, вам ведь нужно знать, какой способ родоразрешения оптимален с вашей сетчаткой. а вдруг с глазами все в порядке и разрешат ер ;) проверитесь и будете спокойны насчет глаз.
  • 0

#224
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

девочки,а до какого срока Б можно сделать циклоскопию? у меня уже 35 недель. а я только собралась

ДД! В первую свою беременность (в 2008 году) я делала циклосклпию у Муна 3 раза (это моя АГ меня гоняла всё не могла поверить , что при -12 можно рожать самостоятельно). И последнюю циклоскопию я делала как раз в 36 недель. Нет ничего страшного. Правда теперь в Коновалова циклоскопия стоит 4000 тыс, но это того стоит! Удачи!
  • 0

#225
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо большое! Да в четверг иду именно к нему! а у меня такая АГ что я сама уже когда ей сказала мол зрение у меня плохое может надо проверить смогу ли сама рожать и она тут же да да проверяй обязательно и начала гонять меня почему до сих пор не сделала. Хотя это она должна была мне про это сказать....ведь знала что у меня близорукость и молчала до последнего
  • 0

#226
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, кто делал укрепление сетчатки, как это происходит, просто приходишь и все, или нужно заранее записаться? меня направили на толе-би косомнавтов
  • 0

#227
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Правда теперь в Коновалова циклоскопия стоит 4000 тыс, но это того стоит! Удачи!

Я выше написала расценки в Коновалова:циклоскопия стоит 2000т
  • 0

#228
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, кто делал укрепление сетчатки, как это происходит, просто приходишь и все, или нужно заранее записаться? меня направили на толе-би косомнавтов

Я в 2004г. там делала,утром записали,в 3 часа сделали.Там конвейер,народу много.Имя врача не помню,но было очень не приятно и больно,не сами вспышки даже,а как он линзой давил на глаз со всей дури.
В сравнении с Муном-небо и земля!
  • 0

#229
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Правда теперь в Коновалова циклоскопия стоит 4000 тыс, но это того стоит! Удачи!

Я выше написала расценки в Коновалова:циклоскопия стоит 2000т


Сегодня позвонила сказали 4000 тыс
  • 0

#230
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



Правда теперь в Коновалова циклоскопия стоит 4000 тыс, но это того стоит! Удачи!

Я выше написала расценки в Коновалова:циклоскопия стоит 2000т


Сегодня позвонила сказали 4000 тыс

Странно.. :spy: Мне 5 дней назад за 2000 сделали и дочке тоже.
Может потому,что мы ещё полное обследование оплачивали перед этим?
  • 0

#231
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Месяц назад отписывалась здесь, делала циклоскопию у д-ра Муна - 4000 тг.
может действительно скидка, если вместе с обследованием делать.
  • 0

#232
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки, кто делал укрепление сетчатки, как это происходит, просто приходишь и все, или нужно заранее записаться? меня направили на толе-би косомнавтов

делала у Раевского, пришла на циклоскопию, поставил разрыв сетчатки и тут же припаял, на все ушло 40 минут, меня тоже направляли на толе би космонавтов, но там смотрят отвратительно, глаза линзой ковыряют
  • 0

#233
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Эльфийка, тоже подтверждаю циклоскопия в Глазном институте- инквизиция. Года 2 назад делала полное обследование глаз там, при циклоскопии действия окулиста были очень грубыми. Я вышла зареванная - больше от света, чем от вставленной линзы. Мне казалось, что я сейчас ослепну, до того неприятный свет бил. И я очень испугалась, хотя зубную боль и манипуляции всегда терпела. После этого у Коновалова сидела до поледнего тряслась, но все прошло очень мягко. Я спокойно отсидела и разглядывала собственную сетчатку :) . В поликлинике при 12 горбольнице окулист тоже аккуратно делает. Меня к нему на бесплатную циклоскопию направляли от ЖК. Они предварительно закапывали капельки , наверное обезбаливающие.
  • 0

#234
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, скажите пжлста, а после самой лазерной операции, на следующий день на работу можно идти? то есть одеть линзы и сидеть за компом, мне надо отпроситься заранее, я не пойму на сколько именно
  • 0

#235
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девчонки, не знаю, что и думать!
Мне делал барраж Раевский, на контроле еще не была, хотя уже надо.
Но дело вот в чем. На ветке "Хороший окулист" и "Лазерная коррекция зрения" последние сообщения о Раевском идут как о мошеннике.
Пишут, что в Питере после него проверялись, там сказали, что он лазером сетчатку не пробил. а время ушло!
Я так доверяла ему! Все его хвалили, и мне он понравился.
А теперь, не знаю, что и думать, и что делать?
  • 0

#236
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Поделитесь свежими отзывами о Раевском, может знакомые у него были?
  • 0

#237
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девчонки, не знаю, что и думать!
Мне делал барраж Раевский, на контроле еще не была, хотя уже надо.
Но дело вот в чем. На ветке "Хороший окулист" и "Лазерная коррекция зрения" последние сообщения о Раевском идут как о мошеннике.
Пишут, что в Питере после него проверялись, там сказали, что он лазером сетчатку не пробил. а время ушло!
Я так доверяла ему! Все его хвалили, и мне он понравился.
А теперь, не знаю, что и думать, и что делать?


Сходите к Муну. Я к нему отправляла после себя свою маму и отчима, обоим сказал, что все в порядке, сетчатка в норме ничего припаивать не надо.
Мне оперировал и смотрел аккуратно, никаких болезненных ощущений не было особо, немного слепит глаз, когда лазером припаивают, но это терпимо.
И результаты его операций хвалят заграницей, он хороший спец.
  • 1

#238
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девчонки, не знаю, что и думать!
Мне делал барраж Раевский, на контроле еще не была, хотя уже надо.
Но дело вот в чем. На ветке "Хороший окулист" и "Лазерная коррекция зрения" последние сообщения о Раевском идут как о мошеннике.
Пишут, что в Питере после него проверялись, там сказали, что он лазером сетчатку не пробил. а время ушло!
Я так доверяла ему! Все его хвалили, и мне он понравился.
А теперь, не знаю, что и думать, и что делать?


Сходите к Муну. Я к нему отправляла после себя свою маму и отчима, обоим сказал, что все в порядке, сетчатка в норме ничего припаивать не надо.
Мне оперировал и смотрел аккуратно, никаких болезненных ощущений не было особо, немного слепит глаз, когда лазером припаивают, но это терпимо.
И результаты его операций хвалят заграницей, он хороший спец.


+1. моей сестренке после штопания Муна в Америке разрешили рожать самой. А вобще, он- один из самых лучших спецов. Все делается быстро, вспышки. У меня, единственно, усиление боли было 1 раз и чуть плохо не стало. Но в последний раз при беременности такого не было.
  • 0

#239
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений
не подскажите, где принимает Жаканова Давно принимала в глазном, а сейчас не знаю где она и еще контакты её потеряла
  • 0

#240
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем, добрый день! Хочу поделиться своим опытом! У меня зрение -10. Первый врач, который мне сделал циклоскопию, отправил на контроль к лазерщику. чтобы тот подписал разрешение на самостоятельные роды. И я пошла к Раевскому. Как же я ошиблась. Он мне написал, что у меня везде разрывы и даже, прежде, чем рожать с помощью кесарево, мне надо срочно припаивать сетчатку прямо сейчас же. Кажется сорок тысяч назвал мне цену. И еще написал мне в обменной карте. что мне самой рожать нельзя! А ОН этого не имел право делать! Девочки, на будущее, никто не имеет право писать в обменной карте из лазерщиков, кроме окулиста, там где вы состоите на учете по беременности. Я потом прошла еще три циклоскопии. Двое врачей сказали. что все в порядке. Один врач (женщина из глазного института) даже смотреть меня после Раевского не стала. Сказала, что не даст разрешение на роды, раз Валерий Викторович пишет, что нельзя. В конечном итоге, попала к Муну, он сказал, что у меня все ок с сетчаткой и я могу рожать сама. Я родила сама. Сейчас сыну два года. Проходила после родов циклоскопию два раза. Сетчатка в порядке. Всем легких родов и здоровых детишек!!!! Ну и конечно, будьте внимательными к своим глазкам. Хорошо все взвесьте, прежде чем рожать самостоятельно с высокой миопей! А с Раевским я бы не связывалась!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.