Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#1601
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
эх... а есть еще методы? просто она достала уже меня((( точнее, они.... ((( сильнодействуююще я тоде побаиваюсь. у меня же еще живность есть дома (((
  • 0

#1602
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если б я знала...то сама бы не мучилась так долго:(:(:(
  • 0

#1603
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

эх... а есть еще методы? просто она достала уже меня((( точнее, они.... ((( сильнодействуююще я тоде побаиваюсь. у меня же еще живность есть дома (((


попробуйте баковую смесь сделать. берете актеллик, актару, фитоверм или акарин (это в принципе одно и то же и действует на взрослых особей) добавляете какойнть стимулятор, например, эпин, можно еще внекорневой удобрямс добавить, если давно не кормили растения, если кормили, то не надо, вдруг передоз будет.

вот здесь как готовится баковая смесь: http://prein.ru/uskor/uskor27.html (только поверхностно активные вещества добавлять не надо, в маленьких фасовках они уже добавлены)

а потом надо оставить растение на сутки герметично закрытым, например плотно одетый пакет, края проклеены скотчем (иначе во первых пары актеллика будут испаряться и полезное действие снижаться, во вторых вонять будет, т.е. вы сами травиться будете), внутри какаянть провока или чтонибудь мешающее соприкосновению растения с пакетом.

работать лучше в респираторе, они продаются на строительных базарах. тогда вонь не чувствуется и не потравишься сам. живность на время обработки желательно куда-то деть, лучше на прогулку, но можно в соседней комнате закрыть.

необходимо провести 4 обработки с интервалом в 5 дней.

Сообщение отредактировал Shurahan: 27.03.2013, 22:34:17

  • 1

#1604
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на сутки герметично закрытым, например плотно одетый пакет


Но для меня это физически не возможно...в 2х теплицах более 1000 растений. На всех пакеты не одеть, а одевать на тех кого больше белокрылка любит ...бесполезно. Опрыскивать нужно всех одномоментно. Я вроде очень плотно после протравки теплицы закрываю...всё равно до конца никак не могу избавиться от этой гадости :mad: :cry:
  • 0

#1605
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

на сутки герметично закрытым, например плотно одетый пакет


Но для меня это физически не возможно...в 2х теплицах более 1000 растений. На всех пакеты не одеть, а одевать на тех кого больше белокрылка любит ...бесполезно. Опрыскивать нужно всех одномоментно. Я вроде очень плотно после протравки теплицы закрываю...всё равно до конца никак не могу избавиться от этой гадости :mad: :cry:


ну то теплицы...теплицы да....для теплиц ясен пень не получится пакеты одевать, я то про домашние цветы говорю. я у себя клеща таки вывела баковой смесью после того как полку герметичнозакрывающуюся соорудила, прыскала всех на своих местах, потом закрывала лицевую сторону пленкой, и там оне стояли. а остальных, кто сильно большой или не влез количественно ставила в ванну и сверху всю ванну проклеивала полиэтиленом. и брызгала не только на растения, а обильно поливала и поверхности вокруг, чтобы паров актеллика было побольше, т.к. актеллик убивает именно парами. с ванной только одна проблема, она нужна не только растениям :D один товариш советовал вообще закупориватьна несколько дней чтобы то, что вылезет из яиц в ближайшие 4 дня было потравлено, но мне показалось что максимум 2 дня идет действие.
  • 0

#1606
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
эх.... у меня цветов не так, как у Тани, конечно ))) но горшков 100 будет.... видать, этот метод тоже не для меня, к сожалению (((
  • 0

#1607
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

эх.... у меня цветов не так, как у Тани, конечно ))) но горшков 100 будет.... видать, этот метод тоже не для меня, к сожалению (((

(робко спрашивает) а лоджия есть?
  • 0

#1608
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
не ))) балкон есть, но он объединен с залом ))) так что получается во всех комнатах на подоконниках и подставках цветы )))
  • 0

#1609
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
неутомимый цветун Тиволи))

Изображение
Изображение
  • 6

#1610
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ух ты, какой яркий!!! мой обычно бледнее цветет ((((

ну и я похвастаюсь последними собранными фотками

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 5

#1611
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Brunette, Mashkin - чудесное цветение! Особенно мне понравился розовый гиб на 3-ем фото. Какой-то завораживающий цвет. Я, глядя на него, гипнотизируюсь :D
  • 0

#1612
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ух ты, какой яркий!!!

спасибо!

ну и я похвастаюсь последними собранными фотками

круто! весна вступает в свои права!!!

Smilic, спасибо!
  • 0

#1613
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
расцвела малютка Envie, первый цветочек:
Изображение

Изображение

Raging Bull парадовал ярким цветком:
Изображение
Изображение
Adonicus Salmon опять радует своими крупными цветами:
Изображение
и конечно же букетом:
Изображение
  • 5

#1614
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой...чет разленилась я... надо исправляться:)


Funny Voodoo

Изображение Изображение

Dark Continent

Изображение Изображение Изображение

Cherry Ice

Изображение Изображение
  • 3

#1615
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Miss Congeniality

Изображение Изображение

Crossfire

Изображение Изображение Изображение
  • 2

#1616
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Таня )))) я умерла от зависти еще на том форуме )))
  • 0

#1617
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Таня, весна удалась! классный хваст!
  • 0

#1618
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
motyaKZ, так красиво! Жалко, что плюсы на сегодня закончились
  • 0

#1619
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо девочки:)

Наргиза фоток куча...лень меня одолела..Много времени уходит на загрузку фоток:(
  • 0

#1620
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Cherry Ice


Все красивые, но этот прям поразил...шикарный красотун.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.