Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#1641
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
точно, точно.. мои без солнышка не цветут совсем....а на солнышке запросто ))) вот поэтому у меня большой бабушкинский страдает.. так как ему места нет на солнышке, стоит далеко от окна... и нифига не цветет )))
  • 0

#1642
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Поддерживаю, побольше бы надо ему солнышка, чем только утром. Попробуйте переставить в более солнечное место.
  • 0

#1643
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки 2 часа любого солнца в день достаточно для цветения любого гибискуса. У меня и не на солнце стоят некоторые совсем, а просто в очень светлом месте. Вы про подкормки ничего не сказали. Чем подкармливаете? Гибы очень покушать любят. Это только бабушкины могут без кормежки на солнышке цвести. Гибам надо много калия и магния. Вот без этого они действительно плохо цветут. Особенно голландцы и сортовые.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 22.05.2013, 15:26:23

  • 0

#1644
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Тань, а насколько просто светлое место-то? )))) если прям тень, то им тоже, наверное, плохо будет, да?
  • 0

#1645
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машуль там очень светло - но нет прямых лучей и вечером досветка. В тени просто лопухи будут расти, но цветов не будет.
  • 0

#1646
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
А я ни чем не кормлю, хотя цвести - все равно все цветут. Наверно с подкормкой цвели бы дольше или чаще, хотя и так нередко вроде. В общем, вроде и не жалуюсь, а вроде и неправильно как-то.. :faceoff:
  • 0

#1647
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Диан..ну как неправильно?! Если цветут значит им всего хватает - не заморачивайся по этому поводу ;) :) Мы же обсуждаем НЕ ЦВЕТУЩИЕ растения. А твои цветут - значит порядок;)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 22.05.2013, 17:15:00

  • 0

#1648
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
девочки, сколько раз в неделю вы поливаете свои гибики? мои что то так часто требуют воды :faceoff: влияет ли на это куча бутонов и их непрерывное цветение?
  • 0

#1649
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ну все зависит, где стоят... я свои, которые стоят на юге, поливаю три раза в неделю, во время жары даже чаще приходится... которые на севере, так сказать, два-три раза.. ну я просто смотрю, если высохли, то могу и в неурочное время полить
  • 0

#1650
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
наконец я добралась и свою красоту показать :)
Texas wild Изображение Изображение
Carmen Keene Изображение Изображение
Feeling Blue Изображение Изображение
А этот подписан у меня как CB :) не знаю кто :) Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Комарики: 23.05.2013, 06:34:00

  • 3

#1651
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
наконец я добралась и свою красоту показать :)
Texas wild
Carmen Keene Изображение
Feeling Blue
А этот подписан у меня как CB :) не знаю кто :) Изображение


Обалдеть - какие классные расцветки!!!! Где такие можно приобрести не подскажите в ЛС?
  • 1

#1652
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

сколько раз в неделю вы поливаете свои гибики? мои что то так часто требуют воды влияет ли на это куча бутонов и их непрерывное цветение?


Поливать гибы надо по потребности. Каждый по своему. Количество воды влияет и на качество ботвы и на бутонизацию. Но для цветения всё же главный фактор - свет и длинна светового дня. Ну и сортность значит очень много.
  • 3

#1653
Vsebrendy

Vsebrendy
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки 2 часа любого солнца в день достаточно для цветения любого гибискуса. У меня и не на солнце стоят некоторые совсем, а просто в очень светлом месте. Вы про подкормки ничего не сказали. Чем подкармливаете? Гибы очень покушать любят. Это только бабушкины могут без кормежки на солнышке цвести. Гибам надо много калия и магния. Вот без этого они действительно плохо цветут. Особенно голландцы и сортовые.

Пожалуйсьта послветуйте какую лучше марку кормежки использовать???что то мой гибискус совсем не хочет цвести!по вашим советам поставила и на солнышко и поливаю и опрыскиваю но асе не так!!ни раз не кормила ничем!ему уже 4 года ни одного цветка!!но листья красивые и растет он вверх)))))
  • 0

#1654
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
У меня на работе бабушкин гибискус.
Стоял в углу кабинета - не цвел.
Перенесли к окну, пересадили в больший горшок - стал наращивать лопухи, и выпускать цветы, но мало - максимум 5 штук было. И это единственное цветение за 5 лет!
Поливала 3 раза в неделю, пересыхал так, что аж листья тугор теряли :faceoff:
Этой весной уже так разросся, что на тумбочку не помещался - так я его обстригла, целый пакет зелени выбросила, в урну не помещался :D
На месте срезов, и ниже, стал ветвиться, активно наращивает новые побеги.
Поливаю 2 раза в неделю теперь, универсальным удобрением кормлю раз в месяц.
Но не цветет, зараза такая :mad:
Прямо и не знаю, что нужно ему ещё :confused: Чтобы с бубном вокруг попрыгали, наверное!

Сообщение отредактировал Loe: 03.06.2013, 15:15:42

  • 0

#1655
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

универсальным удобрением кормлю раз в месяц.


По поводу удобрений писали в теме уже много раз. И раз в месяц кормить...для гиба это ооочень мало. Любит он пожрать. Еженедельно надо кормить до ноября:)
  • 0

#1656
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Пожалуйсьта послветуйте какую лучше марку кормежки использовать??


См.пост выше:)
  • 0

#1657
Vsebrendy

Vsebrendy
  • Гость
  • 13 сообщений

Пожалуйсьта послветуйте какую лучше марку кормежки использовать??


См.пост выше:)

Спасиб;)
Кормить буду до ноября!
Если не поможет то также с бубном))
  • 0

#1658
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

По поводу удобрений писали в теме уже много раз. И раз в месяц кормить...для гиба это ооочень мало. Любит он пожрать. Еженедельно надо кормить до ноября

Вот нашла фоту удобрения :dandy:
На бутылочке написано:
Обогащенная вытяжка из торфа - Азот 3.5, Фосфор 4.0, Калий 3.0, Гуминовые вещества - 1.4. Магния нет :cry:

Изображение

И фот наши фоты:
2013-06-03 16.39.06.jpg

2013-06-03 16.38.10.jpg 2013-06-03 16.38.18.jpg
2013-06-03 16.38.29.jpg 2013-06-03 16.39.19.jpg

Сообщение отредактировал Loe: 03.06.2013, 17:15:26

  • 0

#1659
Vsebrendy

Vsebrendy
  • Гость
  • 13 сообщений
LOE спасибо большое за фото!так понятнее))
  • 0

#1660
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Азот 3.5, Фосфор 4.0, Калий 3.0, Гуминовые вещества - 1.4. Магния нет


Слабое оно. Калия очень мало для гиба и магний им практически обязателен. Посмотрите еще что нить. Фосфора должно быть не более 9. Иначе со временем гибы начнут болеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.