Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#1581
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

можно ли пересаживать цветущий гиб? он наверное бутоны поскидывает?


Всё зависит только от самого растения. Я на прошлой неделе пересадила все свои гибы, причем с конкретной очисткой корней. Так всю ботву поскидывали. НО...те кто хотел процвести - процвел...на лысых палках. Так что это на усмотрение гиба - захочет - процветет. Не захочет...и без пересадки бутоны скинет :)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 11.03.2013, 14:09:25

  • 0

#1582
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
девочки подскажите пожалуйста, чем можно защитить гибискус от кота? может опрыскать чем, не вредным но противным? кот жрет сволочь листья, дверь в спальню с помощью собаки :D открывает, боюсь скоро помрет цветок
  • 0

#1583
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

чем можно защитить гибискус от кота?

мы отучали кожурками цитрусовых, лимон, апельсин- все подойдет.
кожурки раскладывайте- они этот запах не любят и уходят, со временем они забудут про цветок и будут только цитрус помнить.
  • 0

#1584
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Brunette, спасибо, попробую :)
  • 0

#1585
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Порадовали первым цветением Фантазия и Swan Lake. Очень изящные длинноносики.
Изображение

Изображение
  • 2

#1586
Maritta

Maritta
  • Гость
  • 34 сообщений
Мой гибискус заболел...на нем появилась мелкая белая мошка, что это может быть? и чем его лечить? подскажите
  • 0

#1587
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Порадовали первым цветением Фантазия и Swan Lake. Очень изящные длинноносики.


красивые! поздравляю с цветением!


Мой гибискус заболел...на нем появилась мелкая белая мошка, что это может быть? и чем его лечить? подскажите

возможно белокрылка- попробуйте фуфанон.
  • 0

#1588
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет! у меня вот какой вопрос. На мой гибик (бабушкин махровый) напала гадская белокрылка. Я ее потравила и гибик обкорнала. Он сразу начал новые листочки отращивать, только они какие-то бледно зеленые вылазят и не доростают до положенного размера. Чего растюхе не хватает? чем лучше подкормить? помогите, плиииз!
  • 0

#1589
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

попробуйте фуфанон.


Ой...не надо фуфанон - он ОООЧЕНЬ ТОКСИЧЕН!!! И к стати после него потом если эта дрянь снова появится практически не выведешь её ни чем!!! Девочки ВСЕГДА читайте действующее вещество. Если это Малатион - НЕ БЕРИТЕ!! Очень токсичен и см.выше.

Актары на первое время должно хватить (если её мало). Ну или Актеллик ( правда тоже токсичен).

Сообщение отредактировал motyaKZ: 26.03.2013, 13:55:14

  • 0

#1590
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

чем лучше подкормить



Сейчас весна - конечно кормить пора. Пока давайте удобрение с повышенным азотом - что бы листиков больше выросло. А потом уж для цветения берите удобрение.
  • 0

#1591
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Ой...не надо фуфанон - он ОООЧЕНЬ ТОКСИЧЕН!!! И к стати после него потом если эта дрянь снова появится практически не выведешь её ни чем!!! Девочки ВСЕГДА читайте действующее вещество. Если это Малатион - НЕ БЕРИТЕ!! Очень токсичен и см.выше.

Актары на первое время должно хватить (если её мало). Ну или Актеллик ( правда тоже токсичен).

Хочу присоединиться. Фуфанон - это нечто. Нарвалась на него один раз, но так и не смогла использовать - запах был просто невыносим. :faceoff:
  • 0

#1592
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
гибоводы, подскажите, насколько критично для гибов повышение температуры до 35 цельсия гдето на 2 часа в день, но регулярно. окно вроде восточное, даже слегка северовосточное (по компасу) но утром солнце устраивает такое пекло...
  • 0

#1593
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Достаточно тяжело - надо что бы земля была всё время влажная. А проветривать нет возможности? Высокую температуру они терпят - но застой воздуха с трудом.
  • 0

#1594
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
эта гадская белокрылка, по-моему, ничем до конца не выводится ((( что только не делала (((
  • 1

#1595
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Достаточно тяжело - надо что бы земля была всё время влажная. А проветривать нет возможности? Высокую температуру они терпят - но застой воздуха с трудом.

да окно открыто, воздух, пусть не напрямую. но ходит. просто сами солнечные лучи нагревают там все и горшки в том числе
  • 0

#1596
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ой...не надо фуфанон

Фуфанон - это нечто

девочки, сколько я пробовала химии, но именно фуфанон мне и помог избавится от белокрылки то.
у каждого свой опыт, у меня он вот такой.

Сообщение отредактировал Brunette: 26.03.2013, 20:31:44

  • 0

#1597
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а после фуфанона жертв среди цветов/животных/людей не было? )))))
а то может тоже попробовать...
  • 0

#1598
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а после фуфанона жертв среди цветов/животных/людей не было? )))))

у нас в доме все живые.
растения обрабатывала в повязке, все горшки снесла в ванную и обработала, закрыла ванную на пару часов. Таких заходов несколько делала, так как все растения не помещаются в один заход)))

Сообщение отредактировал Brunette: 27.03.2013, 07:44:40

  • 0

#1599
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
эх, может попробовать.... тоже, конечно, придется много заходов делать... но иначе никак не могу от нее избавится ((( белокрылка у меня как еще одно домашнее животное уже )))
  • 0

#1600
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Маша не надо - я делала и ооочень об этом пожалела :(

И к стати так до конца и не вытравила. И потом я уже писала выше, что после Малатиона если к вам попадет каким то образом какая нить гадость (...а она рано или поздно попадет) эти гады уже ни на что реагировать не будут и на Малатион в т.ч.


Ну если есть желание - конечно пробуйте. Я зареклась. Ясно что никто сразу не помрет - но на печени каждая протравка оставляет заметный рубец. А потом мы не можем понять - откуда болячки? Да всё отсюда...

Сообщение отредактировал motyaKZ: 27.03.2013, 17:16:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.