Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#1541
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Таня, сразили в самое сердце! :faceoff: Storm Front и Tahitian Molten Lava... Особенно Tahitian Molten Lava! Просто изумительны! Супер!
Herm Geller очень необычный!
  • 0

#1542
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Тань, такие роскошные все!!! А вот эти -Storm Front и Herm Geller, теперь будут в моих хотелках))) Если не прозеваю их черенки) Так и вижу, рядышком... Красота...
  • 0

#1543
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
у меня опять лисью желтуют и падают, девочки подскажите что делать?
уже и гор. душ делаю и купила еще удобрение "любимый напиток роз" не помагает.
еще подскажите как мне детку моей розы укоренить....
  • 0

#1544
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Дианочка, Алена спасибо:).

Диана Геллер...пока не очень правильный. Видно пока силёнок не хватает.


у меня опять лисью желтуют и падают, девочки подскажите что делать? уже и гор. душ делаю и купила еще удобрение "любимый напиток роз" не помагает.


Вполне возможно что снова клещ (он ведь через 3 дня по новой возвращается). У меня тоже сильно листопадят. Света сейчас не хватает цветам, а гибы растения листопадные. А вот удобрять когда растение уходит в спячку...смерти подобно. Может погибнуть. Снова протравите. Досветку соорудите, ну...и если лысые...поливайте ооочень осторожно.
  • 1

#1545
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Диана Геллер...пока не очень правильный. Видно пока силёнок не хватает.

Нет, ну видно, что еще не в полную силу, но зато какой потенциал проглядывает :idea:
  • 0

#1546
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

зато какой потенциал проглядывает



Вот и ждуууу - когда ж этот потенциал полностью раскроется:);)
  • 0

#1547
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, девочки, так похолодало, вот сижу боюсь, как бы мои бутоны не скинули (((
  • 0

#1548
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машуля из за холода они обычно не скидываю - в основном из-за недостатка света. Так что свети их :)


А я своим опять горячий душ устроила - снова клещ насел:(

Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.12.2012, 17:50:55

  • 0

#1549
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Эх, Тань, уже весь мозг сломала, где бы лампы купить.. до этого стояли обычные дневного света, но что-то не то.... не хватает им ((((
  • 0

#1550
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эх, Тань, уже весь мозг сломала, где бы лампы купить.. до этого стояли обычные дневного света, но что-то не то.... не хватает им ((((

В Электрокомплексе на Толе би/Гайдара были фитолампы в продаже.Попробуйте, народ хвалит.
  • 0

#1551
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Storm Front-даааааааа...все переливы надвигающегося шторма! Красавец немыслимый просто!
Изображение
  • 1

#1552
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день. Подарили Китайскую розу на ДР и прошло уже около 6 лет. В начале он цвел 2 года, а сейчас перестал. И разросся сильно и не знаю как его подрезать. И как избавиться от тли.
Выкладываю фото первые 2 фото это через год как подарили, а остальные 3 фото сделанные сегодня.

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение
  • 0

#1553
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А где он у вас стоит? Как часто кормите и чем? Как давно пересаживали или хотя бы частично землю заменяли? Резать теперь уже в феврале только. Потом и расскажу:)
А в общем хороший здоровый куст.
  • 0

#1554
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А где он у вас стоит? Как часто кормите и чем? Как давно пересаживали или хотя бы частично землю заменяли? Резать теперь уже в феврале только. Потом и расскажу :)
А в общем хороший здоровый куст.

вообще он стоит в гостиной) Если честно кормим только водой) Пересаживали один раз, когда он уже не влезал в свой первый горшок)
Спасибо Вам, будем ждать февраля) а как мне избавиться, ато бегают жучки маленькие тля вроде(
  • 0

#1555
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Жучков сфотайте - тля обычно не бегает, а просто сидит. Скорее всего это грибной комарик (если черненький маленький и летучий). С марта надо кормить и солнце для цветения ему обязательно хотя бы 2 часа в день. Поменяйте верхний слой земли хотя бы см 5 снимите и новый грунт положите.
  • 0

#1556
glarisa

glarisa
  • Гость
  • 23 сообщений
девочки, битву экстрасенсов смотрели? Я что-то с опаской стала на свой гибискус смотреть...
  • -2

#1557
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а что там в битве? ))))) гибискус - убийца? )))
  • 0

#1558
glarisa

glarisa
  • Гость
  • 23 сообщений
Точно, еще экстрасенс такая сильная женщина Субботина, прям все угадывала, вот гибискус сожгла, якобы он крови жаждет, прямо подпитывается этим, хозяйку его убили, и еще жертвы через время будут, бред такой ужас... А что-то страшно... Он у меня живет уже лет 5, но в семья у нас не примерная.... может и он тут виноват, провоцирует????
  • -2

#1559
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
))))))))))) у меня гибиков штук 20 ))))) вот все замуж выйти не могу, видать из-за них ))) а у Танюши нашей их штук 100, она, наверное, тоде маньяк и с ними заодно )))
  • 4

#1560
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

но в семья у нас не примерная..


Да где ж вы сейчас встретите такую?! У меня Машуль гибов в общей сложности под 300 шт - и нормальненько - радуюсь каждому цветочку :) Да Машенька я маньяяяяяк....гибискусовый:):):) Причем уже не первый год;)

Бред какой то!!

Сообщение отредактировал motyaKZ: 09.01.2013, 16:11:50

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.